Подскажите где переделать гидро подвеску на обычную?
14 705
Здравствуйте. В личку написала.
На гидре грунтовку намного лучше держит, я бы не стал переделывать.
Уговорили будем делать!
Если забыть про политику - то полностью с тобой соглашусь .
И добавлю - даже на извилистой асфальтовой дороге не всякая легковушка сможет поддержать среднюю скорость движения ТЛК 100 с подвеской AHC .
в любой мастерне. делов на полтора часа максимум. из за торсионов
(Добавлено через 1 минуту)
гидра лучше обычной. ремонт гидры не так дорог на самом деле.надо только выяснить что именно сломалось.
А подскажите кто занимается ремонтом гидры……. Куда обратиться? Куда не звоню все отнекиваются меняй говорят.
https://sakhalin.biz/forsazh/search/list...80%D1%81%D0%B0%D0%B6
здесь могут помочь. сложного особо ничего нет. вопрос цены запчастей. насос и акумы могут стоить недешего датчики чистятся. там разберется человек и если можно починить сделает. недешего но добротно.
Там навяжут человеку гидронасос в сборе за соточку и он потом будет все рассказывать - что AHC - полнейшая буйня .
А в гидронасосе изнашивается лишь гидроголовка за примерно 8 рублей и электромор , который стоит столько же .
Да и восстановить такой мотор вполне реально за недорого , если время есть .
Груши беэшние рубля полтора или три стоят .
Датчики , если память не изменяет за пятерку купить можно во Владике в хорошем состоянии .
Стойки - вечные .
Уже года три собираюсь поменять стойки , новые есть , да и резинки на старых выглядят плачевно - все руки не доходят .
Вспомнил - помимо обновления гидронасоса менял еще задний датчик высоты .
Если не ошибаюсь , там провода высохли и переломились .
А может и нет .
Купите китайский шнурок для диагностики .
Вместе с ним придет взломанная сервисная программа тэчстрим .
Вот подключите к ноутбуку шнурочек , машинка Вам все и расскажет .
Хотя , если бензинка , то может и адаптер типа аналога елм прокатить ...
А мастеровые они капризные - им легче новые машины делать .
Разбираться с не новой машинкой хлопотно - очень часто Вам просто пояснят , что у Вас машинка буевая .
Самому нужно хоть немного разбираться .
Советую еще раз - сходите на лендкрузер точка ру , только со скрином с течстрим - должны помочь - там инфы много .
гидру ни один шнурок не возьмет. там надо шарить что и почему не работает. иногда достаточно почистить или заменить датчик высоты.
Возьмет , легко возьмет .
И все покажет .
Сам не найдешь , это будут нелепые дрыгания .
У меня подобный шнурок показывает давление в контурах , высоту , напряжение , температуру .
И ошибки тоже показывает .
Купить комплект б\у подвеску во Владике .
Боже упаси Вас от самодельных пружин типа как от Дена - хлебнете горя .
Ежели бабла немеряно можно что нибудь от австралийцев заказать .
Сходите на лендкрузер точка ру - там много достоверной информации .
Ну или найти путевого человека по ремонту .
Вот на моей сотке еще родные аморты стоят - защита сгнила , да и резинки все не первой свежести - и все работает .
В свое время только насос подвески был обновлен - заменена гидроголовка - примерно 8 рублей и электромоторчик .
Доброе утро. Что за авто?
Сигнус
Раздел Авто, Мото
Два дома по адресу Ленина 285 и 287, 2 аптеки. Круглосуточно едут машины в аптеку, почему не паркуются в большом остановочном кормане? Многие лезут во двор между домами. Детей страшно во двор выпустить. Почему открыли новую аптеку не имея собственной парковки? Шлагбаум на законных основаниях как установить? Минусов сейчас много получу, так как думаю через одного там все паркуются только в аптеку сходить.
43 1788
12
5
Обсуждение новости:
В Углегорске "Тойота" отправила "Ладу" в кусты
https://sakhalin.info/news/212025/
Обновлено 12:11 17.09: Позже владелица Toyota Mark 2 сообщила, что ночью ее автомобиль без разрешения взял несовершеннолетний родственник и передал управление своей ровеснице, которая была пьяна.
46 5279
1
2
17 1420
5
Жители города, если помните, то Ориентировочно с 26 сентября до 1 ноября для проведения работ будет закрыт перекрёсток Комсомольской - Емельянова. Город встанет в ещё более сложную транспортную ситуацию. Никто из властей и дорожных служб не сообщает, как будет организованно движение личного и общественного транспорта? Движение по дворам не вариант. Куда будем обращаться? Либо пусть откладывают работы до наступления летних каникул 2022. Либо открывают объездные пути.
17 957
2
9
Хамство "бетономешалки" !
В 22.30 на АЗС столкнулась с вопиющем случаем! Какие же у нас бывают не воспитанные, мягко сказано, мужчины! Младше меня на много водитель бетономешалки покрыл меня таким трёхэтажным матом, да такими словами, что даже и не слышала в своей жизни! Хотя он был не прав! Боже, почему то мне стало так стыдно и не ловко, что у нас бывают такие "мужики"! Бедная его жена! Хамло!
85 2947
10
16