анонимная 87007
Тема № 1864536
31 1902
12
В госдуму внесли законопроект о запрете тратить детские пособия на алкоголь и табачные изделия. Для этого предлагается перечислять пособия на специальные социальные счета, траты с которых будут контролироваться. Как думаете, сработает?
31 1902
12
На Сайпане, что-то подобное, пособие малоимущих перечисляют на спец карту, этой картой в специально обученном магазине можно расплачиваться, но алкоголь и табак по этой карте не купишь и наличку не снимешь. Работает система, но это у них, наши же научатся обналичивать, к гадалке не ходи
Меня не будут проверять
Рождаемость рухнет.
Механизма не вижу реального, это осуществлять, а если введут особые карты (естественно "мир" ) которыми нельзя будет бухло оплачивать, предвижу трущихся около магазинов, с просьбой купить пузырь, в обмен на колбасу.
Поэтому не фиг поить и кормить всю эту алкашню. Хотите помочь детям - кормите и одевайте их. Развели тунеядство в стране.
Это случайно не та карта, которую сейчас предлагают открыть всем, так называемая карта сахалинца. Уж больно заманчивая карта, да прям с такими привилегиями и возможностями 🤔 мне кажется с этой картой они смогут контролировать каждый шаг и покупку🤷‍♀️
Теория красивая, практика не выполнима 🤷 да и все равно эти ушлые найдут лазейку
Против именно данной инициативы я не против (если найдут, как ее реализовать). А потом не будет ограничений на покупку сладкого и жирного, типа, это вредно? Ну и т.д. по списку маразма?
Да сделали чтобы не деньгами платили, а сразу в некоторых магазинах именно выдавать товары для которых были предназначены выплаты. Понятно что найдутся и те кто перепродадут, но все же...
А то они дураки, налик снимут и вперед гулять. Зато какая махина будет работать ради этого. Или не ради этого? Или это просто тестовая версия контроля под благовидным предлогом? Если придумать красивую версию, то народ поддержит и такое.
а может,с этих счетов нельзя будет снимать нал..
И это правильно. Пособия,льгота имеют право жестко контролироваться.И расходоваться целенаправленно.
Вы как дети, честное слово они деньги, которые выделяются на коляски и форму закрывают чеками, которые покупают по объявлению. Думаете, они не найдут способ обналичить деньги с этого счета?
В россии до сих пор полно мест, где проблематично расплачиваться картой. Так что нет, снимать не запретят.
А что,кроме этой карты с пособием,у людей больше нет ничего? Они живут только на пособия? Так за такими ,тем более,надзор нужен..
А накира вообще нужно давать пособия, если люди их никак не смогут потратить? Сидит мама в деревне, где в магазине наличкой берут, в автобусе наличкой, да даже с интернетом проблемы, ей куда вообще тратить пособие? Не, я то прекрасно понимаю, что они не запретят обналичивание, просто интересна логика. Если у нее итак дофига денег, что на всё хватает, то ей пособия и не положены, а если ей не хватает, то пособия именно для того и есть, чтобы их тратить на нужды, а не сидеть с бесполезной картой.
(Добавлено через 46 секунд)
Тем более, что пособия вообще можно получать наликом на почте.
правильно...давно пора
Очень разумное решение, но к сожалению невыполнимое, отследить будет не просто, да побольшому счёту никому и не нужно.
Нет
"Пить, курить, говорить, я научился одновременно".
Аркадий Исаакович Райкин.
Технически это сделать будет невозможно. Побалаболят И забудут
Да выдавайте им уже сразу водкой и сигаретами, потому что они получат продукты и все равно заменяют их на бухло и курево...
Счета будут заблочены для перевода на другие счета?
Как это будет выглядеть?
Снимать наличку запретят?
Бред какой то
Пока это законопроект, по которому транзакции с определённого счета будут отслеживаться
Понятно, что это законопроект.
И если пройдёт, будут поправки
Первый звоночек к контролю отпуска продуктов. Сейчас нельзя с детских пособий алкоголь и табак, а потом станешь неугодным и запретят с зарплаты вообще есть.
Лучше вообще не платить пособия.
А если один отец работает?
Всё равно. Нет денег - не рожай.
Правильно, но не сработает - тысячи способов обнала или обмена продуктов на водку.
Сейчас местная кодла вечно всем недовольных нытиков и параноиков затянет свою любимую (и единственную) унылую песню: " бухло и курево - важный элемент в воспитании детей , КГБ следит, а в нормальных странах все не так, назло буду все пропивать!" и т.д.
Правильно, считаю.
2 470
4
анонимный 00966
Доброго здоровья всем!
Часто встречал здесь на форуме высказывания мамаш о том, что якобы одного ребёночка родила и баста! Так вот что хочу сказать. Моя мама тоже родила одного-меня. В последствии с отцом разошлась и он вскоре погиб в ДТП. Я вырос, отслужил, отучился, стал работать. Потом женился и у меня родился сын. Сейчас ему 5 лет. Семейная жизнь не сложилась. Причины называть не стану. Не желаю выворачивать бельё наружу как любят это делать некоторые форумчане. Это личное. Жена укатила заграницу… (читать далее)
298 9204
66
74
0 83
8 513
анонимная 97175
Добрый вечер, вопрос к тем женщинам, у которых по тем или иным причинам роды проходили за пределами Сахалина (Москва, Санкт-Петербург, например). Через какое время после рождения ребенка вы возвращались обратно на Сахалин на самолёте? И как прошел перелет с грудным ребёнком? Спасибо!
14 1050
1