Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
купили квартиру с использованием областных 2х миллионов, настала необходимость переезда в другой регион. можно ли продать квартиру, или придется вернуть области деньги?
5 1228
Если сертификат на улучшение жилищных условий - это разовая помощь от государства. Как распоряжаться своей собственностью вы уже решаете сами. А если есть дети, то там условие есть о выделении им части собственности, тогда нужно сначала выделить им равноценную площадь в другом жилье и потом это жилье продавать
не помню,чтобы были такие условия в сертификате,но лучше почитать условия его получения
Вернуть и неустойку выплатить.
А есть условие о бессрочности использования?
Совершеннолетие тех детей на на которых оформлялось все. При переезде воспользуются программой другого региона, если она есть.
Эх. Как бы было справедливо)
2 520
4 293
Сегодня за лет 20,впервые посетил долинскую администрацию, чтоб землю оформить, всё как положено записался в отдел земельных отношений за две недели вперёд на приём. Пришёл как положено в 12,прождал минут 20. Сказали подавай заявление электронно,ответил что не буду, хочу на бумажном "носителе",после этого разговор сразу не "завязался".Грубовато обрадовали,что мой участок оформить нельзя, т.к он 180м*,а должен быть минимум 400м*. Ну думаю ладно,возьму" дв.гектар",показал схему, а мне сказали нет,у… (читать далее)
60 1879
21
1 237
Как сейчас обстоят дела с продажей квартир в черёмушках? Дают ли ещё банки их в залог под ипотеку, учитывая, что район попадает под реновацию? Есть ли трудности на этапе оценки? Ходит слух, что какая-то фирма-однодневка с материка уже выписала всем домам в районе заключение о 90%-износе, правда ли? Всплывает ли что-то подобное на оценке? Продавал ли кто квартиры в данном районе за последнее время?
Кто что знает наверняка, ответьте, пожалуйста.
7 1136