Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864395
91 7570
2
4
91 7570
2
4
Лучшие ответы
Да мы все портим. И фасады, и брусчатку и дороги и трубы водопроводные. Свиньи мы какието неблагодарные.
Дикие люди, дикие нравы...
Да не покупайте им не чего, они не ценят! Рукожопы! Для вас же делают!
Вы так рассуждаете как будто это всё чистая благотворительность, каждый желающий может подойти и бесплатно покататься, а люди ###чи такие не ценят. Конечно ломать и портить ни в коем случае нельзя. Но сделано то это в первую очередь для тех кто владеет этим прокатом. 300 р. в час, за день с одного такого транспорта можно сделать 2400, за месяц 72000, на одной стоянке 10 штук итого 720000 в месяц. Те кто на это потратился уже давно окупили все затраты.
Чисто из праздного любопытства, а кто занимается ремонтом этих самокатов и велосипедов?
Они ведь и без вандализма тоже изнашиваются, ломаются. Требуют ухода и обслуживания. Впрочем, как и любая другая техника.
Собственник и занимается.
Искусственный интеллект не работает?!
Сколько час стоит?
Написано же 300 р.
А какого кия это в несколько раз дороже чем арендовать авто? Пусть сами ездят на своих убогих великих(потраченны бюджетные деньги? ) Они же позицилнируют как транспорт? А почему эта хрень дороже любого такси во много раз. Ещё и с амерзительной геолокацией базух На кол организаторов если это бюджет
Какое авто арендовать?
Марка нужна‽ Киа Рио х лайн за 1990 в сутки. Как тебе‽ На днях брал. Или выберать по бюджету любую другую. На сумму 7200 аренды велика за сутки можно поварировать‽
Да, дороговато!
Это велосипедисты такие! Всё ломают в отместку на реакцию нормальных людей на велозаскоки властей! То велосипедисты телефон умыкнут, то пешехода собьют, то велики поломают. Нормальному пешеходу или водителю такое даже в голову не придёт. Вы хоть раз слышали, что водитель поломал арендованный автомобиль или пешеход прогрыз асфальт на дорожке?
Установить то установили за бюджетное бабло а обслуживать кто будет, не свое, обвинить граждан и может ПСО. Бизнес им ломают.
Очень жаль, что стараются сделать что-то хорошее для людей, а у нас ещё дебилы не привыкли к такому.
Скоро имена вандалов станут известны, видеоматериалы переданы в УВД.
Родители глупых балбесов, готовьтесь раскошелиться.
Мне одному очень дорого в прокат?
Или я чего-то не понимаю?
Автомобиль дешевле взять на сутки.
Если что у меня свой собственный электровелосипед есть.
Мне ваще пофиг, у меня ещё и мопед есть
Электровелосипед - читерство. Кстати, Вася как раз этим промышляет
Так вот откуда такая нелюбовь к машинам. Конкурентов убирает велосипедист в законе
Не. Велосипед - это велосипед. Сколько вытягиваешь - столько едешь. Электро - это не то пальто... Хотя вот в самокате что-то есть..
ЗЫ: Состоял в группе велосипедистов сахалинских, они там регулярно Васю гнобили за то, что он в Страве установил что на велике ездит, а сам на электричке гонял и портил рекорды честных велосипедистов. Они реально накатывали чтобы отрезок быстрее проехать, а этот олень на электровелике все результаты #ерил.
Ахахах, да ладноо
Ну это дело личное. Мне нравится, хочешь по честному крутишь, хочешь на батарейке. Рекордов не ствлю, в страве не зарегистрирован.
Да я тоже не ставлю. Катаюсь для себя. Страву исползую чтобы за пробегом следить. На мелочевку до 20-30 обычно не включаю
Остров каторжников насильников и воров
А зачем тогда здесь живёте и словесно гадите?
Алкашку надо запрещать продажу. Пусть всë быдло от палëнки сдохнет, как от "рояла" в своë время, так и перезагрузимся, глядишь и ломать перестанут
Ну ты и олень ,причем тут алкашка,все дело в голове конкретного индивидуума. Непьющий?
алкаш порвался)
Что за люди такие, лишь бы всё разломать и изгадить
Шпана
9 точек проката. 90 велосипедов.
какбэ помягче сказать, Олежек, ты намерен продолжить отмыв бабла на закупах?
ктонить еще может пояснить, что всего девять точек, и вандалов поймать не могут? камеры? патрули? прочие методы решения прабл?
не, похоже скоро будет новость о новом закупе, скорее всего, никто ниче не ломает.
ну их нафиг эти велики, на которых бабло моют, ща виновных, типа вандалов. или не ища, в любом случае профит налицо. закуп
Одни воруют, а другие портят
Почему они так убого выглядят? Ещё серебрянкой крашены
вот кто бы мог подумать.. это так неожиданно
купила баба порося.
Ну вот и повод появился свернуть не удачную идею, кто же будет пользоваться великом по цене такси. В городе нет развитой сети велодорожек, и за бюджетные деньги организовывать такие дорогие убыточные аттракционы, это утопия.
Дикое быдло,я порой поражаюсь с какими ###ками я рядом живу..надеюсь вас карма жестоко поимеет ..
Камеры, для видео и камеры для отсидки вандалов.
Это обычная ситуация 🤷🏻‍♂️
В других городах, где есть такие прокаты, такие же проблемы.
Ну, не всем же быть правильными, должны быть и быдляки.
Безусловно такие везде есть, но у нас проблема в соотношении количества быдляков по отношению к нормальным людям. И последние явно проигрывают.
Дикий народ! Ещё долго так будет! Окультуриватся надо однако!
Видать совсем плохо дела идут. Под видом вандализма ещё не факт что таковое было, дали рекламу
Быдло одним словом...
Иногда кажется что кругом стадо дикарей которым надо привыкать жить в обществе.
- не ругаться матом и не вести себя вызывающе
- не пить на детских площадках
- не ломать общедоступное имущество
- не мусорить (мое либимое это бычки. Курильщики вы что думаете ваши бычки растворяются в воздухе)
вот быдло
Привыкли жить в говне, так и останутся!
Надо просто контролировать хорошие дела и всё получится . Поверено
Можно шире разветь эту тему про свинот, а это и мусор с окна авто выбрасывающие, мусор с окна, мусор на природе, вандалы и так далее. Только каленым железом и то сомнительно. Выросло не одно поколение родителей девяностых у которых мораль сведена к нулю, ну а детки.., "яблоко от яблони, далеко не падает".
Самое ужасное, что не хотят из этого говна выбираться...
потому что БЫДЛО!!!!
... но мы то знаем, кто на самом деле виноват?
...В том числе
Не может быть.... Это все америкосы ломают
А, что на камеру видео наблюдения денег не хватило?
Откуда такая роскошь на камеру?
Такси по городу дешевле. Вот бы я ещё педали по жаре крутил.
Крутить педали на электровелосипеде?
Да вы - чёртов гений!
Молодёжь и по ночам катается
тут тоже наверное Путин с Лимаренко виноваты, а так народ у нас замечательный
Плохо, что только для молодёжи бесплатно. Вот если бы всем было бесплатно, может я бы и прокатился! А, что? Вдруг понравится! А с таким подходом, сами катайтесь!!!
Вы так сильно халяву любите? Оригинальный у Вас подход.
Ну зачем же, например первому пользователю первые 20-30 минут бесплатно а остальные уже по тарифу.
Хочу напомнить, что порча чужого имущества уголовно наказуема, — рассказал директор МАУ "Центр молодежных инициатив" Олег Гортованов.
- понимаешь, Олег, если постоянно угрожать ответственностью, но ни разу так никого и не наказать, то эти угрозы становятся не более, чем словами без смысла. Знаешь, Олег, почему в нормальных странах даже собачьих каках нет? Да потому что есть отлаженная система и тебя по ДНК питомца, зарегистрированного в системе, найдут и повесят огромный штраф. И знаешь ли ты, Олег, почему вандализм продолжится? Потому что у нас не могут установить лицо, совершившее убийство, даже если его привести в полицию. И даже при наличии видеозаписи с камер наблюдения, у нас ни разу (насколько мне известно) не наказали лиц, регулярно уничтожающих домофоны. И ваш вандал, курочащий велики средь бела дня, не получит ничего, кроме вот такой вот статьи с мольбой не портить имущество.
Верно, и не изменится ни чего, ибо нынешним "хозяевам" страны выгодно чтобы народ не вылазил из окружающего их де..ма.
Хозяевам нужны люди по уши в кредитах, которым какая-нибудь подачка в 10 тыс перед выборами казалась небом в алмазах. Уроки православия вместо физики, и поменьше образовательных возможностей, чтобы работали на низкооплачиваемых должностях, не имея возможности уйти с такой работы. Иначе кто работать в Почте России за копейки станет? Так и зарплату придётся поднять, как КВС Аэрофлота, а это уже на госизмену тянет
Дождались и вандалов.
чет не видно чтоб ктонить катал
Пару человек нидели две назад видел брали на Есенина
То навальнисты были.
Страхование имущества и минимальный срок окупаемости. Остальное пусть полиция решает, маргиналам бесполезно говорить о том что так делать нельзя.
Проблема в том, что ментов днём с огнём не сыщешь. Куда они вместе с гаишниками делись - загадка. В нулевых на каждом шагу были. А сейчас?!
Охрана собственности - головняк, прежде всего, собственника.
Ментам делать больше нечего - сторожить этот бред...
Не сторожить, а заниматься правоохранительной деятельностью. Это их прямая обязанность по закону.
Ну так пусть терпила пишет заявление, раз прошляпил свою собственность.
И - вуаля!
Те, кому положено, занимаются правоохранительной деятельностью.
🤷🏻‍♂️
Это проблема, но велики это велики, при правильном подходе к экономической модели их хоть каждый день дербанить всё равно выгодно.
Ради скидки топать в центр молодежных инициатив. Вот умора
Дерёвня🤷🏻‍♂️
С пакетом документов, наверное
По предварительной записи
Сообщение скрыто пользователями,
Вы прямо гордитесь этим фактом А я вот испытываю испанский стыд, что у нас всё вот так.
Сообщение скрыто пользователями,
Это немного маргинально и пахнет классовой ненавистью, поддерживать вандализм и порчу чужого имущества.
Я с самого начала предвидел, что так будет.
И считаю эти проекты бредом.
А когда сама жизнь подтверждает то, что ты предвидел - то возникают положительные эмоции.
Это естественно.
🤷🏻‍♂️
Согласна. Но разве вам нравится, что невозможно сделать ни одно благоустройство, кроме этих статуй Чеботарёвских, потому что всё остальное либо ломают (антивандальные туалеты, остановки, лавочки, инсталляции и фигуры), либо убивают (карпы в Краеведческом музее), либо выкапывают (клумбы, сакуры)? Ведь это Средневековье.
Сначала надо принять меры для того, чтоб люди были финансово не закабаленными, в стране витал дух свободы и предпринимательства.
На сегодняшний день - этого нет.
Вот где настоящее Средневековье!
А вандализм и неуважение к собственности - естественное следствие происходящего в сфере финансов, внутренней политики и прав человека.
🤷🏻‍♂️
В стране нет частной собственности как явления, и нет стабильных ожиданий для бизнеса (законы, правила игры), какой дух предпринимательства? Всё убито, только последний маразматик будет инвестировать в такую страну, вон паспорта уже готовы раздавать за инвестиции в 10 миллионов, растратились на аквадискотеку немножко, видать, не хватает. Зато Лимаренко заявил, что у нас оборудование лучше, чем в Германии. А бизнеса и инвесторов, кроме того банкрота несчастного с питерского ВЭФа, как не было, так и нет. А у людей должен быть мозг и минимальное желание не скатываться в эту тьму, совсем цивилизованный облик потеряют.
Слишком много жалоб на приложение, чтобы хотеть воспользоваться этой услугой.
13 2517
2
15 4801
1
8 2197
1
12
37 1823
25
12 7294