Тема № 1864727
63 15306
1
Обсуждение новости:
Легковушка разбилась о колесо большегруза в районе Взморья
https://sakhalin.info/news/210198/

Новость обновлена в 10:48 02 августа
Как добавили в областном УГИБДД, 31 июля в 11:15 34-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигался в северном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Оха.
63 15306
1
Лучшие ответы
Видел эту страшную аварию, участок дороги от фирсова(особенно мост) до взморья это что - то с чем то, яма на яме, поневоле приходится выезжать на встречную... Считаю, что частично виновны в авариях дорожные службы.. Но к сожалению с них как с гуся вода.. Не пора ли господину лимаренко серьезно отнестисть к этому?
Вы действительно верите в серьёзность этого "господина" Это недоразумение сняло с себя ответственность , так как передало трассу федералам. Ну и как вы понимаете им плевать (нет денег) на ремонтные работы ,как и на то соглашение что подписал Лимаренко с Федеральным дорожным агентством.
В том то и дело, что пустомеля занят фантазийными прожектами, трамвайчики, кластеры и т. д и т. п и ну никак не хочет спустится на землю, КОНЕЧНО ЖЕ Я ЛИЧНО, НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ ЕГО СЛОВУ, как впрочем и всей этой правящей верхушке, но есть малюсенькая надежда, что хоть что то у лимаренко есть человечное... Хотя....
в этом я с тобой солидарен
(Добавлено через 6 минут)
"хотя" здесь не уместно. он здесь с единственной целью. и он полностью ей соответствует
Если ты действительно видел эту аварию, то должен был видеть и абсолютно ровную дорогу в этом месте. Водителю Короллы не было никакой надобности выезжать на встречку - он просто не смотрел в это время за дорогой.
Примерно в этом районе в том году, погибли два человека, ситуация такая же, легковушка и камаз
Если говоришь про УАЗ-буханку который снес металлоконструкцию с трала дальнобоя, то это было километров на 8 южнее и тоже на ровной дороге от простой невнимательности водителя буханки - он даже не заметил сопровождающих машин с мигалками и плакатом "Негабарит" и по привычке срезал угол поворота по встречке.
в этом районе за последние 30 лет погибло много людей. причина всегда одна: самонадеянность, невнимательность и отсутствие опыта. знаю многих дальнобойщиков кто на этой дороге ежедневно, и ничего
То есть, ты едешь на авто, перед тобой "яма", слева приближается встречное авто и ты такой, жаль, но придётся мне поневоле выехать на встречку 🤦🏻‍♂️
Езжу по этой дороге 35 лет. Вы видимо не видели ее в 80-е и в 90-е. крайний раз проезжал 10 дней назад, туда и обратно. Нормальная дорога, ям уже нет, правда не без ньюансов.
(Добавлено через 4 минуты)
Привычка из 90-х, подьезжая к мосту сбрасываю скорость, раньше на вьезде/выезде на мост всегда были выбоины. Молодежь этого видимо не знает
Езжу быстро, но осторожно
То есть ты считаешь, что это хорошая дорога? Ну и ну
я не считаю ее хорошей, впрочем как и все наши дороги. речь о том, что надо управлять автомобилем учитывая дорожную обстановку. ПДД прямо об этом говорят. и еще: мне в автошколе (1983г) говорили что ПДД написаны кровью
В общем тебя все устраивает, счастливый человек
меня много чего не устраивает и вилы наготове. А так: надо жить в предложенных обстоятельствах, статься быть честным и не бить себя "ушами по щекам"
Федеральная трасса ведь, а состояние её говорит о федерации.
господину лимаренко пора в отставку подать за свою "работу"
Не торопи события. Он поставлен пилить Сахалинский бюджет до талого, до последней копейки. А копеек еще много осталось и пока все не разворуют - никто его пальцем не тронет.
гена мы думаем с тобой одинаково. похоже мы прошли схожий жизненный путь. хотел бы встретится с тобой в "реале", хотя возможно мы пересекались
Водитель без проблем, ни царапины, а вот пассажир был уже труп когда мы проезжали
Водитель в хирургии, у него куча внутренних повреждений, включая разрывы внутренних органов
Мужички, а вы кто вообще такие чтобы вам было ведомо что происходило в машине на тот момент? Вы родственники их? Сын, мама там, вы кто вообще такие? Полицейские? Схерали такие выводы вы делаете о человеке, которого не знали даже?
Спасибо, я его товарищ.
Сообщение удалено
Дорога от Стародубска до Взморье всегда вызывает у меня беспокойство, узкая очень, и отбойники. Плечи по неволе сжимаются, когда на встречу фура едет. Мне иногда кажется что две фуры если будут проезжать навстречу друг другу, могут зеркала сбить. И это Федеральная дорога? А зимой после чистки, она уже становится. Думаю что такие решения сильно влияют на смертность на дорогах.
(Добавлено через 2 минуты)
На велосипедах там опасно ездить, хотя местность располагает для этого.
Езжу по этой дороге 35 лет. Вы видимо не видели ее в 80-е и в 90-е. крайний раз проезжал 10 дней назад, туда и обратно. Нормальная дорога, ям уже нет, правда не без ньюансов.
(Добавлено через 4 минуты)
Привычка из 90-х, подьезжая к мосту сбрасываю скорость, раньше на вьезде/выезде на мост всегда были выбоины. Молодежь этого видимо не знает
Езжу быстро, но осторожно
Ты че повторяешься???
Ладно узкая, так там еще яма на яме, вот и стараются объехать яму выезжая на встречку. От туда и аварии
Объезжать ямы выезжая на встречку, не смотря на то что там камаз, ну вы даёте...
Уважаемые водители будте внимательны на наших дорогах. Ни гвоздя ни жезла.
Вот как раз жезла в последнее время ох как не хватает!
Проезжал сегодня и видел это ДТП, вроде как пассажир " отьехал "
Мимо проезжал, видимость была отвратительная.
Вы бы видели как эта маленькая Короллка выломала левое колесо большегрузу! Судя по повреждениям легковушки большегруз проехал по ней с пассажирской стороны и шансов у пассажира не было. Водитель видимо вообще не при делах, сидел в телефоне и остался без царапин. Когда я проезжал, он трепался по телефону. Гаишники из Долинска моментом прилетели, даже полутора часов не прошло. Скорая уже уехала, стояла пожарка и труповозка видимо ждали кто достанет из машины пострадавшего но никаких машин МЧС по пути в Южный я не встретил. Кстати, в это время там была крупная морось, почти дождь - но каждый пятый олень ехал без света или с габаритиками что за два метра не заметишь. Видимо и этот водила на Королле ехал вслепую и в телефоне.
Сообщение скрыто пользователями,
Откройте аварии Теслы. Со смертельным . . удивитесь, но они тоже есть.
Чувак видно не сталкивался с российским автопромом.
Только хардкор, только косорукие вёдра!
Вот и ездий на ладе крути гайки
Клоун
Ну вот езжу сейчас на левом руле- в каком месте он безопасней- я так и не понял. Если речь идет о российском автопроме- то я вообще молчу. И да- старые японцы по мне безопасней.... Жаль что больше таких машин не делают.... Купите товарищ УАЗ Хантер и кричите какой он безопасный)))) а лучше буханку))))
Как минимум он безопасен при обгоне
Надеюсь хоть ты ездил минимум на xc90 или x167? Может на rr или тахо с эскаладом? А может 7 или s ? Ладу весту успел сравнить с филдером 10 летним? Может туарег калужской сборки или тойоту питерской?
Лечится, срочно!
Новый лозунг адептов пруля головного мозга?!
Я до и сейчас уверен что японцы безопасней.И даже самый старый японец тот же кроун фору даст любому русскому автопрому
Краун вообщем-то
Сообщение скрыто пользователями,
Он не ехал в телефоне, его отвлек пассажир. Это был его брат, по телефону он разговаривал шоковое состояние у него было, погиб брат все таки
Соболезную ) горе родителям 😥 очень жаль
Они ехали на похороны своей бабушки, родители ехали вслед за ними.
Совсем не спорю. Если сел за руль - рули и ни на что не отвлекайся.
Я согласен с Вами, трагедия в семье страшная
Каждый день новости с фронта! Правила ПДД написаны кровью! Берегите себя и других.
пока не дойдёт до всех, что виновата в основном власть! её бездействие и самоустранение.
Расскажи в чем виновата власть если водитель на скорости 100 и выше не смотрит на дорогу?
её бездействие и самоустранение.
например, дорогу на корсаков сделать с отбойниками и разделением полос - сколько жизней бы спасло.
Другими словами ты поддерживаешь продажу водительских удостоверений без проверки знаний ПДД? Может я тебя огорчу, но ПДД - это Закон РФ и его должны выполнять все без исключения. Включая тех кто права купил. У этого закона есть много видов наказания и смертную казнь он не отменял. Одно плохо что иногда такой приговор получают невинные. А ты предлагаешь сделать дороги как рельсы у трамвая чтобы нельзя было рулить самостоятельно - только от отбойника до отбойника, но у нас найдутся индивидуумы которые и на такой дороге смогут ехать по встречке.
чушь не пиши.
Погода...какая плохая...🤦
Будьте пожалуйста внимательнее на дорогах, берегите себя и других
Да ехали в сторону взморья видели 1 корету скорой, и да пассажир труп. Жуткое зрелище
Раздел Авто, Мото
22 963
10 546
21 12052
0 71
10 458