Тема № 1864322
17 1810
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался. Мама получила травму, пока лежачая. Ухаживать некому кроме меня (сын), сиделку пока не удалось найти. Планирую уволиться с работы пока других вариантов нет. Могу я обратиться в соц защиту например для оформления каких либо пособий по уходу?
17 1810
Вам не следует увольняться, нужно оформить больничный по уходу за больным родственником
(Добавлено через 48 минут)
Если возникнут вопросы звоните в фсс или страховую компанию.
Не предусмотрены подобного характера пособия . Но , вы можете обратиться в организацию родные люди , если у них есть соц работники , они возьмутся за уход за вашей мамой . С работы не увольняйтесь , вы будете оплачивать уход за мамой . Только так
На вторую работу надо устраиваться, а не увольняться и лечить маму, поднимать на эти деньги. Мать лежит, ты сядешь рядом и что будет?
а кто ее будет обслуживать? вы ?
Не, я занята. Я знаю, что такое лежачий человек очень хорошо. Это же не дцп шный ребёнок или выжившая из ума старуха, а взрослая адекватная женщина с травмой. Или надо уволиться, что бы сидеть рядом и гладить по голове?
На сиделку что бы хватило!
Родные Люди. сахалинская патронажная служба
Южно-Сахалинск, ул. Амурская, 121
+7 (4242) 43-20-20
https://sakhalin.biz/native-people
Добрые дела. благотворительный фонд
Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 89
+7 (984) 139-00-03
+7 (4242) 39-00-03
https://sakhalin.biz/good_deeds
Может быть это,часто реклама по тв идёт.
Если мама дееспособная, то ни кто вам ни чего платить не будет, ну или копейки какие нибудь.
Есть служба, Добрые люди, вроде так, попробуйте у них узнать стоймость!
Родные люди.
Нашла!
Вообще Добрые дела нашла!
А в соцзащите что говорят?
А зачем увольняться? Можно же отпуск взять...В соцзащиту обратитесь -может быть помогут с сиделкой
Я ухаживала, оплата была 1200-1500, не помню точно, но смешная сумма. Может что изменилось за три года.
У ребенка велик сперли
Подростковый. Серо-красный. Author фирма. Оставил в подъезде полтора месяца назад. Сейчас только обнаружил, что нету .
14 микрорайон, у Столицы.
Может, у кого из деток появился велик найденный? Бывает же, что взяли мальчишки покататься и бросили вечером. А кто-то нашел, обрадовался, решил, что ничейный… (читать далее)
21 918
анонимная 78980
10 752
анонимная 30289
5 403
25 1165
7 453