Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864465
83 8929
1
77
Обсуждение новости:
"Сахалинская мехколонна №68" и Александр Веклич стали банкротами
https://sakhalin.info/news/210115/

83 8929
1
77
Лучшие ответы
чувак который в этой теме конченный подлец! я про лимаренко
Похоронили такую хорошую компанию, еще и премьеру сказали,что они убежали!!!
Как бы хотелось обменять пришлого засланца на Хорошавина.
Все-таки дожали! Плохо, что придётся директору своим имуществом отвечать. Подготовиться он явно не успел.
Он же банкрот, по факту у него не чего взять. Разве с банкротом взимают долги?
Конечно. Всё имущество будут продавать и гасить долги. Уж насколько хватит.
(Добавлено через 41 секунду)
Эта процедура может продолжаться несколько лет.
Объявил себя банкротом горстрой остался должным перед работников около 15-18 лям но не кому не чего уехал в Москву и все
Банкрот это не означает, что у него ничего нет. А означает, что у него долги, которые он не покроет даже имуществом. Все, что есть, распродадут, отдадут долги по реестру тем, кто успел раньше всех вступить в реестр кредиторов. Остальным ничего и долги простят. Для этого и банкротятся, чтобы долги списать.
Ясно, спасибо.
Он и не успел? За год то?
К банкротству надо готовиться минимум три года назад. А так вообще до 10 лет. Не знаете о чем речь-не пишите!!!
Да не. Лет 30, не меньше. Вы просто не в курсе.
Кто минусы наставил наверное не в курсе, что по ГК РФ срок исковой давности до 10 лет. Это по закону о банкротстве только 3. Пройденный этап, плавали, знаем. Мой должник тоже думал, что кинет меня. А по факту чуть земли не лишился, которую подарил жене более трёх лет назад.
Подготовится к банкротству продав, переписав на третьих лиц и прочее с самой процедурой не путайте. Поверьие на слово. Он после банкротства будет кушать лучше, одеваться , жить в лучшей недвидимости и прочее и подобное. Может вы просто не догнали о чем речь идет?
- К нам заходит строить ПИК.
- Но где он возьмет столько местных строителей? Еще и подешевле?
- Надо выбросить на рынок много дешевой строительной силы!
- Банкротим мехколонну, заодно и на аэропорт другого подрядчика заведем.
А мож на вилы ленивого и всех его дурачков, пока все местные совсем без работы не остались?
А кто строить будет школу исксств в Луговом?
Баклажан знает наверно... Красноярские строители у него заезжают...
Лим и ко - паразиты для области.
А почему баклажан?
Росрыболовство отозвало претензию к «Норникелю» на сумму 3,615 млрд рублей о возмещении вреда водным биоресурсам в результате разлива топлива в мае прошлого года в Норильске. Причиной снятия претензии послужил «незначительный перерасчет объема вреда в натуральном выражении».
Что положено юпитеру, не положено быку.
Тихо и без шума спустили экологическую катастрофу на тормозах
Теперь местные компании хорошо подумают прежде чем связываться с кидалами- ПСО.
Сообщение скрыто пользователями,
да разве ж они стали банкротами? Им помогли...еще одно градообразующее предприятие погибло в неравной борьбе с эффективными менеджерами, умеющими только пилить бабло, пропихивать фейковые прожекты и занимать миллиарды под всякую фигню
Я не понимаю одного. Если металлоконструкции были какие-то не такие, почему это всё не снесли?
Теперь они стали "такими" т.е. нормальные, можно продолжать строить
Главное тому кому нужно доверить и оплатить .
Угробили хорошую компанию
Славься губернатор.имя твоё помнить будем.валил бы ты отсюда наш атомный дедушка ,на самолёте.это предел.оказывается ещё кожемяки похуже бывают.беги Валера ,беги
Он и ему подобные ещё посидят. А вот народ отсюда валит, ибо ловить тут давно нечего. Пусть живут здесь импортные.
Нехорошие люди
По всей горбачёвско-ельцинско-путинской рашке,уничтожаются заводы,фабрики,колхозы,производства,построеные и запущенные в СССР.Всё делается специально,западным заокеанским боссам,не выгодно видеть Россию,сильной,независимой сверхдержавой.Ну а наши марионетки,за доллары пляшут под дудочку дяди сэма.
Мы и сами хорошо справляемся с уничтожением своей земли, заокеанские буржуи не нужны. Достаточно начать отстаивать свои права и защищать свою землю и начнут прислушиваться. Почитайте как люди в Кондопоге отстояли свою землю, и ОМОН не смог ничего сделать.
Угоробили предприятие! Как к стройком не подойдёшь так паспорт объекта какое-то ооо рога и копыто с материка! Не сдадут нас японцам со временем... Делают все чтоб местные разбегались...
ну теперь нынешний , может позвонить Кожебяки и порадовать что дело , которое тот затеял , он доделал...
Супер управленцы Олег Кожемяко и Валерий Лимаренко....
Только и умеют бросать красивые фразы с своими мегапроектами, которые нужны только им.
Два кислых друга х## и уксус
Гореть в аду всем тем, кто загубил. Пециально Мехколонну. Гореть.
(Добавлено через 13 секунд)
Специально
(Добавлено через 28 минут)
Знаю Мехколонну со времен Ногина, и всех руководителей позже. Прекрасные руководители и высококвалифицированные кадры были всегда.
Интересно, почему всё так? Не захотел поделиться?
Влез не в "свой" проект. Не понял что "эта нога, кого надо нога".
была хорошая компания с рабочими местами, налогами и все уничтожили. Это маленькая капля в масштабе страны, но этих капель тысячи, вот так все и развалили, прям типичная ситуация
(Добавлено через 1 минуту)
и кстати, это какие железные нервы и здоровье надо иметь руководителю, чтоб все это пережить. Реально, больно за человека и коллектив
СМК 68 ликвидация этой компании . Полностью ляжет на плечи губернатора Лимаренко! Позор существующей власти на Сахалине ! Потому как допустили это! Лимаренко ты уничтожаешь годами наработанное, не создав ни чего в замен! Я думаю скоро будешь в ответе за все!
Ликвидация дэма на чьи плечи легла?
Власть если сменится вспомнят Валерку.сизо ждёт.раньше целая статья была -вредительство
Да ничего не ляжет, баклажан отмотает свой срок на Сахалине и пристроится на пенсии где-нибудь на теплом местечке в росатоме в Москве.
Водород кушать будет
сероводород, и не кушать, а источать
Если среди форумчан есть специалисты рабочих специальностей, которые остались без работы (в том числе бывшие работники Сах.мехколонны №68) и которые готовы поработать в Москве, то напишите мне. Не так давно один из наших бывших сахалинцев возглавил там одно предприятие, которое, как и многие сейчас, испытывает кадровый голод. Компания имеет работу, строит самые различные объекты, начиная от детсадов до элитного жилья. Обеспечивает работников жильем. Заработная плата достойная. Подробностей не знаю, но направляю напряму на руководителя и он ответит на все вопросы.
Они не стали банкротами. Их сделали банкротами. Вот в чем отличие современной России от СССР. В СССР местные предприятия работали производили, строили. Их ни кто не кидал. А сейчас в открытую кидают предприятия в угоду московским барыгам.
Какая "хорошая" новость, ещё одной Сахалинской компанией стало меньше
Не ещё одной, а последней крупной, оставшейся от некогда процветающей строительной отрасли Сахалина и Курил! Предприятие имело штат специалистов и свою технику. Остальные, кто сейчас работает на рынке Сахалина, имеют в штате только управленцев, а рабочих и технику нанимают на стороне у десятков арендодателей и субподрядчиков. С миру по нитке…
Сфера и Инжиниринг должны быть тоже на готове, скоро их очередь придёт.
Единственный на мой взгляд шанс выжить, это надеется, что ПИК будет их привлекать к стройкам или продать всё, что есть и уйти с рынка насовсем. Ну или начать строить, что то дельное и качественное, а то привыкли на господрядах жить и не тужить, но настали суровые времена.
Перечисли коммерческих заказчиков дельного и качественного.
(Добавлено через 1 минуту)
Или ты наивно полагаешь, что строители строят что хотят?
Не могут они строить без господряда, в городе и пригороде нет тупо земли для начала.
А ту землю что есть отдают под застройку под госконтракты
Инжиниринг постепенно перемещается в Хабаровск, строит там. Посмотрим что дельное и качественное построит вам ПИК
ПИК строит дешевое социальное жильё и поверьте я это знаю. Поэтому и надежда на то, что местные начнут строить качественное жильё по нормальным ценам. Хотя, что такое нормальная цена на квартиры я уже не понимаю с нынешним ценообразованием
Приход ПИК на Сахалин, это больше проблема чем положительное явление
без господряда не протянут. это кормушка единсвенная. других заказчиков нет по сути. в сфере жилья по крайней мере.
Мехколонна 68 построила так, как будто у нее были деньги.
Все как вещал губернатор.
И следующие стройки будут такими же, следуя заветам тогоже губернатора.
Они у нее были пока Заказчик исправно оплачивал работы, ведь покупать материалы для строительства и платить людям зарплаты тоже нужно.
Походу Альперовичу и Залпину пора собирать чемоданы, хотя ... это было ясно давно, как "закрыли" Хоро....на! Сахалинскую "мелочь" банкротят сознательно, расчищая поляну для крупняка. Спасибо Оленю, он начал этот процесс, а нынешнему, поручено завершить начатое, передав лакомые куски, тем, на кого укажут из центра.
подзажрались ребята. откаты закаты.
Это неизбежность. Отсутствие должного контроля со стороны власти и использование админ.ресурса, влечёт веру в собственную значимость, незаменимость и могущество. На этом горели, горят и будут гореть все, поймавшие "Бога за бороду"!
Альперович, писали уже, на Хабаровск переключился.
здесь всё равно работать не дадут
уничтожили местную крутую компанию уроды жесть рукожоперы .
Уничтожили компанию просто ради своей выгоды обогащения.
Какой кошмар. И это называется правительство
Денег нет, но вы держитесь
Баклажан новгородский красавчик!!!
Кто такой Алексей Веклич, а СахКом???
Не Алексей, а Александр Александрович Веклич
Вот реальный результат правления валерочки .
полагаю ему по барабану "наше мнение" ему дороже ямочный ремонт!!!
Баклажан уничтожает местных. Всё чаще и чаще жители Сахалина поглядывают в сторону большой земли, потому что скоро тут ничего не останется с такими горе губернаторами 🍆 #баклажануходи
Не переживайте. На место одного покинувшего остров сахалинца, масква привезёт пару сотен "новых руских"
Уже не поглядывают, а бегут.
ПСО молодцы, так держать, убивайте и дальше местные компании
Печально
работяги держитесь
ху из некст?
Ограбили
Уничтожили местную компанию…
6 2191
5
14 2095
2
2