Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864497
160 8736
19
6
Обсуждение новости:
Приподнятые переходы и другое благоустройство: Комсомольскую откроют через месяц
https://sakhalin.info/news/210128
160 8736
19
6
Лучшие ответы
интересно я доживу до того момента когда Комсомольская таки соединится с Карьерной
(Добавлено через 2 минуты)
но а так то молодцы хорошо все делают,но блин медленно все ,чуть чуть бы ускорить темпы ремонта
Какие, нафиг, велодорожки? Вы больные все там на голову?
А расширить улицу забыли?
А где ливневки? Опять все по пояс в .овне будет при первом дожде?
А кабель канализацию сделали? Или все по воздуху будет?
Вся надсадинская братия эта уже достала, такие бабки вваливают и такое .овно в итоге делают, а потом столбиками и тюльпанами все "украшают"....
Улицу более чем расширили, чем вам 4 полосы не нравятся?
И зелени нет(
Пишут, что и далее между Емельянова и Пуркаева деревья повырубают. А там такие шикарные рябинки
Про ливнёвки опять забыли? Гениально
А почему так быстро? Всего то второй год. Бог любит троицу. Пипец, сколько там метров той дороги. И ухудшить проезд, чем было раньше, но это вообще ни в какие ворота. Строителей только жалко, на солнцепеке вкалывать не есть хорошо.
Все хорошо плюс. Но, я сам обожаю велосипеды, но когда через новость велосипеды, велосипеды, когда начинают драконить автомобилистов, а ПСО это честно сказала, без обид ребята, велики... В -30 на велике с лестницами, грузом, вперед... Вот это ооочень бесит, должна быть золотая середина. 8 месяцев зимы и 3 велика ездят на весь город, и все ради 4рех месяцев тепла? Вась, домой, пора домой, как водной песне пелось. Твое благоустройство однобокое.
Да где ж драконят автомобилистов? Да еще ради велосипедистов.
В каком месте на Комсомольской у велосипедистов приоритет?
Там все сделано исключительно под автомобили. Разве что только пешеходные переходы и остановка в это не вписываются. Но они точно не для велосипедистов.
На этом участке даже комфортное нахождение пешеходов не предусмотрено не то что велосипедистов.
А почему сразу потоки не разделили
А зачем? Там трасса что ли междугородняя?
И еще вопрос-за счет чего? Там и так чтобы впихнуть 4 полосы тротуары по максимуму сжали.
Им памятник надо ставить по завершению... как они вообще в такую жару работают!?
И " Мельницу" закрыли на ремонт. Уж не расширяться ли надумали? А то оттяпают кусок тротуара, как в свое время " Столичный" по-соседству
зачем поворот на три брата закрыли утырки. еще раз, очередной, убеждаюсь что проектировщики в институтах были троечниками.
все против жителей делают, ну нафига?
Если не знаете проект, зачем говорить!?Будет там проезд как и раньше!!!
Как раз жителям и отлично. Закрыть надо все сквозные дворы для машин. Много травматизма деток в таких дворах, именно по вине водителей.
Какой это двор?
А автобусную остановку нахрена людям под окна сместили? Наверное чтоб им не скучно жить было: ну пыль, гарь всякая, шум опять же, свет в окна по ночам. Прелесть же! Трите ваши окна от пыли и копоти днем и ночью. И дети ваши пусть гарь нюхают. Комфортная городская среда одним словом.
Чем отличается автобус от авто, которые там ездят в четыре полосы?
Там между остановками больше километра. Вы считаете нормальным, что людям приходилось такие расстояния нарезать? Это вы считаете хорошей городской средой?
Я так понимаю вы из этого дома? И наверное вы были заодно со своими соседями, которые предлагали вместо автобусного кармана сделать парковочные места? Вот уж от припаркованных древних корыт которые бы зимой под окнами по 20 минут прогревались точно было бы все прекрасно
А нас никто и не спрашивал ни про какие карманы. А остановуа была на 20 метров дальше. Возле муз школы. Ну и была бы себе. Да, я живу в этом доме и мне не нравится остановка под окнами. Ничего хорошего. И 4 полосы тоже не нравится. И не только мне. Жить становится сложнее. Без зелени и с шумом дорожным. Не комфортно.
(Добавлено через 3 минуты)
И не строите предположения о "наверное". Спросите напрямую. А то прямо без меня меня женили.
А главное, что дом дрожит теперь от любого автомобиля даже сейчас. Думал только, когда каток работал(лопнули обои, в горке дрожала посуда и т.д.,да и ниже писали жильцы, что даже кафель потрескался). Хоть-бы не было землетрясения. Даже лёгкого. Убивают фонари под окнами людей.
Остановка, которая была в 20 метрах, была на восточной стороне. С этой остановки в южном направлении невозможно уехать.
Ближайшая остановка, с которой можно уехать в южном направлении находится в нескольких сотнях метров. И это вообще не нормально, это и близко не соответствует комфортной городской среде.
Появление этой остановки улучшит жизнь сотням горожан, в том числе и вашим соседям. Ну а насчет шума, грязи и пыли, так я вам скажу только, что большинство автобусов города не являются шумными и они поэкологичнее большинства автомобилей ваших соседей.
Вся Комсомольская в таких остановках под окнами. "Луч" с двух сторон. 4-я поликлиника и т.д.
ждите новость, как на этом участке будет торжественное открытие велосипедных дорожек
Да. Ждите на открытие Сержа с Васей: они проедут первыми.
Вроде новость была, что при строительстве и ремонте тротуаров укладывать асфальт, а не тротуарную плитку!?
Потом писали, что передумали. И будут укладывать плитку, но покрупней, чем раньше
Врут, не краснея. Где тротуары стали шире? На стороне АСТВ был широкий, стал очень узким. Напрашивается вопрос, тогда за счёт чего дорога стала шире? Наверное дома на запад сдвинули. Одним словом, маги и волшебники...
Два минуса после ремонта (пока не открыли проезд) :
1. Слишком близко тротуары к домам - слышимость с улицы на нижних этажах потрясающая
2. Если и вправду не будет проезда около Мельницы - нафига такой ремонт вообще делали!
Проезд будет!
Там плитку уже положили. Или это новые технологии?
Не забудьте про слышимость при продаже квартиры указать, хотя о чем это я… дешевле же вряд ли от этого станет
По пункту первому: пластиковые окна поставить не пытались? И слышимость уменьшится и пыли в квартирах меньше. А так да, город грязный. По второму пункту: любая "Мельница" зло. Их надо сносить.
Живу на третьем. Пластик. Давайте в квартиру приглашу и убедитесь.
Мельница мне по боку. А вот чтобы заехать во двор, теперь надо объезжать. Ну если вы там не живёте, зачем остальные пояснения
Какой вредный у Вас ник. Я все детство прожил на Торговой, ныне Крюкова, адрес Ленина 184а (посмотрите на карте). Там двора нет по умолчанию, просто проезжая часть. Ничего, жили как то и сейчас там мои бывшие соседи живут. Придется Вам привыкать- никуда не деться, увы.
На фото видно что она уже готова, чего тянуть до сентября? Откройте уже сейчас.
А вот на Ленина- Бумажная сомнения, что успеют к 1 сентябрю.
Второй слой асфальта еще не укладывали, люки торчат.
Ох аукнуться эти трамплины зимой при расчистке, весной там будут дикие наледи, а осенью перед ними будут адские лужи, посмотрим как вы это съедите!!!
Просто Васенька ориентируется на прогрессивную гейропу, в которой и зимы то толком нет Ну я чувствую, когда чинуши будут стоять в пробках после этих велосипедных наводелов Васеньки... То... Хотел сказать, боюсь удаления...
Ванга ?!))
Сразу разметку нанесите,пока не открыли улицу,а то будет как всегда
Деревья верните, вредители!!!
Какие деревья . Машинки важней .
Народ вообще иронии не понимае т. Сразу минус. Поставила плюс.
Пока делали дорогу, особенно, когда каток работал, стены тряслись, обои полопались, особенно на 5 этажах.
Может не стоило клеить на стены газеты?
Да не только обои. У меня кафель полопался в санузле. И отошли наличники на межкомнатных дверях. Этаж 3.
Там впритык к окнам фонари.
А некуда уже
(Добавлено через 2 минуты)
Зато рекламный щит между 215 217 домами теперь посреди клумбы оказался. Как его обслуживать-ну хрен знает. Машина туда теперь вряд ли подьедет. Ну очевидно он будет теперь вместо дерева. Може прорастет и листвой покроется.
Все ради автомобилей. На участке от Емельянова до Пуркаева тоже деревья все вырубят.
И велосипедистам сделали дорожку. Но об этом можно скромно промолчать)
Какого там размера эта велодорожка? Дай бог если метр шириной. При этом полосы для автомобилей по 3,5 метров каждая.
То есть как бы ну никак не получается, что велодорожки причина вырубки деревьев.
Ну она есть же)Так что не всё ради автомобилей.
По изначальному проекту ее там не должно было быть. По сути отобрали часть тротуара у пешеходов.
Автомобильные полосы широченные само собой никто не тронул.
Ну так тем более, не было в планах, а место нашли, даже двум судя по новости, за счёт несчастных пешеходов,которым уже опасно даже на тротуаре. Скоро велосипедисты, сбивать их начнут, тк почему-то некоторые предпочитают тротуар при свободной дорожке и летят как ненормальные.
Полосы они для всех, автомобилистов и тех у кого нет личного транспорта, ведь они пользуются общественным. И круглый год, так что вполне понятно, почему их трогать не стали. Сейчас как раз-то все ради велосипедистов, которые катаются от силы полгода в году. И пара-тройка зимой.
Там в принципе не нужна такая широкая дорога, потому что пробка образуется не из-за того, что было 2 полосы, а из-за светофора. И после открытия участка пробки все равно будут.
А велодорожки обязаны быть везде по современным гостам. Вы, также как и проектировщик Комсомольской об этом не в курсе видимо.
только на фото не видно где они сделали эту самую велодорожку - снова на тротуаре?
С одной стороны по типу как на Горького.
Пешеходам плиточка, велосипедистам асфальтированная дорожка.
И будет так же как на Горького, при наличии свободной велодорожки, часть велосипедистов будет ехать по тротуару между пешеходами.
Чуть позже придёт "Вася", уберёт забор, поставит столбик и скажет:
- Какой же я всё-таки молодчина и урбанист!
Действительно, не подпускайте этого вредителя, а то он ещё какую-нибудь гадость придумает !
Этот участок ремонтируют уже примерно год. Год, Карл! Точнее не Карл, а Сережа. Я понимаю, господин Надсадин, что объем работ большой, но ведь у нас даже мелкие работы (которые в Китае делают за 1 ночь) умудряются растягивать не недели. Вы работаете с подрядчиками, как мэр? Или только интервью раздавать приезжаете? Перегородить улицу, вскрыть асфальт - это да, научились быстро. Но потому вдруг оказывается, после вскрытия, что каких-то материалов нет и подрядчик начинает их ... заказывать. Счет идет на недели, город стоит в пробках. А вообще я предлагаю переименовать улицу Комсомольскую в улица Горбатая. Помимо отремонтированного за год участка на не без слез не взглянешь.
Не примерно год. А больше года.
Да один фиг в следующем году раскопают там же.
Улица без деревьев просто ужас🤦🏻‍♂️
Это ещё не ужас, на Невском, Лиговском проспектах, а также на многих других улицах, и набережных вообще ни одного деревца, только в садах, и то их очень мало.
Сравнивать улицы 18го века с современными - это конечно признак большого ума а теперь сравни современные улицы Питера, например Гражданский проспект, с Комсомольской
Ух какой ты, прям гигант мысли, а ты чего такой, обиженный то? Тебя постоянно обижает кто-то?
Ну да, правильно, мы же не можем быть лучше таких именитых городов. Поэтому надо делать как у них.
Сейчас до середины августа дожди зарядят и пиши пропала ваша сдача к сентябрю.
опять плитка проклятая!
Деревья повырубали, от солнца летом нигде не спрячешься,чем думали. Вспоминаю город 80-90 годов Южный был весь в зелени
Да какие 80-90-е? Я в 2006 сюда переехал. Комсомольская была вся в зелени.
Странно что участок от моста до Емельянова вообще не трогали, хотя изначально озвучивали план от Победы до Емельянова, и когда они собираются делать этот кусок? Или как на Сахалинской-Ленина будут перекрывать перекресток когда приступят ко второй стадии ремонта?
этот участок входит во 2 этап
Интересно кто Вам такое озвучивал?
Сразу если сделать то меньше денег своруется🤣
Там теплотрасса магистралка и ливневка. Наверное решили оставить до будущего года.
Год. Целый год (!) идёт ремонт трёхсот (!!!) метров дороги.
Это не капитальный, это гипермегакапитальный ремонт. После которого дорога должна бы выдерживать прямое попадание бетонобойной авиационной бомбы.
Но, как многим думается, дороге этой в состоянии будет нанести ущерб совокупность неблагоприятных погодных условий. Иными словами, в течение одного года после сдачи участка в эксплуатацию на Сахкоме наверняка возникнет, и даже не одна, новость о том, что где-то что-то потрескалось, где-то что-то провалилось, где-то что-то рассыпалось.
Да ладно вам, вон электронные табло с остановок с января не могут вернуть назад, полгода уже.
Или сразу начнут копать, переделывать сети.
Так усушка, утруска.
Тоже не понимаю,как можно столько времени делать ремонт дороги,которой всего несколько сотен?!
Узенький тротуар получился.
Проезд сквозной у трех братьев закрыли, и появился небольшой карман у мельницы, тем кто будет поворачивать с победы на юг комсомольской будут мешать припаркованные машины у мельницы. Чем мешал там проезд?
Проезд будет
Ок. Спасибо что разъяснили. Ждём зимы что бы посмотреть как будут чистить отвалом плитку😏
в другой теме пишут,что не будет проезд закрыт
Дороги тут не будет, там бордюры, и маленький карман для машин, а через дворы начнётся карусель.
не плодите чушь!!проезд будет!!!
Там бордюр и плитка , по плитке через бордюр будем ездить?
сейчас уже к плитке сделан высокий заезд
Предлагаю пари..если вы уверены- соглашайтесь...
Он не знает что говорит, либо что то путает. Там бордюры и плитка уже лежит.
я, прежде чем тут делать какие-либо выводы, поинтересовался у живых людей, а не в интернете..Так что - пари?
Я хожу там каждый день, и вижу там плитку и бордюр. Объяснить можете для чего это? Это такие поднятые переходы?
(Добавлено через 1 минуту)
Своими глазами видели что там сейчас?
а это как раз тот самый приподнятый пешеходный переход. там уже видно что первым слоем закатали подъем на него. так что проезд будет
да,скорее всего так задумано.я у прораба спрашивал- он устало ответил(видимо я не был первым)- проезд будет!
Закрыть сквозной проезд от дома 188, 190,190 а,192 и 192 а. Очень опасный проезд. Школа, сады. Автомобили, не снижая скорость, мчатся через двор на ул. Комсомольскую. Сколько уже неприятных случаев было для детей и взрослых.
Про это спору нет. В том то и дело, дорогу закрыли а проезд через дворы остался.
Загрузить ещё
8 1629
5
21 16830
1
24 2450
1
1
21 2676
2
2
470 14082