Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Курильчане на автомобиле гоняли медведя по поселку
https://sakhalin.info/news/210078/

Новость обновлена в 14:29 28 июля
Еще одного мишку заметили сегодня ночью на другом курильском острове — Итурупе.
89 6166
6
33
Лучшие ответы
Развернулся бы он и прыгнул бы на капот.Обосралилсь.
Взрослый медведь в посёлок не выйдет. Это подросток и ему надо преподать урок чтоб не лез в посёлок.
Они же его не давили машиной. Шуганули и хорошо, будет людей и поселений сторониться. Ему же лучше.
(Добавлено через 2 минуты)
Медведь как ребёнок, палец в розетку второй раз не сунет.
Помнится, на Курилах же и давили - в безлюдном совершенно природном месте наехали колесом на лапу. Кто-то из машины орал - дайте мне нож, я его прирежу. Но выйте, конечно, не решились - потому что таким занимаются только трусы и моральные уроды)
Конечно помню. Здесь то что страшного?
Дикари !
В смысле, дикари? Если он в посёлок зашёл, что надо было делать?
Поэтому они гоняли его так, чтобы он бежал в сторону именно посёлка,, к улицам?
россия: водка, балалайка, медведи. кстати, балалайка была?
Дэ...лы.
Сегодня утром в магазине Чапаевка случайно услышала разговор двух мужчин колоритной такой внешности-местных жителей. Они о медведях говорили, как будто о соседях. Встряла в разговор, а они мне и говорят: «это для вас, городских, экзотика, а для нас они СВОИ. Мы их не трогает, а они нас». Спокойно так говорят, без истерик. Вот это подход к соседям по планете.
Ну да. А потом: ой, конфуз. Он до этого не кусался
на курилах так же, с одной стороны речки отдыхают а с другой мишки гуляют😄
Интересная страна у нас можно творить все что хочешь.когда уже будет привлечена ответственность за подобное?почему любое быдло может вести себя как быдло и не привлекаться к ответсвенности уничтожать экологию,нападать на животных/?куда смотрят соотвествующие организации?надеюсь после того как узнают кто это делал,людей привлекут к ответственности как в нормальных странах.
Согласна полностью!
Посмотрел видео, почитал комменты, примерное количество осуждающих действия курильчан и одобряющие их - равное. А у меня вопрос возник, вот гоняют они косолапого и загнали за ограду, вот выскочили бы из машины и с улюлюканьем и матом бросились за ним вдогонку...И чтобы это тоже засняли на видео. СлабО?
Утырки тупорылые.
нефик ему в поселке делать
Это оправдывает такое олигофреническое поведение?
Быдло самое настоящее. Хотелось бы чтоб их кто-нибудь погонял также.... Ума нет совсем и воспитания тоже. Грустно!!!!
"Еще одного мишку заметили сегодня ночью на другом курильском острове — Итурупе. Место действия — село Китовое." Мишка сел в самолёт и улетел в Южно-Сахалинск
Привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными. Твари это мягко сказано, нелюди, больше подходит. Хотелось бы посмотреть на этих смельчаков когда медведь гонял бы их по лесу или по городу. Силу бумеранга еще никто не отменял.
Если бы вас поломал и чего нибудь отгрыз голодный медведь то вы бы по другому запели песни. А вот жителей которых терроризируют расплодившиеся медведи жалко.
Куда смотрит минприроды?
Где охотоведы?
Почему перестали регулировать численность медведей. Почему не анализируют их кормовую базу и допускают приближение на опасное расстояние к поселкам этих хищников?
Давайте я вас буду полгода огурцами кормить. Только огурцами, и после этого посмотрю, как энергично вы будете плодиться.
А мне вот интересно по вашему мнению что нужно было сделать? Медведя испугали и в город он больше не пойдет. По моему мнению - это лучший вариант. А курочки вроде вас как считают? Может чаю с малиной медведю налить и психолога для него привезти, ну у мишки же стресс, да?
Потом эти же д#₽₽лы вас в переулке изнасилуют. Посмотрим, как вы их тогда защищать будете.
Дурак ты форменный
наверно водки хлебанули и под калинку решили медведя погонять!
вот бы посмотреть как они по лесу с улюлюканьем бегают от него...
Сообщение удалено
С одной стороны "для забавы гнать в центр поселка" не есть хорошо. Но вы так однобоко подаете... Представьте. Пристрелить нечем. Объехать чтобы начать гнать в сторону леса не получается. Давайте просто развернемся и оставим опасное животное в населенном пункте без присмотра, чтобы оно встретилось с кем-нибудь, кому не повезло сидеть в машине, да? Например с сердобольными зоозащитниками, их бабушками или детьми. И чтоб рядом никого не оказалось, способного отогнать зверя.
а что по видео не видно что ради забавы?! да еще и приписка "много матов, поэтому видео без звука"
Если не материться громко, то страшнее гораздо. Это как одинокая девушка ночью пересекающая парк и громко разговаривает по мобиле с кем то, толку ни какого но не так страшно
по видео мне видно только что за медведем едут. Что там было со звуком нам послушать не дали. И вообще считаю, что истинные мотивы преследователей известны только им. Даже звук тайны не раскроет: можно подумать, мы сами среди друзей общаемся исключительно культурно и в рамках нормативной лексики. А по итогу, напуганный медведь, конечно, опасно. Но я бы предпочел на улице встретить убегающего от машины медведя и уступить ему дорогу, нежели вынося мусор встретиться со жрущим помои медведем.
Но я бы предпочел на улице встретить убегающего от машины медведя и уступить ему дорогу, нежели вынося мусор встретиться со жрущим помои медведем.
Отличный выбор
а что, нет? Или побыть для медведя роняющей кирпичи тенью, пока он драпает от огромного орущего железного зверя. Или побыть для вполне уверенного в себе медведя потенциальным (в его понимании) конкурентом на источник халявной жратвы.
Да лишь бы тебе нравилось, наивный человек
опять курилы что за гниды там живут?!
Шуганули медведя из населенного пункта, кроме страха медведю никакого ущерба.
В чем претензии у городских зрителей? Популяция медведей боящихся человека более желательна, чем медведи смело гуляющие по супермаркетам. В сопках приходилось спать у ручья, по ручью обычно проходит и медвежья тропа. Приятно,когда ночью идущий по тропе зверь обходит тебя стороной- значит уважает. И человек цел и медведь тоже, бесконфликтный контакт в интересах обоих сторон.
С волками такая же история, даже стаей не атаковали, хотя часами были рядом со мной. Видимо ждали, когда я сам помру от страха, тогда можно и закусить без греха.
Волки меня не трогали, я в них не палили с перепуга. Мирные соседи на одной поляне. СТРАХ у зверя ДОЛЖЕН быть!
Огромное спасибо! Познавательная информация о которой я впервые слышу. Но интуитивно моя мысль шла в том же направлении, делая выводы из наблюдений за двуногими. В инете есть недавний случай, когда двое южан отметелили посреди города 30 российских военных. Это тоже подобие "смерти духа".
Из-за уголовных статей "за разжигание" и пр ссылку давать не буду, примеров
много.
Я интерпретирую результат этого эксперимента примерно так. Суть всего живого - бороться за место под солнцем, за своё существование и сохранение своей популяции. Но когда для достижения этой цели ничего делать не приходится, установки ломаются. Живое начинает искать, за что бороться, даже если оно по задумке природы этому живому не нужно. Появляются признаки девиантного поведения, в т.ч. у социально развитого (люди) - созидание искусственных ценностей, яростная защита того, что в защите не нуждается, навязывание смысла тому, что смысла не имеет и т.д.
Общество уже не считает отклонением гомосексуализм и борьбу за права меньшинств, погоню за новыми айфонами и прочей модой, защиту вымирающих НЕ по вине человека видов (на секундочку - природа решила, что они не нужны), возможность сопоставления почти любой жизненной ценности с денежным эквивалентом и прочее. Самое забавное, что в экстренной ситуации (война, стихийные бедствия, кризисы) всё вышеперечисленное резко теряет цену. Видимо, потому что появляется та самая необходимость бороться за жизнь и благополучие.
Да что за твари там живут! Ещё прошлый случай не забыт,когда мишку зверски убивали!
Будем надеяться, что природа отомстит, больше некому, к сожалению.
Бедный мишка,какой стресс пережил,фантастические твари
Да действительно, бедняга психолога к нему! Срочна! да замечательно, что он испугался. Значит не пойдет больше к людям или вам сердобольным дурам надо чтобы он человека задрал
(Добавлено через 1 минуту)
А знаешь еще какой стесс испытывают курицы, коровы, свиньи и пр.живность, которую ты в том числе и ешь не поморщившись? а шуба, которую ты носишь тоже когда-то была живой, прикинь
Какой стресс переживут родители ребенка, которого этот мишка порвет по частям в поселке?
(Добавлено через 41 секунду)
Представляешь, а охотникам дают разрешения на их отстрел и они их убивают...
Объясните. Люди пугают медведя, медведь убегает из населенного пункта, возвращаться боится. В чем проблема?
в том что им скучно и лишь бы кого нибудь линчевать.
В том, что он с перепугу агрессирует, как и всякое животное и не удивительно если кому-то снимет скальп от обидки
Интересно, не знал, что медведи могут обижаться. И еще возвращаться, чтобы обиду свою выразить
А ты этого вообще не допускаешь?
Что не понятного - человек источник раздражения и опасности, значит его нужно пришлёпнуть )
Возвращаться для этого не обязательно, можно сожрать туриста в другом месте
По моему у каждого животного есть инстинкт - опасно, значит не приближаться. Даже у человека.
Все же я бы послушал еще мнения других людей, по возможности специалистов. Ты крайне необъективна в этой сфере.
Как ты можешь оценивать мою объективность/необъективность, не являясь экспертом в данной области?
Не слышал никогда, что раненые животные обычно нападают ? Не в курсе что страх провоцирует агрессию?
Оцениваю по твоим высказываниям в темах про животных.
Медведь вроде не раненный. Страх провоцирует агрессию только тогда, когда некуда деваться или столкновения не избежать.
Или ты хочешь сказать медведь убежал в стрессе, затаил обиду, а потом увидел человека, забоялся и напал на него?
Получается все эти меры для отпугивания медведей в лесу (громкие звуки и прочее) это лишь медвежья услуга (каламбур) для людей, с которыми этот медведь столкнется в следующий раз?
Громкие звуки издали не пугают медведя, а всего лишь предупреждают о том, что рядом люди)
Опять таки, если ты внезапно вылезешь из кустов на медведя, то с огромной вероятностью он свернёт тебе шею от неожиданности )
Странно, что ты не понимаешь и не знаешь вполне обычные вещи
Смотри, что пишет Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа:
https://dprea.adm-nao.ru/informaciya-dly...8%D0%B2%D0%BD%D0%BE.
Отпугнуть бурого медведя можно звоном металлических предметов, криками, хлопками, сигнальными ракетами.
Получается они не шарят?(
Все правильно они пишут) просто у тебя понималка сломалась
Но ведь они пишут, что медведей можно отпугивать, а ты говоришь, что громкие звуки их не пугают. Что-то не сходится.
Не пугают, а предупреждают о присутствии) для примитивов написано «пугают» им так понятней)
"Пугать" и "отпугивать" все же разные вещи
Или ты думаешь, что медведь, который слышит громкие звуки думает "Так, люди идут, предупреждают о себе, надо бы отойти"?
Именно так это и работает у тебя что-то с эрудицией не так
Я тебе секрет открою: это все инстинкты
Если ты слышишь резкий громкий звук в лесу (ну вот звук ломающихся деревьев), ты пойдешь смотреть, что там или все же предпочтешь отойти подальше с легкой долей опаски?)
(Добавлено через 1 минуту)
"Наверное меня предупреждает медведь о том, что он здесь, надо бы отойти". Так?
Почитай литературу на эту тему и не неси ерунду) пообщайся с охотоведами
Ясно, сливаешься)
(Добавлено через 17 секунд)
Вопрос даже не про медведя был, а про тебя.
Обо мне мы точно беседовать не будем))
Конечно, неудобный вопрос, не укладывающийся в твою парадигму мышления, лучший выход - слиться
Надо же как-то осушить фонтан твоей глупости ))
Вот и оскорбления подъехали. Продолжай в том же духе.
Так бы и сказал, что требуешь сеанса мазохизма
медведь не понимает что человек управляет большим железным орущим зверем, для медведя это какое то животное огромное за ним гонится.
Допустим даже это так, но тоже будет является спусковым механизмом, если люди выйдут в лесочке из машины)
если люди выйдут в лесочке из машины)
то медведь запишется к психиатру, так как поймет, что большой железный орущий зверь, рожающий сразу взрослых людей - это галлюцинация
медведь это дикое, сильное, быстрое, опасное для человека животное, территориальное, конечно это не повод над ним издеваться, он не виноват что он медведь и если его гнали на автомобиле с целью выгнать из города то ничего в этом не вижу, а если из развлечений то они просто выродки. и гоняй медведя не гоняй пугай не пугай он все равно медведь убийца людей.
Просто его следовало гнать из города словами "Михалмихалыч, будьте любезны, покиньте наш ПГТ!!", а не матами))
В любом случае они идиоты)
Логика интересная, но пусть будет так. я их не знаю все равно они мне никто
Тоже верно.
А потом удивляются, что медведь задрал. Вот потом точно вернется и задерет кого-нибудь.
По любому что то вкусное учуял... вернется.
Дикари. На курилах уже это не первый случай. Что за дикий народ на островах?
одичалые
твари
Неандертальцы дебильные, точно дикари. Желаю чтобы мишка вас вот так погонял, идиоты
причем, как я понял, забавы ради... больные люди. я помню видео тоже с Курил, где пьяные идиоты на старом паджерике давили медведя в лесу. эти тоже решили им уподобиться? а водитель и его компания трезвые вообще? тут бы гибдд проверить.
Идиоты
Типичное ###ло. Одно слово каторжане-аборигены. Дети водки и бесполезных родителей, не воспитавших достойных людей.
отольются тугозвонам мишкины слезки
Люди хуже зверя! 🙈
39 2720
7
18 1777
4
3 962
2
32 2418
13
20 7442