Тема № 1864494
11 571
8
2
Мотоциклистам могут запретить движение в междурядье
В Госдуме предлагают запретить мотоциклистам опасное лавирование между рядами и параллельное движение с другими транспортными средствами в одной полосе.
С соответствующей инициативой в Минтранс намерена обратиться депутат Светлана Бессараб. Она рассказала «Газете.Ru», что изменение ПДД позволит сократить количество аварий с летальным исходом. Мнения представителей экспертного сообщества разделились: одни считают, что мотоциклы нужны как раз для того, чтобы встраиваться между рядами машин, другие уверены, что это проблема, требующая решения.
Депутат Госдумы Светлана Бессараб предлагает внести изменения в правила дорожного движения, ограничив возможности опасного лавирования для мотоциклистов.
11 571
8
2
Самые важный с.ка вопрос.
(Добавлено через 2 минуты)
Самое лучшее запретить мотоциклы и мокики. Кто б им подсказал. Оставить самокаты и подводы. Само то...
Давайте рассматривать эту новость как показатель тупости некоторых депутатов ГосДумы. Светлане Бессараб следовало бы знать, что изменениями в ПДД занимается МВД через одно из своих структурных подразделений ГУОБДД России, а не Минстранс. Минтранс вообще к ПДД никакого отношения не имеет.
Да просто устали службы умности хрустиков с асфальта соскребать.
Да ну, да неужели, не может быть! Тут один товарисч подсказал что номера нет впереди это еще одна задача для думшиков. А вобще-то межрядники это еще та проблема.
на кладбище тоже их хоронить между рядов?
А чё,можно было? А я 15 лет ездил обычно,без лавирования и лихачества,думал,что это "опасная езда".
Понаберут по объявлению
А как Светлана Бессараб собирается контролировать выполнение своей инициативы?
Ну еду я на мотоцикле в междурядье, и что? Ко мне с тротуара подбежит продавец полосатых палок? Камера на перекрестке сфотографирует передний номер (которого нет ?
Лучше бы Светлане Бессараб дать в руки швабру с тряпкой и отправить приносить пользу обществу - например, мыть обосцанные гражданами подземные переходы
При дтп это будет работать.
Просто если тебя закатают - то вина с водителя авто будет снята.
хороший комментарий
Раздел Авто, Мото
43 7097
1
12 1029
2 293
12 463
3 276