Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864550
343 15271
39
Обсуждение новости:
Еще три человека умерли в Сахалинской области от COVID-19
https://sakhalin.info/news/210147
343 15271
39
Лучшие ответы
Может не ОТ ковида, а С ковидом?
Странное дело. В начале пандемии на острове не регистрировали смерт случаев от ковида. Вообще никто от него не умирал.Мрут по несколько человек в день с приходом вакцинации! Так может не стоит прививаться, раз смертность увеличивается ??? Ничего не понять, власть молчит по этому факту. Маски носят только по приезду высоких чинуш, до этого никто из властьимущих маски не носил.
3-е какой день подряд. По плану, не больше не меньше.
Было больше на днях.
Так блин ловите на улицах всех приезжих и колите их, если вам статистика нужна. Как раз в 60%уложитесь, не нужно трогать местных жителей нас итак мало осталось. Как в город выйдешь так складываеться впечетления что мы в киргизию переехали жить
Не один врач в области не подпишется за последствия после вакцинации, так же как и не даст отвод о принятия вакцины если у тебя сахарный диабет, аритмия сердца, астма, аллергик так как вакцина экспериментальная. Только ты под страхом остаться без средств к существования и кода-прохода подписываешься в добровольном участии. Не молодцы смелые люди, со своим личным выбором. Меня настораживает лицемерие и лож власти входить в вакцинацию. Если вообще эта искусственно созданная эпидемия как то ВИЧ, туберкулез, наркомания, алкоголизм что при такой заботе нет вакцины этим больным. Они власти экономически выгоды , выгодны для обогащения.
Предлагаю закрыть комментарии к данной ежедневной статистике!
Предлагаю закрыть данную ежедневную статистику!
Сообщение скрыто пользователями,
С чего бы это?
я здоров как бык. почему меня здорового чела на работе принуждают привиться?
для чего мне это нужно? почему я в себя здорового должен влить какой то вирус?
для чего это мне,чтобы я не сдох? так вам то какая забота об этом даже если я сдохну?
отвалите от меня со своими прививками. я сам хочу решать првиться мне или нет!
сказали что отправят сидеть без содержания. я их отправил в пешеее путешествие и написал заяву на увольнение. и сразу же : ой,потерпи немного,дома посиди,авось вся эта кутерьма уляжется. я сказал:Нет!
Молодец! Только всем этого не обьяснить.
El pueblo unido jamás será vencido! ✊ Но пасаран, товарисч✊
Кыш, бот
для одних - статистика, для других - личная трагедия
Как до вакцинации про умерших писали смерть наступила в связи осложнениями побочных болезней. Сегодня при массовой истерии вакцинации конкретно от КОВИДа
"Для победы над пандемией должен быть коллективный иммунитет у 60%, считает ПСО." - всегда коробит эта фраза! Да кто они такие, чтобы так считать? Медики-вирусологи-инфекционисты?
При этом как и в силовых структурах есть шанс, возможность не принимать инъекцию без отстранения от кресла чиновника с сохранением ЗП, то есть он по статусу неприкасаемый , по постановлению главы Роспотребнадзора. С этого же постановления остальное "стадо" должны принять вакцину иначе останетесь без средств к существованию.
А само Постановление читать не пробовали (п.5.4. особенно)? или только заголовки новостей осиливаете?
А зачем? Для этого сахком и пишет такие "красноречивые" заголовки из которых многим "сразу все становится понятно "
Так в постановлении нет ничего такого, что сахком вынес в заголовок. Вернее как он преподнёс, чтоб срач развести.
Так срач и есть основная цель. А как его развести побыстрому? Правильно, громким заголовком
Разобраться - это полезное дело, спору нет. Только не обязательно это разбирательство должно выглядеть как бред больного человека. И потом, большинство здесь «разбирающихся» вовсе не разбираться, у упражняются в эпистолярном жанре ради хайпа. Я понимаю, сейчас это модно у нас на просторах интернета. Только во при чем тут ковид, власть и интернет-площадка, которой они пользуются?
Вы запрещаете "пользоваться интернет-площадкой" людям с мнением, отличным от вашего?
P.S. "Интернет-площадка" - слово-то какое казенное. Нормальные люди пишут "форум".
ну да, конечно же!
если какие-то осложнения, то это вы сами такой больной, а вовсе не вакцина так подействовала;
если заболели ковидом через пару дней, то это вы подхватили по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины;
если заболели через несколько недель, то это потому что ещё иммунитет не сработал;
если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител.
Анкету сегодня уже проверил???) Вдруг кто клюнул на...орган)))
Какой орган вы имеете в виду? Музыкальный инструмент, конечно же?
Ну кто-то флейтой обзывает, кто-то партизаном... ))) Он поймет)
Затейница. Так сыграйте вместе.
То есть, вы хотите сказать, что государство не предотвращает, а массово заражает коронавирусом своих граждан и занимается фальсификацией?! Я вас правильно понял?
Конечно не предотвращает. А просто обогощает отдельные рожи
Всё верно.
Какая приятная девушка😊
Ага не говори, на всё отмазка найдется😄
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А что значит "иммунитет среди переболевших имеют" откуда это известно?
Ага, бесплатно тесты на антитела не делают, зато знают
За фейки о смертях штрафовали даже
И только Жириновский оказался прав.
Очередной набор дури от эха. Хлебом не корми, дай на костях России попрыгать. Российский аналог украинского чудла го...рдона)
Перечитывая старые новости про коронавирус…
.. Сам заголовок смешно и убого выглядит! Зачем этот нафталин?
чтоб знать как правильно переобуваться! мож года через три про вакцинацию вспомнят в таком же ключе
Тебе не понять. Не читай.
Постоянно пишут, что умершие после вакцинации - это больные с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями. Для чего тогда прививают таких больных???
(Добавлено через 6 минут)
Навеяло..
"Спробуй заячий помёт!
Он - ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!.."
а кто пахать будет на господ? вы об этом не задумывались?
Тот кто выживет. Тот и будет.
Думаете, добивают?
Подозреваю
Конечно нас добивают, хотят чтобы только вы, невакцинированные, остались живыми, чтобы обслуживать" золотой миллиард!
Взяли и выдали планы Мирового правительства.
(Добавлено через 1 минуту)
Но... Вот только пока именно невакцинированные под удар пропаганды попали.
Чубайс эти планы еще в 2012 выдал. Он русским языком сказал, в мире должно остаться только 1,5 миллиарда.
Ну эт что б как говорят, вы крепчали..
Но мы-то всегда можем вакцинироваться. А вот вы обратно - нет!
Ну как же вы сможете? Вы были всегда против.. Вы должны мазу держать! А мы будем только ревакцинироваться..
Да. Вам теперь раз в 6 мес. шкурку свою прокалывать. Ну, а мы будем стоять до последнего.
Через год, а вы стойте, до ,,последнего" антипрививочника
Спс! И вам не хворать.
За себя без проблем, готовлюсь к повторной вакцинации.. А вы, по доброму , следите за здоровьем своим и близких(всякое бывает) ... Жизнь - она такая.. Многообразная..
Болеют и умирают и непривитые, и привитые. Это вам так... К сведению. Чтоб заранее не успокаивались.
P.S. И вам не хворать! (Это так, по-доброму).
(Добавлено через 3 минуты)
Вот вы к повторной вакцинации морально готовитесь. А мы по убогости своей как-то и без первой обходимся.
Антипрививочников на форуме единицы. Просто они много и часто пишут.
Ага. Поддерживают ваше ЧСД.
В процентном отношении среди умерших - Непривитых очень много, привитые только с тяжёлыми патологиями.. Поэтому - вы правильно держите мазу! Зачем колоться-все там будем! Кто-то раньше, кто-то позже...
В процентном отношении среди умерших - Непривитых очень много, привитые только с тяжёлыми патологиями..
А вы откуда знаете процент? На местном уровне нам такие данные не предоставляют. Сами выдумали, сами поверили?
У меня подруга сделала первую прививку две недели назад. 2 дня назад умерла.
Сообщение удалено
Написано через два года. Так что держитесь, если сможете.
Год прошел... Еще два... Эх...
Сообщение удалено
Последняя фраза особенно понравилась :считает ПСО. Это что за клоунада, где здравоохранения где воз или ещё кто. Псо, у кого бабки те и правила диктуют да!?
Эту отсебятину пишет сахком от имени ПСО, дабы авторство им не приписали. Разумеется изначально этот порог определили Минздрав РФ и Роспотребнадзор
Тоже возмущена этой отсебятиной
Когда достигнут коллективного иммунитета больницы вернут как было? Забрали в районах под ковид.
Мне вот интересно, как определяют количество заболевших за сутки? Если тест готов только, почти через неделю!!!
Заболела моя мама: в прошлую пятницу, перед обедом, почувствовала першение в горле, вечером горло красное и болит + температура поднялась до 38,3. После работы, по пути домой, она зашла в неотложку, у неё взяли тест, дали парацетамол, сказали в понедельник придти на приём к участкового терапевту.
В субботу появился кашель, с мокрого, и к вечеру чтало пропадать обоняние (перестала чувствовать запахи, переехала все духи и чеснок, так и ничего не почувствовпла). И температура 38, 1.
В воскресенье кашель усилился, в носу сухость, насморка нет, но нос закладывает, и температура 37,9.
В понедельник пошла на приём, снова взяли тест (мазок из носа и горла, кровь из вены). Прописали амброксол, парацетамол, сумомед салюта, капли в рос. Дыхание, врачь сказал, было жёсткое. В четверг пр дети на прием.
В четверг, около 8 часов утра, маме позвонил сам врачь, и сказал, что вчера пришли результаты тестов (то есть в среду 28 июля) и оба теста на ковид положительные. Врачь сказал сидеть дома, что к обеду на дом приедет сам, и привезёт ещё лекарства.
Наступает обеденное время, примерно в 14-30 приехал врачь, привёз арбидол и амоксиклав.
Мама просит положить её в больницу в Долинск, или ещё куда нибудь, где именно ковидный госпиталь или отправить на КТ. Говорит врачу, что она проживает одна, и боится резкого ухудшения здоровья. На что врачь ответил, что лечитесь пока дома, у вас положение не критическое, если состояние ухудшается, то отправим в Поронайск на КТ!
Р.S.: мама проживает в Смирных.
После чего, сегодня же вечером у неё поднялась температура до 39,7. Она позвонила на скорую, где ей сказали выпить ацетилку и парацетамол, если через час немпература не спадёт, то тогда вызвать их.
Температура к счастью спала.
Так как же определяют количество заболевших за сутки?!?!?!
Результами недельных тестов что ли?!
МЕДИЦИНА У НАС НЕ ТО, ЧТОБЫ ХРОМАЕТ, А ВООБЩЕ ПРОСТО НИКАКАЯ!
(Добавлено через 2 минуты)
Прошу прощения за ошибки. Т9
Все правильно Если доктор мужчина, то он "врач". А если женщина - то она "врачь"
Получается сводка за 2недели назад
Это все что нужно знать о 30 годах капиталистических ельцинско-путинских "реформ" медицины в России. Все к чему прикасается Путин и его дружки всё идёт прахом...
Вы знаете, не стоит прям так рваться в госпиталь ковидный, пока насыщение крови кислородом нормальное лучше дома. температура это не есть супер плохо, это значит организм начал борьбу, правильно разжижающих кровь и парацетамол темпер сбить, но ниже 38 сбивать не стои. Антибиотики, противовирусные и иммуномодуляторы, от кашля по симптоматике. Но ваша задача держать ситуацию под контролем! В случае реальных признаков пневмонии тогда уже действительно в госпиталь. Да еще обильное питьё, очень хорошо клюкву сироп. И скорейшего выздоровления!!!
Извиняюсь, забыла пробиотики написать. И если начали антибиотики и противовирусные в обязательном порядке пить полный курс, даже если через два дня начали хорошо себя чувствовать!
А антибиотики тут при чем? Смертельный вирус, чем антибиотики помогут?
У вас мед образование есть?
Вопросом на вопрос любите отвечать? Ответьте мне сперва на мой вопрос?
Если он смертельный, то, когда освобождаются койки, это люди умерают?
А если он не смертельный, откуда такая паника вокруг него? С какой радости столько суеты? Ну и раз не косит всех подряд без прививки, зачем заставлять прививаться? Опять же, с прививкой болеют и умирают, и так же и лечатся вполне успешно странными лекарствами..
Но антибиотики от вируса, насколько мне известно, никак не помогут, и более того, могут сделать хуже. Чтобы принимать антибиотики, нужно сперва анализы сделать, выяснить чувствительность патогенных микроорганизомов и только на основании этого принимать антибиотики. Я всегда по максимуму избегал их бездумного употребления, как результат, и я думаю он вполне достойный, не болею, ни гриппом ни короной, вообще особо никаких проблем нет
Выздоровления Вашей маме!
Берегите её!..
Представляю, сколько не вынесло аномальной жары.. бедные сердечники..
Спишут на корону...
Вы все здесь шизанутые?. Когда же вы угомонитесь . Люди умирают , а вы междуусобную войну устроили . Разорвать друг друга готовы. И привитые и непривитые все ведёте себя как идиоты.
Пытаемся разобраться, почему они умирают? Почему такая странная статистика? Почему привившиеся всё равно заболевают и умирают?
Потому, что все они врут беспрерывно
Эффективность прививки 92%. Это значит, что остальные 8% могут заболеть. От вас это не скрывали.
Почему не допускают зарубежные вакцины в нашу страну? Особо циничная забота о гражданах?
Вопрос:
«Пытаемся разобраться, почему они умирают? Почему такая странная статистика? Почему привившиеся всё равно заболевают и умирают?»
Ответ:
«Эффективность прививки 92%. Это значит, что остальные 8% могут заболеть. От вас это не скрывали.»
Как это связать с первым вопросом?:
«Почему не допускают зарубежные вакцины в нашу страну? Особо циничная забота о гражданах?»
Это продолжение диалога. Есть что ответить? Почему не допускают зарубежные вакцины в нашу страну? Это особо циничная забота о гражданах?
Уход от ответа - это не продолжение диалога. Это манипулирование. Вы нечестный собеседник.
Ты сам ушел от ответа. Я спросила: "Почему не допускают зарубежные вакцины в нашу страну? Это особо циничная забота о гражданах?" Есть что ответить? Ты сам нечестный собеседник!
Вы не ответили выше:
« Как это связать с первым вопросом?:»
Эффективность прививки 92%. Это значит, что остальные 8% могут заболеть. От вас это не скрывали.
Я не могу ни согласиться, ни опровергнуть это заявление. Источник вы не привели. И я задала новый вопрос про зарубежные вакцины. Так понятнее?
Загрузить ещё
570 18514
2
181
74 3297
1
69
42 3530
1
6
34 4516
14