Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864463
76 5925
19
Обсуждение новости:
Набережную в Аниве постараются сделать не как в Охотском
https://sakhalin.info/news/210113/
76 5925
19
Лучшие ответы
Здесь бывает зима.. Концепция должна это учитывать.
Кроме того, донные и пляжевые отложения на некоторых горизонтах опасно загрязнены и при размыве могут дать недопустимые концентрации опасных веществ в морской воде. В конце 80-х я сам копал пляжи и отбирал пробы, после известных событий в Аниве. Это нужно сделать обязательно снова и более детально.
И конечно же качество собственно прибрежных вод, зависимое от состояния очистных сооружений городов и неочищаемого поверхностного стока (сливного).
(Добавлено через 6 минут)
Хотя как я правильно понял жизнь и здоровье граждан не являются страховыми случаями за которые владельцы пляжа будут отвечать деньгами
Постараются
Лучше накройте куполом анивский залив, а зимой кипятильники включайте в море.
А как?
Но бабло попилят точно также как в Охотском!
Они стараются, но у них не получается🤣
Ну вот и начались обещания, перед выборами. Типа мы работаем для населения
Мосты востановите через бухту лососей, Песчанское-Соловьёвка. Это будет первый шаг к одобрению народа.
постараются сделать
Парни, мы вам верим:
За что не возьмутся , вечно получается го...
Господа из ПСО и администрации, наберите в поиске "набережная Юрмалы" и посмотрите. Это просто песчаный пляж с мощёными выходами и дорожками к берегу https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=19469...7061542b672c6-l&n=13
Не набережная привлекает гостей и туристов, а то что за ней, на берегу. Кафе и ремтораны на любой кошелёк, хорошие дороги, лесной парк с прогулочными тропинками и зонами для детей, роллерные дорожки и прокат роликов и самокатов. Концертный зал, исторические здания.
По песчаной набережной там так же люди гуляют и на великах ездят. Может не в песок набережной вкладывать деньги, а в то что привлечёт к песчаной набережной. Вспомните что таких песчаных пляжей, как на Сахалине, в Сочи и в Крыму ещё найти нужно. Там камни и галька, в основном.
(Добавлено через 2 минуты)
Перенимайте опыт проверенный десятилетиями, не эксперементируйте.
Только не брусчаткой и не этой пластиковой доской!
В связи с изменением климата, превращением Сахалина в курорт, необходимо до Анивы пускать электрички!
Не забудьте в проекте прописать мелким шрифтом: до состояния набережной получившийся обьект доработать напильником.
Все равно получится как в Охотском или хуже
Получится как всегда
Давно пора. Ещё бы дорогу объездную сделали.
Там и так непонятно зачем навезли кучу глины и импровизированные дорожки из щебня наделали и бросили. Спрашивается, зачем испортили обычный пляж? И собрались еще дальше гадить
Ох, и много же они успеют нагадить до того, как слезут с нефтяной иглы!
Нужно, чтобы пляж был чистым, без битых бутылок, без мусора. И, чтобы вода в Анивском заливе была безопасной, чистой, без фекалий из свинофермы. Если будут мусорные баки и цивилизованные туалеты, навесы от солнца, небольшое кафе с прохладительными напитками, лежаки, спасательная станция и центр медицинской помощи, то сахалинцы будут счастливы. Это не требует больших вложений (кроме фекалий от свинофермы). Если это обеспечить не могут сейчас, то зачем эти мечты? Начните с элементарного и будет вам счастье. Люди спасибо скажут.
Были в субботу в Аниве на пляже. Там стояла такая вонь от свинофермы.Вода коричневая от фекалий, дети плавают. Ужас. Куда смотрит Роспотребнадзор? Мне кажется , что скоро будет экологическая катастрофа.
Не надо сочинять. Нет там коричневой воды от фекалий.
без фекалий
Там еще частные дома без очистных, рыбопереработка и местные городские очистные ;)
Короче просто наведите порядок на пляже,пусть будут дворники на 500 метров , поставьте мусорки через 100 метров у дороги, пусть ДПС прогуливается по дороге вдоль пляжа, и никому не нужны ваши набережные в поле и затраты бюджета, у нас не Сочи с толпами жаждущих морей , тут Сахалин мать каторжных. Где ум властедержащих.
и дорога четырехполосная
Хотелось бы, но это, как вы понимаете, утопия. А нужно быть реалистами! Пусть хотя бы это сделают.
Уже который год "стараются".
Да, да, да. Так же денежки отмоете
Везде тянут свои липкие ручонки А у людей спросили?
https://sakhalin.info/news/155707/
все время так было, неужели очистные начали по уму работать в Аниве,Корсакове и Южном
а ну еще и свинарники теперь по евростандартам чтоли?
Просто закатайте бетоном! Один хрен все сломают! А бетон уже на верняк!
Всё равно получится как в Охотске.
А кто нибудь сядет потом?! Должно это кончится наконец то ?!
Бабло лишнее появилось что ли? Зачем там вообще что-то городить?
Дорогу сделайте к центральному пляжу для начало. Производства нет, люди без реальной работы, экономики в области, нет они х. городят, уклейки
Вот парковку бы сделали на пару тысяч мест и запретили бы съезд на море
Платить будешь за парковку ?
А почему бы и нет, я бы ещё предложил бы штрафовать тех кто на берег заезжает и костры там разводит
скоро и пешком будет не подойти к морю, куски земли распроданы под строительство
может на эти деньги купить несколько специализированных авто (но не российских) для очистки пляжа (песка)? а на пляжах просто сделать кабинки для переодеваний, нормальные туалеты, прокат шезлонгов и запретить разводить огонь на пляже, даже в мангале
Набережная на пляже?
Так в Охотском сначала как надо сделайте, а потом уже о других проектах думайте. Опять все точно так же через одно место и получится
Быстрее в Аниве пусть делают 🙌🙌🙌
Уроды конченые!!!! только воровать способы
будет хуже. в аниве пологий берег. как ни крути выйдет уг.
Хотя бы биотуалеты сделайте!!
Тоже так считаю, пляж огромный и некуда сбегать по нужде😠
Какую на... набережную? Для начала лучше бы пляж убирали, раздевалки и душевые кабинки поставили.
И туалеты
Выборы, выборы!!!
ННе трогайте набережную, как всегда накосячите.
Делайте так как будто сторались
Мусорные баки, много, часто, ярко и вывозить их.. а люди, как-нибудь переоденутся.. это вторично.
..что значит постараются !!?? Снова будут делать "клинические идиоты"???
.... но получится как в Охотском.
Лучше всего я думаю вдоль всего побережья через каждые 30 метров установить турники. Это будут объекты двойного назначения, так как пляжный сезон длится недолго, а их можно будет использовать круглый год.
Кресты, и дыбы можно установить. Можно деревянных идолов настрагать)))
А что, дыба - это такой тренажёр спортивный?
А на крестах и идолах можно потренить да? Ну и почитать будет полезно, для расширения кругозора))))
Дорогу расширьте до 4 полос , я думаю все спасибо скажут, это ведь мрак какой то
Ага , ради 1 месяца в году , вложить миллиарды а потом тратить миллиарды на ее содержание .
Постараться и сделать - это две абсолютно разные вещи
очередной замут с неэффективным использованием денежных средств.
Набережная как в Сочи? Или Охотском? Есть выбор? Название одно, а строения разные!
Ой, идите в пень))
Ну ну, ждём
В смысле, ещё хуже?
Но получится как всегда
Из дубовой доски, небось?
так а где сам проект-то? интересно было б посмотреть
А в корсакове уже сделали? Или на следующую пятилетку?
Какбэ, осталось 1,5 месяца лета. Не факт, что в следующем году будет также. Набережная, конечно, хорошо, но ежегодные обещания о цивилизованном пляже Анивы, последние десятилетия, уже надоели.
А на кой он там нужен? Там вода настолько грязная, что я бы даже ноги мочить там не стал бы.
А куда денут постоянно сливаемое говнище в залив по Сусуе и Сиговке ?
Ну, вы - не большинство.
Там пол острова на выходных собирается.
36 2807
2
28
7 3652
11 2783
62 2666
3
30
14 1152
13