Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1864557
39 3307
3
Может здесь есть медики, которые смогут мне объяснить, согласно моим результатам на антитела, нужна ли прививка?! Тк переболела неделю назад, пцр был отриц, но я то поняла, что это он"гад" был. Терапевт дает месяц медотвод. Другой, высокие титры и после прививки может быть перебор, и последствия неизвестные. Я незнаю что делать, тк месяц до отстранения от работы
39 3307
3
Лучший ответ
Пишите жалобу на терапевта в минздрав.
Для какой цели писать жалобу? У меня претензий к терапевту нет
Через неделю и уже G-шки? Что-то странное.Но видимо у всех по-разному. Мы болели зимой в декабре, по анализам + вся семья. А сами антитела сдавали в феврале, у меня было много тел IgМ, а IgG прям мизер, у дочки IgG-около 5, а IgМ-4,68, почти на одном уровне. Перед отпуском уже в начале июля сдавали со старшей дочкой снова антитела, у меня G уже стало много, IgM ушли в 0, у дочки показатель G остался небольшим, a IgM стало больше, чем в феврале, уже 6.38. Это несмотря, что прошло почти сколько, почти 8-9 месяцев. Это как так?
Антитела первый раз сдавали в июне в инвитро, М и G показали отрицательный
Так Вы когда переболели? Неделю назад?
Уже 2. Первые антитела были отриц, потом болезнь, после выписки сдала по новой
Ну, и получается у Вас через неделю уже IgG появились и довольно немаленькие судя по анализам вашим. Значит у Вас имунитет с ним довольно хорошо и быстро справился. У моей дочери до сих пор IgM не ушли и G не растут. А времени прошло ого ого.
Автор, прививку сделали?
Медотвод дали на 3 мес
Нужна через 6 месяцев Коэффициент позитивности вообще не информативен Так же как и уровень антител в целом Пустая трата денег! Ну нет данных ,какой уровень антител обеспечит иммунный ответ
Спасибо
Ваши результаты нужно перевести на международную единицу BAU/мл, а потом уже следовать рекомендациям ВОЗ.
Уверена, что не будут отстранять.
Люди понимающие, подскажите, пожалуйста, могу ли я привиться при данном количестве антител? Терапевт "в домике", ничего не знает и знать не хочет, в прививочном тоже сказали, что это не повод для отвода. А самой не спокойно. Хотелось бы, хотя бы понимать, это мало, или много. Официально ковидом не болела.
Так ученые во всем мире ещё не знают, какой уровень антител оптимален для защиты от повторного инфицирования ..нет таких данных..так что ревакцинация показана при любом уровне антител
Чтобы не отстранили от работы, требуют или прививку или мед.отвод. У Вас он есть. Чего колотиться?
С ПЦР-анализом на наличие самого вируса все проще, там он либо есть, либо нет. А вот анализ на антитела часто сопровождается количественными значениями IgG и IgM антител.
IgM антитела считаются маркерами острой инфекции и обычно появляются в крови довольно оперативно - в течение недели после заражения, и потихоньку исчезают в течение месяца после появления.
А вот обнаружение IgG антител обычно указывает на позднюю фазу заболевания или же просто фиксирует то, что вы когда-то давно перенесли заболевание и теперь у вас есть сформировавшийся иммунитет.
Соответственно, с определенной долей условности можно выделить четыре возможные комбинации результатов анализов на антитела IgM и IgG к коронавирусной инфекции:
• IgM и IgG в пределах нормы - вы здоровы и никогда не болели коронавирусом,
• IgM выше референсных значений, IgG в норме - вы прямо сейчас находитесь в острой фазе коронавирусной инфекции,
• IgM выше референсных значений, IgG выше референсных значений - вы совсем недавно переболели коронавирусом или еще поправляетесь,
• IgM в норме, IgG выше референсных значений - вы когда-то давно перенесли коронавирусную инфекцию и у вас уже есть сложившийся к ней иммунитет.
У вас не подтвержден КОВИД (ПЦР отрицательный), но было инфекционное заболевание, вы были на больничном, меодотвод вам уже дали. После того как он закончиться или идете делаете прививку, вас никто не отстранит от работы
вы правильно сделали что обратились сюда,на форум.
здесь круглосуточно проводят свои консультации врачи-терапевты,
эндокринологи,неврологи,кардиологи и проктологи.
и все имеют ,как минимум,докторскую степень.
даже смотреть не буду прикрепленный файл.
Вы пишете - неделю назад переболели. О какой прививке может идти речь?
Вы остальные прививки тоже сразу после выздоровления делаете?
Ничего, что месяц минимум нужен перерыв? И это от обычных заболеваний, а от ковида я бы подождала месяца 4.
Болела, но больничный был оформлен на ребенка, тк позже заболел и сын. Я сама к врачу не обращалась
после любого заболевания, даже обычного ОРВИ, мед.отвод от 2-х недель до месяца, в зависимости от степени тяжести.
Ковид - не изученное до конца заболевание, и длительность мед. отвода надо брать по максимуму.
Если переболела, значит организм справился самостоятельно. Значит иммунитет есть. На кой тебе ещё и прививка?
На работе заставляют делать, либо отстранят. Как сказала лаборант, у них распоряжение, делать прививку всем, независимо от количества антител
Поговорить с начальством, уйти в отпуск не судьба? Здоровье то своё собственное.
при чем тут антитела? у вас медотвод не из-за них, а по причине перенесенного заболевания.
у нее не подтвержден КОВИД
Ну и что, что не подтверждён? После любого перенесённого заболевания- медотвод на месяц.
лесом такую работу...
точняк! на стройку возьмут сразу или в магаз!
А я пцр сдал-чисто, сдал на антитела а там 0.8 чего то там. Не болел, не кололся
Может быть и переболел, но не заметил.
Ставил прививку после болезни, 90% думаю ковид был. Всё нормально
Через месяц сдать на антитела и их количество.
Тест пцр ничего не значит, вы или болели ковидом официально.
Или не болели совсем.
Всё.
Крючкотворы долбаные
Ага, все новые и новые правила вводят ... ПЦР не всем делают, кто-то оьслуж6мваетчя по полюсу ДМС и не обслуживается в поликлиникуах
Без положительного ПЦР ковид не ставят
Раздел Медицина
анонимная 30349
Вопрос к врачам (гугл и две явки в мед.центры не помогли). Пцр и кровь из вены показали герпес простого типа 1/2 днк. Причем внешних признаков нет вообще. Никаких жалоб. Один врач говорит что берется герпес откуда угодно и его надо лечить. Другой врач говорит что герпес есть у всех, лечить его не надо и сдавать такие анализы на него глупо. Особенно если жалоб нет и никаких внешних признаков. Какой врач прав? Почему у двух вместе проживающих людей разные анализы: у одного чисто у другого выявляет герпес?
17 1038
7 838
анонимная 24851
35 1357
1 230
1 320