Тема № 1864617
32 1355
2
Может кто-то знает, где можно приобрести такой консервный нож?
32 1355
2
https://www.e-katalog.ru/GERBER-ARMBAR-CORK.htm
если найдешь где то лазерман флайр то будет лучший вариант. с роизводства он давно снят. но на ебей проскакивают варианты.идеальный мультитул.
штопор 4 открывашки нож ножницы шилоотвертка штопор и самое главное компактный и легкий в отличии от большинства лазерманов.
А чем хорош? Обычный советский ширпотреб.
Чем только банки не открывал,даже крышкой ствольной коробки автомата Калашникова.
Он удобный, ровно открывает, не ломается. А какие альтернативы удобнее и надежные?
Поворотный с режущим диском. Купил лет 16 назад в США. Они сейчас продаются,но важно качество стали диска.
Много лет пользуюсь подобным ещё советского производства. Самое главное, что он почти безопасный, без всяких острых граней, просто прокалывает жестянку.
У меня такой же, с советских времён. Берегу, как зеницу ока. Самый удобный
солнце видел на закате- цвет точно такой же но зеленый
фискарс советского производства это круто.завидую.
Буду дома, специально для тебя сфоткаю, чтобы ты утёрся в очередной раз
фискарс мад ин юэсэса. занятно. ни разу ты меня не утер. нечем.ты вечно порожняк несешь и переходишь на личности когда нечего сказать.
Ты наивен, думая, что такая форма ножа эксклюзив фискарс.
леша ты наивен думая что я наивен. наша раша всегда увлекалась плагиатом не хуже китая. форма как форма.
Тогда к чему твой выпад насчёт "фискарс мейнд ин юэсэй"? Не сдержался?
Нашел, кстати, фотку. Где-то такой у меня был, то же союзовский, но тот, что ищет автор темы, мне удобнее. А вот верхний, да же и не видел такой, никогда, но написано, тоже производился.
Верхний нож один раз в жизни видел у кого-то в гостях.
Вспомнил, откуда у меня этот нож, столь поразительно сходный с фискарс, по форме. В СССР туристические наборы выпускали, там стаканы складные, ложки, что-то ещё, он в этот набор входил. Где-то был точно, хотя и не пользуюсь.
Не одноразовый, без пластиковых деталей. Тем и хорош. А крышкой ствольной коробки то нагхрена? когда штык-нож есть?
Нам не давали штык-ножи. Они хрупкие,пару раз метнул и сломался.
Это да. Есть за ними такой серьёзный недостаток. Впрочем, для метания они и не предназначены. Ну, кстати, тогда содержимое пенала, тоже, вполне годное, для открытия консервов.
На Авито. 👍
Пробовала разные.
Но фаворита два: этот у родителей и советский с деревянной ручкой дома🤷‍♀️
Вот такой ещё вариант из времен СССР был крутым, у меня, к сожалению, не сохранился. Где-то на природе посеян.
Ищу такой где только можно - безрезультатно. Современные консервные ножи не идут ни в какое сравнение с ним. Он, помимо того, что прост в применении, был ещё и тяжёленький... стальной, наверное. А нынешние какие-то хлипкие, вот-вот того и гляди, сам согнется, так и не открыв консервУ.
Никак не могу понять, как работать консервным ножом, который ищет ТС? Крышки стеклянных банок - понятно, а как вскрыть жестяную баночку?
Как-то, примерно, так:
Понятно. Спасибки!
Не, мне такой не подойдёт.
по моему такие в спасательных плотиках в комплекте шли
А что это такое? Где их искать?
да ну такой, неудобно банки открывать
с деревянной ручкой лучше
С деревянной ручкой, конечно, быстрее, но у этого срез ровнее, по краю банки.
У меня такой один остался, пользуюсь, не встречала в продаже, к сожалению.
Нее таких в продаже,нет по ходу...В СССР только
Если только в СССР,давно таким пользуюсь-берегу. Не видела даже близко похожих,теперь модны другие
Ребят возникла такая сложность! В пятницу пожилая соседка купила в Мегаберёзке телевизор DEXP за 8000 + навязали ей страховку и прочее,в общем обошёлся в 13000р(содрали с пенсионерки).Попросила настроить(у неё осталась приставка тюнер от старого ТВ который идеально работает) но продавец уверил её,что в ТВ уже встроена приставка и антенна-получается просто включить в розетку и автоматически настроить ЦТВ или АТВ.(просто у нашей соседки такой ТВ -марку не помню работает идеально с простой антенной и… (читать далее)
17 1535
3 414
1 304
17 398
16 843