Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864705
311 22864
2
247
Обсуждение новости:
Остатки горбуши выловят на подходе к рекам Сахалина
https://sakhalin.info/news/210197/

Новость обновлена в 10:47 31 июля
С сегодняшнего дня в связи с неблагоприятными гидрологическими условиями в реках областной комиссией по оперативному регулированию промысла разрешен вылов лососей на морских рыболовных участках, прилегающих к устьям рек Лазовая, Дудинка, Ай, Мануй и Тихая.
311 22864
2
247
Лучшие ответы
Ну что, вроде дождь, темпер вниз, что там с горбушей? По идее нужно давать обратку.
Какую обратку, срочно вылавливать, от низких температур заморы будут.
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». ©
У едросовской власти это называется "охрана нерестилищ от лосося"!
Чтобы рыба не умерла в реках, выловим ее на подходе. Гениально! Мне вот интересно, а как, господа ученые, природа справлялась без вашего мнения много тысяч лет?
Геноцид природы. Геноцид людей. Это все что будет написано в российских учебниках по истории через 30 лет. Только читать их видимо будет некому.
когда же вы нажрётесь?! потом о рыбе только вспоминать будем.
Капиталисты, пойдут на любые преступления, ради личного обогащения!
Нами правят барыги и до народа не доходит, что они держаться за власть, не ради страны и населения!
УТЫРКИ, горите в аду!
Конченые ТВАРИ.
Анамальная жара кому-то голову припекло
Я так понимаю что ученые предпологают, что из - за теплой воды рыба в реках погибнет, поэтому надо добить ее на подходе к рекам - так получается, что-ли?
Я так понимаю что ученые предпологают
Вряд ли можно назвать учёными тех продажных холуёв, которые в последние годы обеспечивали "научную" поддержку и "научное" обоснование для действий коррумпированных чиновников и их подельников из числа рыбопромышленников по хищническому истреблению популяции сахалинских лососей!
Именно
Ну и заголовок.🤦‍♂️
САХНИРО давно работает на тех, кто ему ПЛАТИТ. Объективности в его работе нет уже много лет.
Сообщение удалено
Нужно просить СахКом организовать сбор подписей для срочной отмены промышленного лова!
Не подписи нужны, а вожди. Для действия.
Да ,я тоже закидывал удочку по этому поводу,но пока тишина.
О ком же заботится власть принимая такие решения? Да всё том же и все полагаю это поняли. С таким же успехом можно вероятно утилизировать людей, которые не привились ведь по мнению "страдающих от заботы" о людях те кто не привился могут умереть мучительной смертью. И тут так же, типа нельзя пускать в реки так как может погибнуть. Что за бред! Вообще приходишь к выводу, что от таких организаций как СахНИРО выгода только рыбопромышленникам,а не природе, рыбе и людям, которые хотят продолжать жить на Сахалине. Они видимо решили всё под метлу уничтожить, другого вывода тут нет.
Сообщение удалено
Думаете только на кочке у нас так?
Путинизм в расцвете по стране.
Не мешайте дибилам ,быстрее все закончиться
Пора уже отряд партизанов создавать, портить им имущество и мешать ловить лосось в наших реках
С удовольствием к вам присоединюсь, если доведете дело до конца
А вот это уже дельное предложение.
Уже идут дожди, похолодало по всему острову. Дайте зайти горбушке в реки!!! Что тварят, ироды!!
Вперед Сахнеро, фирмачи ! добейте лосось ! А то его выловят злобные любители удочками с поплавками !!! такое же у вас оправдание что рыбы не стало ????!!
Да, были времена раньше в каждой речке была рыба, ловили руками, а сейчас скоро будем смотреть только по телевизору. Будем покупать заграничную, искусственную. За 30 лет активной хозяйственной деятельности на Сахалине, уничтожили весь природный баланс, нарушили все эко систему. Как там у классика: ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО !!!
Были времена, когда горбуша валялась на берегу и тухла, когда огороды удобряли рыбой.
Да все кляли царствие небесное бывшего губернатора Федорова, помню я еще в армии служил, показывали по телеку как закапывают горбушу тракторами, он разрешил пороть икру, только рыбу закапывать, вот столько было рыбы, что не знали что с ней делать, а сейчас зайдет несчастные 100 хвостов в речку, а ее тут же вычерпывали, теперь и этого нет.
Через два года читаю новость, рыбы нет потому как в 21 было жарко
В прошлом году было кажись 2 новости про то как ушатали по вине производителя 100 кг рыбы и не по одной новости я не читал что кто то виноват, кагото лишили лицензии, а тут контракты заключены в январе феврале бабки надо отбивать какая рыба свое бы отбить и такое везде
Есть у кого-то Фамилии этих "уху евших" из комиссий, рыбопромышленников-москвичей, которые выгрести решили все подчистую? Готовить списки будем! как раз ,после выборов пригодятся!
Конечно есть про лилию Глена почитайте там все есть
Прощай горбуша, прощай!!!
(Добавлено через 25 секунд)
Мрази... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Ну а вы,Сахком,чего молчите(может я чего то незнаю) организуйте нас(ползователей) в петицию против промышленного вылова на Сахалине ,думаю ,что много народа потдержит!
(Добавлено через 51 секунду)
Донесите до власти ,вам это проще сделать как СМИ ,чем нам !
(Добавлено 1 авг. в 01:02)
Потдержка от "возмущённых" захитников природы,перешла в овации! Народ вы чего как инфузории туфельки! Надо наш Сахком мотивировать,ну вы чего???
(Добавлено 1 авг. в 01:04)
Вот я не понял ,я сейчас такую речь толкнул,и не увидел её в ответах?
Что организовывать собрался, 99.9 десятых трусы сменить не успели, а остальные с право на обгон идут им не до хвоста, есть ещё часть так они кошки точат, забыл ещё упомянуть это на удочку для себя, я к ним и отношусь
Мдя...! Я впечатлён.
Остров - рыбы приобретает форму Zhoпы
Коррумпированные хари, уроды и рвачи решили так - погибнет рыба в речке от высокой температуры воды или же пойдут дожди, рыба рванет в верховья и благополучно отнерестится, это одному богу известно! Поэтому будет лучше, если мы её вообще в реки не пустим, вычерпаем её подчистую на подходах к устьям рек, как это с "большим успехом" делали все последние годы!
что ляди, оголодали?!? по уму вообще не трогайте рыбу своими загребушками!!! дайте природе отдохнуть от лядей!
Реки Нетуй, кстати, нет на Сахалине, -Нитуй.
и так рыбы мало, надо закрывать промысел на годы
Правильно ибо нефиг сахалинцам радоваться наличию рыбы и есть икру .
Возникает резонный вопрос; если у меня есть ружье, то могу ли я стрелять по браконьерам (резиновыми пулями) и ЧТО мне за это будет
Зачем?
В лучшем случае по жбану напихают, в худшем случае в жбан прилетит не резина
засунут они тебе это ружо в одно место ,это в лучшем для тебя случае,в худшем найдут тебя только после того как снег растает ,если найдут конечно
С резиновыми пулями в одном месте.
А ты реальных браконьеров то видел? Заберут и в одно место тебе все твои резиновые пули поместят вместе с твоей пушкой Откуда вы берётесь клоуны
Вчера вечером приехали в Заозёрку, поймали по 3-4 штуки втроём, остались с ночёвкой на утрянку... Что было ночью... Как её долбили- МЕШКАМИ! Наконец утро... По паре штук удочкой на каждого... А в это время и целый день в устьях сети, десятки людей с кошками, бедной горбуши на десять метров в речку не заскочить...
Мы вот тут всё о РУЗах, рыбопромышленниках, ненасытных москвичах. А сами вносим ощутимую толику в убийство популяции лососей...
Хоть по шею заминусуйте, но я рассказал всё как оно было... Сам я всю жизнь рыбачу, на зиму всегда с рыбой. Орудия лова- удочка и спиннинг, сетей и кошек не признаю...
Промышленники хоть в море ловят, а эти же с нерестилищ рыбу убивают.
Это копейки, просто вы не знаете что в море делают. Просто ваши они умножте на 10 тысяч и это не сутки
Не братан ,ты мешками и тысячную долю не вывезешь того ,что сставными сетями вылавливают,там один кунгас щелевик за ходку 12 тонн вывозит,чего смеяться!
У нас как , друг на друга бочку катят , кошкари на промышленников, эти на них, делают общее дело по уничтожению горбуши , что сказать , дикая страна
Страна это территория, а вот населяют её алчные дикари.
Это тоже...факт... где же рыбинспекция? Ну, может, этих товарищей потом по дороге где-то "встретили"? На каждую реку, конечно, посты не поставишь
Одно обрадует когда рыбопромышленники обанкротятся.
Дай Бог, чтоб это скорее случилось! Не все этим "котам масленница"
И опять наши "учёные" обосновали необходимость истребления ради спасения.
А вы это обоснование видели? И не кто не видел а оно есть, а если ещё нет то скоро нарисуют
А где наши депутаты? Все молчат? То есть это правда, мандаты куплены?(хотя эти сами в этом сознались). И какой смысл на выборы ходить? Хоть один депутатишко, хоть слово бы вякнул об этой катастрофе?
А на выборы просто ВСЕМ надо приходить! И по Умному голосовать... а не за всяких спойлеров типа "зеленых" или серо-буро-малиновых
(Добавлено через 1 минуту)
И не валяться на диванах, да на дачах отсиживаться... с мыслями, что "за нас все решили, от нас ничего не зависит"
Выборы говоришь, ну представьте ты начальник к тебе на работу устраивается чел который лучше тебя, ты его на работу возьмёшь? Я уверен нет иначе твоя семья потеряет доход. Тоже самое в рамках страны
Ну, а почему бы и нет? Все контрактом просто прописать, "Обязанностями и правами". Если голова варить будет и чел сможет реально доход приносить компании, то хоть в Первые замы его продвину!
То есть, жиртрест Болутенко, заплатил деньги за свое избранние в депутаты, это депутатсво получил,а виноваты мы? Ни прокуратура, ни судьи, а мы? А вы не попутали? Я на выборы приходил, за жиртреста не голосовал.
Во-первых, спасибо вам за то что приходили на выборы и голосовали Против этого Урода! Я тоже за него не голосовал! А вот вопрос ,каким образом они сидят в Думах, по пять с оишним лет ,а не на Зоне - это вопрос уже более к вышестоящим структурам. А каким образом в этих структурах сидят купленные оборотни - это уже вопрос к избранному якобы народом президенту! Вот о чем я. Поэтому!Надо 19 сентября прийти на Выборы всем и проглосовать за КПРФ. Это единственная реальная сила что- то изменить в нынешней ситуации на данный исторический момент!
не обманывайте себя, кпрф это такая же х....я как лдпр и т.д и т.п.
не будет в избирательных списках ХОРОШИХ (нормальных) партий либо движений покуда не прольётся море крови, в том числе и сопутствующих.
Ни один из заплативших, не жаловался, что его неизбрали. Это значит, заплатил, 100% депутат. Я хочу голосовать за Грудина и Болдаренко. Где они?
А вот, за них мы и Должны прийти 19 сентября! И отомстить за их нечестное отстранение с предвыборной гонки - проголосовав за КПРФ! И только за них!
А в чем разница. Ее нет. Хоть за Бузову, разницы ноль пока есть шапка на голове волосок не упадет.
И что, предлагаете "лапки свесить" и ждать "бараньей участи"? Хоть что-то делать то надо!
(Добавлено через 6 минут)
Сейчас "красные" хоть какую-то грамотную стратегию предложили! В отличие от "спойлеров" Едросни
Предложили, чтобы за них проголосовали . Но они потом все свои голоса сольют в едросню. Но голосовать все равно надо, пусть хотя бы при подсчетах увидят реальную картину ,, кому народ доверяет.
Вы, главное, 19 сентября приходите и голосуйте!
Слов нет, жадности нет придела
Сообщение удалено
Видать "мешок" заказ сделал.
хана рыбе все ,не дойдя до нерестилищ ее просто уничтожат
###чи , ещё раз ###чи , неужели так и будем молчать , что они делают с островом
Высшую меру наказания всем членам комиссии голосовавшим за принятие такого решения. Враги народа! Речки пустые!
Помните как лярды от дал. Вот тут такой же принцип
реально высшую меру возвращать нужно! и судить этих, воров, убийц природы, и якобы ученых
теперь я понимаю сталина, который пачками этих ###ков продавшихся расстреливал
Решили вообще от горбуши избавиться.
Здесь самое грустное "Остатки..."
Нужного размера чемоданчик, нашёл своего обладателя
Все кто против вырезания и разграбления, террорист и иноагент.
Через пару тройку лет , все исчезнет с такими хозяевами островов. Ведь не чего не делается для рыбы. Устье рек не углубляют, и добывают ее как будто последний раз.
На рекеАЙ ни хвоста рыбы нету,что ловить собрались?Дурдом полный,рыбные буржуазы никак не могут успокоится.Дайте рыбе свободу,она сама разберется,это природа.
а может хватит нам всем ныть и стонать здесь - на этой виртуальной кухне ???
а может давным-давно пора уже выходить в реальную жизнь - на митинги и демонстрации, и там отстаивать, защищать природу нашу, свои права, своих детей, свои семьи, а ???
а от нашего нытья тут выгода только им - жуликам и ворам, хапугам всех мастей и рангов, всех уровней.
А придут новые , что-то изменится ? Всё повторяется ...
Новые придут - для начала "старых" посадят или расстреляют! А это уже обновление будет! Уже "плюс"
И что по вашему в этой ситуации делать? Сидеть тихо,не высовываться,а вдруг пронесёт? Не пронесёт,московские жадные до денег деляги вырежут всю рыбу на Сахалине.Я сам приехал на Сахалин по направлению в 86 году.На сегодняшний день констатирую факт уничтоженных нерестовых рек,введение законов-ограничивающих любительскую ловлю местными,проживающими на Сахалине давно,и уже проросли тут корнями...Это дискриминация,а вот москвичам везде у нас дорога,на всех нерестовых реках стоят РУЗы и устья перегорожены полностью,и ни губер,ни природнадзор,ни рыбнадзор ничего не могут с этим сделать(куплены)....
Так что по вашему и дальше думать так,как думаете вы? Народ региона, своим волевым решением должен изиенить тот бардак,который взростили пришельцы....
Не раскачивайте лодку, дайте воровать и грабить спокойно, пока народ не очухался. Нужна пропоганда и внешние враги, чтоб народ отвлекался.
Это то, понятно...но вот если Лодка эта на дне находится? Что делать? как раскачать ее?
Всё-таки нашли причину добить горбушу. И ведь будут долбить до последнего хвоста, прикрываясь протоколом комиссии. Председательствовал в комиссии Зайцев - физрук, приехавший с Краснодарского края, решает как поступить с рыбой идущей на нерест. Это кошмар какой-то. Он хоть представляет, что здесь было при Советском Союзе и в каком количестве рыба заходила в реки? Как страшно смотреть, как уничтожают твой родной край.
Не знаю как сейчас, а два года назад диктовали условия масквичи. У самих денег нет, взяли кредиты на путину, за всё платят преимущественно наличкой, кредиты надо отбивать любыми способами.
Вот Зайцев с комиссией пусть садятся в реки на нерест
А мы им "поможем", брюшками по камушкам речным, "икорку" свою отметают, вместо горбуши!
Вообще берега попутали. Сколько ж можно смотреть на это, нужно собираться и отстаивать наши реки и нашу рыбу, они же все выбьют, резать им сети, крошить рузы, делать так чтобы головы боялись поднять.
Загрузить ещё
324 14555
7
97
2 5311
556 16352
52
7
298 18977
8
201
16 7645