Тема № 1864332
44 4909
1
Обсуждение новости:
Большегруз потерял контейнер под знаком о 168-летии Корсакова
https://sakhalin.info/news/210069/
44 4909
1
Пока не придавит, так все и будет...
в случае порчи груза кто отвечает за это ? номинально перевозчик транспортная компания. именно они выставляют счет - и кормятся с водителей оббирая их как липку. по слухам -30%
Ущерб владельцу груза возмещает компания-перевозчик, кроме случаев форс-мажора. Или возмещает страховая компания, если груз застрахован, а потом выставляет регрессное требование виновному, если таковой имеется, т.е. в данном случае это компания-перевозчик. В случае форс-мажора ущерб будет возмещен только по застрахованному грузу страховой компанией. Если груз не застрахован и пострадал в результате форс-мажора, то ущерб ляжет на владельца груза.
Олени. Жизнь ничему не учит. Ждут трагедии?
а тому кто нашел 25% стоимости
пора на хлебике контейнероприёмник открывать )
Контейнер, как и любой другой груз, должен быть закреплён и ответственность за проверку крепления груза лежит на водителе, даже в процессе движения, из пункта А в пункт В, водитель обязан контролировать надёжность крепления груза. Если на прицепе нет соответствующего крепления, то допускается, даже, приваривание контейнера к прицепу, обязательное условие проверка закрытия дверей, чтобы во время движения дверь не открылась и не нанесла повреждений окружающим.
Ниже было правильно сказано, всё зависит от скорости движения, а то, что водители большегрузных авто превышают скоростной режим, то это верно. В разговорах с этими водителями было выяснено, что они превышают потому, что если приедут не вовремя, то следуют санкции. Всё это не оправдывает их действия. Соблюдайте скоростной режим и будет всё хорошо! Удачи на дорогах, всем!
Ерунду не неси. Никто его не привинчивает, и не приваривает. Откуда в твоей голове столько бреда. Так контейнер упал, а так бы техника перевернулась, водитель пострадал бы. Если ты не разбираешься в этом, то сиди и молчи.
Уважаемый Андрей! А Вам не кажется, что если бы контейнер закрепить, как это положено и водителю выбирать скорость в зависимости от дорожной ситуации, то таких падений контейнеров вообще не будет? А то контейнеры, танки с прицепов так и высыпаются.
И что , никто не вскрыл , поинтересоваться ,что там за подарки, раз валяется, значит ничье.
Чем дальше тем хуже...
И пусть лежит, памятный знак готов
Это подарок
Стараются к 168 летию города, положить здесь 168 контейнеров.
Этот наверно уже за десяток перевалил, осталось 158.
Большегрузы носятся по Корсакову и трассе, как гонщики Формулы-1
Ну да, а автомоточайники их обходят как стоячих, как на формуле 2.что то я ни одного не видел, чтобы он на своей капсуле смерти за мной ехал от Корсакова до Хомутов.
А я часто вижу, как несутся большегрузы, и обгоняют, как вы выразились, автомоточайников. Страх просто
Так у грузовиков ограничение скорости, чтоб не ошибиться, 70 км/час, почему бы и не обогнать?
какие 70? они по прямой за сотню прут легко
Я вообще-то про правила дорожного движения. То, что они могут, я частенько наблюдаю.
не прут. все задушены. если снять ошейник ман может и 180 топить с 40т груза.
Интересно, почему баранов в стране столь стремительно становится все больше и больше?
Жертвы ЕГЭ. А остальные их жертвы....к сожалению.
Как в том приколе:
Я этого хирурга сразу узнал - он у меня диплом покупал!
Видимо - волшебная прививка действует! 60% явно уже превысили!
В Корсакове сегодня ещё на повороте уч.комбината у контейнера открылась дверь и заелезла в левую сторону лобового стекла Делики , хорошо пассажира с переди небыло .
некогда такого там не было , и вот опять 😂
и дорога на выезд в столицу одна, болбесы! из за одного все стоим
Пока кого нибудь не убьёт- власти не почешутся! Это далеко не первый случай. Не зря их вчера в город не пускали.
опрокинулся в кювет на затяжном спуске
а на фото подъём
Так если с одной стороны подъём, то с другой должен быть спуск!
Третий вариант- ровная дорога!
Что упало то пропало! Так? Тогда забираю себе на дачу, вот!
Это кстати уже не первый раз на том месте, один раз закреплённый был, так с тралом завернутым в бараний рог и лежал
В начале подъёма, после виража.
Благо людей не было!
Это подарок
Так их наверное же закреплять надо ещё, а не надеяться на авось
А потом с иашиной на боку лежать будет , последствий больше будет .
Надо не перегружать и не гонять. А то они сначала в горку подняться не могут, а потом летят как птицы по дороге
А вот если скорость не превышать и контейнеры крепить, то никто на боку лежать не будет!
Вот, даже девушки об этом знают!
ща погоди, икцперды набегут, скажут что ты балбес и нормальные водилы контейнеры не крепят для безопасности
Не для безопасности, а для сохранности своего авто, на чужое имущество плевать.
это не от большого ума! Вероятность опрокидывания не пристёгнутого контейнера выше, чем пристегнутого вместе с прицепом. Если в школе уроки физики не прогуливал, то должен это понимать. Опять же, контейнер может упасть не из-за того, что в поворот зашел на большой скорости, а от плохой дороги или на бордюр одним колесом заскочил - прицеп на подпрыгнул, контейнер сместился и свалился. А чтобы ничего не падало и не опрокидывалось, нужно правильно скорость выбирать и уметь управлять таким транспортом.
Раздел Авто, Мото
22 933
10 533
21 11994
0 66
10 455