Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864472
151 11388
3
75
151 11388
3
75
Лучшие ответы
И какие экзэмпляры? Интересно было бы узнать какая рыба у нас есть.
Это с каких пор СПИНИНГ стал запрещённым орудием лова?
Лесное , там на протоке уже не протолкнуться
Извинитесь и покажите дорогу домой!
Если не будет орудий лова и скажет "нашел" а не купил в принципе так и получиться , составят бумаги и домой ...
Это он для личного потребления
Ну наконец то поймали виновника истребления рыба в Сахалинских водах... (сарказм)
Интересно, на хранение ВБР в специально подготовленные морозилки)
Бандитский Петербург ,Антибиотик ,цитата "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."
Находят же люди места , где по сотне поймать можно, еще не все речки выгребли.
Кто и когда спиннинг запретил?
если это горбуша с речки то нафиг она нужна, если только мишек и свиней подкормить
Сообщение скрыто пользователями,
позорище,как буто никому неизвестно что творится в рыбодобыче и переработке...в промышленных масштабах...
"...на ответственное хранение..." Ну-ну...
В 90-х Мама сказала, принести пару рыбин, пожарить на ужин. Пошёл с ведром, с моста на петлю дернул две самки. Почистил и принёс домой. Мне больше не нужно было.
Откуда хапужничество это
посолить на зиму. семья большая.
Всё правильно говорите! Я сам в том году в Ногликах у геляков 150 штук горбуши покупал себе. Угостил родных, на симушку, посолил, остальное в пакеты и в ларь. Зато до следующего сезона всегда рыбка есть, достал пожарил, ухи сварил,котлеты зделал. Так, что 100штук мужик полюбому себе вёз, а не на продажу, как здесь некоторые люди говарят.
Нет. Этот на продажу! Но есть это гребанное но, в каждой ситуации присутствует оно!
Сахком откуда у вас такие данные о том что спининг стал запрещенным,попрошу обьяснить,не нужно вводить людей в заблуждение
Другим способом комментарии не соберут, тут много таких, кто свято верит им.
ну что остается, расстрелять! епрст
Раньше не в "экземплярах" рыбу считали, а в "хвостах".
А провительство по ЧЛЕНАМ
А женщин в правительстве?
Вот если бы он рабицей реку перегородил и экскаватором черпал отправляя в москву, то он бы был молодцом да?
Логика убивает. То что он бы продал свежую рыбу сахалинцам это преступление по Вашему?
Или все в московию отправлять надо
Нет, я легендарный🤣
Ты соврал, брэки легендарным не бывают, они позорные!
Достали уже со своей московией , браконьер он и есть браконьер, что то не так , если такие добрые , лови по немного и раздавай пенсионерам , кому тут впариваешь.
Ну как браконьер? Тупость российского законадаиельства невилируется избранностью его исполнения.
Какой смысл жить на Сахалине и рыбу покупать?
Сахком каждый год публикует статьи о том сколько выловили "рыбопромышленники" вот и сопаставьте "лоб" к носу...кто из них больше рыбы выбивает....
Да себе он взял. Что непонятно
То есть тоннами можноми, а 100 шт нельзя?
Тоннами, вагонами, миллиардами можно, единичные кражи - уголовно наказуемые!
спиннинг - это способ ловить рыбу удилищем, а палка она и есть палка
запрещённые орудия лова (спиннинг)
Дожились
Экземпляров…@&)@(&&₽😂….. эй корреспонденты….😂😂😂
С каких пор спининг запрещён?
Тоже подумал. Бред какой то. Поймал. Отпустил.
Ещё и поплавочная удочка в запрещенке. А вы про спиннинг удивляетесь. Лови руками но все равно поймают оштрафуют. Когда принимают законы, наши депутаты за которых вы голосовали не думают о вас. Для них главное устроить свою жизнь. Так что в этом году подумайте за кого голосовать и дома не отсиживайтесь.
Ананисты с удочками взвоют сейчас, а симы удочники ловят больше чем я сеткой.. Это так к сведению.
Тут нет зависимости сетка или удочка, все от воспитания и цели. Одни сеткой пару выловят не заморачиваясь на ушицу, другие удочкой тройником могут наскрести пол. Тонны на продажу, эти самые нищие и голодные, им семью кормить нечем. Правда семьи свои рыбой не кормят. У них другая кухня, не для нас
эти самые нищие и голодные, им семью кормить нечем
Каждый год одни и те же «сиротки» в Лесном-Изменчивое-Охотск - прям банда, корейцы, в основном в возрасте, носятся с кошками вдоль берега как очумелые. Да многие их наверное наблюдали, перемещаются всей толпой за косяками, шары вылупят в море и бегут и по-фигу им что кто то на тасмана сидит рыбачит или на поплавок, башку в море завернут и бегут между тобой и водой. Все на машинах стоимостью от 1 млн., а некоторые и от 4-6 млн. Сколько за сезон они каждый день с утра до вечера выбивают симы-горбуши-кеты большой вопрос. Не маленький вопросик, а большой такой вопрос. Я не к тому, что русские или корейцы. Я к тому, что бракаши матёрые, причём развлекаются похоже, т.к. на "нуждающихся" в халявной рыбе явно не похожи.
Живем на Сахалине и рыбы нормальной нет, одна камбала тощая и минтай, которым кошек раньше кормили. А ну и навага беспонтовая. Это разве достойная рыба для сахалинцев!? Нет! Мы достойны рыбы лососевых пород по действительно доступным ценам!
Очнись, Лимаренко!!! Местный житель себя кормит, свою семью!!!
Да вы че там все совсем ах...ли!!?!?!
А что он должен был поехать в такую даль за 3-я хвостами?
запрещённые орудия лова (спиннинг)
А что, нынче спиннинг - это запрещающее орудие лова? Тогда почему он в свободной продаже?
Спиннинг - да. Промышленные сети - нет. Покупаете промышленные сети.
и снова мимо. сети в законе. тем паче промышленные.
А Вы с ним, как с топором, в театр на спектакль не ходите
...При проверке документов инспекторы обратили внимание, что в багажнике автомобиля находятся рыболовное снаряжение и запрещённые орудия лова (спиннинг)...
Вы чё серьезно? С каких пор? А чё разрешенное? Сети и тройники?
Вот такие пирожки с котятами из Правил рыболовства:
К запрещенным орудиям ловли относятся:
Любые сети;
Ловушки любых конструкций и типов за исключением раколовок, которые используются для ловли раков;
Пассивные орудия ловли (закидушек, поставушек и других) на реках, в которых обитает форель;
Любые виды снастей (спиннинг, фидер и другие донные снасти, поплавочная удочка) с общим количеством крючков, превышающим 10 шт на одного рыболова;
Тралящие и драгирующие орудия ловли;
Отцеживающие орудия ловли (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, телевизоров, экранов, пауков, хваток, буров, черепков, накидок, косынок, саков и других), за исключением подъёмников (пауков) и черпаков, размером не более 1 на 1 метра и ячеей не более 10 мм, в количестве не более 1 на человека;
Любые капканы;
Самоловные крючковые снасти;
Колющие орудия лова за исключением специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
Огнестрельное и пневматическое оружие, луки и арбалеты;
Орудия ловли, воздействующие электрическим током, взрывом, токсичные химические
в тымовске остановили ГАИ, под придлогом,, рыбы2021,, ,,оружие 2021,,,, канапля2021,, , ехал с севера на юг ,а у меня сетка, лодка и всякий хлам был, увидели сетку и началось откуда? куда? где рыба? и.т.д
Я говорю у меня разрешение на сетку есть, значит могу ловить и возить, показал отстали, правда рыбы у меня небыло только ехал
багажнике автомобиля находятся рыболовное снаряжение и запрещённые орудия лова (спиннинг).
Они там бошкой об дерево стукнулись
наверно
Запрещенное орудие лова... Спиннинг? Это как?
А это говорит а компетентности наших доблестных внутренних органов, не обезображеных интеллектом. Мозгов как у корюшки!
То есть если я НАСОБИРАЮ на берегу брошенную кем то рыбу и по дороге меня так же остановят то всё, я преступник? Просто за то что везу рыбу? А по известному адресу им не пойти?
… а Вы, как дурь, рассматривайте морепродукты, если увидели коноплю или мак, то не надо её набирать, типа гербарий делаю, так и с морепродуктами...статьи УК по этим проблемам фактически однотипно составлены, предусмотрена даже ответственность за наличие в Вашем домашнем холодильнике калуги или тайменя
Все равно от жары и нагрева рек сдохнет.
Интересно после " ответственного хранения" куда уходит рыбка? Только не поверю, что служивые по себе не разберут.
Конфискат раньше через магазин реализовывали. В Аниве покупал несколько раз в начале 2000-ых.
Скоропортящиеся продукты уничтожаются. способом поедания.
Запрещённое орудие лова спиннинг
(Добавлено через 21 секунду)
Голосуйте за ЕР
Скоро будут новости:"сахалинец употреблял в пищу,рыбу лососевых пород,тем самым,совершил противоправное деяние.Ибо весь лосось, идёт на стол москальским боярам."
Нужен прям этот лосось этим боярам. Вообще эта рыба в гастрономическом плане не особо то востребована. Там сейчас «хочу сибаса, или дорадо» модно говорить официанту.
… н-да, если кто то не доживает до окончания употребления предписанного врачом дорогого лекарства ограниченного распространения, а близкие решат вернуть затраты на этот дорогостоящий препарат и предпримут попытку продать - ст. 234 УК РФ, по которой возможен реальный срок, так и с биоресурсами можно придумать
Охренеть!!! Спиннинг запрещённое орудие лова!!! Н-да.. Не ту страну назвали Гондурасом
да как он посмел, а вернее , как он сумел поймать рыбу? "Люди " реки перекрывают чтобы ни кто не смог , ничего поймать, а он взял и наловил...ай, ай , ай..
У Сахалинца по умолчанию а багажнике должно быть не менее 100 экземпляров рыбы. На то он и Сахалин.
До 200 кг можно провозить без документов, если она не краснокнижная. Браконьерство это когда от воды не далее 50 метров с запрещёнными орудиями лова и с применением фото и видеофиксации. Так что это рекламная статья для дураков.
Ну спинингом ловить это Вам, не сеткой речку перегораживать, за это и посадить могут... Вот просто жесть...Не ту страну назвали Гандурасом
Пойди, попробуй налови за раз больше ста штук спиннингом.
Легко, и даже больше можно поймать спиннингом
(Добавлено через 2 минуты)
Знакомый с утра до обеда поймал 160 кг камбалы, если даже по одному кг рыбка, то это 160 штук
Я и больше ловил... только корюшки
100 экземпляров в багажнике.
корюшку что ли вёз?
И что? Какая невидаль, что сахалинец везет рыбу.
Самая позорная новость года , и спиннинг незапрещенное орудие
На основании чего осматривали личный автомобиль??? Люди, будьте грамотными, не позволяйте никому рылом долбить в вашу собственность без законных оснований! Только на основании ориентировки можно, и то, машина должна быть ваша той же марки, цвета, года выпуска. Понятые были при осмотре? А то ишь ты, им там что-то привиделось, и они решили осмотреть
На основании чего осматривали личный автомобиль???
Формальный повод для осмотра у них имелся -
При проверке документов инспекторы обратили внимание, что в багажнике автомобиля находятся рыболовное снаряжение и запрещённые орудия лова
что бы багажник открыть нужно провести процедуру досмотра авто, у гаи это обычная практика просить открыть всю машину без составления документов.
А где ты в новости увидел, что багажник кто-то открыл, чтобы увидеть "рыболовное снаряжение и запрещённые орудия лова"? Вполне это мог быть автомобиль с кузовом "универсал", где багажник виден через окна при незатемнённых стёклах! Да и проводили они не досмотр, а осмотр, который проводится с согласия водителя.
Дремучий народ...
(Добавлено через 1 минуту)
Я представляю, как они сотрудникам ДПС мозги парят своими "знаниями" законов...
Раз наш джип остановили,прямо ехали за нами от самой Лесной.Ничего не обыскивали, посмотрели на нас и отпустили.Видимо ориентировки какие- то на что- то приходят им .
А я думал, что на месте могут принять решение о досмотре авто. Понятые не нужны, если ведется видео запись.
На основании чего? Должна быть веская причина. Они сами у нас на предприятии лекции читали, не имеют права они без супер причины и ориентировки досматривать авто.
досматривать авто.
Досматривать или осматривать? Вы уже определитесь. Или для вас нет никакой разницы?
Может быть операция "Рыба".. или еще что, в ходе операции появляются подозрения, далее досмотр и усё.
Если операции нет, то интересно зачем остановили авто.
Понятые были при осмотре?
Должны быть?
Только на основании ориентировки можно, и то, машина должна быть ваша той же марки, цвета, года выпуска.
Ну ты грамотный
Я знаю о чем говорю, и ваш смех неуместен. Я вам не тыкала. Права свои надо знать
Права свои надо знать
Вы знаете? Какие могут быть понятые при осмотре авто?
Ваш авто-это ваша частная собственность. Вы в квартиру тоже пустите осматривать просто так, без оснований? Еще раз повторюсь, сами гибддшники читали лекции у нас и объясняли, что не имеют они право просто так смотреть что там у вас лежит в багажнике. Если у них ориентировка-пусть покажут. Должна совпадать в ней марка машины, цвет, год выпуска. Если вы дремучи в этой,теме, то уж лучше молчите
Если вы дремучи в этой,теме, то уж лучше молчите
Дремучая, в этой теме, как раз вы
Осмотр производится лишь с согласия водителя. Досмотр дело принудительное, производится при достаточных основаниях для его проведения:
Основанием для досмотра являются: проверка данных о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в ТС; проверка данных о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ; задержание лица, передвигающегося на ТС.
Досмотр проводится в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи с обязательным составлением протокола досмотра.
Еще раз повторюсь, сами гибддшники читали лекции у нас
Лекцию прочитали, но, так и не поняла, что такое осмотр и досмотр
Так вон постоянно рыбу "только с моря" продают😄 всем пофиг)
Спининг запрещёное орудие лова?
Загрузить ещё
274 18772
392
1
8 9307
40 1911
3
37
98 4997
21
6