Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864313
39 2563
4
Обсуждение новости:
"Строительная база №1": готовь телегу зимой, а тротуарную плитку укладывай летом
https://sakhalin.info/news/210036/
39 2563
4
Лучший ответ
Сб1 где находится? Или это секретт?
(Добавлено через 5 минут)
Хотел заехать глянуть, из чего делают, опять наверно щебень с известкового в составе...
В Дальнем и на Железнодорожной, я ниже ссылку добавила на них!
А эти бордюры и плитку из чего делают? Из того песка, что на теплых озерах в Озерске? Так скоро там ни озер, ни леса уде не будет
Бордюры на атомы разлетаются за год
А Вы не обращали никогда внимания как эти самые бордюры чистят от снега? Странно, что вообще не раз в месяц замена.
А вы не обращали внимания, и чего эти бордюры сделаны и как они в себя впитывает воду? А знаете что с водой происходит при минусовых температурах?
Разные по городу бордюры. Есть с арматурой, есть без. Также и разные компании наверняка дают разное качество.
Интересно, а проходит ли какая-то экспертиза перед монтажем?
Особенно интересно, если город или область покупают, проводят ли они эту экспертизу
Конечно, конечно...
На каждое изделие или на партию есть паспорт и в нём пишут составляющие материалы, и технологию. Посмотрите, там написан состав который проходит под нашу морозостойкость и водопроницаемость, а материал из которого это сделано не известен
Покажите лучше коттедж, который они отгрохали! Это деньги работников которых дурили много лет подряд!
Это же эти черти ремонт тротуаров по Горького от Пуркаева до Емельянова делали? Бордюрный камень облез через пол года и если случайно к нему колесом притереться, колесу сразу наступает кирдык
Коттедж который на картинке рекламируют на Сахалине будет стоить сумасшедшие гроши.
РебяЯяята со строительной базы №1! Я как то у вас покупал газоблок на дом. И при укладке оного поимел кучу "геморроя". У него была ну просто отвратительная геометрия. На большинстве блоков было крайне сложно найти хоть один прямой угол. Приходилось производить укладку по двум причалкам (вертикальная стенка по центру и верхняя горизонталь скраю отступ в 1 см), более того угловые блоки приходилось каждого ряда выставлять по лазерному уровню (но так как прямые углы встречались КРАЙНЕ редко) приходилось выставлять сразу по два блока что бы понять куда выведет "трендовая линия" того геометрического хлама что вы произвели и мне продали. Если бы на Сахалине был хоть кто-то еще производящий автоклавный газоблок, вряд ли бы у вас ваш кто-либо покупал воообще. За место того что бы стены дома поднять за 2 недели я поднял их за 1,5 месяца, вышлифовывая при этом почти каждый газоблок. Кроме того на одной из стенок вашего газоблока скапливается и прочно налипает резанина-крошки которые я так понимаю возникают в процессе пиления. Может быть на вашем оборудовании не исправна система грязе-пылеудаления?! Приходилось эти стенки так же грубой шкуркой проходить что бы с них ошметки не сыпались и кладка получалась прочная и монолитная. И Еще встречались стенки у вашего газоблока с наплывами. Поработайте, пожалуйста над геометрией вашего газоблока и качеством всех его сторон.
Ну ПОЖАЛУЙСТА!
Говорят в августе будут изготавливать пенобетон по новым технологиям, завод уже идет, компания Бетонстрой.
Я для обустройства территории перед своей студией заказывала тротуарную плитку и бордюры в 19 году как раз таки у них. Расвалилось все за год вдребезги. Потом экстренно обратилась в Строительную базу №1. Уже почти год прошел, зиму пережила плитка шикарно.
Менеджеры квалифицированные, обо всем рассказали и показали, договорились с доставкой, быстро отгрузили и с песком помогли.
Так что в Бетонстрой, или Стройбетон я уж точно не ногой!!! Проверено на личном ОТВРАТИТЕЛЬНОМ опыте.
Да и как работодатель они тоже так себе
Добрый день!
В случае возникновения сложностей на любом этапе: от выбора стройматериала до строительства - наши клиенты могут обратиться к менеджерам по продажам по официальному телефону: 8 (4242) 27-44-00. Политикой компании предусмотрено внимательное отношение к покупателям. С каждым частным случаем мы работаем в индивидуальном порядке до урегулирования сложившейся ситуации. Спасибо за ваш отзыв.
А в компанию не обращались с претензией? Или замену не просили?
Насколько я понимаю альтернативы на Сахалине нет или не было на тот момент (что бы было местное автоклавное производство). Качественный газоблок с материка норм качества обошелся бы с доставкой существенно дороже. А замену на что просить?! На такой же хлам?! Да и возвращать кучу кубов газоблока это не дешевое удовольствие в условиях реальных Сахалинских цен на грузоперевозки. Да и альтернатив не густо. Каркасник?! Сухая строганная (калиброванная) доска - космос по цене (да и естественной влажности уже не дешева и куча гемора с сушкой, усадкой, короблением, выбраковкой, сортировкой-дефектовкой, ручной строжкой), утеплитель высокой плотности - космос по цене. Газоблок с хорошей геометрией на Сахалине я так понимаю отсутствует до сих пор. Теплоблок даже не рассматриваю. Арболит?! Если только самопальный но нужен станок по производству щепы. Производительные станки дОроги. Дешевые - медленные, состаришься раньше чем сделаешь 50-100 кубов щепы. Вот и приходится людям "колотся, плакать и продолжать жрать кактус"
поднимал стены самостоятельно, да геометрия у них не очень, приходилось каждый ряд выравнивать (счесывать).
К сожалению на Сахалинском рынки выбора подобного материала нет, приходится с этим работать
Спасибо за подробный отзыв, ничего у них не куплю.
Подтверждаю, все так и есть.
Не советую у них покупать любую продукцию, очень «хромает» качество, тем более эти товарищи (ооо северспецстрой - одна из множества созданных ими компаний) сегодня проиграли в суде и теперь должны уплатить налоги на сотни миллионов рублей, а с учетом их постоянного «кидалова» людей, можете не увидеть товар за который оплатите
Посмотрела информацию по Северспецстрою. Никакого отношения ни к Строительной базе №1, ни к Газобетонному заводу они не имеют.
у них даже клея для газобетона нет
Да это одна и таже шарага....
Когда деревня уже закончится? 21 год 21 века, а всё:
Все подробности, в том числе об условиях акции, уточняйте у специалистов в отделе продаж
Создать сайт очень тяжело?
Почему нельзя было в рекламе разместить?
Согласен, зачем тратить время на езду, звонки, запросы. Сделал сайт, сделал прайс и готово... Сахалин.
Ответил в директ
Я не зарегистрирован там.
Ради того, чтоб посмотреть ассортимент и цены регистрироваться не буду. 🤷🏻‍♂️
Ну и зря, там почти все магазины города есть, можно вопросы в директе задавать, про акции пишут!
Увы ни один Инстаграм с живым директом пока не сможет заменить сайт по информативности в данной области. Особенно это касается подобной сферы
Тут вы не правы
Ваше право так думать)
Что бы лишний раз не ехать куда-то проще написать, там и новостей больше можно узнать! В регистрации вообще проблем нет!
33 3468
11
12
26 3415
81
17 1982
2
62 3379
2
25
77 3872
1