Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864677
483 20806
1
72
Обсуждение новости:
Еще пять человек умерли от коронавируса в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/210192/
483 20806
1
72
Лучшие ответы
Очень простой вопрос - почему скрыта статистика смертности (с динамикой по неск. предыдущим года)? Есть что скрывать?
Пятеро умерших. Кто эти умершие? Подтвердите документально хоть раз своё враньё. FSB каждый день террористов ловит, судов нет, имён нет. Минздрав людей хоронит так же. Лишь бы статистику раздуть. Когда уже это людям это б...во надоест?
Есть большое количество антител после болезни, но медотвод не дают.
Цитирую: Да, у вас достаточно антител, НО прививка даёт бОльшую защиту. Сейчас конечно можно не прививаться, но медотвод не можем дать, идите к главрачу.
Поход к главрачу был бесполезным, женщина просто развела руками и сказала, что медотвод не дадим, у нас приказ, мы понимаем вас, мы сами от этого страдаем.
Итог: Вот теперь точно ни за что не сделаю прививку.
А сколько сегодня будет?
Закройте комментарии к ежедневной ковидной сводке!
Ну тогда и с водку нужно убрать
Какую водку? С чего убрать?
А это как алкогольный дурман
С водку?
Ага
Нет, водку оставь.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А от других заболеваний сейчас умерают? Хотелось бы посмотреть статистику..
Сегодня смотрел новости, и власти открыто сказали, ох вот так получается что и вакцинированные (даже дважды) тоже умирают от барановируса 😎что делать то люди 😁🤪нет спасения видать что то пошло не так 🤣
Знаете что пошло не так? Покупка липовых сертификатов. Эти привитые, начитавшись всякой бредятины, укололись за деньги глюкозой.
Вроде лет вам не мало уже, а мозг так и не развился. я за время пандемии маску одевал только на кассе, барановирус у вас в крови и не дает смотреть шире
Родственники осиротевшей девочки все купили сертификаты?
Богатенькие какие, а так и не скажешь.
У них изначально все было так и сейчас все так. Это У привитых все пошло не так, так как доверять государству ещё со времён горбатого это глупая идея.
Верно. Умирают от инфаркта, инсульта в течение месяца после прививки. Знаю случаи парализации конечностей. Но только так и ставят заключение умер от инфаркта и т.д. А то что прививка могла спровоцировать это молчок. В течение двух трёх лет все проявится. Это как переболел ковидом, пропало обаяние и искажены вкусовые, у кого то быстро проходит, у кого то нет год длится. Так же и с прививкой, у кого то не выдерживают хронические болячки, у кого то иммунка норм. Но после трёх лет перевакцинаций думаю дойдет до людей
Какие у вас умные мысли! Думай дальше, ещё что-нибудь надумаешь!
"Пропало обаяние"! Это уже конкретная побрчка ...
(Добавлено через 47 секунд)
Побочка
Сообщение удалено
Поподробнее о случаях, пожалуйста. Очень интересно. И ник свой откройте. Для достоверности.
Сообщение удалено
Как то не связывали эти болезни с прививками, но есть прямая связь . У коллеги после прививки , вдруг случилось кровоизлияние в головной мозг. Слава богу жива , но состояние тяжелое .
А у них вы что все естественно. Кто будет опровергать надёжность и говорить об опасности вакцины тот террорист и т.д.
Сообщение удалено
Писали по 1 человеку, никто не пошёл прививаться, писали по два, всё равно ни кого, теперь по пять и всё равно никто не верит. Не верьте лжи, это радио свобода
Да хоть по 100, шмурдяк никто не хочет себе колоть ради эксперимента и заработка чиновников типа Поповой и Голиковой
так держать. Мерзкие, низкие, умом не обладающие невесть как попавшие на должности чинуши
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Это о себе Вы?
А что анонимно то пишешь ? Ссышь 🤣
расия подписала резолюцию международную в которой прописано что недопустима дискриминация по признаку привит не привит. то к чему ты призывааешь это незаконно и я предлагаю арестовать тебя за призывы к дискриминации и осудить на пожизненный срок чтоб другим дигродам неповадно было.
Ну так можно половину форума прикрыть
отлчный вариант. какую из половин первую?
Ту, которая участвует в теме "за" или "против". Не все же в этих прививочных перепалках участвуюх
начать предлагаю сразу с тебя. застрельщик перестройки так сказать.
Лучше с себя начни, я ни к чему ни призываю
таки ты призвала прикрыть полфорума. прям в 14-49.
Чего? ты написал, что человека надо прикрыть за призыв к дискриминации, я написала, что с такой логикой можно полфорума закрывать. это не призыв, это рассуждение) это во первых. А во вторых, забывный был бы призыв. Призыв закрывать призывающих к дискриминации) если у нас и за такое можно нагоняй получить, то остановите планету..
статейка ук не мной придумана.
я про конкретного типка. а ты про массовость.
Может к сепаратистам? А ни чего, что они умерли от прививки которую укололи, а у них было противопоказания.
А тебя к шизоидам приравнять
заболел что ли
укололся судя по всему.
Сообщение удалено
Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Вакцина от вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), разработанная научным центром "Вектор" Роспотребнадзора, способна вырабатывать антитела к вирусу, что подтвердилось в ходе первой фазы клинических испытаний у 100% добровольцев, сообщили в "Векторе" "Интерфаксу" в пятницу.
"ВИЧ-специфические антитела и цитотоксические Т-лимфоциты после двукратной вакцинации были зафиксированы у 100% добровольцев, антитела, нейтрализующие ВИЧ-псевдовирусы - у 80%", - сказали в "Векторе".
В Центре уточнили, что первая фаза клинических исследований вакцины "КомбиВИЧвак" проводилась в 2011 году, и они подтвердили, что "вакцина является безопасной, не вызывает побочных эффектов и индуцирует ВИЧ-специфический гуморальный и клеточный ответ".
В настоящий момент в "Векторе" на платформе "КомбиВИЧвак" разработан усовершенствованный вариант вакцины - "КомбиВИЧвак-Ново". Эффективность вакцины против ВИЧ может быть определена в дальнейших клинических исследованиях.
Впервые о том, что в России разработана вакцина от ВИЧ, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова 1 декабря.
Согласно данным Государственного реестра лекарственных средств, разрешение на клинические исследования вакцины "КомбиВИЧвак" было выдано в 2013 году, они будут продолжаться до конца 2021 года.
Испытания проводятся на 240 добровольцах в двух медорганизациях - медсанчасти ФМБА и инфекционном центре, оба учреждения находятся в Новосибирской области.
В "Векторе" сообщили, что профилактическая вакцина против ВИЧ/СПИДа является полиэптопной, то есть содержит небольшие фрагменты основных вирусных белков, которые являются высоко консервативными для трех субтипов ВИЧ-1 (А, В и С).
"Преимущества полиэпитопных вакцин в том, что они включают в себя только необходимые для формирования специфического иммунитета фрагменты вирусных белков, не содержат в своем составе полноразмерных структур вируса, которые могут являться факторами патогенности и/или могут ингибировать формирование протективного иммунитета или стимулировать развитие аутоиммунных реакций", - уточнили в научном центре.
Разработчики отмечают, что активность антител в новом варианте вакцины "Вектора" от ВИЧ в десять раз выше, чем в исходном.
"Для завершения разработки вакцины "КомбиВИЧвак" необходимо проведение клинических исследований, регистрация вакцины в Российской Федерации", - уточнили в "Векторе".
Получается от ВИЧ вакцина проходит исследования аж с 11 года,изучаются возможные побочки,а здесь тяп ляп и массовая вакцинация
Составляющие этой вакцины изучены давно и используются. Например, вакцина от пневмокока уже давно применяется в рф и содержит компоненты, что и в спутнике. Все, кто работает в образовании и прсто желающие, привиты давно. Многим, по предположениям ученых, это помогает в борьбе с ковидом. Еще один компонент спутника содержится в прививке от эболы.
А ВИЧ тоже воздушно-капельным передается?
Мне доказывали, что он не менее страшен в плане передачи.
Представляю
Ахаха корка,у вас что с вакциной способность мыслить пропадает?
Я не вакцинированная, но прекрасно понимаю, что способ передачи и распространения у ковида более простой
Одно могу сказать, властям всего мира ковид выгоден, он унесет больных и пенсионеров, выгода бюджету и пенсионным фондам, дураку понятно и видно невооружённым глазом.А ковид и его мутации рукотворное успешное дело мировых властей
В Германии, Испании число умерших от ковида сейчас в 2 раза меньше, чем в России.
Где тут у них "экономия бюджета"?
А для нас не опубликует статистику, чтобы не голословно
в расии паралич здравоохранения. оптимизация называется.
Совесть есть, логдауны объявляют, у нас все на самотёк
Предлагаю закрыть комментарии к ежедневной сводке ковида!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Пьяный проспится, дурак никогда
А от рака в том году умерло 10 миллионов человек.
Ложь.
На Сахалине?
"Я и сейчас считаю, что этот вирус – чудо чудесное. Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70-80-90 лет". Елена Малышева
Почему такая смертность? Ведь ещё в самом начале этой эпопеи власть впаривала, что в России огромный запас аппаратов ИВЛ.
А сейчас получается, что или они бракованные, или власть врала.
И ещё вариант, что нынешняя власть специально дала скрытное указание больницам, чтобы они с тяжёлыми больными долго не возились, освобождали койки для новых, иначе их в коридорах пришлось бы раскладывать и будет некрасивая картинка.
И ещё, чтобы таким образом разгружать расходный бюджет пенсионного фонда, так как тяжело болеют в основном пожилые люди, что нынешней власти тоже выгодно
Теперь Минздрав даёт другие рекомендации: колоть всех...
а мне по барабану этот вирус. я сегодня проснулся,принял контрастный душ. вышел на пробежку. пробежал по парку около 5 км. вернулся домой. опять принял контрастный душ. выжал два апельсина. выпил залпом.поджарил яичницу с беконом, употребил и запил приятным кофе со сливками. ковид мимо!
Аж слюнки потекли от такого завтрака
Плюсану 👍✊
Что сказать, красава!
красавчик! а я вчера в жару лазил по юнонам с рюкзаком, семь потов сошло, чуть не сдох, но выжил, спасло питье. а потом слез и в море поплавал, немного расслабил сведенные судорогами до боли афигевшие мыщцы ног. сегодня с утра как огурчик.
а минусы ставят хроники, коих тут 90%, которые утверждают что не переносят жару и валяюца дома облепленные вентиляторами, а потом дохнут от "ковида" и прочих орви как мухи, даже вакцинированные
Мы тоже купаемся в море каждый день.Скоро нас посетят холода и ещё неизвестно,какое будет следующее лето.Наслсждайтесь солнышком,не нойте,что жарко.Жар костей не ломит.
я хроник, но корону спокойно переболела как грипп
Хроник хронику рознь.
Да ты просто и дар!
Смысл заниматься спортом, а потом есть жирную вредную бурду и запивать сладкой бурдой, влияющей на давление, сахар и холестерин? Любите обнулять свои усилия? Или не видите связи? Ваше отрицание вируса не даст вам от него иммунитет. Но это тоже, видимо, за пределами вашего понимания. Идите еще раз пробегитесь по жаре, а потом жирненького поешьте хорошенечко. Не забудьте покурить и пивка хлопнуть литра три. Раз уж вы "на спорте"
где вы в ячнице увидели жир? кофе по утрам наверное вредно для людей в возрасте,страдающих кардиологическими заболеваниями, но никак для молодых людей занимающихся спортом!
(Добавлено через 2 минуты)
и да, пиво с сигаретами оставьте себе наопохмел и не забудьте поваляться на диване когда схаваете сковородку жареной картохи!
в чем вред от свежевыжатого апельсина и белка яичницы и сливок? вы тут совсем уж бред не несите. Натренированное сердце прекрасно переносит любую жару. а потерявшим кучу калорий телу жирненькое будет только на пользу. про пивко и покурить это уже ваши хотелки, не надо их приписывать здравому уму
Красава
Поосторожнее с желудком
лет 50 стукнет -буду осторожничать!
И в 50 можно особо не осторожничать.😃
В 50 поздно будет В 30 хотя бы
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Леонид Рошаль: Живите спокойно! Коронавирус не намного страшнее обычного гриппа
Это было в марте 2020, сейчас он говорит противоположное. Не болей.
Так я и говорю, что они не раз переобувались
Тогда еще о короне многого не знали, кто то смотрел на китай и говорил, смотрите, у них все прекрасно же. Но потом стала подходить инфа, какой ценой там так и почему в других странах так не получится.
Боледа гриппом. Вот нифига бы не назвала это заболевание обычным.
Просто некоторые путают грипп с заурядным ОРВИ. Да, грипп это всегда высокая температура (39) и сильное недомогание, и только прививка от гриппа делает течение этой болезни более мягким, так же как и прививка от ковид-19 в отношении ковид-19 - тут Л.Рошаль прав - сделайте прививку и живите спокойно.
неправда. инфы по грипу в сети полно. в первую очередь банально о слабой эффективности вакцинации. сравнимо с гаданием на кофейной гуще.колят один штамм приходит другой. течение гриппа у всех людей разное . в расии грип не диагностировался. ставили всем орви. лекарства от грипп равно как вакцины также как от ковидлы не существует. инфа с сайта коммерческой организации воз.все что можно сделать это помочь иммунитету
Нифига. Все три случая гриппа были в те периоды, когда я от него прививалась. Не прививалась - болела банальным орви.
может, это был не вирус гриппа, т.к. у банального ОРВИ, вызванного различными семействами вирусов, включая аденовирусы, риновирусы, коронавирусы и пр., тоже может быть тяжелое течение (39 t и т.д.)
Загрузить ещё
12 1729
2
1
129 11763
7
49
18 1268
1
2
11 2658
12