Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864534
443 36055
76
3
443 36055
76
3
Лучшие ответы

Ответы: 201 - 300 из 443

19 фотография- розовый фламинго
У меня сейчас половина холодильника под бутылки с водой отдана. Сын холодные ставит перед вентилятором, я за неимением второго, просто вокруг себя их на диване раскладываю. Бедные мои кошаки сразу прочухали прохладу, прям вдоль них растягиваются и кайфуют.
Очень суперский лайфхак👍 помню как замороженный бутылки меня спасли от нереальной жары в квартире без кондиционера.
Ещё я наливала ванну ледяной воды и открывала дверь.
И... закрыла фольгой окна, оставив небольшие щелки вверху. Смотрелось странно, но прохнее дома стало. И ещё я тогда пончла, что окна открывать не имеет смысла.
Я как-то жил в квартире, где батареи отопления почти не грели. Во только бутылки я не охлаждал как вы в жару, а наоборот наливал горячую воду. Ложил под матрас. Таким образом грел кровать и ложился спать чтоб не холодно было. А у вас наоборот.😀
И такое по сезону практиковали
Проблема в том, что точка росы слишком высокая, и замучаешься конденсат собирать потом с этих бутылок... А если не собирать (да и если и собирать), вода будет все равно испаряться и цикл замкнется 😔
Ну я же их не 50 шт ставлю
У меня с одной стеклянной, 0.5л кружки, за мин 30 успевает натечь мл 5-10. У бутылки то площадь побольше будет) Нужно делать двухконтурную систему!)
Я окна тоже днем закрываю, сейчас, пока какая нить прохлада, открыла все настежь
Ночью конечно лусше открывать. А от солнцепека фольга нереально спасает-квартира не нагревается
А где такую фольгу взять?
Да обычная фольга, в любом хозяйственном магазине
А... Ну такая то есть. Завтра попробую. А чем её приделать скотчем что ли?
Попробуйте намочить стекло и прилепить ее, если скотч не поможет
У меня рольставни на окнах, днем закрыты, препятствуют проникновению солнца в квартиру
Надо тоже так сделать. Бедный Кузя не знает уже, где лежать, ползает с одного места на другое.
Трогайте лапки, у них подушечки единственный вариант оценить состояние. У моей кошки они прям сильно горячие и дышит она часто, пасть раскрывать не умеет, мучается (( бутылки ей как манна небесная
Так пасть раскрыть и язык набок это метод терморегуляции у собак, а не у кошек (я не собачник и не кошатник, общие познания)...
Сильнее остальных перегрелся термометр на здании министерства сельского хозяйства и торговли — он увидел 50 градусов.
Да нет же! термометр хотел написать SOS! а не 50!
Просто ему цыферок не хватило!
50 по цельсию,это возможно,но исключительно на солнце!!!В долинске 40 в тени врядли,скорей с градусником не лады.
А вот 33-37 в полне реально...Как то так
Да, на солнце показывал 38
Следующее лето будет таким же!
Не ндада
Ваши бы слова...с удовольствием
не дай бог повтора такого ада
Просили-получите.))
а если серьёзно..сидящие у кондея-довольны таким летом..
а про влажность сорящие...ессли бы у нас было море прям у Южного.все бы там спасались и легче было бы...
но не в Сусунайской долине,вокруг болота и под нами тоже...
Мы просили до 25. А оно вон чо
Всем хорош южный, и симпатичный, и уютный, любимый городок. Вот только жалко, что не на морском побережье он расположен. А так бы ему вообще цены не было. Климат теплый , мягкий, да ещё бы морской бриз его освежал!
Корсаков однозначно станет центром
А ведь это мысль, неплохая идея. У нас тоже должны быть две столицы, Южный пусть будет заслуженным городом со своими традициями, а Корсаков молодой развивающийся город, портовый, морская столица
Да конечно, исторически был и должен быть областным центром Александровск-Сахалинский, там и море и климат отличный, географически хорошо расположен..,но в 1946 году все пошло вспять.
Спасибо Вам, Александровск Сахалинский вполне заслужил статус города столицы исторически. Место очень красивое, слов нет. Да и сам город очень интересный, историю Сахалина там учить и учить. Всё возвращается на круги своя, как правило, мы вполне можем увидеть цветущим наш остров с прекрасными городами во главе его
В этот жаркий день сильно досталось людям которые работают в сизах и кладут асфальт.
Видела сегодня мужичков в жилетах на голое тело, сидели на бордюре. Бедняжки. Грустные были. Наверное как то должны им укорачивать рабочий день и водой обеспечивать.
А я еще ложку дёгтя добавлю: ой, не к добру это все
Перед Филлисом жара была. Не так долго, как сейчас, но была.
Не дай бог, чтобы такое повторилось. Сопки оголены нашими новаторами и реноваторами, поэтому будет Армагеддон.
Даже, возможно, Армагеддец...
Сегодня на светофоре встретила девушку, которая держала в руках такую штучку, похожую на маленький вентилятор игрушечный. Она нажимал на кнопку и он крутился. Я спросила, это что? Она стала отвечать так, что я поняла, что она китаянка. Говорит - у вас что, всегда такая жара? Это же ужас какой то, как жарко, влажность, очень тяжело... Мне вот интересно, в Китае то лето не жаркое что-ли? И вот такой вот ручной вентилятор интересно, где продаются.. Видел кто-нибудь?
Есть такие обычные детские игрушки.
Это маленький такой вентилятор, моя мама несколько лет назад такой где-то заказывала. В виде человечка. А я веер свой нашла недавно, а думала, что зря купила
Я с веером не расстаюсь
Теперь можно себя почувствовать великосветской дамой
Я Вас умоляю в такой липкой жаре, махание веером лоску не добавит (надо, как минимум, арапчат с опахалами), но реально помогает
Про вентилятор не знаю, а вот утром выходила с соседнего подъезда девушка в руках летний зонт, как вариант)
А да, сегодня видела наподобие в сити молле в магазине Мини лэнд.
Мы такой в Токио в Диснейленде покупали в 2015 еще и с ёмкостью для воды. Прыскаешь на себя и вентилятор включаешь- кайф!😂 в тот день жара стояла под 40, только им и спаслись. Все эти годы валялся в шкафу, не думала, что пригодится, а дети нашли и пользуются.
Точно. Она ещё прыскала на лицо.
Я картонкой обмахиваюсь, за неимением вечера, но рука быстро устаёт махать Вот думаю, такой вентиляторчик поудобнее будет. Спасибо всем, поищу.
(Добавлено через 21 секунду)
веера
В экономе продают,360 руб
А смысл? У нас если и жарко, то раз в 10 лет. 9 лет будет валяться.
Заказала пару таких вентиляторов в Joom. Но боюсь пока дойдет уже не понадобится.
В китайском магазине в Новости видела. Но мне кажется, что о толку от него мало.
На моем детском два режима. Дует нормально
У меня такой детский, заряжается от сети. Где покупала не помню. Не актуален тогда был, ребёнок захотел. Спасибо доче!
У меня такой сломался недавно, он ручной..на батарейках, правда мне с Кореи привозили ещё в 90-е года
Вьетнаме, да мне кажется и у нас у есть такие
Такой вентилятор покупал ребенку в Долинске в магазине Союз
В Меридиане видела в Маленькой пчеле
На Али видела.
(Добавлено через 1 минуту)
В WB можно посмотреть. Это будет быстрее по доставке.
Да никакой не жареный, и нифига никакой ни аномальный. Хорошее лето, отличная погода👍 Забыли какое лето было в детстве?
Ну. В 90-е лето у нас было нормальным. До 98-го или 99-го. С этих пор лето стало портиться. Дожди и холод. Сам помню. Хорошее лето было в 2006 году, в 2015. Это точно.
Во вторник выползала за квасом и увидела девушку в чёрных плотных колготках, закрытых туфлях и плотном пиджаке поверх блузы. Я чуть не заорала: ты кто?
Надо ещё было крикнуть: "Да как так?" или "Как же так?"
Мож по работе дресс код
Я позавчера в большом Зодчем видела девушку в кожаных брюках с завышенной талией и в черных замшевых ботильонах высоких, и в блузке с длинным рукавом. Я глаз от нее отвести не могла, я реально не могла понять, откуда она приехала и как можно в тридцатку жары такое напялить.
Тоже иногда увидеть можно людей в черной одежде в Долинске. Просто легкой видемо нет у них
Господи мне аж жарко стало
Люди в чёрном- они такие, ага
Мне классно с таким летом, хотя дома на кухне тяжело находится и что-то готовить. Спасибо погоде, поняла, что в КК не хочется переезжать,хотя были там в мае и прям призадумались...Спасибо за теплое море в Стародубском. Спасибо,что Тай и Вьетнам закрыт, а мы имеем возможность прогреться,накупаться и назагораться. Раньше по городу видишь человека с шоколадным загаром и невольно думаешь "С отпуска приехал", а сейчас по городу загорелые 99% ходят!Это лето прекрасно!
Бог есть!
Бедный лосось
Мало того, что дикари выгребают, тут еще и условий для нереста нет…
Зашибись погода👍 Мне надо! Каждый год!
Фотографии чудесные. Спасибо фотографу за розитивный взгляд!
Метельку бы хорошую... Чтобы до второго этажа намело :-)
Скоро зима, не за горами. Будет нам метелька и снежные горки и Новый Год!
Не Сахалин, а Сахара какая-та😁
Цены на квас и лимонад в Белгороде. Сравните с нашими.
Для тех кто не разглядел - в Белгороде квас и лимонад по 70 р.л. В Южном - 70 и 50 соответственно. И так большинство цен.
А в чем прикол? У нас на розлив 200 гр стаканчик 17 рублей, полторашка 120 рублей с тарой. Это я беру корсаковский.
Хватит сравнивать, нужно жить в реалиях.
Цены и есть реалии.
Мне пофиг, я воду пью.
В Белгороде даже вода платная, а та что бесплатная из крана - опасна для здоровья.
Я так понимаю,такому,жаркому лету, радуются только приезжие,где такая погода для них норма,казахстан,узбекистан и тэдэ...
Люди выносите миски с водой,животным бездомным плохо!Пожалейте несчастных.
Я русский и с рождения Сахалинец. Мне нравится. Не жарко, а тепло.
Не только, лето кайф, через день на море реку озера, уже три раза даже с ночевками!
На этих приезжих смотреть противно, у всех поголовно марлевые дешёвые трусы , а их дети вообще голые. Смотреть противно на тех кто не может своим детям любого возраста купить купальную одежду
Я только что с Сочи.. Погода супер- вообще никакой акклиматизации.. Очень рад, что сахалинцам повезло с летом!
ага)то же самое)
Фоторяд!!!
Сегодня ездили в Таранай на море, народ купается, жарит мясо, отдыхает, домой приезжаем, обгорелые от солнца, так палило, что слов нет, сейчас мучения одни, у дочки аж до 38.5 температура поднялась, жесть, больше пока не поедем в жару
https://www.meteonova.ru/uv-index/32150-Yuzhno-Sakhalinsk.htm
Условные обозначения:
0 - 3
Низкий класс опасности: можно не применять средства защиты от солнца
4 - 6
Средний класс опасности: используйте защитные средства (очки, шляпу, рубашки, брюки)
7 - 9
Высокий класс опасности: старайтесь не находиться на солнце, используйте защитный крем
10 - 12
Экстремальный класс опасности: ищите тень, лучше находиться в помещении
А головой думать не пробовали?
Лёгкие х/б туники с длинными рукавами нужны. В них и на берегу следует находиться, в них же и в море плавать/плескаться. На голову широкополую шляпу.
Кто же вам виноват, что вы такие дураки?
Не дураки, а глупые мы
Ну так надо брать зонт и крем от загара сильный.
Загрузить ещё
39 6382
4
24
558 18229
2
181
74 3275
1
69
42 3492
1