анонимная 42150
Тема № 1864566
30 1846
Народ помогите, кто знает…пару дней назад на балконе увидела большого таракана, поставили ловушки и прочую отраву, на балконе больше не встречала. Сегодня в ванной на стиралке опять встретила одного.
Рыжего цвета, но как будто больше чем прусак по размеру …
Никогда до этого в квартире тараканов не было.
Как понять откуда лезут или может вообще у нас на постоянной основе обитают …ужасно их боюсь((
Спасибо всем кто ответит!
30 1846
В магазине Антураж (корейский) средство Гет. Нужно к нему ещё пульвилизатор купить. Обработать все поверхности и Стены. Сдохнут массово и будут полгода умирать, если зайдут. Если таракан вернётся от Вас в свою общину, и их отравой заразит. Но увы, если у соседей их полно, возможно и не справитесь
Для справки. Самку таракана достаточно оплодотворить 1 раз и она рожает 40 раз каждые 3 недели огромное количество в одной оотеке. Это «яйцо» можно выкинуть или сжечь. Но раздавив Вы не убьете малышей.
Борьба с ними это боль.
Ещё одни одну квартиру выбирают для еды, вторую для питья, третью для размножения.
Это жесть.
нашатырным спиртом по углам комнат и по их местам обитания - по шкафам и т.д.
Тараканы почему то летом активные, зимой ни одного. У соседей тоже появились, говорят продукты убираем в холодос и плотно закрываем если сухое что-то, они твари в отсеке кухни где ложки вилки живут говорит, оказывается посуду то мы моем и мокрые ложки,вилки складываем в отдел этот- а им тварям вода нужна, без воды они не могут вот и лезут где влага.
Тоже иногда проблема эта- прочитал здесь про желток с щелочью, попробую, а то таблетки борной кислоты купил- не эффективно
Потому что окна в рассаднике нараспашку. Выгуливают хозяева животинку
А район не подскажете? Могу сказать одно - у кого-то в доме они есть и в большом количестве. Меняйте сетки на вытяжке (прям проклеивайте края плотно), сетку на окна (не москитку - через щель залезут, я скотчем прям клеила с внутренней стороны). Вечером, когда солнце сядет, можете понаблюдать как они ползают по сетке. Окно помойте доместосом или еще какой-нибудь фигней - тараканы дорожки оставляют и потом всей толпой привалят с чемоданами... Если увидели малыша, то увы... Они уже расплодились у вас и чтоб нервы и время не терять, закажите сухой туман. Дорого, но эффективно. Потом ототвигайте кухонный гарнитур, мебель и ищите все места обитания. Доместос в помощь.
Ну, а потом ищите источник и пишите в жэу и сэс.
К нам также ползли от соседей. А я до жути их боюсь, до обморока. Дихлофос и порошки конечно не помогали. И я как вы, можно сказать изучила тараканьи повадки и принципы жизнедеятельности🤣🤣🤣. Думай как таракан, как говорится🤣вообщем все щели в полах и где батареи и трубы задула пеной, благо как раз ремонт делали, в вентиляции бросила отравы и сетки проклеила, в подьезде мелком обчертила. Воду всю убирала, вытирала. Они конечно у нас не живут, но нет-нет приползет залетный. Откуда просачиваются-загадка.
Да это пипец точно - тараканьи повадки... Малыши одни не гуляют - подросток всегда рядом и не знаешь, что делать: плакать или смеяться
У нас бабка в подъезде живет - у нее в квартире полный капец и все вытекающие. На этаже вонь стоит. Не знаю как там с ней на одной площадке живут. Ноги все расцарапаны - наверное и клопы вдобавок. Фу, блин... Аж зачесалось все
Соседи разводят для корма мелким рептилиям которых содержат дома. Узнайте кто дома содержит ящериц.
При таких температурах эти могут мигрировать от дома к дому в поисках для себя более благодатной жизни...
борная кислота + яйцо + ванилин\сахарная пудра, гели, ловушки. Ну и травить всем домам\близжайшими соседями
Былое. Жили в общаге. Тараканов полно было. Переправляли вещи в контейнере домой на Сахалин. Пока шел контейнер - все тараканы вымерзли. Вещи, мебель еще пару месяцев в гараже пролежали. Заморозка - хорошее средство от тараканов.
О да осталось огромный холодильник найти
Вы не поверите но сейчас у тараканов есть способность летать! Как то возле подъезд какой-то жук перед лицом пролетел я рукой сбил его, когда посмотрел офигел! Таракан. А так рядом магазин в доме хозяйка старается борется с ними но с базы как говорится свеженьких подвозят, обрабатываю дверной косяк гелем раптор помогает.
Когда в детстве я увидела летящего таракана, был ужас, что они и в воздухе!
Они планируют. С высоты. И раньше так делали. Помню, еще в детстве, были тараканы, бороться с ними было нелегко. И вот один так откуда то сверху спланировал у меня перед носом, до сих пор забыть не могу Они поднимают жесткие крылья, под ними есть еще, тонкие, вот ими они быстро машут. Конструкция получается ужасающая, конечно
Уф, жесть бррр
Ужас. Прям представила
Ага, рыжий стасик, визуально ставший раза в три больше, летит вам на голову Не для слабонервных
Лето, гараж. До ближайшего жилья метров 150 в том числе травяного покрова. Краем глаза замечаю движение на дороге, приглядываюсь - вот он, рыженький!
А уж по наружной стене дома они гуляют как по бульвару.
Верно сказали ниже-
Привет соседям. Или просто от них или потравили. Чтобы от них избавиться, нужно травить всем соседям вместе и сбоку, и снизу и сверху
. Можно попробовать комплексно- Раптор дымовая шашка+гель+ловушки. Но средства одной фирмы и чётко по инструкции. Лучше, конечно, если все стыкующиеся соседи поддержат.
Тараканы мутируют вслед за вирусом.
Спираль эволюции, однако
Летом тараканы становятся очень мобильны. Могут из соседнего дома перебежать.
У нас с заселением эмигрантов из Средней Азии появились от их дверей бежали помог старый дедовский способ отварная картошка яйцо жилеток вареный и щелоч все это смешиваем и кидаем дома шарики и тараканов никогда не будет на эмигрантов к сожалению не действует 😁
Как раз на Сахкоме всю рекламу скупили "избавители" от тараканов, клопов и т.д.
Совпадение? Не думаю
Я бы заклеил скотчем замочные скважины на входной двери изнутри наглухо.
А то могут вам и заселить "квартирантов" с последующим "избавлением"
Лезут от соседей - слева, справа , снизу или сверху.Через любую узкую щелочку,т.к. их тело умеет сильно сплющиваться,без вреда для них.Они быстро привыкают к отравам и ,поэтому, из трудно вывести.Они не кусаются, но могут разносить всякую заразу.Чем травить не подскажу , никогда дома их небыло , но темы про то это были.Народ подскажет.
Вы правы, иследователи установили, таран способен расплющить свое тело до состояния листа бумаги.
Передачу видела про их экзоскелет. И под водой могут без воздуха находится до 40 мин..
Когда в армии служил, этих тварей было достаточно. Проводили (опыты) брали мегаометр прибор такой с динамо. У него на клемах 1000в втыкали в него и (прозванивали) эта гадость внутри аж вся светилась и дым валил от него. Ну думаем все а вот фигушки он гад минуту полежал а потом прыг и давай смываться пришлось вопрос решить кардинально
Привет соседям. Или просто от них или потравили. Чтобы от них избавиться, нужно травить всем соседям вместе и сбоку, и снизу и сверху
(Добавлено через 1 минуту)
А, травить нужно не народными средствами а-ля дихлофос и прочее, а вызывать СЭС
Тварь живая. Жалко...
9 655
11 880
2
2 432
4
анонимный 00966
Доброго здоровья всем!
Часто встречал здесь на форуме высказывания мамаш о том, что якобы одного ребёночка родила и баста! Так вот что хочу сказать. Моя мама тоже родила одного-меня. В последствии с отцом разошлась и он вскоре погиб в ДТП. Я вырос, отслужил, отучился, стал работать. Потом женился и у меня родился сын. Сейчас ему 5 лет. Семейная жизнь не сложилась. Причины называть не стану. Не желаю выворачивать бельё наружу как любят это делать некоторые форумчане. Это личное. Жена укатила заграницу… (читать далее)
287 8045
64
72
0 68