Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1864657
65 2664
2
1
Здравствуйте люди добрые.
Подскажите пожалуйста, у нас во всех местах где люди купаются, присутствуют оводы, слепни, или можно куда нибудь проехать, места поискать где их не бывает.
А то была и в Озёрском, пригородном, Таранай, Анива, пока без этих гадов не удавалось отдохнуть спокойно.
Спасибо.
65 2664
2
1
Таранай, Слепиковского, Пугачёво - везде они.
(Добавлено через 7 минут)
Я не разбираюсь - на западном побережье были маленькие, серые, очень приставучие и кусучие. На восточном крупнее, зелёные. Облепили машину, но нас не кусали.
Из-за этой аномальной жары вся кровососущая братия активизировалась. По городу (Корсаков) пройти немного - оводы атакуют. А на побережье их ещё больше. Хоть какой химией не обливайтесь. Ничего не помогает
Вы были в разных местах, подскажите, где их меньше? В другой теме, да и тут сказали, на Аниве меньше. А вы как думаете?
От себя даю лайфхак: на ребёнка надела шапочку резиновую светло-серую и очки для ныряния, на него слепни не летели в воде (он, видимо, с водой сливался). У меня была цветная-надо мной они как над цветком хоровод водили (прокусить резину, правда, не могли-и то хорошо).
Ещё взяла палатку детскую с сетчатыми стенками: ребёнок там прячется.
И еще: спреи помогают все-таки.
Кроме татарского пролива была много где, и их +- одинаково, но хочу вам сказать, когда второй раз была в Стародубском, был сильный ветер и их не было))
Были в Пионерах. Мужа ели,на меня ни один не сел брызгались спреем,не помогало мужу
На выходных первый раз за лето решили позагорать на песочке...пока ветер был - все отлично. Только ветер стих - налетели, пришлось сворачиваться. Оно может и хорошо получилось, зато не обгорели)) А так, думаю, либо пляж ветреный искать, либо химией обливаться.
Мы обливались, не надолго хватает, взрослым то пох., а вот детишек наших они прям как ковром облепили, ад страшно стало, собрались и долой оттуда.
блин. А у меня на химию надежда была( Ну вот в Садовниках, сколько помню, всегда ветер. Может туда?
Куда только не советовали)))
Пока был ветер в стародубске, классно было, взрослые купались, ставили сетки, для малышей вода холодная, ветер стих и началось, просто задница от этих слепней
Сейчас жара спадает, скорее всего, их уже не будет в таком количестве. Но и моря тёплого уже не будет, только заливы. Мы ездили каждый вечер только купаться, машина ближе к воде, накупались- домой. Всю неделю так ездили. Вода- огонь. Сейчас наступит нормальное сахалинское лето, будем и отдыхать по-сахалински
главное, вокруг все на фотографиях смотрю счастливые, загорелые, даже обгорелые и непокусанные....ну каааак???
Мажуться, отмахиваются, палатки хорошо помогают.
Большая проблема купить брызгалку за 300 руб. и жить спокойно?
Не поняла ответа, я спросила есть где их нет, а не как бороться с этим, повнимательнее гражданин.
В арктике где-нить точно нет. Езжайте туда загорать
А у виска у себя покрутить, если кроме Арктики вы не знаете мест, где нет слепней
Если бы вы знали где они есть, вы бы про них не спрашивали. Если вам говорят, что их нет, примите это, поплачьте и успокойтесь.
Да нет, до Арктики далеко, есть и поближе где их нет, конкретнее хотела узнать у южных берегов Сахалина.
К вашему глубочайшему сожалению, на Сахалине нет мест, где нет москитов!
При чем здесь москиты?
Каждый год купаются люди, но чтоб такое кол-во слепней, давно не было. Даже на даче у меня в Троицком, намного больше чем всегда
она помогает ровно на 5 минут
Смотря какая. И какой человек. Если потеешь сильно, то не надолго. Мне на часа 3-4 пшик хватает по телу.
не подскажите какой пользуетесь? может и нам поможет
В бардачке щас. Спускаться неохота. Да, мне кажется, любая от москитов. Там разницы особой нет.
Просто балабол, вот и всё
Да пофиг. Вас кусет - меня нет. Щас, я млин, подорвусь на стоянку бежать с пятого этажа смотреть че у меня там в бардачке, тому как шмура нумерная какая-то спросила
"шмура нумерная" это вообще что, простите?
Простите. Не про Вас...
Не обращайте вы внимание, это ко мне обращение)
Я не чего у вас не спрашивала Вась, спросил совсем другой человек, так что расслабься и живи дальше.
Ну так сидела бы и не отсвечивала. Зачем влезла в чужой разговор???
Ты Вась под грибами?, какой чужой разговор, у нас был диалог. А сейчас извените, досвиданье.
был в аниве, пару оводов только видел и те не приставали
сидел на берегу залива терпения в макаровском районе. покусали с ног до головы.
Купайтесь ночью. Ночью слепни слепые, все сидят дома.
Я бы с удовольствием, отвечаю за свои слова))
А вот ребенка хотела на море искупать, пока море не очень холодное, но не получилось, не дали даже от машины до моря дойти)))
Не хочу вас удивить, но нахожусь на курорте мирового уровня ,,Горной Воздух", между средней и верхней площадкой, овода или слепни покусывают, серенькие такие небольшие, комаров нет
Они есть везде. Это же гнус, так называемый.
Гнус всё-таки мелкая мошка.
Гнус это кровососущие. Размер непричем
Гнус именно мелкое насекомое.
Оводы кусают, кровососущие это комары
Самки слепней пьют кровь, вам для информации. А оводов на Сахалине насколько мне известно, нет.
Тоже кажется что у нас не оводы а слепни. Слепни больно кусаются.
Спасибо, все кусают, и все кровососущие!
Оводы вообще кошмар что такое.
Лучше бы я про них на ночь не читала
нусом считаются
комары
мошки
мокрецы
москиты
слепни
мухи цеце
осенняя жигалка
Правда? Спасибо.
В Аниве вчера не наблюдала.
У нас тоже на море зажирают пока стоит жара,оводы эти не исчезнут.
Зато комаров нет вообще
(Добавлено через 34 секунды)
В Углегорске
В Невельске вчера не было
Сегодня прям в пупок один кусь-кусь сделал
Вы ему чем то понравились) ну или наоборот))
Вроде местные, все друг друга знаем....чем я мог ему не понравиться?))
Ещё раз прокатитесь,узнайте у них)))
в Стародубске в 18ч. в воскресенье внезапно налетели мы срочно уехали
В Стародубском.
Во всех.
А в яблочном не подскажете, тоже есть?
Есть. На тех выходных всю искусали
По любому есьють. Они везде.
Не была там, но в окрестностях Холмска и Невельска есть.
Лалада
17 1247
1
Вниманию туристов!! Скоро откроют границы и можно будет путешествовать. Ознакомьтесь со стоимостью ПЦР-тестов в разных странах.
Агентство Bloomberg выяснило, что туристы, планирующие путешествия на отдалённые курорты Африки и Южной Америки, вынуждены платить от $100 до $6000 за один ПЦР-тест. Организация в качестве аргумента привела собственный опрос, в котором 70% респондентов назвали высокую стоимость тестирования по всему миру «серьёзным препятствием для путешествий».
Особенно много платить приходится… (читать далее)
4 667
1
Добрый день. Хотим с семьёй съездить в приморье, от Ванино до Уссурийска. Это предварительный маршрут. Машину брать с собой дороговато, хотим взять в Ванино на прокат. Может кто уже отдыхал подобным образом, поделитесь своими впечатлениями и где можно побывать в интересных местах.
Вообще кому не трудно расскажите как у Вас прошёл там отдых.
10 965
14 902
1
25 1089
2