Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864393
40 3185
15
Обсуждение новости:
Премьер-министр проверил ход программы догазификации на Сахалине
https://sakhalin.info/news/210098
40 3185
15
Лучший ответ
Кто то еще верит в справедливые выборы, демократию? Или все тоталитарный режим в котором народу повторяют об поднятии экономики что все в стране отлично и пенсии хватает добовленной 1000 катать по заграницам
У меня в Троицком есть газ,провел 1 год назад.В конце 2020 года по нашей улице провели новые газовые трубы,а в этом году в мае вывели к каждому дому новые колонны,кроме моего дома и и ещё одного чуть дальше,на вопрос почему нам не вывели сказали что проект 2015 года,работы проводила компания с материка,уточняйте в местной администрации.Стали уточнять и пришли в разговоре к тому,что когда подключат новую трубу и колонны то нас отключат и не будет газа!Вот вам и-Премьер-министр проверил ход программы догазификации на Сахалине
Какая догазификация? Когда газификации не было, зачем чушь нести
А где там в районе уюновки жилые дома? Может один какой то и стоит где то. А так сколько туда ездим, что домов не видно.
Есть и много, сам пару лет назад узнал что там есть частные дома, их с дороги просто не видно.
Очередная предвыборная лапша
При Петре первом на кол бы всех посадили от газпрома до губера с премьером за такие темпы газификации.
(Добавлено через 1 минуту)
При Сталине бы расстреляли бы их за такой бардак
Сам мишустин приехал по поручению самого путена узнать подключили ли урюпинку к газу. Всю Россию уже подключили, осталась деревенька на Сахалине... мы оценили заботу правительства
Кто способен такую сумму заплатить , тому и газ не нужен
Я так понимаю, что это из серии "В.Путин купил и съел мороженое на МАКС-2021".
Вот так, запросто, подошёл к обычному лотку, к обычной продавщице, купил мороженое, которое покупают все посетители МАКС-2021, съел его и запил кружкой кваса? Так же и Мишустин. Так вот, запросто, по свойски, заехал на Уюновку, его никто не ждал. Встретила женщина в замасленном переднике и слово молвит: "Мол, раньше, при прошлых царях совсем было невмоготу, а сейчас прямо лепота! Уже весь Сахалин газифицировали, осталось только нас догазифицировать""
взял и все тайны раскрыл ))
чего? догазификации?
сколько газифицировано помещений в Сахалинской области? в процентах? думаю процентов 10%!
чего догазифицировать?
знаете, я не верю что премьер министр, лжет глядя в глаза. скорее всего из него делают идиота! конченного в конец идиота! так как для всех жителей, он таковым и уехал
Да ничего он не проверял, приехал наказал чтобы на выборах президента проголосовали за него с добра главного,бабки собрал и уехал,щас будут дуть нам ещё год как он то,как он се
если я правильно понял речь идет о посещении дома физкультурная 2Б. в районе там было столпотворение всяких екх и прочих с мигалками. все оцеплено сотрудниками . на территории свора людей в пиджаках.
на отопление такого дома не может уходить так много дт. 1.5-3 тонны максимум. домик небольшой абсолютно.
Вот вранье про расход топлива.
У меня дом 128 кв.м. котел Олимпия 17 плюс электрокотел Зота.
За зиму сжигаю 600 литров.
Два часа вечером работает дизелька потом на подогреве электрикой 2кВт.
Теплый пол гидравлика и один радиатор на входе, варежки сушить.
Меньше 23-24 гр.С дома не бывает
Куб топлива в месяц спокойно сгорал у родителей зимой, пока на газ не перешли. 6 тонн в год цифра вполне реальная, на дом 250-350 м. кв.
что означает срок ,, до 2026 года ,,
это опять новая дата газификации ?
в среднем, ежегодно приходилось платить от 300 000 до 330 000 руб
Это ж сколько сжигать надо?
Дом в 1000 квадратов, что ли?
424 литра в месяц!
Где найти эту леди которая сжигает так много топлива, мы её всем южным не найдём, что за лажу нам опять пихают в уши. Леди если вы читаете этот коментартй отзавитесь хочу посмотреть вашу жирующую личико, где вы тоннами горючку сжоте.
Глупости не говорите. На дом в 250-350 квадратов куб топлива в месяц уходит зимой легко. За год 6 кубов это реальная цифра для среднего по размерам дома. Говорю на личном опыте своём и родителей. Теперь слава богу газ.
по факту отопление с сентября по июнь.7-8 месяцев котел жжет топливо. в теплые месяцы как май сентябрь июнь может уходить 40-100л а в январе легко спалить 650-800л.
при любом раскладе 6 тонн керосина.. это 700-800 кв дом
Да нет же. Куб в месяц уходит за здрасьте на весьма небольшие дома.
за сезон 3-3,1 тонны на дом 280-300кв где то так.. но в самый холодный месяц из всего этого литров 700-800
это значит плохое утепление. устранить недостаток и расход встанет на место.
Вы ж сами сказали, у вас зимой до 800 л? Чуть побольше дом и здравствуй тонна ;)
Так речь про среднее.
У меня электрокотёл. И в среднем за год в месяц уходит 10.
Так же и там.
Жду газ уже третий год от лимаренковского обещания
А где эта Уюновка, НСТ?
догазификации
?! А что газификацию Сахалина уже закончили?
300000 тыс. На топливо? У нас там наверное Сахалинская Рублевка?
Согласна с Вами. 300000 рубликов в год- точно не просто домик и коттедж. Может домик поменьше завести? Или не жаловаться в СМИ на затраты?
У нас там... где?
Тут два варианта - или домик от 600 квадратных метров, или не все стенки в нем поставили. У меня на 70 квадрат за сезон (с мая по май)ушло 1200 литров керосина, это примерно 33 тысячи рублями. Отопление и горячая вода.
гена ты фантазер. керосин стоит всяко разно больше 45за литр.
Да, Костя - сбрехнул я немного. Почему-то отложилось в голове про 33 тысячи, а это я в январе покупал 650 литров. По 51 рублю авиационный. Общая сумма за год 61200.
Подскажите где такой дешёвый керосин. Хочу с угля на керосин перейти.
Где такой дешевый керосин берете, если не секрет?
До 2026 года планируется построить. Но был же лозунг что до 2025 газ будет везде
Где везде?
догазификации? ничего не путаете? она только началась
(Добавлено через 16 секунд)
простите не вам...
13 1804
2
2
138 12289
7
50
19 1309
1