Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864603
51 2949
3
2
Обсуждение новости:
На двух объектах "Сахалин Энерджи" меняют факельные оголовки
https://sakhalin.info/news/210162
51 2949
3
2
Лучший ответ
ну еще на 10 лет хватит
Оглядываясь назад, делаю вывод что Сахалинцев в очередной раз кинули и вот почему:
1. Нефть и газ за бугор уходят регулярно
2. Деньги львиная доля уходят в Москву https://sakhalin.info/news/160950
Ни широких автобанов, ни современных больниц, ни небоскребов не появилось. Каждому Сахалинцу выплату с добычи полезных ископаемых как на Аляске никто не платит. Социальные лифты закрыты. Молодежь уезжает, деревни и села вымирают. Вокруг лишь нищета и коррупция. Ни этого ожидали Сахалины голосуя за СРП.
У них разливы нефти на терминале отгрузки нефти обычное явление. Хоть ода новость была про это?
(Добавлено через 42 секунды)
Но я думаю, что эта информация была бы интересна более широкому кругу лиц
это тайна - это запрещеная информация.
нужно писать только хвалебные статьи.
Да я заметил, что про них либо хорошо, либо никак. Либо в рот смотрят, либо interest.
Пропагандизм называется.
Слава партии - пропагандистам слава
Кому какое до них дело? Вот реально? Я вот посуду помыл. Писать новость об этом? Толку для окружающих столько же, сколько от щамены оголовков. Давайте писать про то как они планово лампочки на обьектах меняют.
Ты опасен для людей
а местные жители только колосники успевают менять в дровяных печках.
только слово из трёх букв, но не газ
А зачем вообще сжигать этот газ в факеле? Это точно рационально?
Это система безопасности, все линии сброса предохранительных клапанов и всего завода идут на факел... Сработал клапан - все полетело на факел и сгорело, выполняется продувка оборудования - тоже все на факел... В атмосферу в сыром виде - нельзя)
тем самым они показывают - что нам до газа как до Луны
Лучше расскажите, как до сегодняшнего дня с ОБТК ЛУНСКОЕ ежедневно вывозят больных людей с подозрением на ковид ЕЖЕДНЕВНО ОТ 4 ЧЕЛОВЕК И БОЛЕЕ!!!Почему об этом все молчат?
Ключевое слово «с подозрением»
А чо такого то? Из отовсюду вывозят, и из южного в долинск так же вывозят)))
Это заслуга эффективных менеджеров!🤣🤣🤣 С экономили на обсервации!
Прекращай пить паленку😌
Очень хорошо нюхаются в Корсакове ваши факелы и астма с онкологией рекорды бьют
у них есть ручные проверяющие, которые всегда скажут что - все в норме, ситуация под контролем, анализы воды воздуха и почвы соотвествует нормативам.
А если ты машину помоешь в речке - то сразу враг народа
С луны до Корсакова долетает?
Вот пример грамотной организации работ, подготовки и безопасного выполнения процесса для людей и окружающей среды. Российским компаниям учиться надо день и ночь их менеджменту, (и воровать бюджет поменьше). ВГК Солнцевский разрез, Курилгео, Роснефть, Петросах, Частная АЗС в Поранайске ... на каждом из этих предприятий был смертельны НС, либо серьезное травмирование сотрудников, нанесены последствия для окружающей среды, да еще и сотни таких же горе компаний с их руководством, которые кроме прибыли ничего не видят. Задумайтесь...
Какие эффективные у нас менеджеры!😂 Одни заезжают через обсервацию другие без! У кого то обсервация 5 дней, у кого то 2 недели! И все работают вместе! Каждый день увозят с положительным тестом на ковид!🤣 Эффективное экономия бюджета!🤣 И не надо говорить мне что они заботятся о людях!
Да нассать им в принципе, бичье согнали со всего бывшего ссср, оголовок поменяли, че там еще, по мелочи что то осталось и запустять. Шалман этот разгонят до след раза, короче задачи свои выполнили
По 100 человек каждый день увозят?👍🤣
Российским компаниям учиться надо день и ночь их менеджменту
Ну так, чиста для развития кругозора. Сахалинская энергия принадлежит Газпрому и 80% менеджмента там российского.
Ну да, и чем больше доля газпром, тем там тухлее становится
менеджмент и россия - слова несовместимые.
это все равно что сказать - грамотный дикарь.
менеджмента нету в россии - есть только люди с документами о высшем образовании.
сейчас да... 50+1. Но фундамент заложен Шеллом, политика ОТОС работает как надо.
Интересно, какой объём газа в год они сжигают в факеле?
Тут хотело ПСО водород производить из газа, а тут просто в факеле сгорает.
Надо нв Украине заказывать было! Там эксперты по факелам!
Понту от этого завода Сахалинцам???/ всё америкосовское.
50% и одна акция Газпром
27.5% минус одна акция Shell (Нидерланды)
12.5% Мицуи (Япония)
10% Мицубиси (Япония)
Но вы правы это все америкосовское
Я думаю вы работаете на этом заводе, чёткая у вас информация.
Нет , на заводе я не работаю. Это все на официальной страницы компании есть и в Википедии
Весь газ - абсолютно весь уходит в Японию, Корея и Китай!!! Что касается сахалинцев фигура из трех пальцев.
Т.е. то что наша ТЕЦ берет газ из Трубы энергии это не в счёт ?
Вся элэнергия юга сахалина на этом газе
ну зарплату то вахтовики нашими деревяшками получают, вот и весь понт)
Ну, и по сложившейся традиции:
Мне ни тепло, ни холодно от этого завода СПГ! Вон в Дубаях отстроили как! А у нас свет до сих пор по часам!!!!11 И жёппу лопухами вытираем!!11
Всегда прикалывали такие вот высказывания типа а нам что
Область с этого завода имеет хренилиарды баксов ежегодно в свой бюджет. Дороги, дворы, школы, больницы, все социальные выплаты производятся благодаря тому, что есть в области свой свечной заводик завод СПГ.
Ага в долгах как в шелках Сколько мимо области уходит?
То, что эти деньги уходят мимо области напрямую в Москву, это вопросы к ПСО. Можно и Хапочкина спросить, он же подмакнул бумажку с согласием передавать 75% отчислений напрямую в Москву. Т.е. мы сперва все задаром отдали, а теперь ноем и просим кредиты у Москвы. От такие грамотные у нас управленцы...
Это вопрос к ПСО, о грамотном использовании доходов от проектов. Если бы не нефтегаз (80% поступлений в бюджет), но был бы ты ещё в худшей ###е.
Поклянись на Азбуке! Вот врешь ведь!
Сообщение удалено
Ну и по сложившейся традиции! Никому не интересно твое мнение.
Однако, ты потратил своё время, чтобы нажать на кнопку Ответить и что-то написать. Значит всё-таки был чем-то интересен. Легкие нотки лицемерия витают в воздухе… Казалось, откуда бы?..
Сообщение удалено
Господа редакторы, фото местами поменяйте
Для чего?
Зачем?
521 10102
70
52
7 1057
2
13 1408
8
16 1334