Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864365
196 13283
7
26
Обсуждение новости:
Сахалинка перевела мошенникам более 2 миллионов на 204 счета
https://sakhalin.info/news/210084/
196 13283
7
26
Лучшие ответы
Поставил своему отцу приложение гетконтакт. Теперь он видит входящий спас и не берет трубку. Но есть утырки, которые втюхивают барохло. Вот тут отец подкачал, развели на полтос. Халява бесплатной бывает редко то
(Добавлено через 13 минут)
А вообще, статья похожа на фейк. Высосали из пальца, тем самым напомнили перегревшимся островетянам , что есть мошенники
https://gorod.dp.ua/news/189975
Кулцентрами целыми работают, это давно не зеки с зачухаными кнопочными моторолами.
Лох! это судьба.
Здравствуйте, дайте мне, пожалуйста, номер ее телефона! 😂
Тебе не жалко женщину итак серьёзно пострадавшую?..
он как раз хочет ее пожалеть )
Я как то не совсем поняла, она свои деньги перевела или она на эту сумму кредитов набрала? И как она потом по этим счетам деньги раскидывала, это не два и даже не десять, это 204 счёта! В такой ситуации мне кажется уже на второй день до самого наивного человека в мире должно дойти что что то тут не так.
Последнее время очень часто звонят с номеров 8495... 8909... и другие регионы. Не отвечаю на них и сразу блокирую. Уже около пятидесяти номеров таких в чёрном списке. И бывают эти заблокированные номера звонят, смс приходит. Меня один раз тоже чуть не обманули. Тоже якобы списывают деньги с моего счета. Загипнотизировали так по разговору, что я никак не могла понять, а когда сказали, что на обратной стороне карты три цифры это номер филиала банка, тут все мои сомнения развелись, я поняла, что это точно развод! Теперь как только вижу, что звонят с таких номеров-не отвечаю!
Да как только слышите слова о службе безопасности банка, сразу кладите трубку.
не. я ещё поприкалываюсь, типа: поверила, испугалась, вопросы задаю, прошу объяснить подробнее. Они стараются поначалу, а потом до них доходит.
Один раз, даже матом обложили
А я один раз спросила, господа мошенники, вас в вежливой форме послать или в грубой? В ответ тишина и молча отключились.
чё я только что прочитал блин.... ладно перевела деньги ну пусть пенсию свою. но как можно поверить в такое я не понимаю. тут что то явно не ладное. бабуля в теме по-любому. это как можно в течении 5 дней на 204 счета перевести денег. это надо по 40 счетов в день оплачивать??? это она брала деньги и переводила их стояла где то в банкомате, а в этот момент не думала что что то идет не по плану?? Это бабушка прям анти-Пуаро
Все через комп делается.
чё то я сомневаюсь в наличии пк у данного персонажа)))
На пека умеют работать даже обезьяны, тем более под чутким руководством куратора.
Если у человека хватает ума что-то сделать на ПК, как не хватило за 5 дней (!) сообразить, что что-то не так? - вот этот момент совершенно не ясен. Либо человек неадекватен, либо...даже не знаю, вариантов масса
В пека то думать не надо, тыкнул сюда, пролистал сюда, тыкнул сюда- моторные функции начального уровня.
Да ну её всё-таки мне кажется, что ситуация не совсем такова, как описана в статье.
Новый вид мошенничества - набрать кредитов и не возвращать- их же типа украли.
нефиг давать пожилым людям такие кредит!
Поделом
ей 65 лет! совесть имейте!
Неизвестнл, как вы в старости начудите
Возможно мошенники применили гипноз на потерпевшей
В основном
Квест по отправлению денег на 204 счета
А что так можно было???
Интересно, они сами прекратили её доить или дошло в конце?
Больше уверенности в том, что тупо банки в их списке закончились... а до нее так и не дошло.
Да бывают на Руси богатые бабушки.
Это еще постараться нужно
У бабули деменция..
Офигеть
О подобном виде мошенничества заявитель знала ранее.
во чешет, знала бы не клюнула.
Если бы велся список подобных лошар, то она в нем была бы явным лидером🤦‍♀️
Не, в Москвк одна 40 миллионов со своего счета перевела мошеникам
среди наших, мне кажется, эта самая уникальная с 204 счетами то
204 счета совершенно не вызывает подозрений, да.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Успокойся, придёт твоё время узнаешь на собственной шкуре - маленькая, или нет!
Извините, но вы в каждой теме про обманутых пенсионеров, пишете эту фразу. Она у вас стала уже коронной фразой.🤭
Конечно.
Меня возмущает, что все плачутся, какая жизнь дорогая, и при этом пенсионерки имеют на счетах по 2 млн
Имеют и не ценят.Уж лучше бы больным детям перевели,хоть для благого дела миллионы пошли.А так уже не жалко никого.Из каждого утюга уже говорят и пишут,но наш народ готов на одни и те же грабли 204 раза наступить.
Завидуй молча
Иметь на счете 2 млн и набрать кредитов на 2 млн - 2 большие разницы 😌
а у нее видимо кредитные деньги и собственные это одно и тоже.
а еще тут ржут над пожилой , когда молодые слабо разбираются в терминах
Там развод на лоха. Но описание не достоверное. То был не "сотрудник банка" а "сотрудник полиции", которому типо для поимки надо набрать кредитов, что бы отследить вора и потом все вернут "чесслово". Лошье клюет на это до сих пор.
Ну ладно, была бы работающая женщина, но пенсионерка!
Мошенникам нет разницы.
Для нас есть разница!
Где она взяла деньги?
Заработала, экономила, берегла на "чёрный " день. И вот он настал, этот "чёрный " день.
В статье чётко сказано- она набрала кредитов. Другое дело- кто и как ей эти кредиты дал?!
Сообщение удалено
Где она взяла деньги?
Ну там 👆 же написано😏🙄
Фигли ты чужие деньги считаешь? Прочитай статью, только полность и может дойдёт... Да и что такое 2 млн в наше время?
А почитать?
что для того, чтобы найти лиц, оформивших кредиты, необходимо взять в различных банках еще займов на максимально возможные суммы.
- это не её развели, а вас - форумчан. Хотели узнать как среагируете.
Подобные новости на этом ресурсе печатают с регулярностью один раз в 5-10 дней, иногда чаще, иногда даже в одну статью сводят несколько схожих случаев.
Так что наших форумчан хрен обманешь!..
Утром деньги - вечером стулья! Бесплатный сыр - в мышеловке! Доверяй, но проверяй! Вроде прописные истины, но некоторые на них забивают.
Сколько говорят,предупреждают,пишут о мошенниках и всё равно находятся дураки,попадающиеся на их уловки.
бабка лох, СБ ни фига не смутило, правоохранители: -Аяяй, а кто это сделал..?
А я тут 20дку не мог перевести - типа нужно подтверждение...
5 дней надо бабуле ни фига не есть ни спать, брать и отправлять... брать кредиты и отправлять...
аферой ни разу не пахнет... воняет однако...
Мда! Это, кстати, от возраста не зависит. Относительно недавно было - молодой, до 30 лет, перевел 21 тысячу за интим услуги авансом. Но ничего не получил.
Получил- его поимели
Он вроде фото получил, мог бы сам себе помочь, на него глядя!
Ниче не поняла. Плохие люди оформили на вас кредиты. Чтоб их поймать нужно оформить еще больше кредитов. У меня бы уже на этом этапе мозг сломался
Сах чушь написал, там другая схема.
Про "на вас оформили кредит" работает с одним заемом и схема на этом заканчивается.
Сахалин- просто Эльдорадо для мошенников
Слов, конечно, нет... Только недавно была информация, что женщина 800 тысяч "подарила" мошенникам. Ничему люди не учатся, видно.
Я вот думаю, что если бы законодательно разрешили такие кредиты не возвращать, то хрен бы она их взяла и уж тем более никуда бы не смогла перевести. Уже давно очевидно, что банки «в деле», но те, кто должен прекратить это безобразие, тоже у кормушки😡 В нашем государстве нельзя расслабляться, сразу найдётся тот, кто облапошит, то самое государство в первую очередь.
Не в деле, но в шоколаде. Тетка сама все натыкала и сама брала кредит, теперь платить будет банку, и наверное её дети еще продолжат.
В том-то и дело, что банку такие рискованные займы не нужны. Тетка через пару лет умрет и с кого требовать долг, если родня не вступит в наследство? Это может быть выгодно тем, кто имеет процент от этих денег. Сколько за год люди отдают деньги мошенникам? Миллиарды. А за эти деньги можно купить любого. В крайнем случае, его начальника.
Вроде взрослая, а "Буратино" не читала и не смотрела...
Мляяя... Ну где же вам печатают таких
Анбеливабл
Ну уже со всех возможных и не возможных говорительных приборов орут-НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!!Ан нет🤦‍♀️Ну что,друзей,родственников,просто знакомых нет что ли?ЕЩЕ и на такое кол-во счетов🤦‍♀️Ну и 65-не возраст,хотя всякое бывает🤔
хайпануть - означает "раскрутить" или "раздуть", в том числе раскрутить массовое обсуждение и бурную общественную дискуссию.
А ведь основная масса путинского электората это люди 60+ . Я подозреваю,что там все такие
А вы блещете? Судя по вашему выводу не очень.
Ок, бывают ещё люди у которых ума вроде и нет, но это им не мешает умничать.
Иногда лучше промолчать.
Ты, судя по высказыванию, тоже умом не блещешь. И неважно, чей ты электорат. Ум или есть , или его нет.
И делают так же
О слепая вера в ВОЛШЕБНЫЙ голос из говорящей коробочки!
Насколько наивным надо быть?
Хотя как то же скопила 2 миллиона…. Не дура вроде была
Неужели правда от короновируса глупеют?
Она же не скопила, а кредитов понабрала
Богатые тоже плачут...
Подскажите!
А ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ в каком классе преподают?
При рождении раздают!🤗Тут как повезёт😏
При зачатии вкладывают
Лучше мне отдала, дом бы достроил
Сядь в тюрьму, открой колл-центр, привлеки кучу сокамерников в качестве наёмного персонала, придумай и отработай схему телефонного мошенничества...
Недавно видела в новостях, что мужчина в Москве перевёл мошенникам 64 миллиона рублей. Взамен они обещали доход 10% с этих денег .
Кто не верит, погуглите.
Не пойму как у таких наивных людей ,такие большие деньги .
Родители наворовали, а дети не понимают куда это все слить по быстрому, что бы потом не париться
никогда не переведутся
65 вроде не 80,ну что же за люди глупые…
Мне тоже недавно звонили с Московского номера,представилась сотрудником Сбера,тоже самое говорили о попытках взятия кредита на моё имя и якобы мне нужно перевести средства на спец Счёт.Довольно грамотно общаются,перевели на сотрудника безопасности и т.д.Работают вкупе с сотрудником банка,потому что пришло смс от 900 с какой-то инфой,они меня предупредили что придёт.Короче я то сразу всё понял,долго они меня мурыжили,хотелось узнать всю полную их схему.Все разговоры записал на телефон,номер счета есть разводил московских.В банке когда буду может службе безопасности дам инфу.Если структурам нужна инфа,могу поделиться.
Так читать надо было, это делают покупку с твоей карты или тыкают на смену пароле в сбер онлайн, можно хоть с какого номера все сделать и система пришлет на 900 предупреждение. Про номер, это не Москва, есть ресурсы где можно высвечивать любой номер на твоей мобиле, подмена номера, хоть 900. И если позвонить нажав на ответный вызов в списке, то оператор наберет именно тот номер, с которого звонили а не тот что рисует тебе телефон. Именно по этому надо самому набрать 900 с клавиатуры.
Есть куча прог с помощью который можно послать смс хоть от кого.
Сотрудники банка только инфу по клиентам сливают, смс с любого номера можно подделать.
Загрузить ещё
33 6111
35
3 536
33 1893
29
9 1557
5
662 24385
457
2