Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864502
304 8190
96
8
Обсуждение новости:
Котенка с некрозом языка и других тяжелых животных спасают в "Добром сердце"
https://sakhalin.info/news/210131/
304 8190
96
8
Лучшие ответы
А где находится приют, можно узнать? А то по адресу Тихоокеанской жилой дом.
все вопросы по телефону в конце репортажа, пожалуйста, звоните)
Блин. Ну я стесняюсь звонить. Такая вот странная, да. Есть корм, авто, помочь. Есть желание и немного времени. Да я стесняюсь реально звонить, ну такая, странная. Но в живую не стесняюсь общаться, поэтому и спросила. Можно же вроде до 17 вечера подъехать и ознакомиться со всем.
Напишите мне в личку телефон, я вам позвоню.
(Добавлено через 5 минут)
Мы не приют, у нас нет дня открытых дверей и экскурсии мы не водим, беременным и детям к нам приходить нельзя, и другие нюансы. К имеющимся 400 не хотелось бы в нагрузку получить ещё сотню после объяснения, этих некуда девать. Все посещения согласовываем по времени, мы все работаем днем на своих работах, не связанных с центром.
Ребята вы большие молодцы, не слушайте злопыхателей и ид@отов. Вы делаете большое дело столько тяжелых и искалеченных животных не берет ни один приют и центр! Вы берете животных в тяжелом, запущенном состоянии казалось бы без шансов на выздоровление и вытягиваете, спасаете. И кто бы что не говорил вы все делаете правильно, никто не имеет право вас судить и указывать как и что вам делать! Как говориться возьмите сделаете лучше вам никто не запретит.
А что с пёсиком, который весь в опарышах был, не так давно?
И с собачкой что, которую не отдали женщине, охотничья собачка?
Очень интересно!
Можете полистать наш инстаграмм, он интересный. Про пса с опарышами там есть пост, он умер, (кстати, тоже охотничья порода была, не бездомыш, а чей-то пёс) Очень тяжёлый случай был. Охотничью собаку не отдали, этот вопрос закрыт.
Приюты и центры помощи животным существуют везде, даже в странах, где содержание животных регулируется законом. Однако, там те же самые проблемы-нехватка денег, рабочих рук и подброшенные животные. В Германии, если ты решил отдать своего домашнего любимца в приют-плати деньгу, но естественно, можно в ночи подкинуть под двери-бесплатно. Чем люди и пользуются. Так что, если изучить вопрос, законодательное регулирование хоть и необходимо, но не является панацеей.
А всем кто тут в теме напукал, можно посоветовать открыть свой фонд/приют,да попробовать налевачить денег и уехать на Мальдивы. Мошенники есть и используют они все поводы нажиться, но чаще всего онлайн и им приходится менять личину и счета для сбора средств. "Доброе сердце " работает уже давно. Если судить по инстаграму (была там достаточно давно), когда объявляется сбор средств для животного, то сразу указываются манипуляции, которые необходимо провести и сколько примерно требуется денег,а также чеки и документы из ветеринарки. Если "Доброе сердце" будет заниматься или занималось какими то нехорошими вещами, то это быстро станет достоянием общественности, потому что земля круглая, а остров маленький.
А комменты типа "перечислили денег и считаете себя святыми" это вообще смех. Захотел человек и перечислил свои собственные деньги куда угодно. И едва ли он чувствует себя святым. По крайней мере такие люди едва ли издеваются над животными или выбрасывают их. А те, кто выбрасывают и издеваются денег приюту не переводят и даже такие темы не читают.
Да в каждом доме такие "любители" животных есть, берут собачонку или котёнка - ребёнок просит, а выгуливать или кормить через неделю уже некому, просто выбрасывают или подбрасывают кому-либо. Вот таких ненавижу, да подумайте сто раз, прежде взять животину.
Благодарю и работников центра и волонтеров за их мужество,доброту,сердечность,милосердие! На таких людях Земля держится! А злопыхателям хочу сказать: " Никто.слышите,никто не имеет права распоряжаться жизнью кого бы то ни было. Никто. И за убиенных спросят как надо." А волонтеры и работники центра-молодцы! Не усыплять,а бороться за каждую живую душу.
Большое вам спасибо!!!
Не могу помочь лично-живу в другом городе. Только деньгами на карту.
Вас и остальных форумчан от лица центра благодарю за переводы для животных! Клянемся, что все потратим на благо их здоровья!💉💊 Огромное спасибо всем, кто помогает, верит и забирает в дом животных из приютов!
P.S. Через фонд "Ласка Сахалин" можем оказать помощь в льготной стерилизации кошек! Пишите по номеру в конце статьи!
Майя, у нас не фонд.
Прошу прощения, сама всегда поправляю, когда наш центр приютом называют, а тут от усталости уже ошиблась..Центр помощи бездомным кошкам "Ласка" правильно.
Да потому что нужен закон о стерилизации и кастрации домашних животных. Если ты заводчик-то плати налог. Если для себя-предоставь справочку об операции.
Я ничего не говорю,очень жалко животных, которые живут на улице. Был бы такой закон-возможно,было бы лучше.
Тоесть, чтобы все беспородистые не имели право на жизнь, ведь по сути в итоге это и выйдет, а всех животных только покупать?
Закон о стерилизации и нужен для того, чтобы не рождались никому ненужные, потенциальные смертники. Те, кто уже родились как раз и должны иметь право на нормальную жизнь, без голода, болезней, жестокости от людей.
И поверьте на вашу жизнь точно хватит бесплатных беспородных, пока их коробками каждый день выкидывают
Сообщение скрыто пользователями,
К сожалению, против вашей бестолковости я бессильна, даже не буду ввязываться в этот бред, который вы несете
Я тоже считаю, что вы тупая. Спасибо за беседу.
Бедные пушистики. спасибо и огромное уважение добрым людям и профессионалам за помощь несчастным животным!
Всем переживающим, что деньги идут в карманы волонтеров:
- вариант 1 - покупаете корма, медикаменты, наполнители, средства для обработки/перевязки и т. п., привозите в центр или приют,
- вариант 2 - надеваете старую одежду и обувь и приезжаете убираться, кормить, лечить животных.
-Вариант 3 - собираете свой разрывающийся пук*н и проходите мимо
Что-то ты болезный какой-то 😂
Где хоть слово про все? Читать не умею, но про куклачева, и попрошаек до кучи высказаться нужно В общем, ваш вариант номер 3
Не кормите троля,пожалуйста
Ну а вдруг он сейчас кааак козырнёт доказательствами, как он под прикрытием внедрился в приют и заработал мульён
Тоесть там никто не получает дохода от организации этой?
Нет. Исключением обычно бывают приглашаемые ветеринары, или, скажем, рабочие, кто делает ремонт или изготавливает будки или вольеры.
Нам бесплатно с кастрацией помогала ветеринар, с нашими материалами. Благотворительность❤
Как выяснилос еще и директор на зарплате. Я думаю, что есть ктото еще.
На зарплате от пожертвований? Или на зарплате от других услуг, которые могут оказывать подобные организации? Вы уж будьте добры, завершите свое разоблачительное расследование до конца, мы сильно ждём
У него в школе по сочинениям пятёрка была😄
Какие услуги могут оказывать те, у кого даже ветиринар приглашенный судя из слов мэри джей? Почему в статье ни слова об этих платных услугах?
Да все уже поняли, что вам нужно узнать как можно больше, включая группу крови и цвет трусов руководителя и всех волонтёров. Вы же тут начали свое расследование с целью вывести на чистую воду шарлатанов и обманщиков, вот и продолжайте самостоятельно. Ну или всегда есть вариант 3 из моего совета выше
да капец. чувак во всех темах про животных топчется...
Все уже поняли, что у вас пожар и вы просто желаете вывести меня на эмоции своими высказываниями обо мне и о том, о чем я якобы думаю. Но боюсь у вас не хватит ваших талантов.
зайка) не, ты просто иди работать, тут тебе не подадут) ну, или уже у мамы денюжек попроси как обычно... мамин воин справедливости)
Да нафиг мне ваши эмоции, у вас и так тут полдня бомбалейло от денег из чужих карманов
А какой должен быть ветеринар ?
прикинь
Отвечаешь?
в плане Доброго сердца - да
(Добавлено через 29 секунд)
речь про управляющих этой орг-ии
А ниже уже написали, что руководитель на зарплате. Что делать будем отвечающий?
Процитируй, где и кто что писал
Мэри джейн написала. Внизу гдето.
Тащи цитату
Я тебе мартышка чтоли ручная? Если не подтерли оперативно то есть она. Тебе надо, ты и ищи. Вон у отвечающего за свои слова спроси. Судя по содержанию его ответа он читал.
Ты мне мартышка, которая даже сейчас фантазирует) то что ты сейчас рассказываешь никем написано не было и не надо съезжать на «подтерли»
В 20.01 написано и не подтерто. Выставляй себя в том же свете как и сейчас дальше.
А кто у нас зарабатывает? Руководитель, который ходит постоянно в робе, ездит на старенькой машине без задних сидений, потому что постоянно там собак перевозит, которые пластом лежат? И все заработанные от своего бизнеса деньги вкладывает в свой центр, который он строит своими руками лично? Если вы на это намекаете, то вы заблуждаетесь или наговариваете.
процитируй балабол ?!
Спасибо, что представился и процетировал. И что? Вопрос, на него ответ и размазня про то, куда он тратит заработанные там деньги, при том какую из них часть не известно. По факту он там зарабатывает, сколько и сколько тратит и куда не известно.
Ты в каком обществе общялся, что наколяешь после того, как даванул?
процитируй балабол, где и кто зарабатывает на пожертвования ?
Процитируй)
Выдохни. Надо, сама найдешь. Не надо, то продолжай здесь бананами жанглировать.
не пались, спокойнее, спокойнее...
Нигде не написано то, что ты видишь. У тебя или глюки или читать не умеешь)
Сообщение удалено
На что он живет?
Зарплата это значит не доход? Парень. За слова надо отвечать. Тем более ты, сказал, что отвечаешь. А ты вместо того, чтобы признать дерзить нелепо продолжаешь. Понятно, что я тут никого искать не буду. Но у тебя у самого неужели нет ни капли достоинства?
где там написано, что кому-то платят с денег пожертвовний ? хз может я плохо смотрел внизу
Есть еще доходы у учреждения?
Есть еще доходы у учреждения?
AlexTES 20:46
а какие есть доходы кроме еще ?
Тоесть у учреждения, где он получает зп все доходы от благотворительности, но ты утверждаешь, что учреждение платит ему зп не с благотворительности?
А, ну понятен диагноз. Свободен.
свободен своему парню скажешь, когда надоест.
процитируй балабол, где и кто зарабатывает на пожертвования ?
Зарплата это доход. Директор получает зарплату. Накаляй сильней. Уже горячо, но полнатужься.
зарплату от дохода чего ?
Директор - ты называешь его диретором, но директором чего ?
а не пошел бы ты ? ты напомни кто - налоговая ? или обыкновенное ничто ?!!
Ты знаешь кто такой фуфел?
да - AlexTES
Да легайся здесь как хочешь. Все на виду. Люди, кто с достоинством вместо соплей поймут.
ты-то здесь причем ?
Хочется попросить всех кто написал негатив, пожалуйста, пройдите мимо этой статьи. Люди делают доброе дело, пожалуйста, не мешайте им! Не берите на себя роль Бога, не Вам решать кого усыпить, а кому подарить жизнь. Даже если кто-то умер, но они сделали всё возможное, а иногда и не возможное, они просто молодцы. Работникам центра хочется пожелать здоровья и успехов в вашем очень не лёгком деле!
Просто СПАСИБО от всего сердца!
Иногда лучше усыпить животное. Гуманней.
В апреле умирала часа 2 в мучениях старая кошка,такая боль,что не усыпили,когда за три дня до этого возили к ветеринару.
Я тоже так думаю.. как бы не было тяжело.
Почитала твои ответы ниже.
Да ты отмороженный на всю башку.
Да у нас свами прям масса общего. Я тоже такого мнения о тебе. А дальше то что?
Ущербный, ты бы закусывал.
Да я в подмётки тебе не гожусь.
Как можно делать зла животным? Тем, кто заведомо слабее, кто ждёт помощи?
Ты просто чудище.
Лупить и выбрасывать котят на улицу, так как это делала ты, это не зло, да?
Тут ты верно подметила. Не годишься.
А животным я зла не желаю. Даже тараканам и крысам. Просто бывает, что надо лелать выбор.
Какой выбор?
Ты пишешь, в случае болезни надо усыплять.
Ок.
Давай тебя в случае болезни я лично усыплю. Готов?
да он прокололся, что убивал животных. Чо с ним вообще разговаривать, убийца он и есть убийца. Ещё и денег хочет по лёгкой поднять, почву тут зондирует
Да, если болезнь серьезная и я у тебя попрошу денег, то приходи и усыпляй
Она сама решит, серьезная это болезнь или нет
Ты до сих пор здесь тошнишь?
О Господи, о каких заработках речь? У нас нет ни одного государственного приюта, всё за личные средства организаторов и тех, кто жертвует. А ты можешь подумать своей головой и понять, что помимо денег, сколько ещё сил и времени нужно для содержания таких приютов? Животных нужно кормить, выгуливать, ухаживать, убирать за ними, лечить, ездить к врачам. Можешь себе представить сколько это сил и времени. Я бы не осилила такое ни за какую зарплату, а они делают это бесплатно.
Женечка, таким бесполезно что-то доказывать. Правильно написали выше, что он отмороженный на голову.
Нет, такие не могут представить.. не тратьте слова
Интересно, кого ты теоретиком называешь?
Не похоже, что ты знаешь сколько надо ухода. По крайней мере за множеством или хотя бы даже одним, но больным животным.
Вы себе противоречите. Эти животные на нас с неба что-ли упали? Их граждане находят на улицах и приносят. Кто-то оказывает посильную помощь, кто-то нет, по возможностям.
А вы в жизни чем занимаетесь? Где работаете? Семья, дети? Просто я знаю, чтобы этим заниматься качественно, то надо много времени. Еще вопрос. Куда вы деете вылеченых животных?
Мужчина, вы бы лучше перестали уже. Неумно выглядите, честное слово.
А вам то что до того, как я перед шарлатанами и наивными людьми выгляжу? Лично мне плевать. Ваша мери джейн где работает, откуда у нее доходы? Почему стесняется ответить на мои простые вопросы?
а что нам до того, как обычный убийца животных (сам признался) выглядит тут перед нормальными людьми? философский вопрос, нда
Загрузить ещё
8 9271
40 1908
3
37
97 4973
21
6
8 2375
2 1712
1
1