Тема № 1864308
58 2302
Здравствуйте! Планируем ехать в Александровск-Сахалинский на своей машине (хонда фит) был у кого-то опыт? Страшно не за расстояние, а за то, что с Онор нет асфальта, или ситуация поменялась?
58 2302
Все гуд. На днях тоже стартую. Даже не переживаю, заказал комплект ходовки с али, второй автомобиль, ружьё, палатку, поддержку спутника атлас. Надеюсь в этот раз прорвусь.
Самолет же есть и даже не дорого? Мне кажется, это куда лучше и комфортнее, плюс нет возможных трат на внеплановое обслуживание авто, либо замену лобовухи / фары или куда там камень от проезжающей вахтовки еще прилететь может.
Уазы на родной резине намного чаще кидают камни.
Сел и поехал... Сейчас не 95 и не 2005 года. Тогда да, медленно ехали. Аккуратно. Чего Макаров стоил, ко6да дорога вдоль сопок шла, Новое...Да много чего было. Сейчас детский сад.
Перевал до Взморья - вот, где жесть была, пока асфальт не положили... Я в первый раз на Север в 1991 году поехал, тогда только до моста через Найбу асфальт положили.
Цапко. Да там везде жесть была. Срезали сопки, скальник этот...Я с 94 регулярно на трассе. Асфальт тогда до заставы уже был. Сейчас там остов здания один лишь.
Без асфальта кусок 35 км от моста через Северную Хандасу до ж/д переезда в Палево. Ну и от Тымовска до Александровска грунтовка 56 км.
Месяц назад ездили до Тымовского. Хорошо прокатились . Нормальная дорога
Вообще не проблема. От Тымовска до АС грунтовка, но там главное камень не поймать от встречки.
Это точно,мы так же сьездили до Александровска ,летел джип и прилетел камень в лобовуху,мухобойку и туманку .На приличную сумму прокатились
От Онор 10 км асфальта с прошлого года уже положили. Дальше 80,90 по грунтовке будите ехать легко. Был в тех краях недавно.
Обычная грунтовая дорога. Другое дело ехать туда часов 8, а у вас беременная🙄, сомнительное удовольствие трястись столько в «положении».
А как там местные ездят? Они ездят на тех же самых машинах и на много чаще. Машины не разваливается. Только подготовтесь. Главное, что бы состояние резины было хорошее. Чем лучше, тем менее вероятно её пробитие.проверить состояние запаски. Баллоник, домкрат. Дощечка под домкрат, трос. Ремкомплект для ремонта безкамерки.деньги наличкой и с разменом. Это минимум, который должен быть.
да неее. местные на тракторах гоняют до тымовска. не уговаривай, пусть дома боятся
Это когда то давно поездка в Ноглики , скажем так , была экстримом .
Нынче асфальт , хоть и хреновенький , сглаживает расстояния .
Между Онор и Палево примерно 36 км грунтовки .
Ну и между Тымовским и Александровск -Сахалинским примерно 60 .
Будь машинка побольше - посоветовал бы заехать через Арково во время отлива .
Приложение для андроид приливы показывает достоверную информацию .
Лучшее место для отдыха между Половинкой и нефтебазой - пологий берег , песок .
Только место для ночевки нужно выбирать осмотрительно .
Вода чудесная .
В Дуэ или за портом тоже можно отдохнуть - только там берег каменистый .
Во время полного отлива ( не всякий раз бывает ) можно подойти к /Трем Братьям .
Тоннель посетить .
Посоветовал бы избегать ездить к примеру от моря в сторону Тымовского во время всеобщего исхода - машины идут плотно , за соточку , пыль , не все трезвые .
Ни обгонишь и тихо не поедешь - будут подпирать .
🤦‍♂️ Все нормально... Едьте
До Тымовска не проблема. А вот уже от поворота на Александровск-Сахалинский дорога то грунтовка, то подъёмы и не лёгкие. Если будут дожди, на подъёме после бывшей шахты не подниметесь.
Вот вы чушь сморозили! 😁
Бывшая шахта это Арковская?! Там подъем пологий , как не подняться в дождь?! Со стороны Тымовска дорога всегда не очень была, а вот после Камышей (перевал) на Александровской стороне дорога всегда хорошая была
Люди сами ездят и других возят...
Что за глупость ?
Какие там подъемы ?
Вы что то здорово перепутали .
Незначительный подъем примерно в 15-16 км от Тымовска .
Затем сам перевал в 30 км .
Подъем за Арково .
Упомянутый Вами подъем не представляет никаких проблем .
При здравой памяти .
Могут быть проблемы в межсезонье при гололеде .
ВСЕ!
Да там даже в гололёд на Жигулях ездить можно 😁.
Ну на жигулях в гололед могут быть варианты .
Но зимой там посыпают исправно .
до А- сахалинского не стоит ехать. в 85 году помню ездил на иномарке (на запарожце). колёса все пробил, подвеску сломал, в лобовушку камень прилетел. ремонт обошёлся дорого.
Втех краях дорога была 100 раз лучше, чем на север. 😁
Щас там совсем другое покрытие, по грунтовке не гоним , глазки не закрываем , и потихоньку можно доехать
Ник твой всё о тебе говорит
тебе сказали, что ты 100530? 🤔
(Добавлено через 2 минуты)
у меня к тебе вопрос, " как долго ты думал, что мне ответить? 🤔
Так и остался там, в Александровске на ПМЖ?
не посчастливилось, город вроде неплохой. 😀
в 2018 году асфальта не было с Онор,но в 2019 году начали там делать дорогу
в целом на фите вы проедете,у меня знакомые на фите с Александровска в Южный мотаются и нормально
Я там на Жигулях 90 гадах спокойно ездил зимой и летом. 😁
блин...
Большая часть западного побережья грунтовка и ездят без проблем. Пылища правда столбом стоит.
Там около 40 км нет асфальта, до Тымовска. Но этот участок должен быть нормальным, если дорожные работники не отсыпали скальником. Если скальник, то Ж..па.
И еще от Тымовска до Александровска 50 км грунтовки. Бывает нормальное состояние, а бывает, что лучше бы скальником посыпали.
Усугубляется тем, что едет беременная. Поэтому в раздумьях мы
Она, что на телеги едит😂.
тут лучше с врачом бы посоветоваться. может не стоит ее туда. трясти беременных вообще очень не желательно, даже целиком здоровых. а так, может потихоньку ползти придется тогда
Лучше не ехоть в те края, не дай бог местные в дороге машину отберут 😂А если рожать предспичет, чё делать-то будите? , это вам не Южный 😂.
Ты бы букварь полистал на досуге ....
Сам с Палево ?
Да нет, я не знаю как оно там в самом деле дорога, но если действительно тряска - то лучше все-таки оценить риски .
Да нормально там всё, втом числе и дорога, пусть едут смело.Хоть отдохнут от городской суеты.
Да перестаньте вы, это просто обычная дорога, там нет ничего страшного, дорога и дорога.
Марин! Они ещё в средневековье живут. 😁
Я не знаю, меня правда удивляют такие вопросы, ладно бы про какой нибудь Крильон спрашивали или ваваи, а это про обычную дорогу, по которой сотни людей каждый день на разных машинах ездят
Меня тоже удивляют такие люди.
хах..обычной она становится после грейдера. А если грейдера давно не было, то как после нормальной бомбежки.. особенно кусок от Тымовска до Александровска.
Забыли уже все, когда асфальт был только до после взморья 😁 вот тогда была грунтовка, а сейчас 30 км вполне нормальной дороги
Я когда в Южный поехал первый раз на Зил 157 😂асфальт только от Стородубско в сторону Южного начинался.
Капец😂первый раз и сразу так.
Я помню приедешь на север по этой грунтовке, все спрашивали друг у друга как дорога? И если была сильно плохая,ждали,когда чуть лучше станет 😁
Да! Есть, что вспомнить и посмеяться 😁
Да никто ничего не забыл. Критерии нормальности у всех разные. Вам нормально, а для других это раздолбанное направление.
То что потрясет, это точно. Даже если ехать будете потихоньку.
30 км обычной грунтовки, нормальной,обычной,грунтовки. что там страшного? Едь и едь, это же не бездорожье, или вы думаете легковые там не ездят?😂от Восхода до Александровска похуже будет .
Еду послезавтра, хотите фотки скину, если не раньше едете
Хочу
В личку послезавтра вечером скину, как доеду
Год назад ездил не фите, там 30 км грунтовка до Тымовского и 40 до Александровск-Сахалинский, состояние было хорошее
Раздел Авто, Мото
9 705
Накипело-пост. Какого рожна водители, видя затор впереди, выкатываются на перекрёсток и стоят с мордой-топором? Особенно это "любят" делать водители-мужчины пожилого возраста (исключительно по моим наблюдениям). Делаешь замечание, так ещё и возмущаются! И принципиально стоят посреди перекрёстка - "я не еду и ты не поедешь". Видимо, ПДД забываются со временем, или просто наплевать на других участников движения.
41 1436
20
8 342
42 3788
2
7
75 1240