Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1864545
171 2314
12
32
Совковая газета 1939 год. "Гитлер стремится к миру, а Англия и Франция разжигают войну." Гитлер и Сталин братья на век. Фильм "Александр Невский" снят с проката, как оскорбляющий национальные чувства немцев.) Большевики перевертыши. А вы удивляетесь откуда ЕР взялось. Все те же корни. https://grimnir74.livejournal....M9lz2Ukt5E
171 2314
12
32
ер это кпсс. в чистом виде. сейчас мы находимся в эпохе застоя. скоро будет смена генсеков и потом гласность ускорение . клеймеие культа личности и срыв покровов.
приведите текст из этой статьи где сказано что "гитлер стремится к миру" ?
очень глупо выдергивать факты из исторического контекста в 1939 году никто не знал что германия
развяжет самую чудовищную войну в истории.
вот вы например знаете что с вами случится в понедельник и как круто изменятся ваши взгляды на жизнь и мир?
На самом деле, проблема была в том, что Сталин, Черчиль и Рузвельт, по сути такие же фашисты как и Гитлер. Поэтому они не видели ничего преступного и экстремального в том, что гитлер устроил в Германии после прихода к власти. Напротив, Считали его бойким забиякой, которому стоит помочь встать на ноги, уркепить армию и натравить на своего оппонента. Только по этой причине вторая мировая стала возможна. Иначе раздавили бы гадину в самом зародыше. Топ же о тупости стадной, когда людт не имеют своего мнения, а живут мнением которое придумывают за них политики: сказали, что Гитлер хороший, значит хороший, сказали плохой, значит плохой. Сказали немцем что они великая нация которая должна поработить другие народы, немцы почуствовали себя великим и развязали войну. Топ о больших проблемах и многих погубленных жизнях, которые возникают, когда люди не думают самостоятельно, а тупо живут мнением политиков и безропотно полдчиняются им.
В точку сказано !
Тока правда глаза колет ,тем которые путивизор смотрят
Вся эта заваруха, дабы умиротворить Гитлера... Откуда Сталин знал, что барбароса уже решенное дело, а так пытались хоть год отсрочить войну, потому и шли на всякие ухищрения
Ага ,ухищрения !?
Напал с фашиками на Польшу ,убили в бою и расстреляли десятки тысяч людей -поляков !
Иди путивизор и дальше смотри,там четкая позиция лжецов !
Если СССР хотел "умиротворить гитлеровцев", зачем же он вместе с гитлеровцами оттяпал себе половину Польши?
И после этого ещё по такому "торжественному" случаю был проведён советско-фашистский парад в оккупированном Бресте, которым от СССР командовал Кривошеин.
Собственно, в результате этой позорной сделки, у гитлеровцев и СССР образовалась общая граница. Ведь раньше между ними была целая страна - Польша. В итоге за собственную алчность, захапав территорию другой страны, тогдашние обитатели Кремля были и наказаны "внезапным и вероломным" переходом границы гмтлеровцами
ссср забрал себе земли, которые ранее оттяпала польша. ну и второе - польша всю дорогу не скрывала враждебности ссср и никакого резона вписываться за нее не было.
и третье. когда ссср забрал себе часть территорий, ранее входивших в состав польши, его западная граница отодвинулась на сотни километров к западу. а значит, врагу пришлось с боями топатьо до москвы лишние сотни км. внимание вопрос - не эти ли лишние сотни км не дали гитлеровцам взять москву в 41-ом и в конечном счете решили исход войны?
Да да да. только в 39 году гитлер был не способен на кампанию против россии. А сталин судя по биографии был далеко не гений. Но продолжайте верить в святость.
Судя по его библиотеке... может и не гений, но далеко не дурак... Нынешний сказочник и рядом с ним не стоит...
Тебя не буду разубеждать, думай как хочешь...
Я бы посмотрел на тебя в 1939 году, умничал бы ты или плотно держал язык между булок
Ведь сам ты тупень-тупнем, но так хочешь казаться умным.
Ты не вчерашнюю власть ругай, ты нынешнюю клейми.
Мёртвого быка пинать-дело трусливого шакала.
Успокойся, жив твой бык и здоров, только деградировал до уровня нынешней российской "многопартийной" системы с ЕР во главе. Радуйся, что прожил жизнь не зря, столько говна своей стране и ее народу сделал.
Он бы держал язык ровно там же где и ты.
Ну данный то товарищ не держал, а очень не плохо шевелил им все последние годы... Сейчас вот вроде переобуваться начал или прозревать...
А прикольно смотреть на г...ов вроде автора. Их так прикольно корежит когда что-то про совков пишешь.
Вот например.
Слава КПСС! Да здравствует СССР - оплот мира на земле! Да здравствует великий Сталин!
Павлуша дурачок, КПСС запрещенная в России организация. Будешь диферамбы петь статью на раз заработаешь. Парням пофиг на твой безумный патриотиз, им пофиг на ком палки зарабтывать. Рано или поздно и такие как ты дурни в расзод пойдут.
А где она запрещена? Ты там что куришь или нюхаешь. Она вроде как самораспуститься но в список запрещённых не входит
наркотики доведут тебя до ручки
Да, знаю. На твоем примере, зомбак нарк, хорошо видно, как тяжелый наркотик алкоголь вкупе с пропагандой мозг людям разрушает.
стрелочник из тебя фиговый...
Алкашка тяжелый наркотик, зло.Завязывай, если мсможешь.)
молодец... зеркало только протирай иногда, а то не узнаешь себя
Не пью от слова совсем. Кроме тебя алкаша никого в том зеркале нет.
да мне по барабану что ты там делаешь - нюхаешь, куришь или колешься... кроме тебя в твоем зеркале никого быть не может - глюки, они такие...
про глюки тебе тоже лор с практологом на медкомисии рассказали или ты собственный опыт описываешь?
отвали торчок...
КПСС запрещенная в России организация
Поржал, спасибо.
Пеши исчо.
Вроде и проблем нет с туалетной бумагой как при "Совке" а старые газеты все же пользуются спросом
Выкопана, использованная!
Сколько говна в людях, которые про СССР знают только по слухам.
Чем младше блохер, тем сильнее он пострадал от кровавого коммунистического режима
... ну, у младоблохеров перечень страданий аж от Александра Невского начинаюцца
Ты считаешь, что автор в ЖЖ опубликовал фотошоп?
Я не по слухам знаю, при СССР была сплошная лапша на лапше и лапшой погоняла. Сплошь и рядом о досрочном выполнении и перевыполнении пятилетнего плана и сколько тысяч тонн зерна ушло в "закрома Родины". И да, сейчас ничего не изменилось.
О, консервы открыли
И что - не понял ?
За 13! лет:
Всего тем: 1, анонимно: 1. Cообщений: 2365, анонимно: 65.Удалений: 4
И при этом рейтинг-то!
Ну как то всегда пишу, что думаю и пофиг мне рейтинг. И скажу более - да же не помню когда создавал тему. И что, при чем здесь это ? Я уверяю, что я не бот и не ольгинский троль.
Любезный, ну, вот не верю!
Ну я допустим тебе не верю, и что из этого ?
(Добавлено через 10 минут)
Так что хотел сказать - то ?
(Добавлено через 27 минут)
Так расскажешь мне о райской жизни при СССР ?
Рассказал бы, но
Ну я допустим тебе не верю
И чего время терять, ольгинскому боту что-то рассказывать о жизни в СССР
Я ж сказал, что я не ольгинский бот. И уверяю, что я ни одним боком не поддерживаю действующее правительство. Но тем не менее расскажешь мне про рай в СССР? Давай поделимся воспоминаниями если ты и правда успел при них пожить.
(Добавлено через 11 минут)
Таки слабо ?
Жизнь, как жизнь..
Много хорошего, но было и плохое.
А всякие рассказы про дефицит - так то не от большого ума и полного незнания международной обстановки на то время и вообще полного неведении про то, "чем государство богатеет и почему не нужно золото ему"
А всякие рассказы про дефицит - так то не от большого ума и полного незнания международной обстановки на то время
Ахаха
Мне в то время друг долго рассказывал с восхищением как он пробовал Салями. Я помню как с Сахалина тащил родне в Среднюю полосу России сливочное масло, помню как с дедушкой мы шли в 5 часов на рынок и стояли в очереди, что бы купить хороший кусок мяса.
(Добавлено через 4 минуты)
Еще я помню как мы с братом накололи в 2 местах банку сгущенки и потом огребли, потому как это было к празднику - к чаю.
(Добавлено через 12 минут)
Давай ка расскажи мне про рай при СССР или таки слабо.
Про сгущёнку ты врешь, как Лев Давидович.
Мясо вы, однако, на рынке покупали. Вот только дед твой бездушный человек - внучка с собой в 5 утра тащить на рынок!
На рынке не было норм отпуска в одни руки и ты там был бесполезным довеском
Мой дед меня в такое время поднимал исключительно на рыбалку. Ну, там понятно - рыба по своим часам живёт.
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, о салями..
Сейчас же полно всяких салями - но вот вкуса у них такого, как тогда у той нет.
Да, сейчас полно салями. На любой кошелек и вкус.
ага... химической - ТУ и липовые ГОСТы
И вот не нужно звиздеть о том чего не знаешь у Сахалина была 1я категория снабжения - как у Москвы. А в СССР Сгущенка была дифицит.
Жил в Забайкалье... открытая сгущенка высыхала на столе...
Звиздишь ты. До 82-85 годов не было тех ужасов, о которых ты пишешь
А начиная с 85 года - это уже почти и не СССР был. Благодаря Горбачев у с его перестройкой
Поинтересуйся за что Никита Хрущев запустил в спину своему- фавориту, любимчику и правой руке Фролу Козлову пресс папье.
Ты таки знаешьу настоящую версию?
Так-то вроде за то, что проморгал Пеньковского
Или у тебя иная информация?
За то что будучи секретарем Обкома в Питере крышевал все воровство, фарцу и т.д. ну и естественно с имел с этого, когда собрались сменять Никиту, Козлов автоматом становился секретарем, Брежнев со своей командой этого не мог допустить ну и Никите положили на стол все эти материалы. В краце так.
Ссылку дай на данную версию
https://www.kommersant.ru/doc/2404904
https://www.youtube.com/watch?v=fZ5K-G4mVto
https://aif.by/timefree/histor...le_docheri
К весне 1964 года Ленинград представал городом, который много лет возглавляли покровители "расхитителей социалистической собственности". Весь собранный в ходе нескольких громких процессов компромат чекисты и милиция предоставили Никите Сергеевичу, который мог убедиться лично: начиналась и развивалась деятельность выявленных органами хапуг и мздоимцев именно тогда, когда городом руководил Фрол Козлов.
Гнев Хрущева был страшен. Он вызвал Козлова на ковер и, говорят, придя в ярость, бросил в своего возможного преемника тяжелое мраморное пресс-папье. На следующий день у Козлова случился инсульт. Хрущев по этому поводу сказал: "Если оклемается, исключим из партии и будем судить. Если умрет — похороним на Красной площади".
Ну, Лурье - еще тот исторег.
а метнул он пресс-папье на заседании политбюро..
Ну ты то однозначно лучше Лурье знаешь историю. А можно ссылку ? Ну дело не в том когда и в кого Никита запустил пресс папье, а в том, что, дифицит, воровство, несуны процветали и крышевались органами власти везде в СССР потому как с этого кормились все кто имел к этому отношение, и в данном случае в силу сложившeйся ситуации им дали ход. И если бы не Брежнев это бы все благополчно замялось и Козлов бы стал 1м секретарем.
Было - было, и колбасные поезда были, и пустые полки в магазинах. Это я говорю, про провинциальные городки в средней полосе России - не про Сахалин. Но мы не считали это ужасами. Считали, что живем в самой прекрасной и великой стране, так и должно быть а везде еще хуже. И только позже друг отца побывал в США и сказал, что там рай по сравнению в СССР, и я поначалу ему не поверил.
было, и колбасные поезда были, и пустые полки в магазинах.
И при этом полные холодильники, здоровые продукты и голодных не было...
Средний рост подростков тех лет был выше, чем сейчас - что говорит о полноценном питании...
Да, я любил хлеб с медом и молоком, к примеру, молоко брали у соседей (магазинное было ужасным) мед с пасеки, конечно это было здоровое питание, но это никак не заслуга СССР.
Все было. Были и талоны на масло и мясо уже в начале восьмидесятых во многих областях страны, и масло сливочное мы из Москвы в Калугу везли ящиками. Своим родственникам сайру, лосось и сгущенку в консервах на материк в Ростов и Калугу посылали. У них ничего этого не было. А нам взамен казинаки и семечки :-)
Да-да-да, помню. Мама бабушке отсюда масло сливочное в Пензенскую область отсылала, а отсюда ехали груженые как верблюды, тащили, сгущенку, тушенку, селедку и т.д. там это честно делилось на всю родню. Оттуда правда то же тащили варенье, и да же яблоки
Да, яблоки и сухофрукты нам тоже присылали. Тут почему-то сухофруктов нормальных не было. Как сейчас помню: фанерные ящики с почты в несколько заходов таскали :-)
А мы как-то сами поехали к родне на Кубань и насушили 3 ящика абрикосов (жирделей) и посылкой на Сахалин отправили И я помню постоянно их грыз, потому как разных вкусняшек тогда не было
Ты уважаемый на Сахалине жил походу. А я с Сахалина жратву тащил родне на материк, потому как разные кетегории снабжения были если, конечно помнишь что это такое. Там были реально пустые полки в магазинах.
А ты че за вкус салями ненавидишь СССР или за отсутствие сгущенки. Твой желудок руководит твоим телом
Да при чем здесь вкус Салями, просто в то время мы не знали, что это такое и СССР я не ненавижу я его в общем то люблю Просто СССР это реально была жизнь кромешного дифицита очередей фарцы и тд
В статье скан страницы этой газеты. А ты верть пропагандонам дальше.
С чего такой глупый вывод? Я своими глазами видел, как при СССР дети у иностранцев пустые пачки из под сигарет выпрашиваои, жевачку, и посчастливилось увидеть как все козлы из КПСС в демократов перекрашивались.
мне, например тоже "посчастливилось" видеть как взрослые (не дети) выпрашивали у нас водку, сигареты "Союз-Аполлон", платья, покупали золото Болгария, Югославия, (Румыния).
Только весь CCCP курил болгарские сигареты Опал, Родопи, Вега, Стюадесса, Ту 134, и мои любимые были БТ.
В США пищали от счастья, получив пачку Беломора
Японцы балдели от "кофейного" советского напитка, сделанного из ячменя и сгущенки...
Ага, я то же видел пищащих от счастья немцев, когда их повезли в нашу деревню в ПАЗике они собрались все на заднем сиденье и визжали от восторга когда пазик кидало по нашей дороге. В конце они мне сказали - вы русские счастливый народ потому что не понимаете в какой опе вы живете.
куча алтайских немцев, уехавших в Германию... вернулась назад...
У меня много друзей, сваливших за бугор, которые мне пишут - ты чем там до сих пор сидишь.
Так и что ты сидишь здесь?
и что...
Ну беломор то вещь. Там гильщы удобные
"Time", 2 января 1939 в статье «Человек года-1938 Адольф Гитлер»
фюрер немецкого народа, Главнокомандующий немецкой армии, флота и ВВС, канцлер Третьего рейха герр Гитлер собрал плоды амбициозной, непримиримой, беспощадной заграничной политики, которую он вел на протяжении пяти с половиной лет. Он порвал версальский договор в клочья. Он снова вооружил Германию до зубов - или почти до зубов. Он похитил Австрию на глазах ужаснувшегося и, видимо, бессильного мира. Все эти события стали шоком для наций, которые всего двадцать лет назад победили Германию на поле брани, но ничто так не ужаснуло мир, как беспощадные, методичные, направляемые нацистами события, которые поздним летом и ранней осенью привели к угрозе мировой войны из-за Чехословакии. Когда Адольф Гитлер без кровопролития низвел Чехословакию до статуса марионетки Германии, добился кардинального пересмотра европейских оборонительных союзов, и получил свободу действий в Восточной Европе после гарантий невмешательства от Англии (а потом и Франции), он, без сомнения, стал «Человеком года-1938».
Я тебе больше скажу, отец Джорджа Буша торговал с гитлеровцами и конкретно с Круппом в то время, когда американские солдаты гибли в Нормандии под выстрелами танков сделанами из брони которую Буш постовлял Круппу. Все войны напротяжении последних пары веков спонсируются одними и теми же банкирами. Только к чему это здесь?
Ну ты вытащил нашу газету, я тебе вытащил твой журнал!
Люди не делятся по партиям, гражданству и национальностям. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы уже делятся по партиям, гражданству и национальностям.
Ну почему жешь как показывает историческая реальность достаточно людям сказать что вот те не люди и люди с радостью побегут убивать не людей!
Или ты хочешь сказать, что целые страны населены дебилами?
Это факт. Потому, что если бы болшинство населения были бы умными, не было бы войн, преступности и прочего дерьма.
Ну так и запишем, страны начинавшие войны населены дебилами!
В принципе само существование стран само по себе уже показатель, что населяет их большинство, мне больше нравится слово зомбаков, чем дебилов. Не было бы зомбаков, страны вообще не были бы нужны. Чем меньше в стране зомбаков, а думающих людей, тем меньше границ между странами. Чем больше, тем больше страна отгорожена от остального мира. Если страна начинает войну, это уже показатель критического числа дебилов или зомбаков среди ее населения. .
Кроме себя самого вы больше ничем не руководили! Бывает!
Тот кто умеет управлять людьми силен, но тот кто умеет управлять собой, тот много сильнее. Есть два разных вида руководяшей деятельности, первая, когда ты создаешь созидательную структуру с ноля и координируешь ее создание - развитие и вторая, котороя судя по твоим тарканам, тебе ближе, просто встраиваешься в шестеренкой в готовую структуру и являешься типа руководителем какого то уровня, стремясь по головам лезть наверх. Во втором никогда запачкан не был.
Ну я жешь говорю, электричество в розетках само по себе булки на деревьях!
В 90 годах люди вроде тебя пришли к власти и порезали "лишнюю" социалку, а люди в ней работающие "Пускай едят пирожные"
На самом деле жжешь ты, а не я. Таким людям как я, власть и даром не нужна. Я и без вас проживу дармоедов проживу хорошо, лишь бы вы свое рыло со своими правилами и налогами в мой карман не долбили. Электричество в розетках и булки не паразитирующие шестеренки руководители делают, а люди из которых эти шестеренки кровь пьют. Нищенские пенсии и прохиточный миннимум в награду за их честный труд на протяжении всей жизни. Мне и таким как я ваша государственная забота нахрен не нужна, слишком дорого обходится.
Я жешь говорю гуманитарий высшей пробы! Если бы ты еще молодой был , была бы надежда, а так бесполезно!
Вищишь ли, в этом заключается следующий прикол: У человека в плане соуиального мышления и поведения есть только два вектора, гумманитарный и фашизм. Если ты не гуманитарий, значит фашист. По другому просто не бывает. Из нас двоих, я гуманитарий, я горжусь этим и не скрываю, а вот ты ссышь в открытую призговать себя фашистом, хотя по факту им являешься. Забавно,правда?)
Доо только так и есть , ты просто сорвал покровы!
Не подскажешь что было за социальное мышление в конце Римской империи и в начале средних веков?
Я не верю в то, что у тебя хватит интеллекта и смелости признать себя фашистом. Даже гитлеровские палачи на суде этого не сделали, а мазались гуманитрной заботой о своих семьях и выполнением приказов. Поэтому твои сыкливые концепции самообмана мне не интересны.
Проекции таки проекции, ты главно не ошпарься кипятком, а то кого жешь будут тады казнить «фашизды» (тм)
А на суде фашисты говорили, что им приказали, ты даже этого не знал! С тебя и гуманитарий донный!
Там сам фашист и прочитай. Но сначала еще разз, мой комент прочитай, а то тебя от неспособности принять правду переклинило, прочитанного понять не можешь : заботой о своих семьях и выполнением приказов. У них, как и у тебя было две отмазки, надо было выполнить приказ и заботится о своих семьях, содержать, плюсь чтобы за отказ повиноваться приказам и законам системе их самих вместе с семьей в концлагерь не отправили.
Дзен Фашизд, как всегда ничего не знает, но с апломбом вещает!
Дно почитай кто такой Фриц Ганс Вернер Шменкель!
Почитай Н. Корнева. Для общего развития.
Загрузить ещё
Самолет Су-35 потерпел крушение в Сахалинской области. Крушение произошло в пятидесяти километрах от поселка Смирных. Летчик воздушного судна успел катапультироваться через четыре минуты после взлета.
Самолет вылетел из аэропорта Дземги в Комсомольске-на-Амуре. Никто не пострадал, разрушений нет, сообщает канал 360.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4384419/
9 1629
1
1
Резонансное преступление в Самарской области потрясло страну. Подполковник полиции Антон Безчетвертев обвиняется в убийстве 15-летней школьницы. Всё произошло поздно вечером в конце июля в одном из посёлков под Самарой. Пока есть две версии произошедшего. Возможно, что полицейский и погибшая состояли в тайных отношениях, а после того как несовершеннолетняя пригрозила разгласить это публично, он её убил. Сам Безчетвертев отрицает связь с несовершеннолетней. По его словам, случившееся с ним произошло… (читать далее)
26 2528
1
7
Ну чЕ "детишечки-борцунишечки" продолжим, как говорится "Начнем помолясь".
Вы готовы платить 40-50 долларов за гамбургер ?
"Дейли Мейл" поговорила с менеджером ресторана на Манхэттене по имени Джон Стратидис. По словам Стратидиса, рост расходов и рост заработной платы будут означать, что потребители будут вынуждены платить больше за свое питание. На самом деле, он предупреждает, что жители Нью-Йорка могут в конечном итоге “заплатить 40 или 50 долларов за гамбургер”…
(читать далее)
23 609
2
24
0 55
3
0 85
4