Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864449
150 11156
12
58
150 11156
12
58
Лучшие ответы
Спутник Лайт—это первая вакцина от Спутник V.
Тут кто то сильно ждал Лайт.
Так не ждали бы, укололись бы первой от V, а вторую бы не делали.
То же самое
Калитесь и по больше, может безумных станет меньше.
Пациент: Доктор, а как долго мне пить эти таблетки?
Доктор: Пейте пока не помрёте.
Есть казахский фильм "Петля"...там наркобарыга сожал всех на иглу и говорил: "Теперь мы продаём им то , что раньше для них было бесплатно - их собственные жизни".
Когда будет ковивак?
А может они просто умирают от прививок?
Вакцинировались ревакцинировались но так и не приобрели иммунитет
У меня есть противопоказания к СПУТНИКУ- В. Врач рекомендовал прививаться КОВИВАК или Спутником Лайт. Звоню уже два месяца по 1-300 и в Поликлиники никакой информации не дают. "Таких вакцин нет, когда будут не знаем. Следите за СМИ и звоните нам каждый день и узнавайте." Сегодня звоню узнаю опять та же песня. Звоню уже в министерство - Я им говорю, что в СМИ опубликовали что ЗАВЕЗЛИ, а они это только для мигрантов и платно. Я им говорю ну я заплачу, а они нет не положено. Следите за СМИ узнавайте каждый день и вообще не паникуйте. Если у Вас медотвод то вообще не вакцинируйтесь и все. Что за дурдом . Целая куча министерств и агентств, всяких ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ, а толку мало. Все делается тупо для галочки. Ни какого планирования и наплевательское отношение к людям.
Та же история...
(Добавлено через 1 минуту)
Ждала однокомпонентную, дождалась, но не иностранка... Увы
Радуйтесь, что не дождались... А то один иностранец-таксист (здоровый такой молодой мужик), рассказал мне, что сознание потерял после спутника-лайт и чуть не помер... там же прям в прививочном кабинете.
Укололась ковиваком во второй поликлинике 13.07 первой, вчера второй. Куда вы звоните два месяца и зачем?
Мы с коллегами 6-го первой,20-го второй.И это был не первый завоз.Тоже не пойму куда он звонит
Похожая ситуация. Это просто беспредел и абсолютное неуважение к населению. Пригрелись на бюджетных бабках. Жизнь удалась!
Странно, знакомый с хроническим заболеванием кололся не спутником, никаких проблем не было
Сообщение удалено
а ты умный?
держи своё мнение при себе
Сообщение удалено
Ну ты-то умный.. Невежда !
туго доходит?
> На ревакцинацию можно записаться через портал госуслуг, позвонив на горячую линию 1‑300 (доб. 10)
По 1300*10 сообщают, чтобы звонили в поликлинику по месту жительства для записи на ревакцинацию.
Сообщение скрыто пользователями,
Не пишут, потому что не умирают
Датычто Просто возносятся?
У тебя кто-нибудь умер от прививки?
2 знакомых умерли.. Ещё 8 лежат.. Эти 8 тоже твои знакомые? Слышь, оно, ты зачем этим дерьмом занимаешься?
анонимно 99187 тебе сколько платят, как провокатору, пятая колона!!!!
таких расстреливают вообще-то
Что ж вы все анонимно вбрасываете?
Какая разница, аномнимно или нет, от это информация становится ложью по вашей логике)), а если не анонимно, то правда.
Трындеть про смерти от вакцинации бездоказательно - очень умнО. Не позорься уже, человек неопределившийся с полом
А что, про смерть от коронавируса - доказательно трындят? И кто вам доказательства предоставляет? Или то, что вам сообщили в больнице или по телевизору - это доказательство? Что хотят, то и говорят...
Читайте сегодняшние новости официальные-в Питере умерло несколько человек полностью вакцинированных.
Поражает колличество зомбированных,уверенных в чудодейственной жиже.Возникает резонный вопрос,почему тогда от гепатита С,нет вакцины...Он ведь более изучен.А от неизвестного вируса за полгода состряпали.
В мозгах у тя гипотит..
на чем основываются твои выводы?
не неси чушь если не знаешь!!!
А почему для иностранцев спутник лайт, а не спутник V?
Потому что от одного компонента толку нет, а на вторую прививку они сами могут и не прийти. Кто и где будет их искать?
рассказываю, потому что она начинает работать с одной вакцины
Это не аргумент.
тебе лишь-бы по.издеть
трепло
Видимо им хватит и полудозы
Сообщение удалено
Наши чиновники врут, как собаки брешут. К ним ни какого доверия не осталось. Звонили, по этой вакцине. Привезли для иностранцев. Местным только спутник V.
ну потому что иностранец после завтра может уехать
почему такая тупость?
это и есть он, хотите спутник лайт, то не идите на ревакцинацию.
В Углегорском районе, Сестру с работы принудили вакцинироваться. Так в поликлинике в бумаге стоит название вакцины ковиваккорона. Хотя откуда у нас на Сахалине такая вакцина? Да ещё и в районе.
Знаем мы, что означает это ваше "на добровольной основе".
Или уколись или помрешь с голоду!
На практике иное. Звонила сказали что только для иностранцев, для переболевших нет доз вакцины..
странно, почему никто не задаётся вопросом - через сколько времени сертификат вакцинации становится недействительным
А зачем задаваться чепухой , если после второй вакцины на Госуслугах появляется сертификат и в нем указан период действия
Указано на Госуслугах, что 1 год после первой прививки Спутником V.
На нем указаны сроки?
нашла инфу
Вице-премьер Татьяна Голикова поручила дополнить сертификат вакцинации, выдаваемый получившим прививку от COVID-19, информацией о сроках действия прививки.
https://rg.ru/2021/06/23/serti...vivki.html
Я по этому и задала вопрос, раз уже начинают добровольную ревакцинацию.
никогда на моей памяти государство с такой силой не пыталось помочь населению, да еще и бесплатно. делайте маски бесплатными и лекарства тоже.
P.S.
быть против власти не значит быть против Родины.
Ну почему с такою силой,
Все любят Родину, но не навидят Россию...
Если бы реально заботились - делали бы массовое тестирование... и границы не открывали...
Если бы реально заботились, бабки бы не тырили, землей и нефтью не распоряжались бы как своей собственностью, ну уровень медицины подняли бы (больницы отремонтировали, оснастили, новое оборудование везде бы поставили, кадрами квалифицированными обеспечили, анализы бы все бесплатными сделали, реабилитационные центры, санатории и т.п. и т.д. - денег-то немерено) и хотя бы детей лечили, а не "собирали бы всем миром" на тяжело больных детей... Ну и много чего еще можно было бы сделать... школы, детсады (особенно в селах), дороги, свои продукты без гмо и химии, жилье бесплатное людям и т.п. и т.д. ... А не страну закрыть и маски раздавать...
много чего
но в данном случае речь о ковиде...
Это понятно... что речь о ковиде... уровень медицины, поднятый бы ранее "заботившимися" о людях высшими чиновниками, как раз позволял бы нормально лечить людей от него (как минимум существованием достаточного места, мебели и мед.оборудования для размещения и лечения больных)... Т.к. большинство умирают из-за слабого иммунитета (в т.ч. числе химическое питание, отсутствие нормального физического развития детей), от сопутствующих заболеваний (тоже последствия "заботы" о гражданах, вернее, от ее отсутствия - умирают раковые, инсультники, диабетики)... Т.е. не заботились-не заботились... А тут прям озаботились здоровьем людей - давай всех вакцинировать... прям вдруг так озаботились, что аж отстраняют от работы и оставляют без заработка в случае отказа от вакцинации или штрафуют без маски не на 500 р., а на 5000 вместо того, чтобы вручить маску... какие заботливые...
вирусные заболевания особо то не лечатся...
А самое доступное и действенное - карантинные мероприятия...
В Северной Корее не зафиксировано ни одного случая заболевания...
Границы они закрыли в январе 2020 года...
Потихоньку страну на иглу подсаживают
Не занимайтесь глупостью, я имею право выражать свои мысли, которые не просто так появляются, на основе поступающей информации с тв и тд, до сих пор не один представитель власти честно с экрана не довел информацию о реальной ситуации с ковидом
трепло
Это вам чести не делает
как вы пи.даболы достали!!!
у вас что дефицит общения?!
Если вакцинировался, молодец, а вот нервишки вам нужно подлечить, шалят, а может реакция на прививку такая
называю всё своими именами, а не завуалированно
если ты трепло то ты есть трепло
тебе что не дошло что ты трепло?!!!
Да голову лечить нужно, как все запущено
Сообщение удалено
Я Вас умоляю наши лекарство нормально не могут сделать без побочек, а тут бац и вакцина супер гуд.
Я принимаю препарат от мигрени, производство Израиль, ни побочек ни чего. Как то в аптеке данного препарата не было и пришлось брать с таким же составом и названием, но производства России. Такого раскалбаса у меня ещё ни разу не было, а по итогу голова всё равно болела. Вот вам и пример нашей формацевтики.
потому что это был аналог!!!
"Аналоги — это лекарственные средства с одинаковым составом действующих веществ. Они могут стоить дешевле, но должны быть с идентичными фармакологическими свойствами. Аналог воздействует так же, как и оригинальный препарат."
Вот только воздействия такого же что то я не заметила в данном АНАЛОГЕ.
Вакцины СССР создавали годами. Несколько институтов работали над одной. Не задавался вопросом, как современные "гении" создали вакцину от такой страшной инфекции за полгода?
Не надо сравнивать то, что было для людей и то, что приносит бабло узком кругу лиц
Ох, начните с того, что это разработка Гамалеи и Министерства Обороны Рф, от МО выступала 48 лаборатория
узнайте когда начали разработку векторных вакцин
ну и узнайте что такое 48 лаборатория МО РФ
когда добудете про это информацию и всё проанализируете, дайте ответ, кто они, любители, дилетанты или профессионалы
над способом работы векторных вакцин, работали с начала 80-х!!!
это не вчерашняя вакцина!!!
Так и коронавирус не новый, о нём знали и в 90х, и в 00х, и в 10х годах, только менялись названия и штаммы, как сейчас - SARS-CoV-2.
Та же «атипичная пневмония» — тот же коронавирус, он имеет метку SARS-CoV. Тот же SARS-CoV, что и в нынешнем коронавирусе.
Вы зря паникуете и критикуете.
Да конечно, ага, годами
Раньше делали прививки не с такой периодичностью, а теперь эту вакцину будут впрыскивать каждые полгода, читайте новости
Пожалуй дождусь "Спутник Про"
SUPER
а я Спутник Про Макс говорят у него объем памяти больше
В деревянном исполнении?🤣
где эпиваккорона???!!!!
В Корсакове в поликлинике.
в помойке
Она никакая, самое больше работаетна60%, более самая эффективная ковивак, классическая убитые вирусы, но побочки,
Возможно она настолько же и безвредна
Для компьютерщиков и айтишников: "Все желающие могут закачать себе обновление антивирусных баз"!
На добровольной?это также,как и первая прививка(добровольно принудительная.)? И так пошло и поехало.каждые полгода нас удут прививать,добровольно принудительно.
"Ревакцинация".... короче, получается что надо будет "хлопаться и хлопаться" каждый энный промежуток времени? До сих пор отбрыкиваюсь от прививки, и вот думаю,- если каждые полгода эту "чачу" себе в кровь вгонять?, при том что жена переболела полгода назад, за одним столом кушаем, в одной постели спим и у меня "всё ровно"...а вот если я начну эту муть вгонять даже не знаю...где гарантия что мой нормальный здоровый организм с нормальной сопротивляемостью заразе не даст сбой, при том что страховые компании отказываются страховать твою жизнь и здоровье перед вакцинацией обосновывая это тем что вакцина "экспериментальная"? Вот оно мне надо?
А я, так и не улышал по причине отсутствия на бренной земле от трёх моих знакомых фразы... Знал бы, что загоняю в себя это чудо, не привился бы...
эксперимент продолжается
Загрузить ещё
249 17375
374
1
8 8807
40 1875
3
37
91 4848
21
6