Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
анонимная 60704
Тема № 1864600
194 9717
12
135
Во дворе бабки целыми днями поливают свои заросли возле подъездов. Причём воду берут с общедомового крана. Мне эти заросли не нужны. Почему я должна платить за их хобби. Сказать им боюсь, бабки как звери, затопчут
194 9717
12
135
Лучшие ответы
А у нас дворники каждое утро газон поливают.. мы довольны! зелено, пострижено- глаз радует! Вы бы спасибо соседкам сказали...
Ну возьмут они 3 куба за лето, это меньше 1000 рублей.
Блин, боюсь себе представить какая ты будешь "бабка" - ты будешь конкретная "бабка - лось"
Сегодня посмотрела счет за воду, общедомовой расход начисляется за кв метр. У меня 74 кв. Начислено за холодную воду целых 3 руб 30 коп. Прямо не знаю как это пережить. Автор, прежле чем тему создавать, хотя бы заглянули в квитанцию.
Причём воду берут с общедомового крана
из какого такого общедомового крана они наливают? в подвале, что ли? мы наливаем у себя дома, соответственно, сами платим за этот расход по своему счетчику.
Не переживайте, вы тоже станете бабкой.
Ну и жаба же ты, анонимка
Да он такой экономный. Жаль жену его
Куб воды в пределах 30р. в доме моем 60 кв., сколько потратит бабуля 1-2 куба максимум? да на здоровье, 1-2р. мне не жалко.
Жаба какая!
Август дождливый будет. Сэкономите
Я за красивые газоны, пусть поливают. Но я ни разу не видела красивого палисадника во дворе. Так какие то хаотично посаженные растения, ну или как сказал автор заросли
конечно, всем ландшафтный дизайн подавай
Во дворе бабки целыми днями поливают свои заросли возле подъездов
вот тут я сначала напрягся
Да там копейки выхоят в итоги.
Это мегаполис детка
А нам то что. Это ваши бабки, а не наши.
Вам надо впендюхать под окно несколько авто, чтоб они газовали целыми днями и ночью дверьми хлопали. Эти запахи и звуки вас впечатлят, зато бесплатно.
У вас стоит общедомовой счётчик?
Старость, она гораздо ближе чем ВЫ думаете
Молодцы бабки. Жизнь людскую украшают, делают общественно нужное дело...
И правильно, если затопчут...
да конечно, лучше чтоб дерьмо собачье валялось. окурки под окнами.ну или авто выхлопной трубой в подьезд.и да,просто поверьте,что общее использование воды будет такое же,если эти бабки не будут брать воду-проверено. я вот такая же бабка.,которая развела цветник и поливает. получается литров 30 через день.поругайте меня,если всё таки вам не нравится красота во дворе.пока что я получаю только благодарность от людей.а вообще это достаточно тяжкий труд.а если ещё и воду таскать с дома, то сколько банок я могу взять в руки.затем спуститься и подняться?у меня счётчик у самой в квартире и я живу на пенсию.
(Добавлено через 6 минут)
кстати каток заливают во дворе тоже за счёт общего крана. детки довольны всю зиму. или тоже у них отобрать эту радость?
(Добавлено через 20 минут)
раньше давно давно у нас ещё и дорожки промывали раз в месяц. а то и чаще с домового крана.я представляю,если это кто то сейчас сделает с вашего дома, так вас наверное просто разорвёт на куски от злости?попейте пилюли.а то так можно и заболеть психическим заболеванием,а то может уже и надо начинать лечить вас?
А я всегда радуюсь когда вижу цветники возле дома. И искренне желаю всего хорошего тем, кто разводит красоту у дома.
Зато оплачиваешь безропотно эти услуги ук , которые есть в тар ые но они их не выполняют .
Вот она сущность людская. Удивляемся откуда недоразумение - быдло в обществе готовое жить в грязи. Старости сотку в месяц зажала что бы подходя к подъезду зеленка была а не выезженная трава с сухими кустарниками о вялым деревом. Радоваться надо за хлопоты людские , спасибо сказать.
Мне так соседи заявляли что они в говне привыкли жить , поэтому не надо ничего мыть и делать , не выделяйтесь типа ))
В эти дни бабуля с окна своей квартиры палисадник полевала, ну принципе это как бы и ее земелька под окном она за ним ухаживает. Но сколько было крика радости когда она во дворе дворовых ребят с этого шланга поливала и не раз. Просто и мысли не было ,в голову не закралось ,деньги, счетчик, вода ,оплата Это как ,я тут капал и это мое место.
Почему не "копал"?
кАпал, как та собака метит место
Вы случайно не 9-ки? У нас тоже самое, ещё и бегают жалуются что дети все затоптали.
(Добавлено через 2 минуты)
А ещё почему-то они ходят по середине дороги и считают они хозяйки во дворе
Ну по закону вроде низя поливать из крана, тут в ук или водоканал надо обращаться. Ну а по житейски пофиг.
Ну а бабки разные бывают, есть добрые, любимые, а есть вынь и оторви. Низя обобщать, везде нужно конкретно личность брать.
Как понять, нельзя поливать из крана? А от куда воду брать? Из лужи?
Из своего крана можно.
А на кой ляд тогда платить общедомовые нужды? Благотворительность разводить?
А я знаю?
Свои заросли
Ага. А ещё цитата:"бабки, как звери". Мама с бабушкой у вас, автор, тоже, как звери?
А вы скоро тоже как зверь?🤔
При прочтении данного топа возник вопрос почему когда возник вопрос о поливе за счёт дома все согласны, а когда идёт речь о содержании детских площадок за счёт жильцов то все против. Мне тут как то непонятно
Не все согласны.
Потому, что дети не у всех и ваши дети-ваши проблемы?
Это тот момент, когда глазу приятнее дерьмо, чем цветы, тем более, чужими руками. Что же, у каждого своя зона комфорта.
Правильно .надо закатать в асфальт и сделать парковку . И проблема отпадет с поливом и автор довольная будет
Сколько же тебе лет,существо неразумное? Вроде бы женщина ,а вроде бы самка,если судить за выражениями,вот как раз из таких существ и в дальнейшем появляются бабки,обиженые на весь свет ,и всем недовольные,так что вы кандидат намбер ван!
Так общедомовой расход воды и приходится на уборку подъездов и полив клумб и газонов. Автор, хоть потрудилась бы погуглить.
Автор просто поныть зашла сюда.
Задолбали. Вроде дождя давно не было, а жаб развелось...Сколько ты там платишь за " их хобби" , высчитала? Озвучь цену вопроса, лично тебе дыру в семейном бюджете возмещу Пиши в личку
+100500!
Так это наоборот классно-около подьезда красота, а не сорняки
Так тебя и тут затоптали, лучше бы бабкам сказала )
А свою мать тоже бабкой называете?
Вообще-то оплата за эту воду входит в расчётку-якобы за полив клумб и для уборщиц.
Хорошо напомнили, пошла полила кустарники возле придомовой территории ...
Там же не тысячи рублей
Смотри, они и твои заросли польют…)))
Приведи себя в порядок, заросли подстриги, чтоб меньше поливать…
А разве мы не оплачиваем общедомовые расходы по норме взависимости от прописанных или квадратуре? Они точно по счетчику?
ТС давно как не топтана... только мечтать и остаётся...
Почему " бабки", а не бабушки? Свою тоже бабкой называете или называли?Напишите сколько с вас сняли рублей за общедомовую воду, я вам верну со своей пенсии.
А почему бабушки, а не женщины? Они бабушки для своих внуков, а для всех остальных, даже в 80 лет они женщины
Мне здесь объяснили, что в 45 лет, если даже внуков нет - бабушка.
Поддержу
(Добавлено через 20 секунд)
Даже пенсию ждать не буду
Я правильно понимаю,что цена вопроса 50 рублей на весь дом?
Сообщение скрыто пользователями,
Это уже настоящее жлобство! Бабулечки, женщины, девушки, дорогие сахалинки, которые ухаживают за живыми газонами у под'ездов наших домов! Спасибо вам огромное, за ваш труд! За красоту, которую вы дарите своим соседям! Здоровья вам!
Речь не о красоте.Так-что не надо тут из себя корчить благодарного жителя дома)))
В лесу полно газонов, а во дворах они зачем? Я своё ржавое ведро не могу нормально поставить под окном, чтоб любоваться им, попивая кофе. Стоянкам не доверяю, они не несут ответственность за машину.
Да понятно,что автор хочет у себя во дворе асфальт и машину прямо под окнами ставить. Первый раз вижу цветоненавистниц и скряг. Не дай бог такую соседушку,особенно в возрасте так ненавидимых ей бабок.
Опять неверно мыслишь)))
Я совсем другое увидела в посте))
И что же? Может,что общедомовые им по нормативу считают и бабушатский полив ни на что не влияет? Ваш топ?
Нет не мой,у меня нет рейтинга для анонимных постов и ответов))
Пофиг на что влияет бабушкин полив,не про деньги сейчас.Ты это так и не поняла))
Боюсь что ты и сама себя понять не можешь.
Ты за себя бойся,за меня есть кому бояться
Мдя...так и знала,что сказать тебе нечего. Слова твои пусты и бессмысленны. Впрочем как всегда
А.В.О30 июля 17:3916Ответить
Вопрос не в цене вопроса.А вопрос в том,хочет ли автор за свои же деньги поощрать этот позорный ландшафтный дизайн)))
Собери жителей подъезда,расскажи о своем проекте,объяви о том,что поливаться он будет за общие деньги,потом только разбивай там свой полисадник.
Именно так должно делаться в современном мире
Продублирую.Хотя,оченьсомневаюсь,что твой мозг,как и у большинства,способен принять информацию)))
Ты же,как инфузория туфелька,зациклилась на 50 р)))
Мда...все ещё хуже чем я думала. Махать 50 рублями,на весь дом и интересоваться у жильцов куда они хотят потратить свои 2 рубля. Не перестаю удивляться твоей инфузорной ограниченности. При этом ты в топе так и не смогла прочитать что полив уже в общедомовых учтён... Да уж реальная ты тухфля.
Шоколадная_Стружка30 июля 20:51Ответить
Ниже мужчина подсчитывал - 1.5 куба в час. Это 75р. Зависит от того, сколько кубов бабуля выльет сколько на самом деле никто не знает.
Тебе даже считать не нужно,за тебя уже посчитали.)))
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
С чего интересно все взяли, что набежало 50р?
А сколько? Вы реально считаете что цветы надо заливать тонной воды?
Ниже мужчина подсчитывал - 1.5 куба в час. Это 75р. Зависит от того, сколько кубов бабуля выльет сколько на самом деле никто не знает.
Сказать им боюсь, бабки как звери, затопчут
Поржал, спасибо!
Тоже понравилось
Там хотяб 100 рублей накапало за то что бабушки воду брали на цветочки?
Загрузить ещё
Сегодня за лет 20,впервые посетил долинскую администрацию, чтоб землю оформить, всё как положено записался в отдел земельных отношений за две недели вперёд на приём. Пришёл как положено в 12,прождал минут 20. Сказали подавай заявление электронно,ответил что не буду, хочу на бумажном "носителе",после этого разговор сразу не "завязался".Грубовато обрадовали,что мой участок оформить нельзя, т.к он 180м*,а должен быть минимум 400м*. Ну думаю ладно,возьму" дв.гектар",показал схему, а мне сказали нет,у… (читать далее)
47 1312
14
0 73
Как сейчас обстоят дела с продажей квартир в черёмушках? Дают ли ещё банки их в залог под ипотеку, учитывая, что район попадает под реновацию? Есть ли трудности на этапе оценки? Ходит слух, что какая-то фирма-однодневка с материка уже выписала всем домам в районе заключение о 90%-износе, правда ли? Всплывает ли что-то подобное на оценке? Продавал ли кто квартиры в данном районе за последнее время?
Кто что знает наверняка, ответьте, пожалуйста.
4 715
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть смеситель комбинированный для кухни. Это в котором есть отверстия как для обычной воды, так и для фильтрованной.
Смотрели в Зодчем, Технике, Симосте, Березке, 65 Регион на Железнодорожной. Думали ещё заказать в Днс, но там аж в конце ноября.
Помогите))
7 409
4 583