Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864363
38 9961
6
Обсуждение новости:
В Корсаковском районе горит лес
https://sakhalin.info/news/210083/

Новость обновлена в 20:23 28 июля
Два очага возгорания локализуют в районе Чапаево и Охотского.
38 9961
6
нужно запретить рубить лес пока не стало как с рыбой)
Однажды по работе ездили куда то. Остановились перекусить. Дело было на УАЗике "фермер". Сидим едим, разговариваем. На дермантине что закрывает копот двигателя в салоне, лежит бутылка с минералкой. Мы че то говори говорим, я смотрю дым какой то идет, думал показалось, говорю остальным. Пригляделись, а луч от солнца прошел через бутылку, попал на дермантин и начал его плавить. Так что загореться может даже вот так нелепо и лес и машина.
Особенно учитывая "свинарники", устраиваемые жителями на природе. Бутылки повсюду.
И причина пожара - человеческий фактор. Сушь стоит, дороги в лес должны быть перекрыты и штрафы дикие, а заодно патрулирование с помощью квадрокоптеров.
Добрым словом просить - не понимают наши люди. Нужен кнут в руке, чтобы понимание пришло о соблюдении пожарной безопасности.
Пока не раздуло потушат.
Думаю, мелочиться не будут, а прозевают, как принято в нашей стране. Мы не Белоруссия, где батька за лес башку снимет и лесничих не сократит в 10 раз, как у нас
Фашист ваш батька. Самый обыкновенный уголовник. Хочется верить, что увидим это тело в Гааге.
ахахаха, господи от куда такая чушь в голове то... батька ахахах.... да он такой же как и путин, только с усами
Тушат,дыма стало меньше, я с берега наблюдаю,оказались невольными свидетелями.
Вот этого я боялась, чуть не дотерпели до дождя. Хоть бы потушили
Сообщение скрыто пользователями,
котострофа это что-то связанное с котом?
Иди попробуй сам!) пример покажи в волонтеры! ишь умная, ДИВА, нашлась сидя на диванчике!
Это не дело волонтеров.Мы налогоплательщики обязаны спросить, почему в России лесничих сократили в 10 раз, не говоря о всем остальном по охране лесов
А как у нас тушат?
Вы бы пошли да научили "глупых" пажарных как надо.
И коты сойдут с ума у вас наверное огромный опыт в пожарной охране, с дивана делать выводы)))
Хоть бы потушили 🤞
На озерах там к тому же торфянники, тушить не перетушить
Сообщение скрыто пользователями,
я работаю в Авиалесоохране и как только нам начальник скажет что пожар, то за место кто поедит еще и драться начнём))) так что не несите ерунды пожалуйста, а идите на ферме помидорки пособирайте или что вы там делаете на диване
А почему так? Зарплата мотивирует?
Или Вы такие отважные ребята?
P.S. Я не ёрничаю!
Ну в нашем регионе уже года 4 нет пожаров+ЗП мотивирует+ смена обстановки, да и вообще интересно, отвлечься чем то заняться. Сидишь в конторе целыми днями и помираешь от скуки. Сам себе занятие придумываешь, чтоб время скоротать.
Согласен, всё как обычно. Люди свою работу выволняют, но куда же им без умников, разбирающихся абсолютно во всём)
Конечно. Специально ждать будут. Даже с вертолёта ещё бензином поливают, что бы не погас.
убить в зародыше
Уже убит
так если у нас дача рядом с лесом, а соседи салют запустили😂😂😂, мозгов нет, считай колека😁
в Комариках, что ли?
Нет
.. Это все силы, которые есть, чтобы затушить очаг??.. Или ждут, когда пожар разгорится, и будут подбрасывать новые, как это часто бывает??.. Какие то меры не серьёзные..
2 миллиона гектара сгорело в Якутии, и ещё горит. Все эти два месяца они тушат пожарным ранцами и лопатами. Лишь изредка участвует пожарная авиация . Горящие леса в России не прилритетны.
Сообщение удалено
Во всем мире тушат леса пожарными ранцами и лопатами, ну и конечно спец техника на земле и воздухе.
на первом видео вертуха с колоколом,2-3 раза слетает и норм.
Не колокол, а ВСУ - водосливное устройство. Сбрасывает на очаг пожара за один раз 4 тонны воды.
Опять отдыхающие ,,,покурили,, закрыть в такую жаркую сухую погоду все походы в лес
Конечно граждане во всем виноваты! Цари то у вас как икона!
Не факт.
Соглашусь, у нас много любителей на природе пластик кинуть или стекло разбить(
87 4845
21
6
6 2314
2 1614
1
1
187 19583
151
260 10523