Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864585
173 21739
1
Обсуждение новости:
В аэропорту Южно-Сахалинска задержаны московские рейсы
https://sakhalin.info/news/210155/
173 21739
1
Лучший ответ
А у кого то стыковочные рейсы, им что делать?
У нас был транзит, я через горячую линию поменяла билеты на поздний рейс.
Правда с местами получилось некрасиво. Мы бронировали себе 8 места, и женщина тоже. Это же не наш самолёт был, но т.к. в задержке виноваты не мы, нам оставили 8 места. В самолёте женщина очень ругалась, что ец поменяли места.
если транзит-ждать-отправят,если нет-ставить отметки о задержке,покупать новый стыковочный билет,по прилёту подавать в суд
Что происходит с авиакомпанией Россия? Регулярные задержки рейса на Москву.
У них летунов и обслуги не хватает, закрыть все свои потребности.
Как будто 90 вернулись.
Куда хуже! Тогда был резерв, и желающие работать. Сейчас увы, ни того, ни другого
Так прилетели же вовремя.
Экипаж обязан быть. или подменный, или отдохнуть не менее определенного колличества часов, . Видимо кого то не хватает, вот и выжидают нормативное время
И откладывают на 30 минут
Опять второй рейс задерживают. То на полчаса, потом еще
Сахком - странно, почему не написали причину задержки рейсов...
А сейчас то что задержали до 21:15 завтра точно не улетишь вовремя
Ну так время то нужно на подготовку самолета к вылету? Разгрузить-загрузить, заправить, пассажиров досмотреть посадить. Вот и набегает 2 часа стоянки.
У боинга 777 минимум 3 регламентирующих часа по рукодству
Если рейс вышел из расписания, то ему стараются сократить стоянку, обычно это составляет 2часа. Понаблюдайте по табло, для интереса. Иногда даже вводят в расписание. Но вот меньше полутора часов не получается...пока
Отличная новость. А в чем причины задержек? Как действовать пассажирам транзитчикам, у которых стыковка 3 часа? Смысл таких новостей вообще.
Ты вообще в курсе что такое транзит олух ,задержки по барабану, тебе в любом случае предоставят самолёт, деревня
Опытный турист
Да ладно, прям в любом? А если следующий рейс другой авиакомпании? Или билет не транзитный а отдельно купленные, потому что так намного дешевле? Аэрофлот не несёт отвественности за «любые» случаи.
1. Покупаете билеты за свой счет на следующий рейс
2. По прилету - пишите претензию
3. Если в добровольном порядке не выплатит понесенные расходы - обращайтесь в суд
Отработала 15 лет в агентстве, все эти действия прекрасно мне известны, вот только в суд пойдёт 1 человек из 100, остальные так и полетят за свой счёт согласно договору с а/к
Я пишу для тех кто все таки пойдет.
Дела выиграшные
Специально и берут транзитный билет для таких случаев. А если ты берешь отдельные билеты, то это твоя проблема, а если транзитные, то это проблема перевозчика
Поэтому я и пишу человеку, что не в любом случае ему предоставят самолёт.
В любом случае при транзитных билетах, а речь шла именно о них.
Речь шла о транзитных пассажирах, а не о билетах, а это не одно и то же.
Вы наверное уборщицей 15 лет работалии
Да? А чем отличаются транзитный пассажир от транзитного билета, в ключе задержек рейсов????
А тем , что пассажир может следовать транзитом, то есть без остановки, через Москву например, а билеты у него разных авиакомпаний или вылет из другого аэропорта. В этом случае никто его не пересадит на следующий рейс, только за его счёт, потом возможно через суд у него получится возместить издержки. Поэтому я написала человеку, что не в любом случае транзитному пассажиру предоставят самолёт. А вы влезли в разговор и стали хамить. Если объяснила непонятно, простите, но далее разжёвывать нет ни времени, ни желания.
Блин, женщина, вы сейчас такую бредятину написали, вот от слова совсем, вы с головой дружите? Похоже нет. Вы сами вообще не понимаете о чем говорите.
Вот потому у нас и столько проблем возникает у людей,что люди,работающие в какой-либо сфере, не понимают ничего в своей работе,и при этом дают советы.Не позорьтесь.Транзитный пассажир или рейс имеет абсолютно равные значения,и означает единую поездку
Да уж, вы призыв не позориться к себе обратите. По вашему мнению пассажир, который летит из южного в Москву а далее в тот же день поездом, к примеру, в питер, не транзитный? Хотя, кому я объясняю 🤦🏻‍♀️ . Мисс понимающая вы наша...
(Добавлено через 4 минуты)
И спор зашёл о том, что транзитный пассажир и транзитный билет это не одно и тоже, так что ваш гневный коммент ни о чем
Мне жаль ваших клиентов.Вы путаете понятия
Перелет с транзитом — это полет минимум с одной пересадкой. В идеальном случае транзит выполняется одной авиакомпанией с единым билетом:
Пассажир проходит регистрацию, досмотр, сдачу багажа один раз, получает посадочные талоны на все рейсы и не беспокоится ни о чем.
Я ничего не путаю. Транзитный пассажир и транзитный билет это не одно и то же. Это я пыталась донести до нервной анонимной мадам, но как и в любом случае, когда пытаешься метать бисер, это оказалось бесполезным занятием 🤦🏻‍♀️
Билет может быть не транзитный , а пассажир все равно транзитный, но вам с вашим мозгом не уборщицы, а видимо, директора, этого не понять, даж не напрягайтесь 😆
Ну так объясните нам, уборщицам, как так, ну если конечно сами знаете, что маловероятно, как говорится, сказки говорить не мешки ворочать
Это проблема "твоя" только в момент покупки билета на следующий рейс, а после прилета - это уже проблема авиакомпании по чей вине произошла задержка рейса
Вот и второй приземлился. А причины - американские санкции на запчасти к Боингам! Все надо заказывать, а заказ запчастей под санкциями!
Глупости! Это Мишустина со свитой и обрудованием неделю принимали до приезда а сейчас неделю отправляют. На время разгрузки и погрузки задерживают прилёты и вылеты, выходы на перон ит.д.
Такую смешную глупость написали
Точно не успеете, мы просидели только в самолете 40 минут, пока нас "катали" до места стоянки, потом еще в автобусе по полю🥴
Два три часа ждали, чтобы с Москвы вылететь в Южно-Сахалинск
(Добавлено через 46 секунд)
Не сегодня естественно
Вы без очереди везде бежите, на всяких досмотрах и паспортном контроле, иначе не успеете. У меня было 1,5 часа. Везде стояла в очереди и тютелька-в-тютельку успела. Подходите прям без очереди и говорите что опаздываете на рейс.
Багаж минут 30 только получать и буксируют, бывает, ещё долго. Как-то минут 40 везли до рукава
При транзите багаж не получают
Не у всех транзит. Мы брали до Анапы не транзитом. Разница в билетах было около 12 тысяч. Естественно багаж пришлось получать,но задержек не было,поэтому норм все.
Почти как у Валерии:
Задержка рейса Южный-Москва...
Главное чтобы завтра всё было по расписанию.
Ну хз,они что телепортируются, ну мож другой борт пустят тоже вылет завтра в 15
Подскажите опытные - между рейсами 50 минут примерно, транзит. Успеем в Москве пересесть?
слишком мало, не успеете. при таком малом количестве времени каждая минута дорога, а любая задержка становится катастрофой. Мой брат летел как-то транзитом, стыковка была 1,5 часа, самолет задержали перед посадкой и он опоздал. Я бы брала хотя бы 2 часа.
Даже если без задержек рейса и без переезда на другой терминал, можете не успеть. Самолёт по прибытии ещё едет по полосе и вам нужно успеть на посадку, тут лучше часа 2,ну или полтора бегом. Это минимум.
Нет
Точно не успеете, мы просидели только в самолете 40 минут, пока нас "катали" до места стоянки, потом еще в автобусе по полю🥴
Нет.
Нет
200% нет - проверено
Всем спасибо. Поменяла билеты, чтобы не бежать сломя голову.
а что билеты есть?
Ну мне поменяли. Это же не я виновата в задержке. Изначально брала с ожиданием в аэропорту. Но и его не хватило, из-за задержки.
Если пересадка в пределах одного терминала, то успеете. При транзите вам не надо забирать багаж. Но всё уточняйте. В Шельмаретьево некоторые команды на этапе посадки пассажиров с вокзала на автобус к самолету могут закрыть посадку раньше времени (сама столкнулась с этим беспределом), поэтому постарайтесь оказаться на посадке за 30 минут, не позднее.
Чушь не городите
я уже поняла, на сахкоме люди не могут общаться. сразу к оскорблениям, наверное проблемы в личной жизни: справиться не могут, а г...о здесь выливают, ответственности за свои действия нести не надо.
Не несите чепухи.не успеть
это ваш опыт.
Багаж перегрузить не успеют
если транзит, багаж не надо забирать и заново регистрировать.
Но на другой самолет его должны же перегрузить, или думаешь он на другой борт телепортируется автоматом ?
Да, я понимаю. Но у меня прокатило, поэтому советую свой опыт, но как писала надо всё уточнить у перевозчиков.
От нее ровным счётом ничего не зависит.
Наврят ли, надо взять справку в аэропорту о задержке рейса
Багаж транзитный прилетит только следующим рейсом. Если получаете багаж, то вряд ли успеете.
Если идеальные условия то да, и багаж если трансфером поедет
Нет
Ну хз даже если B B посадка вроде за 20 мин заканчивается
Смотря куда летите, из какого терминала и трансфером или нет?
Летел как-то в Циндао через Сеул. Пересадка 40 минут. Хорошо, что без багажа. На рейс успел, но всю дорогу между рейсами пришлось бежать.
В Сеуле хорошо. Видела как работники аэропорта стояли с табличками опаздывающих транзитных пассажиров и быстро сопровождали их на посадку. А, когда я летела с Бангкока через Сеул . Самолет задержали в Тае. Так в Сеуле на выходе с прилета даже организовали стойку регистрации на рейс в Хабаровск. Чтобы быстрее оформить транзит , рейс выполняла одна и таже авиакомпания. И они задержали самолет из Сеула на хабаровс для них.
я бы не рисковал,10 минутная задержка и усе, если летите одной компанией и багаж летит до конечного города, можно не париться
С багажом не успеете однозначно.
Изи.. успевали не раз!
Есть все шансы не успеть.
Лучше взять по позже. Минимум 1.5 часа должно быть между рейсами.
Подсказываю: если терминал прилета и вылета по транзиту один, то успеть можно сломя голову бежа, если терминалы разные то шансов успеть нету, в Москве сейчас народу полно в портах, сам на себе прочухал
главное, чтобы в одном терминале. У нас был прилет в терминал В, а посадили в Д
Даже если успеете, то багаж прилетит следующим рейсом.
О божечки. Тогда в портфель вещи возму, на всякий случай
Точно! В моей истории описанной ниже было именно так. Мы успели,багаж не успел. Привезли нам его только к вечеру следующего дня.
Нет.
Скорее нет чем да. У нас было 2 часа. В южном час искали пассажира, прилетели с задержкой. Потом пока нас по полю катали до аэропорта. Неслись бегом, заскочил на посадку за 2 минуту до окончания.
Целый час искали и все его ждали? Это что за важный пассажир?
как правило они ждут пассажира какое-то время, а потом вынимают багаж не пришедшего на рейс из самолета, а вот это уже долго.
Они не ждали пассажира,а просчитались. Всех в самолёте по головам пересчитывали трижды.
я о времени, если пассажира ждут.
Персонал просчитался и несколько раз пересчитывали пассажиров.
Сообщение скрыто пользователями,
В 2018 году лично видела как закрыли стойку посадки на Южный, пассажиры не успели на 1-2 минуты всего. Сейчас закрывают ровно по времени. И больше сделать ничего нельзя.
Корона не жмет?? 250 человек и авиакомпания ждали пока ваше величество прибудет
Да мне пофиг, главное что я успела. При продаже таких билетов предупреждают, чтоб багажа не было
Из за вас рейс никто не стал бы задерживать, вы не Мишустин .Просто рейс задерживался по другой причине, и посадили опоздавших пассажиров. Повезло.
Загрузить ещё
85 10471
221
5
47 3659
24
69 8278
6
21
10 3721
3
10 1540