Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1864433
374 5684
39
33
Путин распорядился начать выплачивать по 10 тысяч на детей к школе с 2 августа.Подкуп населения к предстоящим выборам начался?
https://news.mail.ru/society/47297772/?frommail=1
374 5684
39
33

Ответы: 101 - 200 из 374

Болезный,он месяц как закончил,дальше что?
ты же ныл, что предложения были, но ЗП там что то около 25? Хороших студентов, да еще после престижного ВУЗа, еще на стадии учебы/практики могут разобрать.
Было предложение остаётся на кафедре в университете,твоему делали такое предложение умник?
остается на кафедре полы мыть за 25?)
Болезный уимись в своей неуёмной зависти,я сейчас с в ресторане в Москве,а ты где?в деревне давишся китайскими помидорами?
работодатели смотрят на работника, и потому у некоторых ребёнки даже после "престижных" ВУЗов не могут найти достойную работу и потолок предложений 25т?). Тогда в продавцы надоть, а не отдыхать непонятно от чего за родительские денежки))
Ну тебе с деревни виднее,как там навозом не сильно несёт?
с навозом проблема, голодные и нищие люди не в состоянии держать коров, свиней, кур, уток и гусей. В дефиците ныне навоз)). Количество блогеров и моделей в каждой деревне превышает численность огородников и скотоводов))
(Добавлено через 39 секунд)
как там твой ребенок, всё отдыхает?)
Учится,сдает экзамены на подтверждение профсионального знания английского,дальше что?ты своему это обеспечил?
мои самостоятельные) и получают зп тоже больше, чем ты. Чем же занимался твой ребенок в престижном ВУЗе годами?
Получал образование которое твоим и не светит,так что иди отдыхай,самостоятельные,не можешь им это обеспечить так и скажи.
и как у нее дела с престижной работой. после получения такого образования, которое моим и не светит?) ты можешь обеспечить ей дотации на постоянную учебу и отдых, но вот по наследству ты ей только мешаешь)), ибо умом тебе делиться не пришлось, у самого мало)
Престижная работа дело времени,сколько твои дети до неё добирались 10 лет,и менеджер это престижная работа?,мой ребенок только диплом получил,дальше рассказывай,да и твоим с дипломом сахгу больше должности менеджера ничего не светит.
ну хорошо, посмотрим)) . Но уверен , с годами нытьё твоё будет только усиливаться, а престижная работа так и останется скорее в мечтах, с такой то целеустремленностью..
Мне не нужна престижная работа,меня устраивает работа по ТК,которую в отличии от тебя я могу найти.
а не о тебе, ты то университетов не кончал), так что выше и не прыгнешь, я про "ребенка")
Прыгнет и высоко,для этого все делается.
не факт, учитывая, что пока прыжок не получился, но не теряйте надежды
Прыжок только начинается,так что сиди ровно на пятой точке,ты уже никуда не прыгнешь,гордись жизнью в неликвидный деревне и езди по два часа на работу.
ты сказал "гоп", теперь смотрим куда прыжок))
Ты уже не прыгнул и никуда не прыгнешь,где ты там осел?в соколе или рядом?
тыж говоришь, что мне 2 часа до работы? Вот ты неуч!))
Идея хорошая.Но странно что нет поправки на регионы.
Просто между 10 тыс. где-нибудь в Белгородской области и 10 тыс. в Сахалинской - большая разница
Маргиналы ликуют, думающие в недоумении...
недоуменцы пытаются думать и вдруг вспоминают, что у них нет детей!)
О недоумок, привет.
ты снова перед зеркалом? Прекращай, а то психиатры заинтересуются)
Швейк...Мне твой досуг и привычки без надобности. Развлекайся как хочешь.
Хорошо хоть поцикам неведомы сомнения .
Им то думать нечем .
у тебя есть дети и ты принципиально отказываешься от подачек/подкупа?)
Думающие 1.5 года назад:
- смотрите на Европу и США, они деньги раздают, в России этого никогда не дождешься!
Думающие сейчас:
- мы в недоумении...
Америка и Европа раздают всем, включая бизнесу и не перед выборами.
Могут себе это позволить, а отсталая страна не может...
у отсталой страны кубышка неплохая есть
А есть необходимость раздать эту кубышку людям? Черный лебедь прилетел?
Для сохранения тысячи жизней и стимулирования экономики еще и в долги можно влезть.
Для сохранения тысячи жизней
Каким образом 100 тысяч рублей на брата спасут тысячи жизней?
и стимулирования экономики
Пропили бы и прокутили бы эти 100 тысяч да баксов купили бы + инфляцию разогнали бы... Или все бы понесли деньги на рынок, как сделали это в США?
странная штука. где деньги зин? почему всего по 1.5 тысячи дол(100тыр) на рыло?на дворец нашкребли 100ярдов. это всего то по 750руб с носа. полагаю что тырят намного больше. недокладывают в кубышку. разберись и доложи .
Каким образом 100 тысяч рублей на брата спасут тысячи жизней?
Граждане сидели дома и не бежали на работу заражая и умирая впоследствии. 100 тыров мало, поэтому нужно было занять.
Пропили бы и прокутили бы эти 100 тысяч да баксов купили бы + инфляцию разогнали бы... Или все бы понесли деньги на рынок, как сделали это в США?
А так умерло пару сотен тысяч человек и нормально.
Инфляция и так в разгоне, но человеческая жизнь бесценна.
Сколько теперь нужно будет вложить денег, чтобы восполнить данные потери?
Граждане сидели дома и не бежали на работу
А в магазин, на мероприятия и на улицу зачем выходили, заражали друг друга и умирали?
А так умерло пару сотен тысяч человек и нормально.
Какие пару сотен?
Раздали деньги в США - умерли 189 чел на 100 тыс чел, Франция - 168 чел, Великобритания - 205, Россия - 105
Как так получилось? Деньги раздавали, а умерло больше?
Потому что власть придерживалась двойных стандартов: в метро и в магазин нельзя без маски, а голосование и массовые мероприятия проводило, по центральному тв всякие псевдоврачи и эксперты утверждали что корона не опасней простуды и прочее
Какие пару сотен?
Избыточная смертность в РФ и прочие косвенные признаки указывают, что официальная статистика занижена в несколько раз.
Избыточная смертность в РФ и прочие косвенные признаки указывают, что официальная статистика занижена в несколько раз.
Судя по тому, что не выплачивали деньги по 100 тысяч, то минимум в 4 раза занижена.
Раздали деньги в США - умерли 189 чел на 100 тыс чел, Франция - 168 чел, Великобритания - 205
Почему у них раздача денег не помогла уменьшить смертность?
По сравнению с РФ у них меньше.
Что сравниваете, можно глянуть статистику?
Избыточная смертность в России в пандемию коронавируса к 27 апреля 2021 г. достигла как минимум 500 205 человек.
И это же конечно из-за короны?
Других причин и факторов влияющих на это нет?
Есть другие причины?
Демографической причины не может быть?
Давай смертность за 20 лет посмотрим
Показывай
С 2.2 снизилась до 1.8 за 20 лет. В 2020 2.1. За 5 месяцев 2021 - 914 тысяч, прогноз на год 2.1
Попозже, сейчас занят уже...
Вертолетная раздача денег единственный реальный способ простимулировать экономику .
Сам же знаешь - в любом другом случае бабло разворуют .
Вертолетная раздача денег единственный реальный способ простимулировать экономику .
Уже говорили по этому поводу с тобой. Если раздать все, что есть в кубышке будет по 100 тыс на брата. Ты куда бы 100 тысяч дел?
В среднем то пошло на стимулирование реальных секторов экономики .
Вот смотри - на что тратятся бюджетные деньги на Сахалине ...
И гражданину не важно - воровство это или просто тупость .
Одно точно - эти деньги в никуда , мимо интересов и будущего России .
По стране , уверен , ситуация схожая .
Куда я бы дел ?
Далларов купил бы при просроченном .
При следующем законном , может быть акции газпрома .
Далларов купил бы при просроченном .
При следующем законном , может быть акции газпрома .
Пропили бы и прокутили бы эти 100 тысяч да баксов купили бы + инфляцию разогнали бы...
О чем я и говорил. Пока не закрыты базовые потребности, человек не понесет деньги в экономику, как делают это финансово-образованные граждане развитых стран...
Да понесет .
Деньги то будут потрачены в любом случае .
Будут, но, на что? В США, люди понесли на рынок, так, как базовые потребности закрыты. Наши понесут в "алкомаркет" )))
многие просто уедут отдыхать в Турцию, увозя туда "кровно заработанное"
В "алкомаркет" входит, в том числе и Турция )))
ты очень объективно оценил способности нынешней команды .
они в Турцию?! )) Ты недооцениваешь их возможности)
Ты куда бы 100 тысяч дел?
Бутылку хорошего вискаря может и успел бы купить, на большее не хватило бы.
И пару яблок ))
Для хорошего вискаря одного вполне достаточно
Хороший необходимо на два дня как минимум растянуть
Вертолетная раздача денег единственный реальный способ простимулировать экономику .Avolo
n
Это способ разогнать инфляцию.
В том числе...
Нет её на самом деле
Чё?
Ты крен с трамвайной ручкой путаешь ужеть ?
Понимаю, в стольких темах писать, о власти, патриотизме, великом путине, вакцине...
думающие в недоумении...
А в каком ты недоумении?
Я вот от тебя в недоумении.
Я ещё не написал тебе, а ты уже недоумении от меня
Ну, если ты себя относишь к недумающим, то такой вариант возможен
Ты можешь что угодно чесать тут, но это ничего не изменит в реале, тебя не сделает умнее, а меня глупее.
думающие в недоумении...
Чё хотел сказать этим в начале темы?
Неужели президент может быть настолько тупым и двуличным, чтот б подписать подобное решение. Это же конкретное днище. Хотя , беря во внимание нищету и деградацию общества, у кого то это и вызвало ликование.
Это тебе не несколько тысяч евро от профицита бюджета раздать, как в какой то очень развитой стране, где граждане отказались от перечисления денег, сам этот прошлогодний факт в Гугле найдешь.
Это 130 долларов на дитя. Разово. Перед спецоперацией " выборы". Это насколько надо уважать и любить народ и страну. Это какой тфарью надо быть, уму непостижимо моему...
Это тебе не несколько тысяч евро от профицита бюджета раздать
2 тысячи евро это 180 тысяч рублей на брата - 26 трлн руб или 80% Бюджета России или 20% ВВП.
Ты смешной такой со своими фантазиями
(Добавлено через 48 секунд)
https://forum.sakh.com/1864433/65681130/#reply-65681130 подруга твоя также отжигает
Подруга? Моя? Ты так часто попадаешь пальцем4в .опу, что разговоры с тобой становятся противными.
Ну да, твоя, по фантазиям. Ты про пару тысяч евро, она про зарплату и пенсии по 200 тысяч рублей...
(Добавлено через 3 минуты)
Я тебе по секрету: в некоторых регионах нашей страны 130 долларов это чья-то месячная-полумесячная зарплата, что соответствует месячной-полумесячной зп в развитых странах в 2 тысячи евро. Только никому об этом не говори...
Ты я смотрю горд от этих знаний, про зряплату в 10 000. Так же как и за чудовище, которое подписало решение.
Это факт и с ним не поспоришь...
На подачку больше смахивает. Потому что нищий народ, работающий но нищий.
Мы бы и без этих денег за ЕР голосовали.
Надеюсь это сарказм
Это Путинизм головного мозга.
Нет
Почему сарказм? Если в других партиях действительно умных людей ещё меньше, чем в ЕР.
Все умные люди либо сидят, либо в иммиграции.
Бабченко, Пашинин, Павленский, Родченков?
Умные не сидят, сидят "самые умные"
мигранты это соседи из ближнего зарубежья?
ошибся, я про эмиграцию.
Что за бред? Они и так без подкупа имеют полную власть над своим рабопокорным населением. Плевать они хотели на выборы,они и так его "выиграют"
Какой ещё подкуп? Ты чо тут смуту мутишь ,это всегда перед школой выдают , за таие посты я бы статью бы ввёл что бы не повадно было таким как ТЫ неудачник☝️
Путин у нас самый лучший президент и на выборы хожу и за ЕР голосую всегда
А денюшки то самый первый побежишь получать или нет? т.к. наверно ещё и детей не на строгал потому что ещё молод и глуп🤣🤣🤣
Вы страшный человек. Да и человек ли?..
Один из тех 5% населения которому при Путине все ок
С наперсточниками сложно тягаться, все равно нае. ут
Как обычно в одном месте прибыло 10,в другом потеряешь 50.
Очередные плюшки перед выборами ???
Противно .
Сделайте людям нормальную зарплату и пенсии,пособия детям.Например ближе к вашим зарплатам.
И ПОДАЧКИ ВАШИ БУДУТ НЕ НУЖНЫ.
А так конечно нате вам с барского плеча.
Меньше воруйте ,живите по совести и народ возможно начнёт вам верить.
А пока по всем каналам одно ВРАНЬЕ и отношение людей, к вам такое какое заслуживаете.
Сделайте людям
"может Вам ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?"
Себе сделайте, вдруг пригодятся
Загрузить ещё
8 501
10
Так в США борются с американскими жуликами - собственниками российских компаний - неплательщиками налогов в американскую же казну.
Власти США арестовали заместителя председателя правления российской компании «Новатэк» Марка Джетвея, у которого есть американское гражданство.
Американские правоохранители обвиняют г-на Джетвея в сокрытии активов с целью уклонения от уплаты налогов. По версии следствия, в период с 2005 по 2016 годы Марк Джетвей скрывал принадлежащие ему активы от властей при помощи… (читать далее)
43 654
1
В России за последние сутки зафиксировано 828 случаев смертей от коронавируса. Это рекорд за всё время пандемии. Всего смертей в стране более 202 тысяч, только по официальной статистике.
Ещё один факт - Путин ушёл на "самоизоляцию", заявив, что испугался, когда узнал, что "десятки людей рядом заражены коронавирусом". Возникает вопрос, если он привился отечественной прививкой, то почему же он боится этого? Или он такой трусливый по сути своей, или данная субстанция - практически не эффективна. А в… (читать далее)
23 924
3
17
Памфиловой не снилось. Зачем Петербургу вбросы и «карусели», если можно подделать целый избирком Голоса на Васильевском острове считали лица, не имеющие к избирательному процессу никакого отношения. Прежние методы управления выборами меркнут перед новой мистификацией.
Вот ведь до чего дошел путинский прогресс, Теперь и голоса наши на выборах считают ряженые продажные дешёвки.
https://www.fontanka.ru/2021/09/24/70155434/
13 390
2
2
Дмитрий Глуховский, получая премию, заявил, что награду («вот эту штуку-дрюку стеклянную») надо было бы вручить Джорджу Оруэллу за его книгу «1984».
Но это слишком мрачно. Поэтому по-настоящему ее заслуживает Джанни Родари за книги «Приключения Чиполлино» и «Джельсомино в Стране лжецов»: «Чиполлино» — это просто то, что разворачивается начиная с января у нас в стране. Один в один. Очень смешно… Ну просто про нас… Оккупационный режим фруктов против народа овощей… (видео) https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/23/mezhdu-struikami
Как… (читать далее)
0 88
5
1