анонимная 90500
Тема № 1864535
138 6625
1
4
Уважаемые родители, в какую сумму вам обошлись сборы в школу? Можно указать пол ребёнка и класс.
138 6625
1
4
девочка 5класс 2 тыщ.
Парень 11 класс-15 т
Вот это отлично, экономненько
Дочка 1 класс 35000
мальчик. 9 класс. 50+
А что можно напокупать на полтос?
Одежду и обувь
Ну не на 50 же.
Две блузки по 2500, пиджак 3, брюки 2500. В НМ покупали дочке.
Ну это вы, а они две пары брюк каждые по 7, пиджак 8, обувь , кроссовки по 7, две рубашки, свитер, вот и считайте . 9 класс не первый
А зачем школьнику брюки по 7 и пиджак за 8?
Кроссовки школьнику не нужны брендовые за 7, можно обычные взять по 2500.
Брендовые в раза три четыре дороже стоят 😂
Какой конкретно бренд имеется ввиду?
Из не самых дорогих в плане одежды, например, Armani, Prada, Hugo, Versace, A.McQween.
Какие брендовые, вы давно в магазин ходили?
За неделю до 1 сентября. Пишу же, брали в НМ
Ну так и берите своим за сколько хотите, а они сами решат если есть у людей возможность почему бы и не взять
Мальчик 2класс 30т
Все готовы?
Да, капитан пардон
Мы ещё не закончили сборы в школу. но из двух кроссовок, которые купили к школе, одни уже активно носим. Кстати. покупку осенней одежды: куртка, ботинки для сырой и прохладной осенней погоды я тоже считаю подготовкой к школе. Но не всё сразу. Это уже с сентябрьской зарплаты.
А если бы ребёнок в школу не ходил, то вы бы ему ботинки и куртку не купили?
Когда дистанционку включили, у продавцов одежды продажи просели).
Мой вот, пока дома, ходит абы как. А в школу - неудобно, вроде как, поприличнее одежду прикупаем.
"Канцелярия 3 тысячи"… а что туда входит? Сын уже в 7, в 1,2,3 класс собирали… что там тааого на такую сумму?
2,5 тыс потратила и то не все купили, с прошлого года осталось потому что.
На одежду с обувью ушло около 15 тыс. Канцелярия и портфель с прошлого года остались
Двое детей, 1 класс и 6 класс. Не покупала спортивную форму, обувь, рюкзак и канцелярию. Только рубаки,’брюки, жилетку, галстук и кардиган - 28900.
девочка, 3 класс.. ..канцелярия 3т, форма 8500 (2 юбки +жилетка+2 блузки), рабочие тетради около 2т, кроссовки 4т, сменка 4т.. ..итого скромно 21500
пс: портфель прошлогодний, блузки есть, колготки\носки есть, верхняя одежда и уличная обувь есть и что будет нужно, то по мере необходимости покупаем в течение года.. ..
девочка в 1 класс, одежда и рюкзак - 100 т рубл
Рюкзак с автографом Петра Первого чтоли?
кроссовки для физры в школе 12тыр например сыну купили. туфли 46 размер для школы сугубо 17тыр. 2 белые рубашки и одна черная 7 тыр. ну и по мелочам еще на 15шку. это только для школы. в жизни он ходит во всем спортивном везде и всегда. в джинсах чувствует себя неловко
Вы там весь класс собирали?
один айфон чего стоил
Да ладно
Мальчик, 1 класс и девочка, 3 класс. Рюкзак 2300 и 2 дневника по 200 рублей
Надо бы ещё мальчику жилетку купить, а девочке блузку
Отдам рюкзак Herlitz для мальчика. В хорошем состоянии. Совершенно безвозмездно. Писать в личку.
Примерно 40-45 первый класс девочка, и ещё по мелочи осталось докупить
А можно подробнее?
Кто знает какой список у 23 школы для 1 класса, кажется всё купила, кроме спортивной формы и кроссовок
список вещей для ребёнка в 1й класс у вашей школы на сайте в разделе "зачисление в 1й класс"
В районе 30т, без рабочих тетрадей в начальной школе. ( минус 2-3т). Но рабочая тетрадь по английскому языку 700+ атлас по географии, истории, тетради тренажёры. Вроде не обязательно, но по факту всем известно, что и как. Почитала ветку и всё недождусь, когда же будут впору вещи с предыдущего года. Пока растёт,особенно летом скачок. И всё, что было впору в 5 классе, теперь только на домашнюю доноску. Вплоть до труханов. С 1 класса и до сих пор( мальчик, идёт в 6 класс), одинаковый квест каждый год. 2 пары брюк,5 рубашек,жилет, ( трусы,носки), спортивка, кроссы,канцелярские товары, учебный материал. Покупаю канцелярку с запасом. Урррра! Рюкзак в презентабельном виде с прошлого года. . Когда перестанет расти так быстро 12 лет,рост 172.
(Добавлено через 1 минуту)
И сменка еще
Да сейчас такое качество у формы, что больше, чем на год, не хватает, закатки от стирки появляются, ткань лоснится от вытирания. Как будто ровно рассчитывают, чтоб за год испортилась).
Советские формы вечные были.
Помню на год формы не хватало, к весне локти протирались. Зимой заплатки ставили, к весне рукава обрезали.
А мы ещё в течении учебного года брюки докупаем. Поэтому шибком дорогие не беру, но и не с Китайки. Мебель в школе дряхлая, вечные зацепки от стульев и парт. Девочки колготки рвут. Не знаю, может в этом году обновили мебель уже.
Простите, но советские были полное г—но. Колючие и однотипные. Детям всегда в Москве беру линейки Борелли или маркс энд спенсерс. На год хватает.
Сын за лето скачок выдал со 160 до 180 см. Тоже 6 класс. Дочь как то медленней росла.
Хоть бы предупреждали о скачке роста ну,это в идеале. Помечтать не вредно...
Мальчик. 6 класс. Пока потрачено около 50 К. Физру и сменку ещё не брала.
Что-то в районе 50К, но еще нужно прикупить канцелярии немного. Девочка 8-й класс.
А так, вообще, все относительно конечно
Девочка 3й класс, без рюкзака и канцелярии, 20000. Ещё кое что не купили
35000 девочка, первый класс
Девочка, 9 класс, 10000 пока только на одежду без канцелярии и рюкзака.
Мальчик 5 класс. Одежда и обувь на все про все 20000 с копейками. Канцелярия в пределах 3000. Кое что с прошлого года ещё осталось.
На мальчика 6 класс по сумме тоже вышло как у вас.
Девочке в 6 класс купили платье, жакет, две блузки, брюки, юбку, туфли. Пока ушло 18000, но нужно ещё купить кроссовки, туфли на сменку и канцелярию - это ещё около 15000. А ну и плюс ещё всякие носки-колготки заказала с вайлдберрис, около 5000 ушло, вроде все.
25000 3-тий класс, девочка.
25000 2-ой класс девочка.
вчера купили канцтовары (все кроме прописей, которые сказали покупать по согласованию с учителем) отдали 5,6 т.р., до этого рюкзак и форма школьная в т.ч. для физ-ры и сменка , отдали около 20 т.р., идем в 1й класс, мальчик. Покупали не самое дорогое, но и не самое дешевое, средний ценовой диапазон.

Смотрю по комментариям ... чем старше ребенок, тем дешевле собрать в школу
Кто знает какой список у 23 школы для 1 класса, кажется всё купила, кроме спортивной формы и кроссовок
а на сайте 23 школы есть список вещей для ребёнка в 1й класс, в разделе "зачисление в 1й класс"
У вас там даже уже опубликован сбор учащихся перед 1м сентября, а у нас 6я школа молчит до сих пор
Что можно купить на 5.600 ?
ну, у нашей школы список большой купили сразу по списку.. если так интересно то вот:
Канцтовары для основных предметов:
обложки для тетрадей;
обложки для книг 1 класса;
жесткая папка для тетрадей;
закладки для книг;
ручка синяя шариковая;
простые карандаши;
пенал мягкий;
точилка с боксом;
ластик;
линейка 15-20 см (деревянная).
- Для уроков рисования и труда:
цветные карандаши (более 12 цветов);
альбом для рисования;
баночка — непроливайка;
палитра;
краски акварельные (8 -10 цветов);
кисточки для рисования — толстая, средняя, тонкая или;
цветная бумага;
бумага для оригами;
цветной картон;
белый картон;
плотная папка для технологии;
клей — карандаш;
пластилин со стеками;
досточка для лепки пластилина - это сама вырежу ;
ножницы с округлыми концами.
сюда еще + сумка для сменки и формы на физру
На технологии вам ещё понадобится природный материал: шишки , листики, цветочки, веточки, ракушки, камушки.
этого добра у меня достаточно в саду много поделок делали
Возьмите ещё фартук с нарукавниками для ИЗО и технологию. Пригодится.
спасибо большое , это тоже купила уже
Забыли что надо папки для технологии и ИЗО
в этой сумме есть папки .. в списке нет, но я купила
Вот и я про тоже, 2-3 тыс максимум, по 5600?
не понимаю в чем проблема? Я захотела и купила ребёнку то, что он хочет. Вам, простите, какая разница? Автор топа спросила, в какую сумму обошлись сборы, я ответила, вы удивились, я пояснила.. и что дальше обсуждать? у всех разные бюджеты и желания сегодня могу купить - покупаю, завтра не смогу - куплю другое!
и P.S. и я не один "карандаш" купила, а сразу 5 штук, чтоб не бегать и не покупать потом, сломя голову в сити молле, когда сын потеряет карандаш и это выяснится вечером .. я не в черте города живу, и магазины у меня не в шаговой доступности.
Можно купить карандаш за 5 рублей, а можно за 50. Первоклашке хочется купить все самое красивое не оглядываясь на цену. По себе знаю.
О да, в 1 класс покупали все самое самое, со второго уже все по проще. Идём в 5, сын сказал, чтобы не тратилась. А как? Особо не шикуем, а не хило так выходит.
Вы правы, начальная школа дороже выходит, чем старше, тем дешевле, там не нужны рабочие тетради, только форма для школы, по цвету, и спортивная одежда, и канцелярия, дешевле, чем начальная школа
Девочка 1 класс ,думаю около 15т будет. Обалдел от ненужного хлама из одежды в магазинах, какие -то рюшки, накладки, подкладки, юбки короткие, длинные, срндние ,платья в стиле горничных, монахинь, какие -то воротнички, которые хрен застегнешь. Штаны с ширинками. Ужос
ржу, не могу
Водолазки вам в помощь, если ребенок их носит - ничего лишнего, есть плотнее, на зиму, есть потоньше на теплое время года.
Такое спасение. Но у нас дети сдержаны в одежде.
Да не говорите, ужас, в наше время была одно платье на девочек и на мальчиков, а сейчас в одном и том же не походить, засмеют, раньше а одинаковом ходили, а сейчас то то, то се, выбор скудный
(Добавлено через 45 секунд)
На мальчиков брюки и рубашка, с пиджаком в восьмидесятых и девяностых начало
Мальчикам вобще тяжко одеваться, они мелкие тощие как палки, купила брюки классика - утонул. Купила брюки зауженные типа дудочек без стрелок - говорят в школу не пустят в таких. Зае..калевали короче
Да я понимаю, у меня сын тоже стройный, все брюки перемерили, придется ушивать
Полтос
(Добавлено через 40 секунд)
Девочка идет в первый класс
Подскажите где хорошие рюкзаки для старшеклассников продаются
Любой черный, нет?
Кстати, на алиэкспрессе, на удивление, хорошие рюкзаки/сумки.
В 4 сезона на пограничной, выбор есть, и кстати дешевле чем в успехе, на 2 этаже, ну мы уже купили
Восьмой класс, рост 170 парня, сегодня пойдем покупать, младшенькая рост 140 около, 4 класс, отпишусь во сколько уложились
(Добавлено 15 авг. в 09:18)
Рубашка на сына (1)
Фартук на дочь (1)
Носки (2) на дочь
Пиджак (1) на дочь
Рюкзак (2)на обоих
Носки (4) на сына
2 сменные сумки на обоих
Итого:6100, но это ещё не всё, покупали в успехе на Сахалинской, выбора не особо, сегодня поедем в мумидол ещё.
(Добавлено 15 авг. в 17:56)
Мумидол
На дочку
Юбка-1742
Блузка-1258
На сына
Рубашка-763
Брюки-2162
(Добавлено 16 авг. в 20:08)
Обувь с Карри
Туфли на дочку-1399
Кроссовки 1899
На сына туфли на сменку-2199
Итог 5 497
Сбербанк спасибо: вышло 3502
Из них одна пара бесплатно, это туфли на дочку
Вроде разобралась, с ценами, а все равно запуталась в этом Карри
Как вам качество карри? Ноги китайщиной не воняют?
Нет, нормально, не ваняют, а что у вас так было?
В 1 класс собирала в прошлом году, осталось много что, из одежды в том числе, и ношеное и новое, что было большевато, а сейчас впору. Обувь вот только новая, и колготки. Из канцелярии только ручки и пластилин купила, и несколько тетрадей про запас, и новый дневник. Так что в этом году прям бюджетные сборы вышли.
Около 25, но без канцелярии. Брюки 2 пары, безрукавка, 3 толи 4 рубашки, 2 подошли с прошлого года. Рюкзак, галстуки, сменка, свитер. Чето ещё, но вышло почти в 23 без копеек.
(Добавлено через 1 минуту)
5 класс, но крупный Киндер. Вещи на 8-9 класс.
Мальчик, 8 кл., комплект жилет+брюки 3400,0+вторая пара брюк 2500,0+пиджак 6300,0+туфли 8600,0+канцелярия 2700,0 (тетради по предметам, дневник, пара альбомов, несколько новых ручек, мелочевки типа закладок, липких блоков). Рубашки 5 шт., галстуки и бабочка, рюкзак, сумка для сменки, немного ручек карандаши, линейки, циркуль остались с прошлого года; кроссы и кеды, спортивный костюм покупали летом, пока как раз. Вроде ничего лишнего, все как всегда, только обувь вышла чуть дороже, чем обычно, потому что взрослая :
Девочка 10 лет, рост 158. Жилетка - 2100, Юбка-2300, Блузка-1000, канцелярия - 3600, обувь - 4000(2 пары), колготки капроновые 4 пары 1200. Итого 14200. Рюкзак, сумка для сменки, спортивная форма и пару блузок остались с прошлого года.
Около 20т вместе с канцелярией, еще не куплены жилет и бабочка с галстуком, 1 класс.
5 000, 11 класс, мальчик.Рубашки остались с прошлого года, водолазки,футболки, худи,джинсы с лета, мокасины,кроссовки тоже есть, из нового только канцтовары и рюкзак себе заказывал с инета.
В школу худи и джинсы?
В ГОСТах на школьную форму есть свитер и толстовка (свитшот), в том числе с капюшоном.
ГОСТ ГОСТом, но устав нашей школы , а также приказ о требованиях к школьной форме не предполагают худи, свитшоты, джинсы. Школа обычная, не гимназия.
Спасибо, буду знать. А то нам выкатили список, такое ощущение, что своих я буду на работу собирать - пиджак/желет/сорочка особых цветов/брюки классика и галстук
Не везде форма, наш тоже джинсы носит, черные. И на верх беру тонкий джемпер или лонгсливы, без всяких надписей и прочего.
Удивили, что форма не везде
Да, оказывается. У нас некоторые дети в джинсах и кофтах проходили, а я не знала. Стрелочки на брюках наглаживала, рубашки отпаривала.
Ну так это вы удивились, что худи и джинсы )
Почитала комменты. А что простите на 3000 и более вы покупаете? Я про канцелярию. Я на 1300 купила, осталось только альбом, обложки для учебников, пенал купить. Покупала в березке на пограничной. Куда тратите такие деньги?
(Добавлено через 5 минут)
Кстати, на 20 тыс вполне можно уложиться, если не шиковать. У меня побольше выходит, пока 16 но еще не все купила, но канцелярию за 3 и более тыс.? Если только набрали с излишком. Такое бывает, когда в первый класс идут в первый раз, мамочки от незнания набирают лишнее
Тетради по 3,5. Рубля В клетку и линейку .Дркупили и хватит )) все остальное по мере необходимости .
Загрузить ещё
17 822
211 4582
6
38
13 706
1
4 420
анонимная 58574
5 590