Спорт

Все о спорте
Тема № 1864471
45 663
Добрый день. Подскажите, где у нас в городе проводят тренировки для беременных? Интересуют именно силовые, йогу не предлагать🙂
45 663
Сегодня кофе брала в Грине и такое объявление увидела, может по вашему профилю тоже работают.
(Добавлено через 33 секунды)
Там все девчонки тренера
Спасибо
Именно силовые? Не кардио? Если Вы сейчас об этом спрашиваете,значит не занимались до беременности силовым спортом. У нас девушка ходила заниматься на силовых тренажёрах,как забеременела,начала ходить чаще в кардио зал,в силовом зале я её видела,но очень редко и всего на двух тренажёрах. Поэтому Вам лучше это с тренером обсудить в любом спортзале.
Нет, кардио наоборот не очень рекомендуют... Работа на высоком пульсе опасна в этом положении
Ходьба на беговой дорожке,эллипс и велосипед нельзя? Не знала.
Хочется именно мышцы в тонусе держать. А для этого нужны силовые
А почему к тренеру не сходите? Ведь у нас же есть отличные тренера,которые дадут Вам ту нагрузку и тренировки, которые подойдут для Вашего положения
Не люблю индивидуальную работу. Как по мне, то скучно. В группе интереснее работать.
На обычные-то групповые фиг народ затащишь,а с беременными хлопот намного больше,ещё и следи за каждой,чтобы себе ничего не повредила
да не, Вы знаете, если человек в теме и ранее занимался долгое время спортом, он знает свое тело. И несет сам ответственность за свою безопасность на тренировке. Сам в состоянии контролировать свое самочувствие, вовремя останавливаться и контролировать нагрузки.
А тех, кто этим не обладает, не имеет определенного опыта работы над собой - в принципе брать в спорт какой бы он ни был, будучи беременной, даже на йогу, нельзя.
Таких я думаю очень мало наберётся,чтобы вся группа состояла из беременных фитоняшек,знающих как и что надо делать Тут мне кажется один выход: либо идти к тренеру,либо самой заниматься,раз уж и так всё сам знаешь. А скучно или весело от этого,это уже пятое-десятое,ведь спорт это в первую очередь труд.
я за то, чтобы оставаться в своем привычном месте, просто чуть меньше напрягаться. Как собственно я и делала. У меня групповые тренировки, обычные не беременные, просто пока тетки качают нижний пресс или скручиваются - я умеренно машу ногами и в этом духе). Уже около 15 лет этим занимаюсь и менять не планирую. Попробовала на йогу сходить - не зашло, очень уж они там медленные и слишком долго лежат
На Йогу никогда не ходила,даже не привлекает. А вот Стрейтчинг и Каланетика очень нравится а я если бы забеременела сейчас,то подошла бы к своему тренеру,который ведёт групповые,и спросила: можно ли мне так же ходить к нему,но некоторые упражнения для меня заменить)) Ведь это дело привычки,я сама бы не смогла сейчас всё бросить и не ходить в спортзал 🙈
Я не слышала,чтобы у нас в Южном были групповые с беременными,но может такие и есть.
Не рекомендуют делать встряску, пульс должен быть ровный и умеренные
Ясненько)
Приседать со штангой или в смите можно в любом зале например🤦🏻‍♂️
Вот в Смите только беременной приседать ага
Вы ранее занимались где-то чем-то с кем-то?
Ранее - не значит три года назад, а вот сейчас, перед беременностью, на первых порах и т.д.
Занимаюсь всю сознательную жизнь в зале, и без нагрузки чувствую себя не очень.
целесообразно оставаться там же. делать то же самое с корректировкой на Ваше состояние. Уменьшить веса, не трогать мышцы пресса целенаправленно, не скакать и не трястись особо. Исключить упражнения скручивающие живот и вот в этом духе. Не перенапрягаться - то есть в удовольствие заниматься, а не выкладываться. Естественно при отсутствии проблем с беременностью, с разрешения врача и при условии хорошего самочувствия во время и после трень.
Нельзя менять вид деятельности, нельзя начинать новое, если лежал последнее время на диване.
Так как раньше не получится, потому что я не могу знать, какие упражнения можно делать в этом положении а какие не желательно, поэтому и спрашиваю про спец. группы конкретной ориентации
Посмотрите конечно на сахкоме в объявлениях, но я у нас такого ни разу не встречала. А что касается упражнений - посмотрите в интернете и ориентируйтесь на свое состояние, Ваш тренер, если он у Вас есть, тоже должен элементарное понимать. Что не стоит напрягать однозначно - я Вам написала в кратце. Руки,ноги, попа - это всё можно делать.
Дело в том, что не стоит менять вид деятельности, Вы же наверняка чувствовали, что даже от перемены упражнений местами в течении тренировки - Вы чувствуете себя иначе. Так что лучше стабильность в этом плане).
Я позволяю себе верхний пресс. Нижний и соответственно средние, косые мышцы не трогаю - это всё умеренно напрягается во время других упражнений, тех же самых приседаний, сумо и т.д.
Дыхание не должно сбиваться, во время всего занятия вы должны свободно разговаривать, т.е. не должно появляться отдышки - отдышка, сбитое дыхание это уже чрезмерная нагрузка.
Может где-то в инстаграме поискать мамочек активных таких. В любом случае организм у всех разный и тут стоит только на свой ориентироваться, то, что подойдет кому-то, может не пойти Вам.
Извините, что опять лезу, но почти все упражнения, в том числе, «руки,ноги, попа» выполняются с подключением пресса.
Попробуйте просто поднять гантели до параллели с полом на уровень плеч или элементарно сведение /разведение ног (ноги и мышцы кора вообще неразрывно связаны).
А я писала где-то в других комментариях, что пресс умеренно работает при выполнении других упражнений. Но ключевое слово - умеренно, вполне уместно и полезно.
(Добавлено через 1 минуту)
а даже в этом есть
Раньше были тренировки для беременных от ЖД больницы. Но, вроде, не силовые, а посильные). Позвоните в ЖД гинекологию, узнайте.
Какие силовые могут быть при беременности? Выкидыш спровоцировать хотите?
Беременность не болезнь, противопоказаний нет. Конечно я уже не буду так заниматься, как раньше, вот по этому и спрашиваю про спец. группы
Беременность конечно не болезнь. Но вы хотя бы на первом скрининге были? С плацентой как? Если низкая, можно себя чувствовать прекрасно, а в один прекрасный день все потерять... Так что дело ваше канеш. Я бы не рисковала. Все же здоровье ребёнка и ваше гораздо важнее мышц в тонусе...
Я уже во второй триместр выступаю, так что все прекрасно, и угроз нет, физ нагрузка не запрещена🙂 так что я не враг своему здоровью и тем более здоровью ребёнка.
умеренные, регулярные и скорректированные с учетом нынешнего состояния.
но подозреваю, что специализированных у нас тут групп нет.
Да у нас половина тренеров без физ образования... О каких группах для беременных тут говорить то ещё😏
Что доктор ваш говорит по этому поводу?
Доктор не против
Думаю, не оправданный риск на который не подпишется никакой тренер. При беременности ничего нет лучшее чем легкое кардио (плавайте, гуляйте).
По этому поводу у меня есть свое мнение, спасибо🙂
Главное, не ваши хотелки , а здоровье малыша.
Адекватная физическая нагрузка ещё никому и никогда не навредила.
Я просто помню как моя доктор (довольно авторитетная в области) настаивала на покое в плане физических нагрузках (особенно в первый триместр). Хотя я тоже всю жизнь на велосипеде и в зале.
Ничего страшного за период без силовых упражнений не произошло, очень быстро восстановила былые формы (даже ещё суше стала).
Очень на последних месяцах помогало держать себя в форме плавание кролем на груди, и дыхание тренировалось и спина разгружалась и физика какая никакая.
Да понятно, что за 9 месяцев ничего страшного без занятий не произойдёт, но я себя лучше чувствую когда тренируюсь, настроение улучшается, гормоны вырабатываются полезные... Тут главное не навредить и по этому хочется заниматься в группе с людьми и тренером, который в теме.
Организм у всех разный. Если Вам Ваш врач рекомендовал лежать - лежите. У девушки всё норм, ей разрешено заниматься, у нее нет показаний к покою.
Это личное дело каждого, заниматься или нет.
Что-то курящие мамашки не вызывают такого бурного обсуждения и порицания, как спортивные мамы.
Ни разу не видела курящую беременную. Если бы увидела сделала бы замечание уж точно.
Ладно, дело хозяйское, не буду лезть.
У меня здоровье было 100% и на спорте была всегда , а не время от времени.
На самом деле, у нас еще врачи многие очень устарели в данных вопросах. Ну может перестраховываются так тоже.
в последнее время что-то много таких замечаю. Может просто обращать внимание стала на них.
Раздел Спорт