Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1864506
12 692
Специалисты из Университетского колледжа Лондона провели исследования и выяснили, какая доза алкоголя может быть полезной для сердца и сколько алкоголя можно выпивать в неделю, чтобы не нанести вред своему здоровью.
В своем исследовании ученые собрали и изучили данные 48 тысяч пациентов (и мужчин, и женщин), которым за последние 20 лет диагностировали сердечно-сосудистые заболевания. Эксперты также внимательно изучили информацию о том, сколько алкоголя в среднем выпивали эти люди после постановки диагноза.
На основании этих данных выяснилось, что у людей, которые в среднем употребляли 6 граммов алкоголя в день, риск повторного сердечного заболевания по сравнению с непьющими людьми снижался на 50 процентов. А употребление 8 граммов спиртных напитков в день сокращал риск смерти от сердечного приступа, инсульта или стенокардии на 27 процентов.
Исследователи также обнаружили, что более высокое потребление алкоголя (до 62 граммов в день) не было связано с повышенным риском повторного сердечного приступа или смерти по сравнению с отсутствием алкоголя. У тех, кто пил такую дозу и не пил совсем, риск повторных проблем с сердцем был на одинаковом уровне.
https://news.mail.ru/society/47299820/?frommail=10&exp_id=936
Вобщем, 6 капель в сутки и ваше сердце в безопасности!
12 692
Полгода не пью алкоголь и не нуждаюсь.
Снова английские ученые? Алкоголь одна из 2 причин укорачивающий продолжительность жизни даже у нашего народа самого жизнестойкого этноса в мире Причина здесь в снижении плотности белого вещества в архикортексе\гиппокампе\ мозга отвечающего за память и соответственно у пьющих происходит прогрессивное снижение памяти из-за чего теряется критическое осознанность происходящего Но главное у них повреждаются митохондрии нейронов кардиомиоцитов гепатоцитов приводящие к гибели клеток в столь важных органах с закономерным необратимым финалом
Разные народности, разная зависимость
Как считали? Чистого алкоголя? 1 единица чистого алкоголя - это 10 гр чистого спирта.Алкоголь бывает разным.можно пить спирт, а можно и сидр.
главное доза алкоголя, а остальное личное в том числе размер этой дозы
" В одной научной мысли ловкой
открылась мне блаженства бездна
-спиртное в малой дозировке
в любых количествах полезно!" Откуда то из интернета
Хороший тост!!!
Реки моря проливы
Сколько от них вреда,
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
6 капель в сутки ну это вы как нибудь сами и без нас я конечно не говорю что надо напиваться но 05 пива это перебор ? Я считаю 05 или 07 водочки на двоих в праздник с товарищем это нормально
Когда-то часто произносили: "Ну что, давай, по 5 капель?" Помните такое выражение?
Доктора скажут "жирная закуска вредна", но хрясь им селёдкой по лицу
правильно
Раздел Медицина
Здравствуйте, люди добрые! Подскажите пожалуйста, может кому-нибудь приходилось обращаться к нейрохирургу Шпаку Мирославу Ивановичу. Нам дали совет обратиться к нему. Дело в том, что моей маме необходима операция на позвоночнике, она уже более 3-х лет на обезболивающих и они толком не помогают. Отзывов нашел самую малость и хотелось бы узнать больше об этом враче. Мы будем благодарны любой информации. Спасибо большое всем неравнодушным.
9 869
2
5 574
42 2197
1
42 2197
1
4 559
анонимная 45407
3 693