Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1864429
155 2831
43
3
Интересно, хоть что-нибудь из фантазий Лимаренко сбудется? По углеродно-водородным единицам разобрались. Это утопия. Расходы вполне реальные, а доходы из серии "Миражи, часть первая". По авиационному международному "хабу" специалисты объяснили, что это невозможно. Просто нет "точки притяжения", значит и нет интереса авиакомпаний к этой авантюре. По строительству жилья фирмой "ПИК". Судя по озвученным Лимаренко цифрам, "ПИК" планирует построить жилья, площадь которого составит примерно 17 процентов от общей площади жилого фонда г.Южно-Сахалинска. Кто будет покупать эти квартиры? "ПИК" врят ли будет продавать дешевле 150 тысяч за квадратный метр. И кто купит такое количество квартир? "Новые русские", бывшие граждане Киргизии? И вообще, кто-нибудь просчитывал потребность жителей в жилье?
По возобновлению перелётов между городами Сахалина. В советское время население районов, в которые запустили эти рейсы, было в 2-3 раза больше, чем сейчас, была работа и хорошие зарплаты. А сейчас? Работы там толком нет и денег у населения нет, все "в долгах, как в шелках". Кого возить-то? Чиновников?
Точка разворота Северного морского пути, тоже вторая серия "Миражи". Агломерация Южно-Сахалинск-Корсаков-Холмск, которая по площади больше Москвы, это вообще что-то странное.
Медицинский международный центр, с привлечением ведущих мировых специалистов, это третья серия "Миражи".
Студенческий кампус, претендующий на Оксфорд, это четвёртая серия "Миражи".
А в Троицком, между тем травят людей аммиаком с ферм, в Таранае сливают неочищенные отходы свиноводства в залив, в Южно-Сахалинске проблем в электроснабжением, тепло и водоснабжением хоть отбавляй. Дворы многоквартирных домов разбиты. В районах проблем ещё больше. Может, пора отвлечься от утопий и миражей и заняться текущими проблемами? Уже два года и восемь месяцев Лимаренко возглавляет область и что сахалинцы реально поимели? Может, кто знает?
155 2831
43
3
Кажется Лимаренко сказал ямы во дворах заделать. По факту, вчера во дворе ямы заделали.
Какие то страшненькие фантазии у валеночки .
Не хворает ли , сердешный ?
И что плохо - этого чудака никто не одергивает .
Они там все больные ...
Баклажановая долина, если только.
Да уж. Эксперт с вас ... Ну да ладно. Не надо меня просить оспорить.
Мы поимели что нас поимели
Все задуманное Лимаренко обязательно сбудется. Все озвученное Лимаренко на публику - нет. Это я к тому, что не он дурак, а мы.
Это я к тому, что не он дурак, а мы.
Ну, если ты дурак, то это бывает! Вас процента четыре-пять в любой стране!
Если ты дурак, то и это бывает.
О, свежезарегистрированные ники повыползали! Ты меня с K_Group перепутал, это бывает! Или ты из тех же 4-5 процентов, как и K_Group ?
Дорожник, ты лучше ответь на основании какого икса по сто раз в одном месте ремонт дороги делаете? Или только положили асфальт, а через неделю его снова вскрывают и меняют, например, трубы, а потом просто засыпаете и в дороге появляется аппендикс из щебня
Холуй едросовский, задавай эти вопросы дорожникам! Я к ним отношения не имею!
Съехал , лицемер
Холуй едросовский, тебе показалось! Если ты на самом деле всерьёз воспринимаешь те или иные форумские ники, то ты явно относишься к тем же 4-5 процентам населения, к которым отнёс себя выше K_Group! Или ты на самом деле бездушный термин под названием Stereotype11, а не живое существо под названием человек?
Всех дураками называть, это не правильно. Говорите за себя.
он прав - раз позволяем такое в своей стране...
Это мое мнение - имею право его высказывать. Вы имеете право с ним не соглашаться. Только не надо мне указывать, что есть правильно, а что нет, и тем более указывать что и за кого говорить. Ок?
Гастралёры сюда приезжают, получают генеральские звания, икру, сверхвысокие зарплаты и пенсии, а потом, выполнив свои функции, валят отсюда подальше на повышение. Лимаренко ничем от них не отличается. Он свое дело сделает, свалит, а жители Сахалина останутся опять в минусе. И при таком раскладе вы мне указываете, что все тут умные?
Выставляя Лимаренко тут эдаким фантазером, вы вводите людей в заблуждение, будто он от тупости нам всем навредит, а это совершенно не так.
Вы высказываете своё мнение, а я своё. Ведь так? Про Лимаренко всё и так понятно. Сам по себе он никто, им дёргают за ниточки люди рангом повыше. А вот насчёт огульного именования всех сахалинцев дураками, это, знаете ли, ни в какие ворота не лезет. Это моё мнения. У вас другое? Ради бога!
да не про всех сахалинцев идет речь, а только про тех, кто думает, что Губернатор фантазер и тупой
Губернатор, это ставленник и он своего мнения не имеет по определению. он лишь банальный исполнитель. Я, как человек, со стажем руководителя разного уровня в 42 года, это вижу прекрасно.
Раз он ставленник, то всех людей, которые шли на выборы, не осознавая, что их голоса ничего не решают, ты тоже называешь умными?
Надеюсь, вы понимаете, что существуют специальные технологии зомбирования людей? Их ещё называют политтехнологии. К сожалению, это работает. Людей обманывают красивыми картинками, обещаниями рая на отдельно взятой территории, раздачей всевозможных денежных пособий, воздействия через СМИ и т.п. Способов масса. Человек изначально рождён доверчивым. Но, рано или поздно лимит доверия заканчивается. Я умалчиваю о подтасовках во время самих выборов. Все эти схемы давно обкатаны до совершенства.
И все же вы не ответили на вопрос. Это умные люди?
Одни и те же обещания каждые выборы, а люди верят. Это умные или дураки?
Это хитрые и циничные политиканы. Ничего "умного" в этих технологиях я не вижу. Знал некоторых из этой когорты. Федечкин вам хороший пример.
Ну... вы не видите... ту два варианта, либо вы недостаточно умны для этого, либо действительно нечего видеть. Что есть мерило в данном случае? На мой взгляд - результат. На чьей стороне результат? На стороне тупых (по-вашему) политиканов, или на стороне простых (умных) людей?
Забавно вы мыслите. Получается, что все честные люди - дураки, а все мошенники и жулики, умные люди? Жулики и проходимцы-элита нашего общества?
То что вы сейчас тут написали ничего общего с тем, как я мыслю не имеет. Вы опять теряете нить беседы.
Вот ваша цитата: "вот последние губеры сюда приезжали, привозили с собой нахлебников, делали кремлевский заказ, оставляли нас ни с чем... Роялти уносили под дружное мычание наших местных депутатов, бабки отмывали под наше дружное молчание... это все признак того, что мы не дураки, а умные?"
Какую "нить беседы" я потерял?
Ту самую нить.
Получается, что все честные люди - дураки, а все мошенники и жулики, умные люди? Жулики и проходимцы-элита нашего общества?
Я никак не связываю мои слова с этими вашими.
На 80% я с тобой согласен ибо сам имею управленческий опыт, но не такой большой как у тебя. В глобальных вопросах - не имеет, в остальных- да . В тех, что дали ему на откуп
Да, но я в отличие от вас не указываю, что вам делать, не так ли?
Я высказал своё мнение. В чём проблема-то? Вы сказали, что все дураки, а Лимаренко умный. Это ваше мнение? Я с этим не согласен. Вот и всё.
И чисто из любопытства... вот последние губеры сюда приезжали, привозили с собой нахлебников, делали кремлевский заказ, оставляли нас ни с чем... Роялти уносили под дружное мычание наших местных депутатов, бабки отмывали под наше дружное молчание... это все признак того, что мы не дураки, а умные? У вас есть аргументы, опровергающие мои выводы в контексте данной темы?
У вас интересная категория оценки. Жуликов вы называете умными? Такова ваша оценка? Вы же понимаете, что "отмывание бабок", как вы изволили выразиться, это кража государственной казны? И квалифицируется, как уголовное преступление. И такой человек должен сидеть в тюрьме. Долго. Так и поступают в цивилизованных странах.
Осталась только огласить в какой отрасли ты преуспел в какой отрасли смог сколотить состояние на обеспеченную жизнь в Москве.
А то вдруг как эпизод из фильма Особенности национальной рыбалки получится
Работай, много работай и ты тоже преуспеешь. А, если не получается, значит ты плохой бизнесмен.
Я и так доволен тем, что имею. В полной гармонии
Молодец.
Атомная энергия это хорошо или плохо? Это всего лишь инструмент. Мирный атом - это хорошо и полезно. Атомная бомба - это угроза человечеству. Умный - это хорошо или плохо? Наверное, зависит от того для каких целей ты свой ум используешь. Я не назвал этих людей хорошими или полезными. Я всего лишь назвал их умными. Вы опять перепутали теплое с мягким. И определитесь уже, то ли мы на "ты", то ли на "вы".
ЗЫ: Так что там на счет аргументов, они есть или нет? Или вы просто помяукать вышли?
Вы сравниваете несовместимые категории. При чём здесь атом, бактерии и вакцины (это по аналогии с вашими сравнениями). Вы говорите о "криминальных авторитетах", умных жуликах. Когда-то это было в "тренде". Фильмы "Бригада",Криминальный талант" и т.п. Эти люди априори не приносят пользу обществу и никакой полезной функции не несут. Поэтому, общество таких людей изолирует, путём помещения их в специальные учреждения, называемые колонии разных режимов. Так должно быть. И пусть они там блещут своим умом. На нарах, лесосеках, рудниках.
Ты сам употребил слово "аналогия", но не вкурил, что об аналогии и говоришь.
Да общество их изолирует, а, если оно их не изолирует, это умное общество?
Ваша цитата: "Атомная энергия это хорошо или плохо? Это всего лишь инструмент. Мирный атом - это хорошо и полезно. Атомная бомба - это угроза человечеству". Тоже самое можно сказать и о вирусах, бактериях и т.п. У этих явлений есть оборотные стороны. Это правда. А какую полезную функцию несут жулики, воры и мошенники? Никакую. Только вред. В чём их польза, когда они, например, обворовывают детей, пожилых, государственную казну? Ответьте.
Отвечаю: пользы в них не вижу.
А теперь ответьте и вы на мои вопросы, а то как-то в одну калитку весь спор идет.
Далее... Я ни коим образом не выгораживал жуликов, воров и мошенников. Я сказал, что Лимаренко умный, а сахалинцы - дураки. Вы потеряли нить разговора. Я не говорил, что у жулика есть обратная сторона, я сказал, что ум можно использовать по-разному, как на благие цели, так и во вред. Я не превозносил всех умных людей. И не принижал дураков.
Сказать подрядчику: "Я помогаю тебе, используя свои должностные полномочия выиграть аукцион, а ты мне за это отстегнёшь 10 процентов?" Что в этом "умного?" Вы не переоценивайте "ум" этих господ. У них особый "криминальный ум", довольно примитивный по своей сути. Не переоценивайте их умственные способности.
Это работает? Да. Зачем перенапрягаться, если это работает? Если бы у нас были эффективные гражданские институты, которые бы объединяли людей, которые бы следили за правомерностью действий чиновников, то и их методы были бы более утонченными. Я их нисколько не переоцениваю. Я сужу по результату. Они добиваются своих целей - это признак ума. А тот факт, что они к этому прилагают минимум усилий, это только еще более глупыми выставляет нас - сахалинцев.
Я просто знал некоторых подобных людей. Уверяю вас, большого ума я у них не увидел. Я, например, Федечкина не знал, но, сейчас он на слуху. Как считаете, он умный? А себя вы как оцениваете? Вы умный или глупый? Дайте самому себе оценку.
Ну опять же - вы не увидели. И что? Каждый из нас имеет субъективное мнение. Для того, чтобы определить, насколько оно близко к реальности, мы используем некие объективные маркеры, паттерны, признаки. И не надо меня уверять. Я сам знаком со многими "такими" личностями. Действительно, есть те, кто кажутся полными идиотами. И что? Это лично мое субъективное мнение. Я в таких случаях сужу не по своим субъективным выводам, а по результату.
А себя вы как оцениваете? Вы умный или глупый? Дайте самому себе оценку.
У меня готов ответ. Ответьте на все мои вопросы, и получите мой. А то как-то вы избегаете моих вопросов, меняете тему и из-за этого теряете нить разговора.
Я ответил на все ваши вопросы. Разве не так?
Вы ни на один не ответили.
Тогда перечитайте всё заново.
Я вам могу тоже самое посоветовать.
Я уже это сделал.
Он свое дело сделает, свалит, а жители Сахалина останутся опять в минусе. И при таком раскладе вы мне указываете, что все тут умные?
Раз он ставленник, то всех людей, которые шли на выборы, не осознавая, что их голоса ничего не решают, ты тоже называешь умными?
И все же вы не ответили на вопрос. Это умные люди?
Одни и те же обещания каждые выборы, а люди верят. Это умные или дураки?
Что есть мерило в данном случае? На мой взгляд - результат. На чьей стороне результат? На стороне тупых (по-вашему) политиканов, или на стороне простых (умных) людей?
И чисто из любопытства... вот последние губеры сюда приезжали, привозили с собой нахлебников, делали кремлевский заказ, оставляли нас ни с чем... Роялти уносили под дружное мычание наших местных депутатов, бабки отмывали под наше дружное молчание... это все признак того, что мы не дураки, а умные? У вас есть аргументы, опровергающие мои выводы в контексте данной темы?
Да общество их изолирует, а, если оно их не изолирует, это умное общество?
Вы в своих комментариях приводите примеры воровства и обмана. И ссылаетесь на то, что, если ты смог украсть, обмануть, обдурить, то ты умный. То есть, ты добился конечного результата? Обдурил, обманул, значит ты умный? Только, рано или поздно, эти "умники" оказываются на нарах.
Не отрывайтесь от реальности - многие этих нар избежали. Пожалуйста, укажите мне, где я привожу в пример воровство и обман. Я за собой этого не заметил. Я сказал про результат. Я сказал про ум. Если ты используешь свой ум для достижения результата и достигаешь его - это показатель ума. Я не говорил, что ум - это обязательно благо. Я сказал, что ум можно использовать в разных целях. Если эти люди приспособились к тому, что используют ум, чтобы нас дурить и красть - это умные люди. Для меня это неоспоримо. А те, кто каждые несколько лет идет на выборы с верой, что что-то изменится в день выборов - это безусловные дураки.
Представляете, что было бы с человечеством, если бы им правили такие вот "умные жулики и обманщики", которые пекутся только о своём благе? Ведь примеры, которые вы приводите, из когорты именно этих "людей". Они бы разорили цивилизацию и мы бы жили в каменном веке. Вот это был бы "результат!" А то, что они пока избежали наказания, то это явление временное. Как верёвочка не вьется, а конец её найдётся! Как хорошо, что были Гагарин, Сергей Королёв, Капица и многие, многие другие умные люди!
Я могу... да что уж там, вы и сами можете перечислить кучу имен, кто избежал справедливой расплаты. Горсть одних, всегда несправедливо эксплуатировала массы других. И, сколько бы там что-то ни вилось, до них так и не добралось. Можно взять в пример не Россию, а другие какие-нибудь развитые, так там тоже у власти жулики и обманщики. Ну серьезно, вы верите в существование честного политика?
Скажите, каков ваш возраст? Мне, например, 62 года. А вам?
38.
Откуда такой скептицизм в столь юном возрасте? Вы потеряли веру в человечество? Вам попадались только плохие люди? Я полагаю, что вы ещё повзрослеете и будете по другому смотреть на совершенно очевидные вещи. С возрастом это проходит и приходит. Таков мой вывод из нашей беседы. Спасибо за внимание. дальше дискутировать бессмысленно.
Считаю, что подобная манера беседы есть ни что иное, как грубость. В данном контексте считаю, что вы просто хотите тонко нагрубить и съехать со спора, т.к. понимаете неизбежность того, что ничего не способны мне противопоставить. Яркий маркер, подтверждающий это, - ваша неспособность отвечать на вопросы не вопросом. Я уже давно повзрослел. Я уже давно не юн. На счет людей у меня нет скептицизма. На моем жизненном пути было немало хороших людей.
ЗЫ: Поумнеете, будете совершенно по-иному смотреть на совершенно очевидные вещи, тогда вам проще будет принять тот факт, что вы дурак. Спасибо за внимание. Удачи дожить пенсию.
Вы меня рассмешили! Спасибо! Вы, оказывается, не только юный по возрасту, но и юный по уму. Скорее всего, вы работаете "офисным планктоном", клерком? Сидите на телефоне, делаете "холодные и горячие звонки?" И завидуете успехам других? Сынок, ты ведь не знаешь, кто я такой. Вот эта фраза особенно меня рассмешила, цитирую: "вы просто хотите тонко нагрубить и съехать со спора, т.к. понимаете неизбежность того, что ничего не способны мне противопоставить". Ты, мальчик, кто такой? Ноль без палочки? Или с палочкой? Таких, как ты, я называю "дети перестройки", что означает "болтун обыкновенный". Ты что в жизни полезного сделал? Так, живёшь, небо коптишь? Копти дальше, "умник".
"сынок"..."мальчик"...А я "вот пришёл медведь", ник с намёком...
...позорник
Во-во-во! Понелось по трубам. А ты знаешь, кто я такой? Сидишь и пыжишься своим каким-то эфемерным статусом, который ни на кого впечатления не производит. Ты старпёр и слабак. Неспособен закончить диалог, да, бань еще раз!
У вас, что бригада работает? "Бригада ух, работаем до двух!" Где вы столько "симок" берёте?
До сих пор не дошло? Ок!
Я с вами не согласен, вам лучше бы заткнуться!
Теперь понятнее?
Сынок, полегче на поворотах. Язык у тебя длинный. Прикусишь, чем потом деньги зарабатывать будешь?
Я считаю, что каждый должен говорить за себя. А не выдавать своё мнение за общественное. Проведи опрос, считают ли сахалинцы Лимаренко умным, а себя дураками и на основе этого опроса можешь делать выводы и озвучивать их.
Опять... Не надо мне указывать. Дядя, если уж советуешь говорить за себя, то воспользуйся сам своим советом: не думай, что твоя специальность по гребле бабла своим языком тоже является средством дохода других людей. Не прикуси себе язык, а то жить не на что будет.
И не путай теплое с мягким, я не выдавал свое мнение за общественное. Я высказал свое мнение на счет общества. По-твоему любой, кто высказывает свое мнение на счет группы людей, должен провести соц опрос у этой группы? А ты смешной!
Я указываю конкретно тебе, а не обществу. Это разные вещи.
Ну вот ты и раскрыл личину, а то все прикидываешься под воспитанного человека. Вертел я тебя с твоими указаниями. Теперь то дошло?
в подобных темах всегда интересна реакция провластных человекообразных.
здесь, смотрю, один барбос беззубый укусить не может, но присосался насмерть
пот теме у барбоса ноль, один переход на личности.
Да тут таких барбосов полно, ноют и ноют, да на личности переходят, даже смену прически приплели зачем -то
Не пойму какое Вам, мой великовозрастный друг-москвич, дело до Сахалинской области? От зависти ###ство писать изволите?
Сынок, я родился на Сахалине в далёком 1959 году. И 60 лет прожил на Сахалине. Потом уехал. Хотя, на Сахалин наведываюсь. Мама у меня здесь. А ты сколько лет на Сахалине живёшь?
ясно, мой старший великовозрастный товарищ Как устроился в белокаменной, где работаешь , всем ли доволен?
Зачем мне работать? Я обеспеченный человек. Ты не ответил на вопрос: сколько лет ты живёшь на Сахалине?
Ясно. Значит высосал из Сахалина все , что смог и свалил в Москву
Живу меньше, чем ты. Тоже с рождения
Может ты покажешь, как это можно "высосать?" Любопытно посмотреть.
Вот почему у оппозиции все мысли про гомосекство? Это своего рода условие для вступления в клуб антипутинцев что ли
Цитирую тебя: "Значит высосал из Сахалина все..." Я не знаю, как это делается. А ты знаешь, раз говоришь. Вот я спрашиваю тебя, покажи, как это можно "высосать всё из Сахалина".
Слышал выражение "Присосался как пиявка" ? Знаешь, что оно означает или я должен своего старшего великовозрастного товарища еще и учить понимать смысл выражений?
Ты ведь не про пиявку говоришь? Пиявками, между прочим, лечат людей. Ты в курсе? Герудотерапия называется.
Ты сам-то понял, что написал?
да и ты понял. Не верю что ты до такой степени глупец
Старый, тебя вертухай the_same_thing покусал что ли? Что ты несешь это хуже, чем просто бред
Москва , по чем твои златые купола?
Спорить не с чем. Но подарок то от Вас, из Москвы. Не Сахалин же кричал, хотим двух замечательных фантазёров подряд. И ты подливаешь, живёте мол, у чёрта на куличках и управляют вами черти. Спасибо за поддержку, присылайте ещё талантливых москвичей.
Знаем ,что поимели от правления некоторых товарищей.
Был бюджет профицитный, стал дефицитым.
Все растащили,лапшу с ушей не успеваем встряхивать, задолбали мегасуперпупербеспонтовые проекты для распила бабла и постоянное бла бла бла.
я в самом начале его перлов, сказал что он будет растаскивать бюджет саха. что он и делает. он заключает долгоиграющие договора, которые гарантированно придется дуплить. где то пролазит, как с пик и аэропортом, где то даже в мАскве у виска крутят. типа ну не до такой же степени...
ему нужно успеть, до конца срока, потом, он свалит отсюда нафиг, даже не помахав.
а вот сах, останется с обязательствами, по которым придется часть денег по обязательствам социальным пулять, а вот все остальное, в карманы таких как пик.
все. в этом вся идея лимаренко и закручена. развитие ему тупо по барабану, как и бредовые идеи. ему любые идеи, лишь бы бабки уходили.
если вы еще этого не поняли, странно.
еще больше поражают местные, которые все это видят, и ничего не делают. я про депутатишек. предстоящие выборы, реально нужно идти выбирать. те что сейчас сидят, их поганой метлой гнать нужно, причем давно.
убивают область, вы не понимаете этого? в угоду бабкам, тупо убивают до конца. этих уродов судить нужно, и расстреливать! реально лоб зеленкой мазать!
"ПИК" врят ли будет продавать дешевле 150 тысяч за квадратный метр.
С таким объемом хватит и 100 тысяч за квадрат
Зачем "ПИКу" лезть на Сахалин и продавать жильё за такую цену? Не вижу никакого смысла.
Там взаимовыгодный интерес... По России же строят по 50 тысяч за квадрат...
Где это строят жильё 50 тыс. за квадрат?
А зачем им сбываться? Главное, чтобы под эти прожекты выделяли деньги.
Верное замечание..
Главное же что-то делать, показывать бурную деятельность, пилить бабло, а вме остальное вторично. Это принцип управления в путинской России
Истину глаголю! "Морские трамвайчики" - Обязательно сбудется!!!
Загрузить ещё
Разгромную победу «Зеленых» над «Единой Россией» в Дагестане назвали «технической ошибкой»
«При вводе данных произошла техническая ошибка, в результате чего были перепутаны партии и были начислены голоса другой партии. Официальные данные на сайте ЦИК. Пресс-служба данным вопросом занимается и собирает документы, в ЦИК разъяснения были отправлены, и чуть позже будет дан официальный ответ», — сообщили изданию «Подъем» в избиркоме республики. https://www.rosbalt.ru/russia/2021/09/22/1922578.html
Не в… (читать далее)
19 484
7
1
Как на западе манипулируют данными о продолжительности жизни.
Когда заходит речь о продолжительности жизни в разных странах мира, тут же, как чёрт из табакерки, находится очередной крикун, который брызжа слюной, начинает тыкать нас в цифры - "смотрите, что делается! до чего власть довела! в Европе и США живут дольше!"
Но, на самом деле всё встаёт на свои места мгновенно, если взглянуть на простой показатель - среднегодовую температру воздуха в странах запада и у нас (просто для понимания, среднегодовая… (читать далее)
12 559
2
21
6 338
1
2
10 626
1
5
обратите внимание на формулировку:
США потребовали от России увеличить поставки газа через Украину!
Госдепартамент США потребовал от России как можно скорее нарастить поставки газа в Европу через Украину, поскольку собственных запасов энергоносителей в европейских странах не хватит для того, чтобы перезимовать.
Штаты всю дорогу препятствовали северному потоку-2, а теперь они требуют увеличить поставки газа! а сами штаты не желают поставлять свой газ в Европу и в Украину?
https://news.mail.ru/politics/48035440/?frommail=1&exp_id=899
38 891
5
5