Тема № 1864326
95 9249
12
1
Обсуждение новости:
Сахалинец пожаловался на блокирующие проезд машины
https://sakhalin.info/news/210066/

Новость обновлена в 12:23 28 июля
Как сообщили в ГИБДД, экипаж отдельной специальной роты ДПС выехал на место.
95 9249
12
1
Лучшие ответы
Так весь город так строят через ж...
Дома аысотки, а нет парковок вообще
мы контролируем ситуацию
это для вашей безопасности.
Что взвыл то? Всё заборами там перегородили, даже пешеходу, чтобы попасть в это здание, приходиться круги нарезать. Вот, получай в обратку.
Да ладно волноваться. Наверное это подполковник УВД приехал отчитаться у начальства, как он сторонников Навального ловит. Надо бы сахалинца, который жалуется, проверить на экстримизм.
Это же как можно пополнить бюджет за счет шрафов и штрафплошадок...🤣🤣🤣🤣.. да и с другой стороны, все так плачут-бедно, плохо живем, аж машины поставить некуда.
Главная фраза статьи - Находится на контроле. Все, дальше можно не работать, потому что все на контроле.
Хахаха, что и следовало ожидать: автобыдло тут жалуется что полиция занимается своими делами и борется с нарушителями, теперь им это не нравится.
Что и следовало доказать: быдлу хочется нарушать без последствий. Отсюда и борьба со столикамии и ГИБДД))
пусть полиция откроет свои черные электрические ворота на Амурской и запускает свой рабочий персонал на свою большую парковку. большинство машин стоят личные сотрудников что полиции что мчс. и будет всем хорошо .
На территории горотдела- обл.УВД, тоже парковка пустует, террористов боятся, вот работники УВД и блокируют проезд.
столбики нада ставить, столбики
Вася видать поделился столбиками
"Маловато будет!" - и к утру застолбил весь проезд.
Ну это он так с барского плеча немного кинул потом ещё даст
А куда «сахалинец» собирался проехать? Там тупик, или тоже поставить свой автомобиль…
Заехать в ворота на территорию а они заблокированы
Тогда не проезд, а въезд на территорию.
От фразочек типа "находится на контроле" уже тошнит
а как еще вам сказать, что "мы ничего делать не будем", но так чтобы не обидеть?
Это ты что-ли дал этот комментарий для новости от ГИБДД? Гаир?
нет, не я, если не заметили, так всегда отвечают чиновники когда хотят, чтобы от них отстали
В таком случае тебе надо было писать не "вам", а "нам"
Щв там придурь с детскими столбиками появится и вся эта масса в соседний двор поедет
Там шлагбаум стоит
А на блокирующие проезд бетонные блоки никто не жаловался?
Как сообщили в ГИБДД, экипаж отдельной специальной роты ДПС выехал на место.
В пятистах метрах от них.
Могли бы и пройтись х))
И не смог доехать😂
Так уже так много лет, офисов полно, а парковок нет. Одни знаки и камеры напихали
Парковок море, но всем надо прям к крыльцу поставить свою машину. Я всегда когда в тот район приезжаю в любой день недели нахожу парковочное место, но оно бывает и в метрах 200 от моей точки, но пройтись пешком полезно.
Цель гбдд это протирание штанов.
Предлагаю!
1. ВСЕ дворы- со шлагбаумами. В доме ,минимум 200 жителей,неужели,они не имеют права на
СВОЙ спокойный двор? Без чужих- людей и машин.
2. Все парковочные места рядом-- ПЛАТНЫЕ.. За удобства надо платить. Точка.
3. Увеличивать количество мест в городе с ПОЛНЫМ ЗАПРЕТОМ на парковку.
Нет свободного разрешенного места поблизости,ставь в полукилометре ( или дома) и иди ,куда тебе надо,пешком. Что-то бесквартирные не лезут в чужое жилье пожить..А на своем авто считается вправе парковаться , где можно,и где нельзя- " а что делать?"
4 .Автомобильные дозоры автоинспекции. Целый день пусть кружат по городу и ФОТОГРАФИРУЮТ нарушения. Фиксируют,а не разбираются с каждым на месте.Последующие письма счастья сделают эту работу за них.
Одного экипажа достаточно,чтобы привести в чувство не одну сотню обнаглевших граждан.
Порядок можно навести везде. Было бы желание и "политическая воля".
+больше качественного общественного транспорта
+настоящей инфраструктуры для велосипедов (это ровные чистые дороги, тротуары), а не трафареты велосипедов на асфальте
А во дворах по твоей петиции тоже места платные?
Разумеется,платные. Ибо..повторюсь.. за всё надо платить.Будут платные места,не будет недоразумений между людьми.
По поводу " твоей петиции".Не по моей. По общепринятой в так уважаемом вами " цивилизованном мире".
А цивилизованный мир это какой, мы транспортный налог платим , этого достаточно и так!
2800 рублей в год
Ну если "ползать" на "ведре", то да, налог в 2800 руб. - обычное дело. А у кого-то налоги по 20, 30 тыс. и выше. Я вот плачу 35 тыс. р. транспортного налога в год.
То есть ты сам добровольно повесил на себя непосильный труд платить 30 тысяч в год и теперь ноешь?
Упоролся? 😂 Где кто ноет?) Я нормально зарабатываю и спокойно плачу этот налог.
Ага. Бабушка подарит рубль,и ребенок год кушает пироженку,мороженку и получает новые игрушки -"это на бабушкин рубль ".
То,что ты ставишь свой мерседес на расчищенное после снегопада лично МНОЙ место для моего красавца" Запорожца",к уплОченному тобой транспортному налогу отношения не имеет. А к твоей борзОте --самое прямое.
А были бы официально выкупленные места,и я бы не нервничала бессильно,и ты бы свою борзОту спокойно засунул туда ,куда тебе удобнее..
А на х@ра ты чистишь место для своего запорожца, это обязанность тсж или управляющей компании или муниципалитета, если заняться не чем то чисти, а я подъеду увижу место свободное и встану туда
ну кто бы сомневался. Вот потому у меня свой дом и свой двор.
Уася-Супермен со связкой столбиков уже вылетел на место происшествия!
Так там уже столбики стоят
Интересно, какая марка автомобиля у соавтора?
Что-то большое наверняка , автобус или внедорожник
По Карла Маркса, 16 всегда все забито, что по улице не проехать
Бедно живем же
Конечно бедно люди живут - ездят на старых японских корытах.
Ага. На машинах с помоек ездим. Богатые.
Там стоят ведра 20+ лет))
Такие ведра уже не способны передвигаться, металл столько не держится.
Запомни, автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Почему элементарные вещи как авто, телевизор с холодильником вызывают у тебя ассоциацию с богатствами арабского шейха? Потому что в этой стране владеление авто верх мечтаний и показатель несметных богатств его владельца?
Все верно, средство передвижение, но для кого то это велосипед, а для кого то авто. Чуешь разницу?
бл друщище хочешь знать правду? телевизор и холодильник стоит в пределах 30-40 000 р.,ты платишь только за свет дома потом,что накрутил холодильник, а мало мальское авто в нормальном состоянии стоит в поряде 300-400 К + надо обслуживать,заправлять,ТО -а у не всех есть такие возможности-и автомобиль это роскошь,мне ещё дед говорил.
300к роскошь
Три средних сахалинских зарплаты
Около пяти учительских)
Каждому своё
Это где авто в нормальном состоянии стоит 400к?
Он не в курсе, что 400т это ровно половина нормального авто ( не "Феррари" и даже не "Мерседес"), а обыкновенный подержанный японец.
Даже если и так, разница помоему ощутимая с холодильником и авто.. Да я не парюсь, мне и на автобусе нормально, и на такси.
Какой толк от полиции, если они не могут проконтролировать парковку у себя под носом?
Так это они там и заставляют все пространство своими машинами😁
Штаны протирать
Ну вообще то при детальном рассмотрении Нива спокойно проехала бы
У нас БОЛЬШИНСТВО народа уже давно забило на пдд. Припарковать машину на пешеходке запросто, поставить машину на проезжей части и пойти по делам тож не проблема, заехать на парковку и раскорячиться на 2 места это милое дело, про поворотники заблаговременно или вообще включить их это задача самая тяжелая и по зубам не каждому....Ну а парковка на тротуарах это любимое занятие, не выгружать же свой драгоценный попец на свободном парковочном месте в 50 метрах от заветной двери заведения куда приехали. Ехать в левом ряду 30 км час листая инсту, пока еще новая тенденция, но обороты набирает
Это они Путину мстят.
Вообще непонятна ситуация с этими парковками, в 20 метрах там целое поле пустой парковки, ну почему то так в этом месте . Если без шуток, дальше будет ещё хуже, машин все больше, а город не резиновый
Может там территория пренадлежит какой нибудь фирме
фирме под названием полиция
У нас весь город фирмы, конторы и дома
Цветочник снесите ради парковки
Столбики!!! Срочно столбики!!!
"Их еще там нет 🤦‍♂️, тогда мы едем туда!" Подпись: Василий В.
Ябида
Здравствуйте. Надо создать местное отделение "Стопхам". Вот раздолье будет!
Слишком много неадекватного быдла, причём не только среди обычных граждан. Жесткач будет)
И что этот "Стопхам" сможет сделать? Наклейку на лобовуху налепить? Статейку за сие действие схлопотать не побоятся?
нет никакой статейки, они ж ничего не уничтожают и не повреждают. статейка есть только для тех, кому они клеят наклейки, административная.
Специально для Вас https://auto.rambler.ru/roadac...00-rubley/. Ни в коем разе не оправдываю где попало паркующихся автомобилистов,но стопхамовцы тоже не правы
это только в теории. а на практике хамлу которое своим корытом перекрыло дорогу придется отдирать самому со стекла огромную наклейку и он явно не пойдет делать какую-то экспертизу или срочно звонить в полицию (бесполезно), а просто больше не будет парковаться как хам.
Ну это на кого нарвешься,народ то разный
Статейку за сие действие схлопотать
- какую именно?
Ну хотя бы ст.167 УК РФ "Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества"(если ущерб признают значительным),если не значительный,то по ст.7.17 КоАП(тоже мало приятного по админ.комиссиям таскаться.
Какой ущерб? Какая деталь авто ПОВРЕЖДАЕТСЯ?! Какая деталь после наклейки требует ремонта или замены?
Наклейка почти не вредит. А когда "ответку" снимают на камеру.... Там, некоторые, на статьи три наговаривают. Так что, договорятся.
Наклейка не вредит и не уничтожает в любых объёмах, так что мимо.
Неа,никак не мимо,пусть даже и не ст.УК,но наказание за подобные действия есть. Здесь очень познавательно все описано https://auto.rambler.ru/roadac...00-rubley/
полезности в статье 0, ноль, НОЛЬ! Все крутится вокруг причинения ущерба. Так вот чтоб привлечь, хотя бы по ст.20.1 КоАП(не говорю уже про УК), нужно чтоб этот ущерб был причинен! Т.е. нанесение наклейки должно привести к повреждению детали(деталей) авто. Т.е. деталь из-за наклейки нужно ремонтировать или менять. Наклейка удаляется с помощью воды или обычных автомобильных моющих средств. Причем не важно куда её наклеили.
Все остальное в статье словоблудие без намека на наличие смысла.
Где там познавательно написано? Из всех статей УК и КоАП приведена только ст.20.1 и то не в тему. В остальном написаны только суммы каких то штрафов без отсылки к статьям правонарушений. В общем просто набор слов.
Надо тогда и ГДД расформировать как бесполезный орган. Их уже сменили камеры, ОСАГА, алкотестеры в машине собственника, и т .д.
создай, в чем проблема
У меня смена с 8-00 до 17-00. Эффективности будет ноль.
От тебя и на смене эффективности ноль.
Ну вам виднее. Аминь.
Раздел Авто, Мото
87 17282
3
21 1033
38 9062
10 877
4
0 126