Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864753
67 7451
48
67 7451
48
Лучшие ответы
Спасибо Наталье и ее коллегам за чудесные истории о зверятах. Все герои ее историй, без исключений, были замечательными... чего нельзя сказать о людях. Понятно о ком речь...
Волонтерам искреннее уважение за их преданность!
Лане быстрей найти достойных ее хозяев. Удачи, красотка!
Собака-бумерака) Хорошего хозяина мохнатой!
сейчас для людей бросить человека, сказать, что "разлюбил" это как пять пальчиков облить, а вы про бедных собак говорите, люди перестали брать ответственность, для людей своя свобода выше всего. сплошь и рядом говорят, в соцсетях говорят, что им жалко животных, а в итоге это все останавливается на картинках.
не все такие, но надо, чтобы детям с детства прививали ответственность за всё
Ну и желательно, чтобы за невыполнение обязательств наказывали рублем. Может дойдет
Как говорят, самая тёмная ночь перед рассветом. А после неудач обязательно повезёт. И найдётся тот, кто больше не оставит.
А бумеранг - это для тех, кто так по-скотски поступает, особенно последние. Ситуации разные могут быть, конечно, но если, например, ревнивого пса понять можно, то последний вариант бросить и не отдать ветпаспорт... Даже из рук в руки не передать... Могу понять и "не смогли полюбить", хотя моё мнение - для реального "полюбить" нужно время. Первая стадия - привязанность, вторая - любовь. И вот если на второй стадии животное умирает - это настоящее горе. Но, по крайней мере, это, если не гуманно, то хотя бы честно - не полюбил и отдал назад, чтобы дать животному шанс найти ту самую любящую душу.
Думаю, перед тем как брать животное, нужно оценить свои возможности. Можешь ли создать условия, кормить хорошо, гулять, общаться? А если понадобится лечить? (а это подчас дороже, чем людей лечить) А если в отпуск, то куда его? Есть кому на передержку? Или чтобы кто-то приходил, кормил, убирал и разговаривал, пока тебя нет? Или потянешь ли гостиницу для животных? Понятно, что часто это и не проблемы совсем. Или готов некоторые неудобства нести. Но лучше это оценить заранее, чем потом возвращать уже ранее психологически травмированное животное назад. Да и выбирать животное нужно сердцем, а не для того, чтобы "быть добреньким" для кого-то. А если уже выбрал, то привыкать к тем особенностям, которые обязательно будут. Потому что все не идеальны. Но - мы в ответе за того, кого приручили.
А Лане - обязательно найти "ее" хозяина. И чтобы её любили.
Сообщение скрыто пользователями,
Совсем не согласен. Тоже взял собаку 2 года назад причём взрослую. Собака так же переходила из рук в руки, но этого им казалось мало этим если их можно сказать хозяевам её ещё и били сломали психику раньше. Потом её хотели усыпить вовремя забрал. Собака в любом действии ожидала удара. Всех дома перекусала при попытке погладить даже как помрачение у неё появлялось. Было очень тяжело, потому как у меня была собака к тому времени тоже взрослая приученная к ласке никогда пальцем не тронули. И что в итоге любовь, ласка и внимание все исправило сейчас ласковая игривая хорошая собака. И я с полной ответственностью могу сказать что это моя собака, а я её человек))). А если вы взяли собаку чтобы взять то она и будет для вас кредитом значит вам вообще животных брать ненадо у вас и щенок будет ипотекой.
К моим родителям пес пришёл сам, и сам выбрал у них жить. Просто однажды в посёлке появилась собака-овчарка лет 7, ходила-ходила, её пытались люди взять себе, но она все время от всех уходила. А потом пришла к родителям и уже не ушла. Пес оказался преумнейшим, назвали Сэм. Он явно был дрессирован, был аккуратным, был приучен ездить в машине, гулять на поводке. Не могли понять, как от такого чудо-пса могли избавиться. Вот либо бросили, либо сам потерялся. Но во второе мало верится, собаки с их нюхом дорогу назад найти могут. Он родителей моих очень любил, а с братом и по лесам они ходили, и на море ездили, в мяч там играли, и на рыбалку, бок о бок там спали Может, он к тому времени понял, что старой жизни уже не будет, и новых хозяев он и выбрал, и принял.
К нам так кот пришел, когда в поселке жили. Взрослый, одноглазый, побитый жизнью. Назвали Кутузов. У нас уже был свой кот, Степка, со всей округи кошек собирал, приводил кормить), а тут Кутузов нарисовался, неласковый, недоверчивый, но смелый, и уходить не собирался. Прожил около 4-х лет у нас, а потом исчез. Высшим проявлением ласки было примоститься рядом, но нежностей не любил
Говорят, животное прибивается к счастью, таких нужно оставлять.
А мы всех животных оставляли, но после ухода Кутузова весной дом сгорел, вынуждены были перебраться в город. До сих пор снится наш домик, и все лохматые в памяти
На даче у бабушки и дедушки было два кота-один рыжий-Чубайс,второй Черномырдин.Красавчики такие
Ерунда. Тысячи собак на протяжении жизни переходят из рук в руки, но любят новых хозяев.
Знакомая взяла ротвейлера в возрасте, которого хотели усыпить. Собака прожила с новой хозяйкой несколько лет, пока не ушла за радугу, и преданней существа я не видела.
У меня было две чужих собаки. Прошлая попала к нам взрослая, а нынешняя - в год. От них отказались хозяева. Они обе шикарные псинки, хозяина выбрали сразу. А дедушка вообще взял огромную дворнягу размером с алабая, его хозяин привязывал к гаражу и уходил в закат, однажды дедушка просто забрал его. Он всю свою долгую жизнь был верным и любящим псом, а когда притащился его прошлый хозяин и пытался забрать его, он его укусил Потому что уже принял хозяином дедушку. Собаки разные, и от хозяина тоже зависит многое.
Мы купили дом вместе с собакой. Она сначала кидалась, но потом приняла нас, а потом и вовсе полюбила (мы ее с цепи спустили, на которой она раньше ВСЕГДА сидела, и конуру построили, а раньше у нее домика не было, - и она купилась ). И когда пришла как-то потом бывшая хозяйка, она встретила ее с агрессией. А нам служила верой и правдой до конца.
Правда, у нас немножко другая ситуация была: мы не брали собаку себе, а пришли жить туда, где уже жила она. Поэтому она никуда и не собиралась сбегать: она была заточена под охрану именно этого дома.
Не расстраивайтесь. Я на вашей стороне. Возьмите с полки пирожок.
Мне компания не нужна, так что можете на своей стороне стоять. Заодно подумаете, нафига делать то, что не лежит к душе, чтоб потом ныть типа за мой счет богатые буратинки красиво живут.
Что к чему? Сам то понял о чем писал? Кто занимается бездомными животными на Крузаках не ездят. Очень много на животинку и уходит.
Много принял, прежде чем бессвязные слова написать. Я таким неадекватам бы вообще запретила иметь животных.
Опыт пристройства показывает обратное. Собака, если почувствует, что её любят, полюбит нового хозяина в ответ сильнее прежнего.
У меня есть опыт пристройства брошенных животных. Возишься с ними, кормишь, лечишь, приручаешь, уговариваешь. Так может и полгода пройти, и больше, пока новый хозяин отзовется. А они потом считают тебя предателем. В глаза смотрят, узнают, на кличку реагируют и не подходят. Даже если им в настоящем доме, а не на передержке, лучше все равно обиду держат. Потому что, после беды ты их выходил, они думали, что ты теперь их человек и не понимают, что это было в силу обстоятельств и временно. Даже погладить себя не дают, уклоняются.
У меня есть опыт пристройства брошенных животных. Возишься с ними, кормишь, лечишь, приручаешь, уговариваешь. Так может и полгода пройти, и больше, пока новый хозяин отзовется. А они потом считают тебя предателем. В глаза смотрят, узнают на кличку реагируют и не подходят. Даже если им в настоящем доме, а не на передержке, лучше все равно обиду держат. Потому что, после беды ты их выходил, они думали, что ты теперь их человек и не понимают, что это было в силу обстоятельств и временно. Даже погладить себя не дают, уклоняются.
Какой там у вас опыт пристройства? От куда он взялся? Я не против усыновления животных. Просто констатирую факт. У собак есть память. Не как у людей а на запах. Он как никотин у курящего в мозгу. Физически не возможно стать хозяином взяв собаку с передержки.. Ну кто хочет на мои грабли. Добро пожаловать.
Опыт пристройства, основанный на более чем столетней истории существования приютов, центров и передержек по всему миру. Все животные разные, как и люди, но доброе отношение и любовь они чувствуют сразу. И да, вы правы, собаки помнят запах, они могут и через 10 лет вспомнить своего бывшего хозяина или сотрудника приюта, но это им никак не мешает отдать своё сердце новому хозяину в любящей семье.
Взял я сучку с передержки, не помню год. Добрая, умная, пока на цепи. Отпустил и пожалел. Бежал за не 15 километров. Поймал. И намучался я с ней пока не умерла. От старости. А говорили что молодая. 21 марта как помню. Снегу метр. И земля мерзлая. А про собаку скажу так, она жила у меня а думала о хозяине, и умерла она служа ему, ей, только не мне. Любите собак! Я уважаю свою собаку за то что она др последнего думала о нем. Преданость. И эти 5 лет я просто кормил чужую собаку. Которая моей не сможет уже быть. Выводы делайте сами!
Вот именно, вы ее просто кормили а не любили, она это чувствовала вот за что вас любить... Вы не верите в то что люди могут бескорыстно помогать животным, потому что вы этого никогда не делали и не сделаете. У вас ограниченное мышление, вы полны предрассудков, скупы на добрые чувства, даже собака не смогла вас полюбить мне вас жаль...
Теперь понимаю, с чем вы столкнулись. Ну, против любви и верности тоже не попрешь.
(Добавлено через 28 минут)
Раз была у нашей семьи кошка. Таскали дети, наши родственники боялись, что они её замучают, и нашли ей политическое убежище у нас. В общем, взяли её, не взрослую, котёнок была. Красивая страсть какая была. Но то ли дети её психику нарушили, то ли характер такой. Не любила в семье никого, кроме моего папы. Но его любила самозабвенно Так и жила, любила его одного, а остальных терпела лишь, характерец был, конечно, какашня Иногда они сами выбирают, кого им любить.
У всех собак характер разный, как и у людей.
Так мжж эта такая же, раз её все возвращают
Симпатюля, хоть бы судьба тебе улыбнулась
От имени очень много зависет. Прибавьте к её имени приставку Донна Лана. И всё у неё будет хорошо!
Господи, ну какая же милаха… я прям чувствую ее темперамент… и котейка у меня такого же окраса🤦‍♀️, но в южном я буду только через месяц…(живу на севере). Как же жаль сердечко… может люди найдутся любящие… номер Алёны сохранила. Вдруг меня дождётся ребёнок
Возьмите ее к себя. Это хорошая и добрая собака. Вы не пожалеете. Может кто то сможет до вашего приезда о ней позаботиться.
Уже почти решили на семейном совете😊. Если дождётся- заберём
Дождется. Спасибо вам. В городе есть еще люди которые занимаются передержкой. Это вам надо с Леной решить и она вас дождется. Бедной собаке любви и ласки в жизни не хватает.
Как только буду там, обязательно с ней свяжемся.
Ниже согласны времено взять, посмотрите. Может договоритесь.
Когда берешь в дом собаку то она становится членом семьи. Как можно выкинуть кого то из семьи на улицу ? Лена это точно ваша собака, оставьте себе ееи она вас никогда не предаст.
Когда волонтер берет домой животное на передержку, то есть четкая установка, что животное будет пристроено в любящую семью. Потому что всех оставить просто невозможно, квартира не резиновая, а животные на передержке достаточно часто. И второй момент: хозяйский пёс обижает ее, Лане просто не комфортно в такой обстановке, как было бы и любой другой собаке.
У меня есть знакомые которые занимаются передержкой животных. Лену я ни в чем не обвинияю. Я имела ввиду другое , что собака в третий раз к ней вернулась , может это все таки ее собака раз она к ней возвращается. Просто Лене подумать над этим. А так искать других хозяев конечно.
Взяли с передержки почти взрослую собаку. Были сложности, конечно, с привычками, социализацией и пр. Привыкла к семье сразу, откормили, полюбили и через пару месяцев мы увидели совсем другую собаку: веселую, игривую, преданную, любящую всех нас просто безгранично! Не понимаю, как можно отдать того, кто любит тебя всем сердечком своим собачьим, это ж разорвать душу на клочки
Стремление кота метить является инстинктом, привязанным к половой охоте. В период полового созревания, то есть приблизительно в 7-8 месяцев. Т.е. вместо того чтобы кастрировать кота вы его выкинули на улицу??? Вы сказочный д@лб@еб... Пишите что живность любите а элементарно головой подумать...
Коты они такие,борзые.У меня прям ненавидел мч,при нем писал ему на подушку.Но это не повод вышвыривать на улицу.Я за него горой стояла.Перевоспитался,в кроссы тоже не писает.Хотя наглый всё равно
Е 60 60
Дрянной ты человечек. Хотя о себе думаешь совсем другое. Как можно так легко расстаться с животным, которое тебя полюбило и доверяет тебе? Сейчас не проблемы консультации с зоопсихологами. Ситуация была вполне решаема.
А кастрировать кота вам вера не позволяла?
Нет наверное. Яйца это ж святое🤦🤦🤦
Вы наглядный пример для всех. Год поиграли , а воспитывать кота не пробывали? При обычной проблеме у кошек и собак вы сразу выкинули кота. Хороший вы пример своим дочкам показали.
Отправили в свободное плавание?
Выбросил
А что минус , к меня кот с улицы 7 лет.
Текст непонятно написан. В конце пишет о какой-то кошке у родителей. Поэтому не ясно,
в итоге выкинул на улицу или нет.
Вообще не понятно чем думают когда берут собаку, а потом возвращают. Она ведь успевает привязаться к людям, к дому. Ведь живая же душа, точно так же страдает от предательства, как и человек.
Возможно она все грызла (в рекламе ясен пень написали обратное), гадила, рычала и обаеваела, вот люди и передумали. Ну щас след.хозяин проверит, в чем там фишка.
Просто как оказалось, все те люди у которых она была не те, поэтому пока не везёт. Лана ждёт своего человека, очень красивая собака.
Это не с Ланой что то не так, это с людьми…
Красивая. Алена не та что в тымовком на передержке рулит?
Нет, не та Алёна)
Приношу извинения, там Настя. Чтоб знали. Простите с памятью плохо. Настя. На крузаке каталась. Група в вацапе у нее. Не помню как называется. Память плохая, простите. Но зато я помню что меня из этой группы демонстративно выгнали. Я даже этим горжусь. А там нытье, а почему никто Вальеры не чистит а почему крупу не везут. Я сказал, продай крузак и на крупу и мясо хватит. Все эти передержки хитрожопая схема .
Окрас аристократки👍
Могу только временно взять
Позвоните или напишите Алёне, пожалуйста
Жаль собаку
Очень.
29 2790
4
36 2825
2
28
7 3666
11 2806