Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864550
343 15272
39
Обсуждение новости:
Еще три человека умерли в Сахалинской области от COVID-19
https://sakhalin.info/news/210147
343 15272
39
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 343

Вы с утра очередную порцию ответов загружаете. С работы пишете? А перед работой за чашечкой кофе "The Lancet" почитываете на английском?
(Добавлено через 2 минуты)
Who is mr. Mohnke?
Да я читаю на английском, это, что в наше время редкость? Или вы с деревни приехали.
У меня есть учёная степень, так что про деревню - мимо.
... не знаете значений "стандартное отклонение", "медианное значение", правила аргументов по логике, и пытаетесь разобраться со статистикой по вакцинам на форуме Сах.Ком...
Уточните, какой ВУЗ дает такую ученую степень?
Форум создан для обмена информацией обычными людьми, а не заумными теоретиками вроде вас. Ученая степень присваивается Ученым советом, а не вузом.
P.S. Сыпать умными узкоспециализированными терминами любой дурак может, выдрав их из научных статеек. А вот донести свои мысли доступно до ума и сердца людей - нет. Вам это недоступно?
(Добавлено через 16 минут)
P.P.S. Рабочий день закончился и сразу на форум - нести статистические знания в массы?
Вы пытаетесь разобраться на форуме с вакцинами. Но я не заметил чтобы вы поставили какой-то вопрос и стали следовать его обсуждению. Вы просто перепрыгиваете на другие вопросы.
Вы можете сформулировать, в чем вы хотите разобраться?
Объясните нам доступно, откуда эти странные стабильные результаты смертности от ковида? 3-5 человек в день за последние месяцы? (1,1,1,1,3,3,3,3,3,5,3,5,4 - примерно так...) Прямо дьявольская стабильность!
На 20 мая полную вакцинацию в Индии прошло 3% населения.
Почему такой скачок смертности по сравнению с первой волной?
Вирус Дельта. Пришёл к нам из Индии. Более агрессивный, тяжелые симптомы развиваются за 3-4 дня, более заразный (7-8 чел) вместо (3-4) человек по сравнению с первой версией вируса.
А что вы выяснили на форуме?
Вы говорите про заразность и тяжесть протекания, а я спрашиваю про стабильность смертей от ковида на Сахалине за последние несколько месяцев! Многие на форуме этому удивляются. Объясните нам, используя ваш научный бэкграунд.
И второй вопрос: "Сколько случаев заражения штаммом Дельта у нас, на Сахалине?"
P.S.
Вирус Дельта. Пришёл к нам из Индии.
Вы имели в виду штамм Дельта? Странная ошибка от медицинского специалиста.
Не был уверен что «ученая степень» знакома со словом «штамм». Сами же просили писать упрощенно.
В большинстве российских регионов штамм «дельта» составляет более 95% по отношению к другим штаммам.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3333526.html
Так что непонятно «ученой степени» и ее коллегам на этом форуме про разновидность «Дельта» и связанную с ней повышенную смертность?
В большинстве российских регионов штамм «дельта» составляет более 95% по отношению к другим штаммам.
А данными по Сахалину вы не владеете?
Не был уверен что «ученая степень» знакома со словом «штамм».
А вот! Я с учёной степенью. А кто вы? Каков ваш образовательный уровень? Вы так и не представились.
Я не про повышенную смертность спрашиваю! А про странную стабильность результатов смертности от ковида на Сахалине! 3-5 человек в день за последние месяцы.(1,1,1,1,3,3,3,3,3,5,3,5,4 - примерно так...) Прямо дьявольская стабильность!
Как это объяснить с т.зр. науки?? (Посмотрим, сколько сегодня нарисуют)
Так что непонятного с Дельта и связанную с ней «стабильность» в смертности?
Отдельных данных по Сахалину нет.
Изображение удалено
Именно в ужас приводят такие ровные данные! 1,1,1,1,3,3,3,3,3,5,3,5,4 - это по данным ежедневных новостей сахкома. Как это объяснить? Цифры рисуют?
На кого учились?
P.S. У вас красивая фигура.
А по моему выглядит так:
0,1,0,3,1,2,3,3,4,5,0,5… примерно.
0? Когда это последний раз 0 было?
Вы посмотрите темы про ковид, народ смущается и возмущается, почему 3,3,3,3,3... А до этого неделю было 1,1,1,1,1,1...
(Добавлено через 3 минуты)
Как такое возможно?? Значит?..
(Добавлено через 17 минут)
Ну, вот: "Обсуждение новости:
За сутки в Сахалинской области пять новых смертей от ковида".
Перешли на 5 смертей стабильно.
1 августа не было смертей. В воскресенье не работает патологоанатом.
Цифры ровные потому-что в день патологоанатом может обработать только такое количество. Остальные умершие в ожидании. Привлекают дополнительных патологоанатомов. Есть масса причин. Отчетность, табуляция, и т.п.
(Добавлено через 1 минуту)
Мои знакомые ждали результата три дня.
Т.е. это не реальное количество умерших в этот день, а цифра, удобная для медицины и офиц. статистики? Так?
Сегодня опять 5. Данные закрепляются на более высокой цифре.
Я просил уточнить про какую вакцину идёт речь. Которую не пускают. Насколько я знаю, Pfizer и Johnson не давали заявку на регистрацию вакцины в России. Как и другие. Чтобы их не пускать они сначала должны сами попроситься в гости.
О какой именно из зарубежных вакцин идет речь? Pfizer, Modena, Astra Zeneca или Johnson?
У каждой свои проблемы входа на Российский рынок.
Наше правительство ни при чём? Совсем-совсем? А в итоге у простых граждан проблемы с выездом в европейские страны.
Я не вижу последовательности в ваших вопросах и ответах.
Новый вопрос в диалоге вы не воспринимаете? Всё! Сразу паника?
Такое чувство у вас в голове каша. Овсяная.
Ответьте на вопрос: "Почему наше правительство не допускает зарубежные вакцины в нашу страну? Это особо циничная забота о гражданах?"
«Производители вакцин сами не давали заявки на регистрацию вакцин в России. Чтобы их не пускать они сначала должны сами попроситься.»
Я вам уже три раза вам это ответил. Зачем вы задаёте вопросы, если не читаете ответы? Говорю каша в голове.
Вопрос:
«О какой именно из зарубежных вакцин идет речь? Pfizer, Modena, Astra Zeneca или Johnson?»
Ответ:
«Наше правительство ни при чём? Совсем-совсем? А в итоге у простых граждан проблемы с выездом в европейские страны.»
Я не пойму вы притворяетесь или у вас вправду с интеллектом проблемы?
Обо всех. Проясните ситуацию с возможностью их использования в российских медучреждениях для вакцинации российских граждан, господин Mohnke.
Лучшая вакцина, Pfizer, недоступна в России так как требует температуру Перевозки и хранения минус 70 градусов.
Как вы решите эту проблему?
Только не увиливайте от ответа.
« Насколько я знаю, Pfizer и Johnson не давали заявку на регистрацию вакцины в России. Как и другие. Чтобы их не пускать они сначала должны сами попроситься в гости.»
Т.е. наше правительство не запрещало использовать иностранные вакцины на территории России?
Зарубежные. А бюджет осваивать. Чубайсятами К надо. У нас и даже в Хабаровске вы кроме спутника V ### ни чего не найдете. Правда лайт притащили. И то, не про нашу честь.
Вам то это зачем? Постебаться потом?
Разобраться. Но вам этого не понять.
Разбираются не на форумах. Вы тоже начитались Амантонио?
Разобраться можно, конечно, на общедоступном уровне.
Разберитесь: все исследования основаны на Статистике.
Вы уже знакомы с терминами: 1) медийное значение, 2) доверительный интервал, 3) стандартное отклонение?
Если да, я разложу вам дальше как разобраться.
К конференции по ковиду готовитесь? Doctor Mohnke? Сыпать умными узкоспециализированными терминами любой дурак может, выдрав их из научных статеек. А вот донести свои мысли доступно до ума и сердца людей - нет.
Человек написал именно про тех, кто грызется. Когда люди не слышат друг друга и называют друг друга дураками, шанс разобраться не особо высок
Довели народ.
Это все оправдания. Народ хлебом не корми - дай грызню устроить по поводу и без.
Это здоровья и жизни касается. Конечно, людям не всё равно.
И это тоже оправдание для агрессии.
Каждый волен оградить себя на время от новостей и восстановить свое психоэмоциональное состояние качественным отдыхом. Никто на сахком насильно не тащит получать двойную дозу стресса как от новостей, так и от оппонентов. И это не про закрыть глаза или засунуть голову в песок. Во всем должна быть мера, а здесь уже конца и края не видно взаимной ненависти друг к другу
Правильно сказано... народ злобный почему то
Прежде, чем выяснять, почему привитые умирают, надо сначала знать, что они умирают. Нет, конечно, привитые не бессмертные, они тоже умирают от своих болезней, от инфрктов и инсультов, например. Но вот откуда у вас информация, что привитые умирают от ковида?
Умирают ещё и как.Люди которые работают в ковидном госпитале говорят.
Сегодня новости были.
В новостях дословно было написано, что умерли именно от прививки!? Ссылку пжл...
Сообщение удалено
Ну что ж давайте почитаем вашу ссылку... Дословно--- "Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, что в городе были случаи гибели от коронавируса полностью привитых пациентов. Он отметил, что у всех них были хронические заболевания. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».
«Есть случаи, когда пациенты прошли в том числе вакцинацию двумя компонентами — и у них фиксировался летальный исход. Это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими», — сообщил чиновник. 
Лисовец отметил, что если нет факторов риска, возможность серьезно заболеть коронавирусом после вакцинации снижается более чем в 20 раз.
Итог из того, что он сказал :
1 - все умершие люди с прививками имели тяжёлые патологиии,2- у тех кто привился, в 20 раз снижается возможность серьёзно заболеть коронавирусом.. Как-то так..
Так зачем тогда людей с серьезными патологиями прививают? Напрашивается один ответ: чтобы сократить им жизнь.
Это женщина не в себе, в голове у нее такая каша
На себя посмотри, Кирюша.
у тех кто привился, в 20 раз снижается возможность серьёзно заболеть коронавирусом.
Как это посчитали? Верить на слово?
Все умершие люди с прививками имели тяжёлые патологиии.
Зачем людям с тяжелыми патологиями вкалывают вакцину? Чтобы быстрее умерли? Результат очевиден.
Как-то так..
(Добавлено через 4 минуты)
Меня просили привести ссылку на "случаи гибели от коронавируса полностью привитых пациентов". Вот я привела. Теперь провакцинщикам (вам в т.ч.) нельзя сказать, что таких случаев нет!
«Зачем людям с тяжёлыми …., результат очевиден.»
Формальное заблуждение. Логика учебник 1965 год.
1) Из двух вопросов нельзя делать вывод.
2) из предположения нельзя делать вывод
3) форма аргумента ложная:
1. Людям с тяжёлыми заболеваниями сделали прививку.
2. Некоторые умерли от ковид.
Заключение: значит их специально убивают.
Все А есть Б
Некоторые А есть С
Заключение: все А есть Д - ложь.
Политруком работаете? Ни слова по-человечески.
Если у вас не хватает интеллекта разобраться простой школьной «Логикой» (предмет), не беритесь рассуждать на сложные темы о том как работают вакцины.
Если у вас не хватает интеллекта доступно донести свое мнение до аудитории, то не беритесь вести школьный предмет "Логику" и участвовать в форумских дискуссиях.
Можешь просто ответить на вопрос? Зачем людям с тяжелыми патологиями вкалывают вакцину?
Чтобы увеличить шансы на выживание в случае заражения COVID.
И в итоге 3 человека погибли. Двое - в тяжелом состоянии. Помогла ваша вакцина?
Где вы эти цифры взяли? Я почитал вверх и ничего не нашел про трех человек.
Мою ссылку удалили вверху.
В новостях дословно было написано, что умерли именно от прививки!?
Ссылку пжл...
Меня просили привести ссылку на "случаи гибели от коронавируса полностью привитых пациентов". Вот я привела.
Тебя не об этом просили
Но вот откуда у вас информация, что привитые умирают от ковида?
(Добавлено через 15 секунд)
Вот.
Вы сделали прививку и так стараетесь доказать ее эффективность, что никого не слышите, кроме себя. Зачем Вам что- то доказывать? Ваш изощренный ум всегда найдёт лазейку, чтобы доказать противоположное. Прививка должна быть добровольная и никто не вправе принуждать делать ее.
Прививка должна быть добровольная и никто не вправе принуждать делать ее.
Вы не тому ответили. Я полностью поддерживаю ваше мнение. Тем более, что и президент высказал то же самое.
Тебя попросили ссылку
В новостях дословно было написано, что умерли именно от прививки!? Ссылку пжл...
Ты дала ссылку, в которой не указано, что умерли именно от прививки
Читать умеешь?
Внимательно смотри на какой пост ты давала ссылку
Умерли от ковида после полной прививки. Покойникам стало легче после твоего уточнения?
Покойникам стало легче после твоего уточнения?
Покойники то при чем?
У тебя попросили ссылку, ты ссылку не дала
Ссылку дала (см. выше). Её удалили.
В ссылке не было того, о чем вас просили...
Читать умеешь?
Опять начинаем...
У тебя о чем просили ссылку? Ты дала ссылку о том, что тебя просили?
Уже третий раз ты попадаешь в неудобную ситуацию
Кирюша, прочти всю ветку. Я ответила на вопрос: "Но вот откуда у вас информация, что привитые умирают от ковида?"
Читать умеешь? Ты в пятый раз долбишь одно и то же.
Так надо было отвечать на то сообщение, а не на сообщение в котором у вас спрашивали совершенно другое
Именно на него я и ответила внутри ветки обсуждения.
Зачем людям с тяжелыми патологиями вкалывают вакцину? Чтобы быстрее умерли?
Именно.
А зачем они власти? Лишние траты и затраты. Решили таким образом облегчить бремя государства.
Похоже на то.
У вас вообще всё нормально!? Сами даёте ссылку.. В ней указано.. если есть прививка - в 20 раз увеличивает защиту! По вашему - это ни кем не доказанные слова.. Если с тяжёлыми патологиями - зачем колят-это вообще к кому?!... Но главное - ссылка на смерти то есть!
Ссылка на официальный источник есть. Смерти есть от ковида после вакцины? Есть. Теперь включаем голову, анонимус. И думаем, цифры про 20 раз только заявлены, но никак не доказаны!
Если с тяжёлыми патологиями - зачем колят-это вообще к кому?!
ТЕБЕ.
Так ведь не от вакцины умерли, значит она им вред не нанесла.
Умерли они от короновируса после полной прививки от него! Где польза?
Прививка - не единственный фактор. Организм человека довольно сложная штука.
На это всё и спишем.
Ну ясно.. Здесь читаем, здесь играем.. здесь рыбу заворочиваем.. Всё как тебе удобно!
Слился? Понимаю.
Конкретно зарыли тебя
Кирюша, хватит подтявкивать. Есть что - скажи.
Так сказал
Конкретно зарыли тебя
На что ума хватило, то и брякнул.
Согласна
Для чего каждый день писать сколько умерло ??? Уже так надоела эта тема ковид . Надо дальше жить, соблюдать правила гигиены и все .
Поверьте реально умерших больше.
Дальше ходите без.,
И? Что будет?
Показатель уже...
Что вакцинация не работает? Народ прививается, а смертность и заболеваемость растёт?
Загрузить ещё
14 1158
13
21 3807
5
2
85 10467
221
5
47 3658
24
69 8267