Тема № 1864732
238 20235
1
33
Обсуждение новости:
Участник ДТП на корсаковской трассе винит во всем дым от второго автомобиля
https://sakhalin.info/news/207926/
238 20235
1
33
Лучшие ответы
Я столкнулся с такой же ситуацией только в моем случае всё обошлось без аварии ,этих ###ов дымящих нужно с трассы убирать и этим должна заниматься ГИБДД ,так что парню сочувствую . Здесь явно вина дымящего автомобиля ,так как я тоже ехал и боялся остановится из за того что кто нибудь прилетел бы мне в зад,а впереди ничего не было видно из за дыма .
Дистанцию не пробовал соблюдать?
При чем тут дистанция??? Если водятел ездит и дымит ,одно снег и метель ,туман ,другое когда осел едит на неисправном авто и дымит так что дороги не видно
С тобой всё ясно, сдай права и больше не получай их.
Интересно а как ты ездишь в метель, по сухой грунтовка, зимой за фурой по трассе?
Видимо недостаток опыта у тебя,зимой основная масса ездит гораздо медленнее,второе фуру ты видишь издалека и сам решаешь стоит ее обгонять или нет ,в моем случае ,я ехал за машиной шел от нее небольшой дымок,но когда она начала подниматься в гору от нее просто повалил шлейф дыма ,передо мной и дымящей машиной ехал другой автомобиль и за мной тоже ехали ,остановись я ,в меня бы точно въехал автомобиль едующий сзади меня,а впереди я не видел остановился перед мной автомобиль или продолжил движение,скорости 30-40 км .ч. хватит смять себе морду ,благо что впереди идущий автомобиль продолжал движение,поэтому и не произошло столкновения. Этого нерадивого водятела ,в которого въехал этот водитель нужно прав лешать за эксплуатацию неисправного автомобиля и за то что он создал опасность движения другим участникам движения,снег и метель ,туман это природное явление,а здесь на лицо эксплуатация неисправного автомобиля
Дистанция, не, не слышал?
А ты исправный автомобиль слышал? С тобой всё понятно
На дороге может случиться что угодно. Закипит автомобиль, заметь вполне исправный, термостат к примеру меру заклинило или вентилятор не включился, ремень оборвало. Пару будет тоже не мало.
Лопнул шланг масляный и масло на глушитель попало, поверь, дыму будет много.
Кто-то на дороге, в конце-концов, рассыпал что-то от чего очень много пыли может быть, а впереди идущий автомобиль попал на этот участок и за ним образуется большое облако пыли. А ты, самый такой умный, едешь сзади уткнувшись в бампер впереди идущего авто. А перед той машиной тоже едет машина и пылит (обе исправные), и водитель машины едущей перед тобой решил просто скинуть скорость(возможно и остановиться) потому что ему плохо видно. Но ты то этого не успеешь сделать, тебе просто не хватит времени и расстояния. Результат ты знаешь.
Так что лучше сиди на попе ровно.
Я бы не писал совершенно ничего,если бы сам не столкнулся бы с такой ситуацией ,радиатор столько дыму не даст,это первое ,второе сколько езжу по дорогам ,но именно на Сахалине чуть не столкнулся с автомобилем и причина одна ,что у водятела просто шел дым с выхлопной ,я не видел даже дороги ,боялся остановится боясь того что кто нибудь влетит в меня,включил аварийку и даже нажал на звуковой сигнал ,а проблема была одна водятел выехал на неисправном автомобиле,поэтому и хочу донести ,что одно дело форс-мажорные обстоятельства,погода,другое когда кто то выезжает на автомобиле изначально зная ,что может создать аварийную ситуацию, и тоже по дороге Южно-сахалинск - Корсаков,только в моем случае был другой автомобиль . И там поверь дистанция бы не помогла ,я знаю точно остановись в меня бы влетела машина . Понятно ,что в данной ситуации надо разбираться ,но я не думаю что другой водитель просто от балды взял и написал о дыме. Кому то это кажется смешным ,но смешного мало ,когда придурок зная ,что за ним шлейф дыма гоняет по трассе.
Дистанция и только дистанция.
Пля, да как ты ездишь по грунтовке в сухую погоду, когда пыль столбом стоит даже солнца не видать порой. Тут кто тебе будет виноват?
опыта то как раз видимо у тебя недостаточно чудик
Чудило это ты,раз считаешь что это нормально ездить на неисправном автомобиле,только человек без опыта или прав так может рассуждать ,либо глупый по жизни
не повезло тебе по жизни видимо не только с авто но и... Удачи чудик
Пока недоделанный )))
Да все уже давно поняли кто ты, можешь не афишировать дальше
Что закусило))) водятел)))
Да ладно. Тут водитель вица въехал в зад и нарушил сразу два пункта 9.10 и 10.1...
Так что дело для его явно проигрышное.
А вот виц жалко... Симпатичная машинка была...
" соблюдение дистанции"заключается держаться подальше от такого
Борзенький дядя на вице летал.
В облако дыма однажды попал.
Резво ногою вдавил педаль газа.
Виц стал похож на бачок унитаза
Ехал в машине в темных очках, соблюдал дистанцию. Очки внезапно запотели и, ничего не видя, въехал во впереди едущую машину. Виновата аномальная жара.
"Мы соблюдали дистанцию, но видно ничего не было все равно"
Мне интересно, как и до чего они соблюдали дистанцию, если ни чего не видно, а потом ещё и врезались)))
Думаю слова надо переставить и добавить одно НЕ:
"Но видно ни чего не было, всё равно мы не соблюдали дистанцию."
В целом, в Правилах есть 2 предписания относительно темы:
тот, кто едет сзади, должен соблюдать дистанцию; при этом, нет чёткого обозначения размера дистанции. В ПДД указывается лишь, что она должна быть безопасна, это говорит пункт 9.10;
тот кто просто едет, должен вести автомобиль с такой скоростью, чтобы избежать столкновения с внезапно появившимся препятствием – это говорит пункт 10.1 ПДД.
При чём тут дым? А если бы густой туман или снегопад, что бы это изменило? Судя по фото разбитого Витса, ехал он не менее 70-80-ти. Если ничего не видно из-за дыма, куда ж он так летел?
Если на трассе я попадаю в густой туман (особенно часто бывает в районе Мицулевки), в котором ничерта не видно, то скорость снижается до пешеходной.
Регистратор все бы расставил по своим местам
Плохому танцору всегда яйца мешают...
У плохого, их просто нет.... 🤣
Здесь можно обоюдку выбить,т.к остановка в данном месте запрещена.
на данном блин месте произошло дтп! каким боком тут запрет на остановку !!!?
(Добавлено через 39 секунд)
вы хоть иногда мозг то включайте ,без обид
(Добавлено через 3 минуты)
место дтп участники покидать не имеют права и не важно че там какие полоски нарисованы ,выставлен знак аварийной остановки ,включены аварийные фонари на авто (по возможности)
место дтп участники покидать не имеют права
Плюс не ставлю, т.к. не согласна. Минус не ставлю по умолчанию.
п. 2.6.1 ПДД устанавливает обязанности для участников ДТП, в результате которого вред причинен только имуществу: освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав положение транспортных средств. При этом если участники ДТП имеют разногласия по поводу его обстоятельств, то они должны сообщить о случившемся в полицию для получения указаний о месте оформления ДТП. А вот если разногласий нет, то причастные к происшествию водители не обязаны звонить стражам порядка, могут уехать с места ДТП и оформить документы, используя различные варианты;
следовательно, оставить место ДТП без вызова сотрудников полиции его участники могут лишь в случае причинения в результате такого происшествия вреда только имуществу и отсутствия между ними разногласий на предмет характера, перечня и оценки полученных повреждений;
а значит, при отсутствии пострадавших, при отсутствии иных участников ДТП, с учетом причинения вреда только владельцу перевернувшегося автомобиля у его водителя отсутствует императивная обязанность оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия и сообщать о случившемся в полицию (Постановление ВС РФ от 8 ноября 2018 г. № 18-АД18-59).
Ник: тимс
чет заметил минусаторов ботов на форуме много повылазило
За собой понаблюдайте, ранимый вы наш, у вас
закономерности соотношения длины ороговевшего ремиса с количеством серого вещества в черепной коробке.
Второй участник дтп пишет,что водитель Педро остановился,поэтому он в него въехал
(Добавлено через 45 секунд)
Паджеро,Т9 рулит
Педро тоже круто
второй участник выгораживает сам себя придумывая отмазки ,так как является виновником дтп ,о несоблюдении дистанции ,посмотрите фото авто второго участника ,именно он и является Педро
(Добавлено через 1 минуту)
я всегда удивлялся и удивляюсь женской логике ,но тут вы меня прям разочаровываете
(Добавлено через 2 минуты)
место дтп ни один из участников не имеет право покидать ,даже на пол метра !! и не важно желтая там полоса или зеленая
в европротоколе заполняется схема дтп ,со всеми линиями разметкой ,где кто находится и расстояние
Я не могу догадываться о том,что кто-то что-то сочиняет.Если авто стояло уже,то обоюдку можно смело сделать.Но ,а если водитель другого авто все-таки фантазирует,тогда конечно виновен он,не соблюдение дистанции и скоростного режима в данной ситуации
вы тему то внимательно читали ? шота у меня таки есть в этом сомнения
Так то жёлтая полоса остановка запрещена учите правила
если бы не дтп он и не останавливался бы ! вы че такие трудные ,дтп произошло вы понимаете ? он не имеет права сдвинуться с этого места ,так как инспектор будет составлять дорожную карту происшествия
он не имеет права сдвинуться с этого места ,так как инспектор будет составлять дорожную карту происшествия
Не всегда так:
Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017)
Выезд на место дорожно-транспортного происшествия.
Часть 9 статьи 28.1.1 Кодекса. п.284
Статья 11.1 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". п.285.
Пункт 2.6.1 Правил дорожного движения. Постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2014 г. N 1002 "Об утверждении Правил представления информации о дорожно-транспортном происшествии страховщику и требований к техническим средствам контроля, обеспечивающим некорректируемую регистрацию информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 40, ст. 5449; 2016, N 18, ст. 2640).
Как ни крути. Дымит, туман, снегопад, дождь и так далее. Водитель должен выбрать безлопастную дистанцию.
Водитель явно в снегопады не ездил по межгороду до Холмска или Невельска. Так бы все фуры пособирал.
Да не спорю, обидно. Но правила есть правила. Дымит надо было отпустить больше вперёд. А не ехать сразу за ним. Другие участники движения же не влепились в него и даже обгоняли.
Да конечно, чушь несет. Винит в своей тупости всех, как маленький малчик. Как можно соблюдать дистанцию, если ничего не видишь впереди? Нахрена за руль лезть, если не способен простейшую ситуацию предусмотреть и соответственно среагировать? Не видишь - остановись.
Очередной не осиливший ПДД 10.1, но тут таких больше половины форума
Соблюдение дистанции, тут ничего не поделать. Но! Лично я поддерживаю водителя тойоты, так как терпеть не могу тех, кто загрязняет воздух еще и своими драндулетами...да еще и создающие «провоцирующие» на дтп ситуации на дороге.
где там останавливаться?? желтая полоса у обочины запрещает остановку, скорее всего и знак где-то поблизости висит.
9.10 пдд. Можно ничего больше не сочинять
Кто сзади в другого впиндюрился, тот и виноват! Есть железобетонный термин - дистанция!
Прикольно. Я соблюдал дистанцию, но он сильно дымил, поэтому и врезались)))
Как же он в тумане или метели ездит?
Где ты соблюдал че сочиняешь
Ты на столб показывал утверждая что там две камеры висят я же спросил ты че слепой это провода очки одевай чтоб других участников движения видеть
Похоже адресочком ошиблись))) Меня там вообще не было. Я просто процитировал слова из статьи)))
Прав таких надо лишать пожизненно...
Про соблюдение дистанции правильно пишут. Но мнсто для остановки очень неудачное. Там толком и обочины нет.
да они по Южному на этом паджере без крыши катались в жару водила мордатый и с глушака дымище валил
Это не правда, он не может так дымить, его на сахкоме продают и пишут что в хорошем состоянии
Вообще-то любое объявление какое не возьми, везде пишут в хорошем состоянии
Опыта у водителя витца мало. Ну видишь, дым, туман , дождь , снег, что надо делать, правильно увеличить дистанцию.
дистанцию нужную выбирать следует!
да прибудет с ними светлая сторона силы и разум знаний ПДД
Въехал в зад впереди идущей машины , ущерб возмещать себе сам, а пострадавшей машине страховая компания выплатит. Если пытается доказать что не виновен, тогда слаб этот человек.
Киздит, как дышит водитель витса
кратко мнения экспертов:
1. пыж крепок
2. витс быстр, но жестяночка
3. дымящий хлам запретить
4. не вижу - не еду
Одним оленем на дороге меньше…
Поцарапал Пыжику фаркоп и бампер...,вот нелюдь!
...и крышу снёс!
НЕ ВИЖУ - НЕ ЕДУ
Только непонятно, как он в противоположный кювет ушёл...
Там ниже пишут, как.
Ничего не видно, - сказал русский водитель и прибавил газу.
Это вы про движение в тёмное время суток, когда сбивают пешеходов. Здесь все по другому, никто не едет, если ничего не видно.
раз помню перед Соколом в метель попал ,вот реально стена ничего не видно ,ни обочин ни дороги белое все вокруг , двигаться вообще никак невозможно не видно куда ,аварийка вкл,ближний свет вкл я вокруг авто фонари чищу ,повезло грейдер ехал ,вот за ни и полз по тихой
Да я немного о другом.
Сравниваю эту тему, где все единогласно говорят : "не вижу - не еду", и множество тем где в темноте сбивают пешеходов. Только почему-то там мало кто говорит : "не вижу - не еду". Вот и ниже девушка говорит мне что это другое! Хотя для меня смысл этой фразы :"не вижу - не еду" одинаков для двух этих случаев.
Подождём понедельника, когда Серж и h_bit выйдут на работу.
Я вас уверяю, что скорость у витца была не высокой, просто эта консервная банка даже не имеет усилителей, и нет у неё ничего спереди что смогло бы сопротивляться удару, там обычная жестяночка
И что? Эта жестяночка не сама ехала. Ей управлял "водитель", ещё и пытающийся свалить свою вину на мифический дым.
Вы там были?
Так и тебя там не было, все со слов другана
А мне зачем?
Что за бредятина, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Как люди в туман или метель едут.
Тоже думаю: как мы по заснеженной дороге или пыльной грунтовке ездим, когда за каждой машиной шлейф? Вроде никто ни в кого не врезается.
Сообщение скрыто пользователями,
Я-то как раз проездила 7 лет дважды в неделю по грунтовой дороге Невельск-Огоньки, пока её не заасфальтировали, и в сухую погоду там стояла такая пыль, что какой-то там дым от машины - детский лепет на лужайке. И ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то догнал. Наоборот, увеличивали дистанцию, чтобы контролировать дорожную ситуацию.
Выкинь права и никогда больше не садись за руль!!
А если вы за рулём едете и пассажир с заднего сиденья вам глаза руками закроет? Я так понимаю вы продолжите ехать, фиг с ним что ни чего не видно. Это же не ваша вина а пассажира.
Не понимаю таких отмазок- дым стоял такой, что ни чего не видно и поэтому я попал в ДТП. Как вообще можно ехать если ни чего не видно, вы же по городу с закрытыми глазами не ходите.
Когда ни чего не видно вроде как остановиться надо, или нет?
Помню, когда я служил в армии, прибыл к нам молодой боец. В одном человеке было намешано столько отрицательного, что хватило бы на весь полк. Лживый, ленивый, вор, стукач.... Однажды его старшина поймал в стельку пьяным. Отправил горе-служаку на гауптвахту трезветь. Утром забрал и спросил, где он смог так напиться. Ответ убил. "Понимаете, кто-то меня позвал из-за забора. Я просунул голову в дырку в заборе, мне зажали голову и влили в рот почти бутылку водки". Чем-то мне напоминает эта история того солдата.
Да сегодня как раз про это рассказывал мой знакомый, он ехал за этим Паджеро, когда он пошёл в горку дым закрыл всё и он его обогнал, и услышал удар сзади, это получается что Паджеро догнал Витц, как раз смеялись над убогим Паджеро который от дыма затянул весь подъем
Это был иностранный агент. Дымовая завеса для врага.
Как паджерик догнал витса? Если витс въехал в зад?
Gulia18-21, твой неодобрямс показывает твою
Да ты на свой ответ посмотри неуч
Ты ответ с вопросом не путай
Так это у вас если вы читать не умеете - вот и минус. В тексте всё понятно, что в Паджеро врезались.
Учись читать и держать в голове весь текст, мой вопрос кому был адресован? А теперь проанализируй высказывания товарища выше "это получается что Паджеро догнал Витц"
"..и услышал удар сзади, это получается что Паджеро догнал Витц.." - "Паджеро" не склоняли, замените "Паджеро", например, на "Паджерика", так может понятней будет понять. Всё правильно автор написал и понятно. Если вы не так поняли, то не надо всех считать
Паджеро не склоняется, поэтому звучит так, будто он догонял, а не его.
Есть такое правило, не вижу, не еду.
А може то Поджеро ехал задом по встречке и ... Тогда всё сходится.
Если не видно, то почему скорость не снизил то, по приборам шёл? Такое писать позориться только, это же ппц
Какую он там дистанцию соблюдал?Социальную попонюх или скорострел
И даже маску не снимал..
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
0 40
7 285
Обсуждение новости:
Сахалинцы сообщают о смертельном ДТП в Первой Пади
https://sakhalin.info/news/212085/
Обновлено 13:40 20.09: 19 сентября примерно в 21:25 на 35 километре автодороги Южно-Сахалинск — Корсаков 53-летний водитель, управляя автомобилем Mazda Verisa, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (дорожное ограждение), после чего выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимися во встречном направлении автомобилями Тойота Vitz и Honda Odyssey.
146 31063
2
87 16355
3
21 934