Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864675
293 19902
134
Обсуждение новости:
Привязанная на солнцепеке в Яблочном собака умерла от перегрева
https://sakhalin.info/news/210191/

293 19902
134
Лучшие ответы
Сейчас есть законы, под действие которых подходит поведение хозяина. Действуйте. Штраф обеспечен.
ужас
Столько желчи и поливание грязью хозяев. Автор так вообще ветеринар со стажем, с лёгкостью отличает тепловой удар. Взялась за дело - доведи до конца. Вскрытие покажет чем ты пёселя кормила.
Будки на видео видно, это так, к слову.
Ну и про 25 косых на "похороны", без лоха и жизнь скучна
Язык поворачивается это безответственное существо, "хозяином" назвать?! Бездушное и бездуховное физическое тело с сомнительным содержимым в черепной коробке.
Вот жеш зоошизы! Теперь дружно вспомните-ка как дело обстояло ну Буссе с тремя джипами. Как их поганили? В один голос горлопанили - алкаши! Синяки! Так им и надо! А на самом деле что произошло?
А тут и будка видна. И авторша подкармливала
Все что нужно сделать это это капельница раствор Рингера и преднизолон по массе животного. Но 4000т.это мошенничество.
Чтобы ему кошмары пожизненно снились, и этот бедный пёсик
ну как можно людьми то назвать - ###чи !!!
P.S. у нас сейчас , в июле особенно была аномальная жара ( больше 40 !!! южный регион ) - страшно реально было - кота в квартире оставляли с включенным кондиционером !!! за животных страшно было !!! , а у соседей собаки лохматые , большие - у всех кондиционеры работали круглосуточно!!!
только поздно вечером животных выводили на улицу и спрашивали постоянно как животные жару переносят - таких ужасных случаев не было !!!
- подать заявление по факту жестокого обращения с животным в полицию - привлечь по ст. 245 УК РФ - ну есть же у вас общество защиты животных !!!
Таких случаев ещё много будет, и в моей жизни был такой случай, Когда я спросила соседа где собака, он с наглой физиономией мне сказал, что собаку свою морил голодом и воды не давал, а отмашка была, что мне самому еды мало, воды тоже было мало, вопрос ему задала, он ответил, зачем ему вода, если нет еды, ну так и помер, от рака желудка, после уже собаки, нельзя было мне сказать, я бы помогла, но он как сыч молчал, так что не жалко его
Вот бы всем бездушным уродам такое наказание Свыше было ниспослано. Кидайте тазиками, но мне такие физические оболочки не жалко. Какою мерой мерил, такою и ему отмерилось. Царствие небесное замученному им животному, а испустившему дух, Господь распорядится в каком месте пребывать.
Могу добавить. На прошлой работе коллега на мой воарос: как там ваш больной котик, лечите,- рассказала, как отнесла своего слабого больного кота, который на ногах не держался на сопку. Улыбаясь так: да пускай травки поест, может, всё же выздоровеет. А прошло уже недели две. Кинулись с дочерью на сопку - нашли в траве мёртвого кота, там же, видимо, где его оставили. Умер от обезвоживания, голода, лежал на сонцепёке, ночью под холодным дождём. Через несколько лет у неё умерла взрослая дочь от туберкулёза. В позапрошлом году я узнала, что она сама умерла от онкологии в почти 62 года. А все эту женщину любили, улыбчивая, яркая, позитивная, душа компании, не пьющая, ценный работник. Многие недоумевали: вот за что такое на человека свалилось. А если покапаться в своей жизни, памяти, может, всё же есть за что?
Посадить бы самих этих тварей, которые измываются над животными, на цепь и бросить на солнцепеке "на посту", так сказать. Сама бы лично уничтожала таких мразей. И рука бы не дрогнула. Когда уже в нашей стране издадут реальные законы, по которым будут сажать или облагать огромными штрафами по жестокому обращению с животными? Только тогда все начнут думать.
Уроды чертовы,чтоб сами так подохли.Бедный пес.так страдал.И не понимал,за что ему это.Миску скинул..жесть вообще
Бедолага...Жалко Мишку.
Скажите пожалуйста откуда такой ценик для этой бедной собачке 4000т. Если я правильно понял речь идёт о тепловом или солнечном ударе. Сам врач и знаю прес курант цен. Вы обратились к мошенникам. А похороны 25000т. Люди вы совсем с ума сошли. В Москве таких цен нет.
А на русском языке?
Да причём тут грамматика? Действительно, откуда 25000?
Вот это, не в курсе. Может от того что Холмск. Там, вроде, всего одна ветеринарка и есть - монополия. Плюс собака крупная, это фактически могилу, как человеку, рыть, плюс, услуг ни кремации, ни инсинерации животных там тоже нет, на сколько знаю. Предположительно, от того и такой ценник.
Ветеринарных две. Одна государственная лечебница и ещё частный кабинет.
Судя по статье, возили в частный.
Ну да, судя по статье, на Портовую возили к частнику. В государственной, возможно, не было на месте ветеринара, они регулярно на выездах, то падеж птицы у фермеров, то коровы заболели.
похороню дешевле , я же
Сам врач и знаю прес курант цен.
А что, у нас есть кладбище для животных? Разве нельзя в лесу ямку раскопать и похоронить?
ну не гласно ,можно. я так и хоронил
(Добавлено через 2 минуты)
знакомые хомячка похоронили в лесу и навещают это место периодически
Биомусор, а не хозяин….
Ничего личного просто бизнес. Убивает удивление людей,вы же видите что в большей части биомасса она такая и есть. Процент была по отношению к нормальным людям в 8-9 раз шкалит. Нормальному человеку тяжело это понятно но что толку то тут ныть, от этого нытья процент не меняется. Соледарин с большинством него надо на цепьсамого и на солнце, только это изменит процент в меньшую сторону.
(Добавлено через 1 минуту)
Блин...короче че время тратить на таких-9 грамм ему и проблема решена
Ужасно
Конченые просто. Нелюди
Судить по статье 245 УК РФ.
Эта статья предполагает умысел, то есть преступление совершается
в целях причинения боли и (или) страданий
. То есть, если "хозяин" скажет, что ни сном, ни духом, что может причинить страдания- дела не будет. Вспомните не так давно случай, когда в Холмске, кажется, урод выкинул двух собак в окно с третьего этажа. Не могу сказать наверняка, чем закончилось, но в промежуточных моментах, освещённых Сахкомом, была информация, что дело закрыто, ибо умысла на причинение страданий не было. Такая вот дохлая статья УК.
в статье 245 говорится о хулиганских побуждениях либо корыстных. Корыстные - это с целью получения выгоды. Например, собака была привязана хозяином из корыстных побуждений - получить выгоду в виде экономии средств на охрану имущества, т.к. услуги собаки, как охранника, почти ничего не стоят (миска каши и миска воды два раза в день), а профессиональные охранники/или простой сторож стоят дорого - налицо явная выхода.
ЭТО всё понятно. Но согласитесь- тут дело уже за правоохранителями. А они, как показывает практика, очень неохотно возбуждают дела по 245 статье.
наверное, не охотно. это же все в копилку роста преступности в районе/регионе, плюс бумажная волокита из-за "какой то собаки"
А горнозаводского кидателя собаки с балкона в прошлом году всё же осудили на один год колонии строгого режима...
Справедливости ради, откуда там строгий режим то может взяться?
Рецидив.
(Добавлено через 59 секунд)
Подробности инцидента не разглашаются. Однако известно, что в суде указали на рецидив, который прослеживался в действиях сельчанина. В итоге мужчину лишили свободы на один год. Живодер будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
А можно ссылку на оф.источник? Честно сказать, сомнительный какой-то срок для строгача. И вряд ли это именно за 245.
Сахком удалил ссылку сторонего новостного ресурса. Введите в поисковик: вынесли приговор живодёру Сахалин.
Вообще хочу сказать, что сейчас сроков стало больше, ситуация меняется, практика по статье активно нарабатывается. Достаточно поискать подобные новости в поисковике по России. На Сахалине не хотят работать по этой статье, а на материке суды всё чаще приговаривают живодеров и садистов к реальным срокам, где-то к исправительным работам на полгода, а где-то и все 3 дают.

Вижу)) просто мне ответы на мэйл-почту приходят, я оттуда прошла по ссылке. Спасибо.
Сообщение удалено
Не могу читать такие новости. 😭
Чё там за черти!?Я блин за своих хвостиков переживаю уходя из дома,хотя дома не так ужасно как на улице и всегда на кухне из крана течет вода,а у этих пёселей я так понимаю ни будки ни воды,мрази!
Есть там будка и цепь на тросе, бегае по всей территории
(Добавлено через 3 минуты)
Даже на видио видно и будку и трос
Вот ###ки...
Владельцы здания- чтобы вас настигло то же самое-смерть без воды!
Как много обвинителей. Да, хозяева живодеры, слов нет. Но где были многочисленные свидетели этой драмы, Видели животное погибает на цепи в жару - обрезали бы ошейник. Животное агрессивное? Позвонили бы в службу спасения 112, те вызвали бы ветеринара, не знаю,на конец охотоведа, - усыпили бы снотворным, освободили. А если бы беда случилась какая с человеком? Так бы и бегали, виновных искали?
(Добавлено через 1 минуту)
Даже воды подать не кому было песику
Они тут изрыгают проклятия и плюсики зарабатывают,тыкалки диванные
тыкалку ты в зеркале, каждое утро видишь!
Тебя лично касается,ну прими соболещнования,тыкалка ущербная
Какой вы наивный..
Быстрая реакция от службы 112, в холмском районе. Вы в каком мире живёте? Люди, что могли, сделали, хоть попытались, и это не снимает ответственности с хозяев.
Кто решился, тот и попытался помочь!
А если бы беда какая случилось с человеком? То новости бы были другими и так же был бы виноват хозяин
Ну теперь найти бы хозяев и посадить,говорили же есть статья за жестокое обращение с животными.
Жесть.хозяева твари,бросили умирать.Если бы без цепи-убежала бы в тенёк,спаслась.
Да и в море бы искупнулась,может и кто сердобольный себе забрал,но рассуждать уже поздно(((Главное чтоб этих упырей теперь наказали по статье!
25 тысяч за похороны собаки? Это ее с самолета в горы чтоли скинуть, чтобы медведь не раскопал?
чтобы понять что это такое, надо на хозяина надеть зимнюю шапку,овчинный тулуп и посадить на цепь на солнцепеке. а миску с водой поставить в 3 метрах от него.
бедный барбос.
В мои бы годы такой новости вообще бы не было
И ваши годы каждый читал то, чем интересовался.
это плохо или хорошо, что тогда никого не интересовали такие новости?
Почему не интересовали? Тогда так же, как сейчас, животных спасали, помогали, забирали у нерадивых хозяев.
я знаю, что также люди проявляли сострадание, но человек пишет, что таких новостей в его время бы не было - т.е., я понял, их не публиковали по какой-то причине (какие-то другие проблемы были у людей, более важные и злободневные). кстати, статья 245 УК РФ появилась не так давно (2018 год).
Он из тех, кто толкает в массы идеи, мол в ссср ничего плохого не было. Поэтому и новостей таких не было.
Мы серьёзно отстаём от других стран по защите тех, кто слабее (животные, люди). Недавно читала пример, где жестоким обращением признаётся даже оставление животного на весь день дома, пока ты на работе. В общем, нам есть ещё к чему стремиться.
У меня соседи сверху точно закрывают свою собаку в туалете. Они уходят, а она там страдает, тявкает без остановки. Через вентиляцию слышно, что она всё время в туалете.
посадить на цепь таких " хозяев" возле ворот приюта для животных и пусть посидят и посторожат..ну и кормить соответственно...
Сообщение скрыто пользователями,
Вот читаю и думаю... Что с вами не так?
И это ваше "ЛОЛ", судя по всему, вы подросток. Тогда вдвойне жутко читать подобное.
Выбросить труп? Даже без учета морали... Без комментариев.
Какой нахрен морали? Это просто труп собаки. Это вещь, предмет и т.д. Ну я понимаю из сантиментов пойти в лес похоронить и т.д. - это дело таких хозяев, типа собака член семьи и все такое, но тут явно псы содержатся именно как инструмент охраны, то есть просто вещи и отношение к ним кардинально иное, соответственно, почему требования к хозяину собаки такие же как к тому кто целует в зад пикинеса у себя дома? Вопрос риторический, ибо зоошиза...
Не знаете ни жизни, ни законов (УК, ФЗ об экологии, как минимум) не говоря уже об остальном. Ах да, ГК однажды полистали. Животное вещь. Но если вы только это знаете, тогда о чем с вами говорить?
К слову, взял животное, оно твоя собственность, вот и плати 25 тыс. за утилизацию. Равно как и с машиной. А то наберут ржавые корыта, а потом бросают на дороге, потому что утилизация дорого. Повторюсь, судя по вашим комментариям, вы подросток или очень недалекий и к тому же жестокий человек. Только давайте без пластинки с "зоошизой", а то на форумах прям заедает.
Образованная ты наша, ну давай то же самое со ссылками на нормы закона, если смогёшь извинюсь, признаю, что не прав.
закон о ветеринарии по части утилизации домашних животных. Там нет свалки, возомнивший ты наш. Как минимум. Не умеешь читать законы, нанимай юриста. Правда, он денег стоит.
P.s. так для общего понимания. Называя домашнее животное вещью, законодатель не разрешал обращаться с животным как с табуреткой, которую можно сломать, потому что надоела, и выбросить. У животного особый правовой статус как "вещи". Уголовная статья этому прямое доказательство.
Я больше не буду тратить на эту бессмысленную переписку время. Вам желаю стать лучше, и добрее, что-ли.
Незачет, ссылок нет, выводы натянутые, "законодатель не разрешал" ну это совсем смешно, а "особый" правовой статус и уголовная статья так уж двойка твердая. Диагноз - зоошиза "на юрфаке"
Ещё один конченый
кинуть заяву и присесть уже реально за заведомо ложный донос сложно наверно тебе без мозга то жить
В чем ложный донос? Толпа чудаков увела собаку с частной территории разжав цепь.
Сообщение удалено
Такой же д@бил,как этот изверг,и не скрываешь и не лечишься
Согласна с вами.
Я просмотрела ветку, скорее всего, он по указанию хозяев-живодёров здесь отписывается, пытаясь поменять общественное мнение и ситуацию
Ну я и говорю, д@билы,если такое оправдывать
Собака, это ответственность. Я не фанат зоошизы, но раз ты завёл животное, то должен за него отвечать, в т.ч. и рублём. Напрасно не вводят денежные сборы, 10 раз бы хозяева подумали, если бы завести 3 цепных собак им обошлось, примерно, в 3000 евро. Да и неплохо бы было защитить права, как животных, так и окружающих, обязательной страховкой, от на несения ущерба (это - для окружающих) и медицинской-ветеринарной (это - для питомца).
То, что умер от перегрева, определено в ветклинике, где свой последний час жизни провел этот пес. Температура его крови была 42 градуса. Так что причина смерти не домыслы
Ага ну, градусник приложили и заключение о причине смерти готово. Как удобно...
ужас
Сообщение удалено
Писать тебя научили, вот если бы ещё научили бы правильно мыслить, было-бы не плохо.
Это не мысль, это умозаключение. Когда ум куриный, заключение на уровне куриного насеста.
Совсем охренели! Тебя на цепь посадить при жаре такой ! Умники!
Собака сидела, на цепи, на солнцепёке без воды!
В этом случае не надо быть "зоошизой", что бы проявить сострадание. Мне кажется, что такая ситуация способна растопить самое каменное сердце! Но, видимо нет, есть сущности бессердечные!
Одно утешает в этой ситуации, что пёс понял, что пришла помощь и он кому то не безразличен и сть Люди, которые пытаются ему помочь!
Как же жалко пса! не потому, что умер,(сейчас,он уже не страдает) а потому что, смерть его была мучительной!
я канешна знаю что кругом много тупых людей,но не до такойже степени.
вот обьясни мне-как можно собаку оставить на цепи в такую погоду, не на день-два, а на много.
как вообще можно спокойно жить,жрать,пить,зная что животина на цепи и ей нет спасения.
вообще ничего человеческого не осталось?
крен с ними с похоронами,деньгами и прочим.но хоть чтото долдно быть в душе?сострадание там например,ответственность за тех кого приручили.вообще ничего людского?
да лучшеб хозяева собаку отпустили.он нашёл бы где и попить и в луже повалятся,животные приспособленцы к обстоятельства ещё те.
но посадит на цепь,знать что жара,духота,знать что людям то плохо и не приехать и не позаботится-да это верх цинизма.
Заводишь животное, должен догадаться, что оно ест и пьёт! Жалко что у нас каждый дебил безмозговый может иметь животное!
У собаки небыло навеса, чтобы спрятаться от солнца, небыло воды в миске, это так о ней заботятся? Да горите Вы в аду, такие заботливые хозяева!!!
послушай меня внимательно.собака не приблудная,за неё уже должен нести ответственность хозяин.он не выполнил свои функции,он виноват.
написала про отпустить-только потому что пёс выжил бы.это животные,они приспоабливаются,мы такие же.
чё вообще всё надо разжёвывать?
мозги в кучу соберите,вернее остатки его.
ты на самом деле либо этот ###ок-хозяин, либо такой же тупой дибил! Своими этими тремя высраными пунктами только подтвердил это. Тебе бы такой участи, как этому несчастному псу...
Загрузить ещё
833 27086
25
59
1 6241
683 25198
43
9
91 7771
24
2