Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864454
89 8518
6
1
Обсуждение новости:
Мэрия пугает температурными рекордами и сообщает о поливе газонов
https://sakhalin.info/news/210110/
89 8518
6
1
Лучшие ответы
Поливают в круглосуточном режиме? Это как? В т.ч. и днем, под палящим солнцем?
Ночью моим дороги, днём проливаем грунтовки. В КАМАЗЕ жара в кабине под 60 градусов и заставляют работать, мы понимаем что людям это необходимо и работаем. Но иной раз встречаешь такую реакцию, просто хочется достать монтажу и у..ать на глушняк этого упыря который не даёт работу сделать. С Уваженим к землякам водитель КДМ.
Почему не продают в этом году квас Колос на улице?
Продавцов нет, не выдерживают жару в палатках
Видно платить продавцам не хотят достойно, Корсаковский квас продают продавцы работают.
Умеют только траву косить, но не б...полить
Полив газонов и тротуаров входит в тариф по управлению домами. Просто об этом не кто не знает и не требует.
Будем знать теперь
Надо же, а я уже был уверен, что по их регламенту для выпуска в город поливалок должен пойти дождь...
Вот это у них мозгоффф. Уже поздно пить боржоми когда все сгорело. Вот же не умные существа.
+33 в тени
Нужен ливень, как на материке, минут на 20
Проснулись когда все погорело е.п.т. Пока на сахкоме не прочитали,что надо поливать ,сами бы не догадались
Только очухались, однако, раньше надо было начать полив, трава давно сгорела от зноя. Денег жалко на благоустройство, тогда усиленно дождь заказывайте в небесной канцелярии.
На Мира возле Росгеологии клумбу разбили, цветов посадили. Цветы сохнут. Больно смотреть. Вы там когда в последний раз поливали? Тиакие деньги на цветы затрачены... 🤦‍♀️
смотрю в окно, детвора во дворе развлекается. вынесли тазы с водой. в бутылках наделали дырок и бегают отстреливаются а родители боеприпасы (воду) в тазах поставляют вот это лето
(Добавлено через 1 минуту)
еще думаю, чего во дворе детвора так расшумелась я к ним хочу у меня и бутылка есть, из под кваса...
Вы знаете что делать)
35 лет на Сахалине, но не помню, чтобы газоны в городе были коричневые, то есть, выгоревшие на Солнце, как в южных районах России и Украины. Аномальная погода нынче…
Да каждый год такие газоны, косят под ноль, как на сенокосе.
Может где-то и поливают. На Комсомольской газон сгорел. На Победе у Сбера стланник пожух. Взяла шефство уже над 3 вишневыми деревцами,поливаю, но увеличить их количество уже не смогу.
Воооо вот это дело!
А где знаменитый роспотребнадзор. Как по поводу масок и отстранений, так эту конторку издалека слышно. Почему не проводят замеры температуры в помещениях и не решается вопросы о сокращении рабочего дня, в зависимости от температуры помещения. Или ждем массовых тепловых ударов и обмороков
А нэту.
Где памятник Пушкину постригли кусты, вчера тяпками вырубали траву у корней. Наверное, не выживут кусты, жалко. В такую жару растения и так страдают, а тут ещё ветки выстригали, корни порубили. Неужели нельзя перенести эти процедуры на другое благоприятное время, когда жара спадёт.
+37, ощущается как +46 rp5. ru
Пугальщики из мэрии, контролируйте косильщиков газонов. Косят под ноль, и зелёный газон видим только вначале лета до первой стрижки, потом всё лето любуемся рыже-грязными газонами, выгорают на корню. И это не только в этот аномальный год, это повторяется каждый год. О каком зелёном городе можно говорить, деревья вырубают, траву выкашивают под ноль. И зачем тратить деньги на стрижку газонов? Можно вообще не косить, пользы больше будет. Долой рыже-грязные газоны! Больше похоже на вредительство, а не на озеленение и облагораживание.
Вот вот, вместе с травой скосили мальвы, они уже цвет набирали, хоть и были низенькими из за засухи, теперь бурая пустыня,полила докуда шланг дотянулся, но это капля в море .
Причем здесь мэрия,это природа нас балует солнышком и теплом
Ничего себе балует
Помню в детстве, соседи, у которых в наличие были шланги, с окошек вторых, третьих этажей поливали палисадники у дома, а мы, малышня, просили, чтобы они и нас пообливали с окошка. В такую жару это было очень круто и радостно для нас, в то время пацанов.
Сейчас у всех счётчики, разоришься газоны поливать. ((
У меня под окном мама поработала в качестве ландшафтного дизайнера, приходится сейчас из окна шлангом цветы и кусты поливать каждый вечер после работы :-)
Ну респект Вам и Вашей маме
Мы и сейчас так делаем-правда теперь на нас орут,мокро-что вы тут грязь развозите
Нечего ходить по газонам и цветникам и собачек там выгуливать.
Молодец!!! Комментарий в точку,а то оборзели со своими собачками - видите ли их песику жарко и фекалии за собакой не убирают! Свиньи.
Вы о чем🤔? нет у нас здесь ни газона ни тратуара-полисадник только под окнами и огромный пустырь пустой абсолютно. Его и поливаем
А вы на тротуар не лейте.
А у нас его и нет 🤔. Тут пустырь под окнами
Если лить каждый день, то тротуар будет чистым.
А мы по детству набирали полторашки воды,делали в крышке дырки и бегали обливались
Под корень выкашивают траву, и теперь все газоны желтого цвета с выгоревшими стеблями травы. Ну хотя ты сантиметров 7-10 травы оставляли при косьбе.
Просто ухаживать за Газоном это искусство . А у нас ждут когда по полметра вырастет трава , а потом стричь начинают . Вот и результат .
А во дворах как полить насаждения? Депутат гор думы мне в этом отказал. Гибнут все дворовые насаждения от жары.
Да, традиционной когда-то картинки дворник со шлангом, поливающим двор, не увидеть.
Это будут общедомовые расходы и народ взвоет, представьте сколько воды надо будет вылить ?!
Взвоет ЖЭК, для жильцов общедомовые фиксированные. Но если бы у нас была умная мэрия, то компенсировала бы за цветущие дворы.
Быстрее увидишь жителей дома с шлангом или ведром.
это УК должна делать, но неравнодушные жители тоже, обычно, присоединяются.
Ага . Учитывая что все это в нормативах . Но попробуй взять воду общедомовую . Некоторые орать начнут
Я свое УК не могу заставить. То что могу я сама поливаю. Сейчас жители все в отпуск уехали, а стариков я просить не буду. Поэтому и просила помочь депутата.
Просить депутата - это самый неработающий вариант решения любой проблемы.
Решила попробывать ведь именно он избирается в гос думу.
совершенно верно!!
у нас во дворе жильцы сами поливают
Свои насаждения я сама поливаю, а остальное кто польет?
В «застойные» времени всю ночь поливалки(и поливальщики) работали и поливали все - дороги, деревья, цветы и т.д, а сейчас непонятно что творится…..🤷🏻‍♂️😢
Вот ночью бы да поливали ,за ночь вся зелень бы напилась и на утро бы не было адской духоты,а так только не большой туман в последние дни травку мочит
Да всё сгорело уже,очнулись.
Сквер Ждакаева ни разу не поливали, -всё высохло,сирень красивая-палки остались.
Поздно поливать . Они уже все сгорели
У меня термометр уже показывает 32 в помещении,вентилятор уже фигачит горячий воздух,в здании ск даже вытяжек нет,не говоря уже про кондиционеры
В офисе кондишка, прихожу пораньше, ухожу попозже))
Везёт,а у нас руководству ТЦ насрандо,ща термометр показывает 33.7,вчера прохладней было,максималка за вчера была 33.5
Знакомы не так давно был в Москве,так он заснял там как по улице едут две поливальные машины,у них лейки(или как они там называются)подняты вверх и фигачит вода фонтаном в обе стороны,народ прям счастлив был когда их при такой жаре окатили
Так через одного кричит машина чистая а ты её облил, всем не угодиш.
Так это всегда так поливали город. Почему сейчас из этого сделали проблему - это непонятно.
Потому что у мэра была одна забота - спрятаться от премьера, а полив деревьев и цветочков это не его забота. Проблемы города ему всегда были до фонаря.
Один из вариантов
Сейчас если днём полить мы все помрём,представляете как влажность подскочет,на той неделе когда влажность была 90 с чем то,я думала кони двину,сразу давление шибануло.Летали как то на Сайпан,там влажность всегда почти 100%,дышать не реально,воздух влажный и обжигающий,жесть просто,один плюс был,волосы завивались от такой влажности,по прилёту домой ещё две недели "завивка" держалась
А раннего утра не существует? Зачем днём?
Я выше написала,что идеально было бы ночью
Или на ночь, когда солнце присело. Обычное для полива время.
Ну да,обычно когда темнеет поливалки начинают ездить(часиков в 10)а тут что-то совсем редкось,за последнее время только пару раз помню,с непривычки думала дождь,а нет поливалка проехала))
По Мира ездят вечером точно, но "душ" для округи не выдают.
У меня окна на Пуркаева выходят, по Мира хожу на работу и с работы, поэтому застаю только поливку цветочков(клумб)
Да ни кто ни чего не поливает, это наш камаз мы свой объект полили что бы не сдохла трава
У ХЦ нон стоп полив газонов работает
На мира вчера цветы поливали,стояла цистерна с водой и парень с шлангом
Сколько этот парень может охватить? Почему не устроить "душ" для тротуаров, газонов и деревьев?
Он поливал цветочки которые высаживают от перекрестка Пуркаева -Мира до МТС,думаю на большее ему не было указаний
Тротуары и дороги можно полить? Жарко, душно, пыльно.
Мэр после болезни короной думать стал🤣
О рекомендациях для работающих в условиях повышенных температур воздуха
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека информирует, что установившаяся на большей части территории Российской Федерации жаркая погода, приводит к ухудшению условий труда работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях без кондиционирования.
Работы в нагревающем микроклимате необходимо проводить при соблюдении мер профилактики перегревания и рекомендаций относительно режима работ:
1. В случае если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов – на два часа, при температуре 30,5 градусов – на четыре часа.
Итак в нашем государственном учреждении кондиционер только в серверной. В кабинетах +33-35 и это в 10 утра. Однако даже речи нет о сокращении рабочего дня (мы не ведем приемы граждан) https://www.rospotrebnadzor.ru...T_ID=18125
У мамы на госпредприятии сократили ,они до 12 работают
мы к Минкульту относимся, работаем до победного, говорят это только рекомендации
Хоть чучуть асфальт бы пролили при такой жаре
А это поможет? Принесет временный эффект, но тут же вся эта влага начнет испаряться, и будет еще хуже.
.. Проснулись.. Вчера ещё начинать надо было..
Ну и где мэрия "пугает"?
265 10746
32
7
57 3701
5
10
22 4136
2
6 2699
4
1 738