Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864729
197 22067
9
197 22067
9
Лучший ответ

Ответы: 101 - 197 из 197

Для этого нужно было из квартиры выйти, а не до гальюна дойти прогуляться
я не гуляю так, как это делаешь ты
Во дворе басик 3*2. Шезлонг. Слепней ноль. Вентилятро на шезлонг направил ваще кайф. Еще холодное пиво😁
Кусаются сильно. Ношу с собой спиртовый раствор. Помогает хорошо
Внутрь?!
А еще гвоздика настоянная на водке или спирте.
Во внутрь?
Во внутрь вообще святое дело
Мы вчера за пригородное ездили, не выносимо сидеть, они атакуют и на берегу и в море 😖😖😖
Мы вот в Озëрске живëм, но на море доже не сходишь нормально.
А вчера пошли после 11 вечера, и их уже не было, хоть искупались))))
Кошмар конечно
На днях были с друзьями на тепляках. Чуть не сожрали. Не только слепни, но и оводы. Дома обработали укусы зеленкой, ощущение что у меня ветрянка. Насчитали 75 укусов
Ржу как лошадь, над ответами не мошки, слепни и оводы. Оводы здоровые твари с зелеными лупалками, слепни помельче серенькие. Чувствовала все укусы, но не как спичкой обожгли, как иглой укололи. Не пили вообще, а зеленкой обработала просто потому что йода не было😂 сорян за фото, просто хотела показать всю комичность и трагичность истории😂
Фото как бы не обязательно. Тем более такое 😂
Хопспадэ, как это развидеть?
Оводы на Сахалине не обитают))
А кто же тогда коровам, оленям личинки откладывает? У нас на Сахалине, если слепень личинку не откладывает?
На человека нападает только один вид — человеческий кожный овод Dermatobia hominis (Linnaeus Jr, 1781), обитающий в Центральной Америке.
Я спросил- кто оленям личинки откладывает, а не кто человека кусает.
Оводы не кусаются. Войнич всех ввела в заблуждение. Это были те же слепни, только порода другая.
А меня в стародубском сожрали
А на мне костюм ветрянки! Его дала мне Янка - Она ж его носила, она же в нём ходила... Костюм малобюджетный, простой, зато заметный! Зелёнка, ватка, спичка - пойдём плясать, Лисичка!..
На Сахалине овода нет и слава богу. Так как они не кусают. А откладывают плотоялных личинок. Как можно живя на Сахалине этого не знать.
Это сколько ж нужно было вкусить, чтобы так ноги отдать во владения слепней безраздельно
Абсолютно трезвая единственный раз за все лето выбралась на море. Даже не заметила, как меня покусали, просто ПОГРЫЗЛИ, все ноги в красных маленьких точках
Слепня невозможно не заметить, он больно кусает. Может, это мошка?
может быть, черт знает. такие противные маленькие красные точки
75 укусов ? И не заметили ? Да овод или слепень как жахнет так жахнет !
Будто спичку загоревшую приложили. Бегали бы по пляжу после второго.
Это были не они.
Белоножка, это да
я даже гуглить это не хочу, терпеть не могу всяких насекомых, и бабочек туда же но ноги мне эти твари конечно подпортили, теперь только в штанах на работу ходить, лишь бы не было такой жары уже
Зеленкой то зачем? А чем укус слепня отличается от укуса овода? Белоножка интересней кусает-минимум месяц заживает.
Оводов на Сахалине нет)
У коров с оленями чьи личинки тогда?
Согласна зачем зелёнкой, укус завтра пройдет а зелёнка ещё неделю будет
фото не в полной мере отражает весь причиненный ущерб нужно сфотаться до шеи
Не нужно фото до шеи😱😱😱окорочков достаточно 😂
я же дипломатично выразился а окорочка лучше спрятать
Зеленка , за что вы себя так?)
Нафига зеленкой то?
Сразу после укуса участок кожи, на который сел слепень, следует промыть водой, охладить льдом и смазать спиртом, зеленкой или йодом.
Блин все детство прожила в крае где их море и кусают постоянно мазали максимум слюной, что за советы горожанина непуганного
Это в новости написано.
духи можно.зачем себя так уродовать
Это не уродство.
ну у всех мнение разное.
оводами их называли и сейчас называют.
Это ты ТаК называешь от дремучести.
изыди, неуч
ты в южном вырос а я в некрасовке. ☝️
Он не в Южном рос... Он вообще фиг знает где рос, на столько дремучий не с преодолимой тягой учить всех жизни. .
Народ, поделитесь проверенными средствами, которые реально помогают... На даче невозможно находиться
Насекомые летят на запахи) чтобы не кусали, тело не должно имет запах пота, парфюма.
Единственный метод-не потеть. Ну и второй метод-бить вручную)) проверено
Нуу не потеть в такую жару редко кому удаётся
Тогда второй метод) мне на сборе ягоды только второй помогает, пока всех не перебьешь-не будет покоя. Благо их не так много, штук по 10 максимум.
Привыкайте, если такая жара будет, то это каждое лето будет
Огнемёт предлагали?
Дым от полыни.
Только те где в составе дэта
(Добавлено через 4 минуты)
Их на проектах выдают, пахнут шоколадкой, российская разработка. Можно и в магазинах найти. Но там в большинстве случаев только разрекламированный товар, от которого толку нет. Достаточно один раз распылить на одежду и хватает почти на месяц.
Подтверждаю, их тьма
Доклад губернатору:
-Специально обученные слепни начали прививать
население Сахалина первым компонентом «Спутник V”
Гениально
Уже с августа к вакцинации подключат и комарьё со "Спутником Лайт"
На какой это ещё рот они реагируют?
Достаточно увидить ловушки для слепней и станет понятно на что они реагируют !
(Добавлено через 34 секунды)
Пот*
Они реагируют на углекислый газ и молочную кислоту, которая содержится в поте человека. Еще любят садиться на раскаленный кузов авто.
В сельском хозяйстве давно описаны способы борьбы со слепнями т.к. из-за их агрессивности падают надои молока!
В местах выпаса скота выставляют ловушки, принцип тот же, что у ловушек на чилимов только вместо приманки чёрный шар! Слепни летят на тепло и только! Вместо коров они летят в ловушки и никакие запахи пота из не привлекают!
Эти ловушки сделаны по принципу наименьших затрат с наибольшей эффективностью. Никто не станет заморачиваться с ловушкой выделяющей ферменты, когда можно сделать копеечную ловушку с черным шаром. У слепней и других кровососущих есть не только способность улавливать тепло. Вы ведь не только зрением пользуетесь, но еще и слухом и другими чувствами. Слепни реагируют на молочную кислоту - это факт. Реагируют на выделения углекислого газа - это тоже факт. И тот факт, что в СХ используют ловушки, заманивающие слепней тепловым излучением, не отрицает первых двух фактов.
Тогда бы они не летели в ловушку, а летели на тепло выделяющее ферменты т.е. допустим корову
Не морочьте голову, в детстве видел как вёдрами высыпали слепней из ловушек, в Краснополье
Тепло не выделяет ферменты. Голову я никому не морочу. Я лишь озвучиваю научные данные. Вы же свой субъективный опыт возводите в статус истины из первоисточника. Никто не оспаривает тот факт, что ловушки работают. А ваши логические рассуждения не учитывают всех факторов.
Нас атаковали на Великане, к вечеру ноги опухли как у слона.
Главное не сплетни
В слюне слепня содержатся также бактерии. Эти насекомые могут переносить такие опасные заболевания как сибирская язва, туляремия, трипаносомоз, филяриоз, клещевой энцефалит
Ну, и конечно же - коронавирус?
нет. это новый способ привиться
На первый взгляд, глупая реплика. На самом же деле в ней имеется зерно истины. Более полувека назад доказано, что пониженная восприимчивость к энцефалиту у коренных таежников как раз и обусловлена естественной иммунизацией через многочисленные укусы мириадов гнусных насекомых, роями там кишащих...
На первый взгляд, глупая и некчемная реакция на сарказм. Но, на самом деле, побуждает некоторых расширять свой кругозор и демонстрировать, при случае, полученные знания.
Они везде, даже на море, особенно возле речек Вчера были на море в Садовнике, на третьей речке. И вообще невозможно сидеть на берегу, спасались в море .
Да это жесть вообще. Я на рыбалку в усково приехал, с машины вылезти не успел меня уже атаковали и никакая плотная одежда не помогала
Вы приехали на рыбалку, они прилетели на охоту. Как говорится, без обид...
Точно😁
Атакуют и кусают именно самки,что характерно
Самкам нужен белок для производства яиц. Самцы довольствуются соком растений.
Мужикам, как всегда, лишь бы бухнуть
ну, а бабам напиться крови, что и делают без остановки в повседневной жизни
Клюв бы был еще бы и мозг выклевали.
Приковав к батарее предварительно.
Был бы мозг...
Ну распыли на свою яд, если подальше отойти не можешь.
Так они это для потомства делают, там же выше написали. Как говорится, всё для фронта, всё для победы
ну, слепни и комары для потмства, а вы для чего?
А зачем вы живёте с такими кровопийцами?
С комарами такая же фигня.
Прям в наглую атакуют
Прям с кулаками лезут
3-я казнь египетская
Правда, в этом году их огромное количество.
Вот капец же
Опасные твари!
27 6636
8
1
20 3025
5
59 9910
108
3
158 6565
134