Тема № 1864431
41 2644
Доброй ночи . Дочке 4,5 года,редко болеющий ребёнок. Но есть одна особенность,она очень сильно потеет. Без лишнего веса,рост 125 см,активная .Все эти дни прихожу в сад, все детки конечно в испарине. Но с моей прям платье выжимай,с волос прям капает . Причём зимой так же. Не кутаю .Кто сталкивался с таким ?Как помочь и избавиться может ?
41 2644
У нас с рождения у сына так было, прошло годам к 6, сейчас все равно жаркий парень, но уже лучше.
У нас такая же была проблема у ребёнка в этом возрасте.Так же на форуме спросила, по советам попёрлись в больницу настояла на сдачу анализов.В итоге сдали анализы , прошли невролога , эндокренолога-всё в норме. Врачи сказали , что температурный режим у ребёнка ещё не встал в норму , пройдёт от 5 до 8 лет , у всех по разному.И вот нам уже 7 и действительно всё прошло.А то с самого рождения потница нас замучала.
вы с таким презрением пишете - "по советам форума поперлись в больницу".
уж лучше обследоваться и быть уверенной, чем пропустить серьезное заболевание.
Вполне вероятно, что нехватка кальция дает повышенную потливость, проверить не мешало бы
К неврологу
Сам такой был в детстве, таким и остался. Думаете это болнзнь?
вы правильно сделали что обратились сюда,на форум.
здесь круглосуточно проводят свои консультации врачи-терапевты,
эндокринологи,неврологи,кардиологи и проктологи.
и все имеют ,как минимум,докторскую степень.
Достал копипастить
болеешь?
Это вы болеете палилалией. Обратитесь к врачу.
болеете?
"При множестве советников состоятся замыслы". Обмен жизненным опытом весьма информативен. К врачу, конечно, надо, но после форума ТС хотя бы будет знать, к какому.
К любому специалисту направляет педиатр, а не форум
Эндокринолог обязательно нужен. Если есть нарушения, сейчас
Ещё можно поправить.
Гипергидроз.
Щитовидной железу обследуйте.
Мать бы об этом знала. Если вы имеете ввиду гипертиреоз, там бы были симптомы другие.
Если спрашивает и не упоминает про эдокринолога, наверное не в курсе
На самом деле не в курсе. Ни каких подозрений на сбои щитовидки не было.
Значит нет нужды. При тахикардии 150 , например, мать бы уже бежала к эндокринологу и вопросы бы тут не задавала бы)
При чем тут нет нужды? Вы себя самой умной считаете?
А при чем тут тахикардия? У нас просто повышенная потливость у ребенка была и ранний запах пота.
А я и не сказала что она у вас есть. Читать умеете? Я сказала наоборот нет проблем , потому что нет симптом тиреотоксикоза
А с чего вы решили, что проблемы нет? Вы врач? Чушь городите?
Да при чем тут вы, успокойтесь
У меня такая же ерунда. С детства весь потный. Смотришь все мимо идут нормальные, а С меня все льет. И у сына так же. Видать наследственное.
Такая же хрень, толстый сидит в автобусе-сухой, а с меня льëт. гипергидроз, однако, пожизненно
Такая же, только я девочка (( чтобы не пахнуть в округе молюсь а на чистое тело мылюсь, потом не пахнет совсем. В такую жару поливаю на себя солёную воду после мытья, потом опять мылом сажусь, дезодорантом и соленая потею меньше намного. В детстве было проблемы с почками, остальное в норме. Видимо наследственность северных кровей.
Пообследовать надо.
Никак. Такая особенность организма, - в детстве с ребенком прошли всех врачей от и до,(заключение было : особенности вегетативной нервной системы) потел очень сильно, но при этом очень много пил воды, все шапки были мокрыми хоть выжимай, никогда не кутали, без этого был мокрым, особенно шапки. Сейчас взрослый, перерос, все нормально...
Возможно предрасположенность к сахарному диабету 2 типа.
Прекратите околесицу нести.
Особенность такая. Гипергидроз как заболевание имеет место быть . Тем более сейчас
У детей бывает?
У взрослых - и то редко, плюс локализация там соответствующая (ладони, подошвы, голова, подмыхи, пах). Само тело - крайне редко.
Бывает. Много таких.
Неврологу покажите её
У нас такое было в детсадовском возрасте. Сейчас 8 лет, прошло само по себе постепенно, потеет обыкновенно. 😅Я уже и забыла об этом, ваш пост напомнил. 😁
Зимой видимо кутаете. Сейчас потеют все, и стар, и млад
Может быть недостаток витамина Д, может быть скрытое течение вирусного заболевания. Проверьте ее на всякий случай. И температуру помониторьте в динамике.
По моим наблюдениям у каждого второго дефицит. У тех кто не принимает доп Вит д. По 25(он)д у многих дефицит , но как-то гипергидроза ни у кого нет. У детей симпатиков преобладает повышенная потливость. Я сама отношусь к человеку с преобладанием симпатической нервной системы. По женской линии такая тенденция прослеживается
Вот тоже подумал за нехватку витамина Д
анонимная 78980
11 1052
анонимная 30289
6 558
45 1902
9 728
12 1013
2