Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1864607
65 4955
18
65 4955
18
Сообщение удалено
Я это одно и тоже лет сорок слушаю
(Добавлено через 1 минуту)
Мне эти дети ничего нового не сказали
Ну там было про анонимных критиков ))).
Да уж.
Здравствуйте,а вы смотрели документальный фильм "Дом из цифр" ( House of numbers)? По-моему,очень интересный фильм о проблеме ВИЧ/ СПИД. Там и интервью есть с избретателем ПЦР-теста Kary Mullis.
https://m.youtube.com/watch?v=sCXvoTGv8Ww&feature=youtu.be
(Добавлено через 43 секунды)
изобретателем*
От СПИДа уже есть вакцина! ВЕКТОР изобрёл! Антитела вырабатываются!
Не от СПИДа, а от ВИЧ.
Да действительно идёт разработка вакцины, но она не зарегистрирована на сегодняшний день.
Вот насчёт бытовых способов передачи, возможно ли, что ированный человек где то поранится, помоет руки, закроет воду и везде оставит вирус? И следующему человеку, так же имеющему какое то повреждение кожи, может повезти этот вирус подхватить? В течение какого времени вирус живёт вне организма?
На открытом воздухе вирус погибает очень быстро- в течении нескольких минут. На сегодняшний день случаев инфицирования описанным вами случаем не было.
Отлично) это радует)) спасибо вам за ваши труды) а с вами в личке можно пообщаться?
Вы можете написать в инстаграм 99_doc.
А у меня нет инстаграма, я слишком стар для этого 😂
Гораздо страшнее ковида
Очень интересно👍 Молодцы
Забыли все про него
Расскажите, пожалуйста, про ВПЧ. Что это такое, чем опасен, как проявляется и надо ли прививаться? Что делать при появлении на коже образований в виде родинок и папиллом.
Заранее спасибо.
Подготовим видео для Вас.
Давно хотела сделать тату,но никак не могла определиться с рисунком. После этого видео вообще передумала делать.
Да коли раз хочешь. Подумаешь риск. Зато красивым будешь. Девки с айкью 70 будут все твои. Они любят себе подобных.
Вас похоже не любят ...
Да уж лучше поберечь себя !)
Полезная информация! Понятно, что большинство людей так или иначе знает об этом и мы вроде как уже свыклись с этим заболеванием, но напомнить будет не лишним. Ведь правда, можно подцепить где угодно. Не обязательно быть наркоманом или вести беспорядочную половую жизнь. Это и пугает. СПИД не спит. Спасибо за ролик!
Всегда пожалуйста.
Оооо, свежая кровь в кадре... Интересно, что дальше будет ....ждемс
99 докторов вы супер !) Расскажите пожалуйста про сахарный диабет. У меня у мамы 2 типа на инсулин посадили (((.... каковы мои шансы в 30 его заработать?
Конечно расскажем в новом видео. Смотрите нас.
Лучше бы от ВИЧ вакцину создали, а не этот фуфломицин от ковида в народ насильно вливали
Когда будет лекарство от гепатита В
И от гепатита С ? Доктора я прям прошу ... сестра болеет
Гепатит С лечится.
Гепатит С хроническое заболевание ! Он не лечится как нам сказали, нудно держать под контролем .
Гепат С прекрасно лечится. Длительно и не дёшево, но лечится. Тот кто вам утверждает обратное, не грамотный дурак. Даже если это врач.
Это врач ей так сказал ! Блин .... вот поэтому и прошу наших докторов рассказать.
Пусть ваша сестра идет сначала к терапевту, сдаёт пакет анализов и берет направление к инфекционисту в спидцентр. Там с все решит по лечению.
(Добавлено через 2 минуты)
Пусть там спросит про Индийские дженерики.
Индийские дженерики ... звучит неодобряюще. Хотя понимаю, много лекарств делается в Индии.
звучит неодобряюще.
такая ерунда. Они лечат и лечение переносится гораздо легче, чем нашими препаратами. 90 из 100 пролеченных, вылечились именно ими.
Спасибо
Мы подготовим видео для Вас.
Сколько народу в Сахалинской области умерло от вич за прошлый год????
Главное сколько болеют, а не сколько умерло.! Гугл в помощь
вич не модно, в тренде ковид
Мы про ковид уже рассказывали. Первый ролик.
Точно. Про ковид наврали в первом ролике
Про ковид уже был ролик.
Надо же, про ВИЧ вспомнили!!!
Мы не забывали.
Заражение ВИЧ только через кровь, а значит это халатное отношение медиков к дезинфекции оборудования и инструментов. У меня лично двое знакомых заразили гепатитом после лечения зубов.
от девок гулящих подхватили, скорее всего, или через наркоту.
В стоматологии очень маловероятно.
Вич не устойчив во внешней среде и быстро погибает вне организма. Так что даже при недезефинцирующих инструментах передача вич маловероятна. Другими вирусами от нестерильных медицинских инструментов заразить куда легче чем вич. Основной путь передачи вич это незащищенный половой акт. Далее идут инъекции наркоманов, от матери ребенку, и маловероятное заражение это на переливание крови, так как кровь перед переливанием проверяют на инфекции
Поэтому, важно видеть, что инструменты вскрывают при клиенте! Лично я, всегда настаиваю вскрывать при моем присутствии и добросовестный специалист не будет возражать
Через любую биологическую жидкость выделяемую человеком! ( кровь, слюна, вагинальные выделения, грудное молоко, моча и т.д.). А также, можно заразиться после использовпния чужой зубной щетки, или маникюрных ножниц, пилок для ногтей и т.д.☝️
Какая моча, вы о чем?Моча с кровью?И куда она должна попасть?Бред.Не вводите людей в заблуждение.
Через мочу, слюну без примесей крови заразиться не возможно. Вич не устойчив во внешней среде и быстро погибает вне организма. Так что через пилки ногтей, ножниц, чужой зубной щетки передача вич маловероятна, совсем мизерное
Это всегда индивидуально. Через мочу никогда не слышал. А при поцелуе можно заразится ?
Нет.
Так ведь со слюной может передаться разве нет ?
Нет не может. Если слюна при поцелуе без примеси крови, то заразиться при поцелуе невозможно
Ну начинается))) виноваты медики )). У меня тоже гепатит получил знакомый, но это была клиника в Китае !!). Я запомнил, чтобы при мне пакет с инструментами вскрывали. Пока не увижу не буду лечиться!
Вообще то, более распространённый способ, это половым путем.
нужная тема
доктора
Спасибо Вам за поддержку
Молодцы! Тема актуальная и интересная
Огонь )
Раздел Медицина
2 236
9 443
5
8 474
1
анонимная 30349
Вопрос к врачам (гугл и две явки в мед.центры не помогли). Пцр и кровь из вены показали герпес простого типа 1/2 днк. Причем внешних признаков нет вообще. Никаких жалоб. Один врач говорит что берется герпес откуда угодно и его надо лечить. Другой врач говорит что герпес есть у всех, лечить его не надо и сдавать такие анализы на него глупо. Особенно если жалоб нет и никаких внешних признаков. Какой врач прав? Почему у двух вместе проживающих людей разные анализы: у одного чисто у другого выявляет герпес?
17 1014
7 813