Тема № 1864334
85 2782
9
7
При реконструкции улицы Комсомольской, напротив телецентра разместили клумбы, и тем самым ликвировали выезд с проулка от магазинов Три Брата. В тот момент, когда город задыхается от пробок, кому то в голову пришла идея ликвидировать дополнительную дорогу
85 2782
9
7
Вот как при таких обстоятельствах слушать людей, которые даже с клумбами не могут определиться: чему и как они мешают, не знают какие должны быть способы сопряжения разных марериалов. Зачем бордюр сделан поперек дороги. Не знают госты на дорожные покрытия.
Даже не готовы вопрос задать на фоне того, что мэрия сделала прессрелиз по этому месту, но уже сразу могут делать выводы и критиковать.
Ну сразу видно - эксперты.
Будет, наверное, примерно так
Направо с проезда можно повернуть,как и было. Если вы налево хотели вклиниться, то это врядли ,там клумба ,да. В принципе там и была сплошная,но почему то многие пытались выехать перед самым перекрестком.
Конечно направо. Но там брусчатку выложили и автобусную остановку сделали. Может кто фото приложет? Мне далеко ехать
Я вчера смотрела. Показалось всё нормально,выезд не загорожен, только чуть выше уровень чем главная дорога.
Справа установлен столб, на котором будут установлены два знака: "Уступи дорогу" и "Поворот только направо"
(Добавлено через 23 секунды)
Заезда с Комсомольской с юга не будет
это приподнятый проезд, ездить можно будет всё равно..
Так там же бордюр, между брусчаткой и асфальтом.
Сравняют брусчатку и асфальт.
Да им не докажешь
Да это понятно((( Вчера специально гуляла через тот район - какой-то бред сделали((( Посмотрим как это работать будет через месяц
Скажите пожалуйста Мозамбик ещё работает?а то я с севера
чего панику сеять? как был там проезд так и будет, как бабка старая,из ума выжившая, визг поднимаешь..
Вы сходите, посмотрите. Там тупик
лучше вы - сходите, посмотрите и спросите у рабочих, а то лишь бы что-то брякнуть на форуме, а подумать или спросить тех,кто знает - ну никак,мы и так всё знаем...
Дак каждый вечер там прохожу
проходите и сами домысливаете..а я ,проезжая там(я велосипедист) , просто спросил у прораба - как и что..
Сделана автобусная остановка и тротуар. Проезда транспорта не будет
Остановка будет не здесь,а дальше,за домом.
Остановка сразу же есть возле СахВест, ироды, гондурасы кто так сделал безобразие.
Да не остановка это. Вы как себе представляете спуск к автобусу ?
ироды,хана сквозным дворам
(Добавлено через 4 минуты)
а зачем приподнятый заезд для остановки?
Это так называемый приподнятый пп.
(Добавлено через 21 секунду)
Только вот зачем бордюры.
Это полноценный тротуар, никакой дорогой там не пахнет - ну не кладут брусчатку для автотранспорта. А съезд больше похож для удобства мам с колясками и велосипедистам - чтобы по бордюрам не прыгать. Вопрос только зачем мамам с колясками на дорогу ъезд(
Честно, я даже не могу понять, кто данное проектировал, особенно брусчатку. Только недавно была новость, что от нее отказываются.
(Добавлено через 2 минуты)
Все верно, если это съезд для мам, то куда на проезжую часть, а если это приподнятый пп, то зачем брусчатка? Одни м,,ки придумывают, другие оплачивают этот бред.
Я тоже велосипедист. Это что то меняет? Тупик от этого не рассосется
ну чего воду в ступе толочь..я просто спросил у прораба как и что,мне ответили, что проезд будет
Ладно, всем хорошего настроения ☀️ и отличных выходных. Дай бог чтоб был проезд. Потом посмотрим
Просто спросил...?
"чего панику сеять? как был там проезд так и будет, как бабка старая,из ума выжившая, визг поднимаешь..
Неприличник вчера 08:40 "
На ровном месте начал хамить. И ещё не по делу.
ну а что домысливать и сеять слухи,когда просто можно узнать..
Приподнятый переход же должен быть там
столбики закончились?
внедряют новые инновационные технологии. всегда мечтаю, что бы портреты этих не очень адекватных людей выставляли в интернете. что бы вечно весь мир мог видеть эти бредовые фантазии
что бы всё для людей, так это как в Барселоне, кто был тот видел как там шикарно решено.Пробок нет,дороги не широкие,но место хватило и для машин и для мопедов, как то у них там в ввиде одностороннего движения.Когда были на экскурсии по городу, рассказали что специально всё продумывали и разрабатывали проект чтоб не было пробок.Вот это ДЛЯ людей.А у нас всё необдуманно.
Ага, платная парковка везде, штрафы огромные за неправильную парковку, метро, электричка и отличные автобусы.
Что есть из этого у нас?
Штрафы.
Сообщение скрыто пользователями,
Только водители эти 100 м.поедут через дворы,и вот это будет полный звиздец
Шлагбаумы во дворах тех
В одном дворе,который прекрасно объезжается.Сейчас,при перекрытой Комсомольской эти дворы разбиты машинами жителей,а что будет,когда там будет проезжать пол города сложно представить
Ну да, будут убивать детей, но ведь ехать важнее. А дети сами виноваты, что под машину вылетают, у водителей ведь просто нет возможности среагировать, учитывая, время чтобы отвлечься от инстаграма
Вы как от сереньки- какашковеда отпочковались
Когда ж от тебя то спасенье найдут - главное когда в телефон пялишься идя по тротуару - под ноги смотри) А то вдруг кочку на тротуаре не заметишь) или ямку - и снова водители виноваты будут
Только на Сахалине могут сделать на дороге клумбу. И сделать пробку побольше, чтобы жизнь медом совсем не казалась. Очень удобный был заезд/выезд.... Но у нас же все не для людей(
Фото смотришь и ни одного кустика, ни дерева не посажено(((
Для водителей расширили дорогу, срубили все деревья, а вы все недовольны. Зачем вам деревья, у вас же кондиционер в машине.
А ты только пешком ходишь? ни на автобусе, ни на такси? Проблема не в дорогах, а в точечной непродуманной застройке города. Ни тротуары, ни дороги не рассчитаны на такую плотную застройки. И автомобилисты не причем совсем.
Где-то кроме Сахалина и приморья бывали?
Это всё Вася 🤦‍♂️
Эх Вася, Вася...
Я думаю они там автобусную остановку решили сделать.Написано было,что на участке от Победы до Емельянова оборудуют по две автобусной остановки с каждой стороны
Это плохо ?
в этом месте не просто плохо,а очень плохо
Да, обнаглевшим и офигевшим пешеходам теперь идти меньше, а бедным уставшим водителям руль крутить и педали давить на две минуты больше. Очень плохо.
Дол..., там через дорогу остановка
может там убрать решили?Не знаю,но просто так убрать этот поворот верх глупости
Екб
это проезд приполнятый, успокойтесь! как вы вообще можете здесь писать своё «экспертное» мнение по строительству улиц, не зная при этом как может выглядеть ОБЫЧНЫЙ ПРИПОДНЯТЫЙ ПРОЕЗД?
вот вам фотки из разных городов по этому поводу: Москва, Екатеринбург.
к чему мне эта ссылка? она ведет сюда же, я все эти фото видел — там сфотографировали ещё недоделанный проезд, с ещё не сделанными спусками. и да, плитку кладут на проездах для машин, это не автобусная остановка, это приподнятый проезд. их по всему миру уже много десятков лет делают.
вот проект: это ПРОЕЗД, спуск ещё не сделали, а вы уже что-то про остановку и минусы ставите😂
а к чему мне ваше как вы вообще можете здесь писать своё «экспертное» мнение по строительству улиц, не зная при этом как может выглядеть ОБЫЧНЫЙ ПРИПОДНЯТЫЙ ПРОЕЗД?У меня возле дома сделан такой заезд,так что один вы такой продвинутый.И я, если что,пишу может...
я это не лично вам писал про экспертное мнение, если вас это как-то задело — прошу прощения.
я писал это людям, которые ежедневно здесь пишут всякий бред в экспертной манере, мол, «все дураки, надо так делать». надоело это читать, если честно.
просто ждите конца ремонта и всё, плавные спуски ещё не сделали, ремонт не закончен.
Прощу ,если скажете,останется ли выезд на север с дворов домов 190 и 192
вообще проект бы глянуть весь.
там рабочие какой-то фэншуй из плитки и асфальта выкладывают.
А то что до шести полос расширили и вырубили все деревья - ок, не подавитесь?
Четыре полосы(смотрела план,если опять чего не изменили).Про деревья-да,печально.Травку посадили,а какой с нее толк? Кто живет возле дороги-захлебнется пылью. Все деревья вырубают,возле музыкальной школы был такой куст классный и тот убрали,хоть он никому и не мешал.Дышать нечем и деревья убирают.
Не садят деревья в городе, что на предыдущем участке по Комсомольской, что и присадили зимой снегоуборочной техникой снесли.
А зачем их садить. В машине у них есть кондиционер, а кто вне машины - быдло, их надо сбивать, а кто выживет - побыстрее помрёт от инфаркта и не будет мешать езде Автомобилистов, платящих транспортный налог 2600 рублей.
Ну ты может и 2600 платишь, а я 58000. И вообще, не беси держи цветочек
Платить 58000 - осознанный выбор человека, глупо ныть по этому поводу
Где ты нашла нытьё? добрее нужно быть
Зато машинки теперь вжух-вжух могут!
А деревья, фиг с ними, город должен быть удобным для машинок!
Подумаешь, старики да больные помрут раньше, ну так им и надо, надо были машину покупать.
Сама-то хоть поняла,что написала?
Мне кажется это Сережа зарегистрировался под женским ником))) Или пол решил поменять
Да в принципе-то верно все... Город все больше для машин, ни деревьев, ни скверов, ни мест для прогулок, ни травы, по которой можно детям побегать босиком, везде асфальт и много-много автомобилей. Чем будут дети наши дышать - непонятно. Ждем появления автоматов, продающих чистый воздух...
Дети, старики, инвалиды, маломобильные Автомобилистов не интересуют.
Они их мечтают истребить, как фашистов во время вв2.
Там и бордюры на заезде (выезде) далее из дворов, где типа асфальтовая велодорожка как бы без съезда. Вообще какое-то безобразие
Что за чушь, какой "талантливый" человек это придумал?
У нас один такой
Но бордюры поставлены так как будто проезд будет.
Там непонятно,если будет проезд,то зачем там тогда тротуарную плитку положили?
Вчера проехал там на велосипеде так и не понял что они там намудрили.
Вася там просто поработал. Говорит просто горку сделают. Ну для того что бы водитель зимой выезжал сразу на полосу. Причем хочет не хочет он - это уже второе. Что бы ДТП было пробок, больше.
Я тоже удивляюсь,когда каждый день мимо прохожу.Хотя я смотрела план-там нарисован проезд.Странно.
(Добавлено через 14 минут)
Интересно,а мне показывали план-схему,там был проезд,все изменили?
план вообще от реальности не отличается, удивительно)
Раздел Авто, Мото
8 1172
1
43 7097
1
12 1042
2 293
12 463