Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864304
44 7453
24
Обсуждение новости:
11 870 сахалинских пенсионеров получают повышенную выплату
https://sakhalin.info/news/210060
44 7453
24
Прочитала пенсионеры получат повышенную зарплату, и подумала не уж то вспомнили, а нет это не всем
Обмани государство-доживу до 80
Маме 84 года и пенсия 31 тыс. Со всеми доплатами(ветеран труда).
А кем работала ваша мама? Ведь начисления у вахтера-дворника - ветерана труда и пенсионера - бухгалтера /инженера всегда разные. Разные у них и пенсии.
(Добавлено через 53 секунды)
Но радует, что у вашей мамы все таки неплохая сумма получается.
Не надо придумывать с воздуха, пенсионер на эту пенсию не проживёт, заврались
Это не вся пенсия, там же написано "указанная ЧАСТЬ ПЕНСИИ у низ в 2021 году с учетом индексации с 1 января в денежном выражении составляет :...".
Вот ну уже читать противно!16т.-17т.Дочке сказала-не смогу работать-пристрели,чтоб не мучалась!Ответ-дура,а я на что😥Так какого х..,я в пенс.плачу(и не надо мне писать что не я,а р.д. -мог и и мне платить,но не зяяя)когда кто-то на мои деньги шампусик на корпорате пить будет,а меня ребёнок содержать!!!!
ПФ в своём репертуаре: повысят ~на копейку, но "заботы" ~ на мульен...
А остальные - получаются за гранью бедности!?
В статье говорят повысили до "за грань бедности". Для остальных грань за гранью бедности. Люди заминусовали не потому что повысили, а потому что унизиили в моральном выражении.
В сумме то сколько получается от и до? Сахком в своем репертуаре
По рассказам получается ооочень приличная сумма. Кто в теме?
После 80 лет люди, независимо от того, работали ли они вообще, получают выплаты не менее 30 тысяч пенсии, а то и более.
Чушь. 87 лет 24800 с губернаторской штукой
Значит, нет рабочего стажа.Либо вы посчитали не все выплаты. К тому же пенсионер,который работал на работе с низкой оплатой, занимался работой с низкой квалификацией, разумеется и пенсия будет более низкой.
Но в любом случае у вас не те цифры, которые указаны в статье - следовательно в статье указана не пенсия, а ее часть.
О чем и речь.
подачка перед выборами! потом налоги подымут в 10 раз отобьют.
Какой налог платят пенсионеры после 80 лет?
А когда и какой налог повышали в 10 раз?
А чем пенсионеры инвалиды 1 группы отличаются от обычных пенсионеров?Инвалидам ни когда не делают индексацию пенсии. Можно подумать пенсионеров инвалидов за 80 лет больше чем просто пенсионеров за 80.
Папа пенсионер+,инвалид, получал около 20 тысяч рублей, с 1 стадией инвалидности, рак был, 70 лет прожил, копейки получал, я как дочь, ему помогала с мужем, иначе не выжить было, пенсионеров в наше время за людей не считают
Все Верно! Спасибо путинцам и его Партии "Жулья и Ворья". Чтоб они провалились в свою Преисподнюю, откуда пришли!
Каждый 3 мужик доживает до 80 получается? Печально все это.
Стыдно за государство мне, а им толстомордым нет. Вот в чем между нами разница. Мы работающие пенсионеры горбатимся на благо государства, а толстомордые все делают во вред, думая только о себе. Нам пенсию не идексируют. Зато по дачку дадут аж целых 200 рублей. В этом месяце, как бы не обожраться.
Тошно на эти цифры смотреть. Как жить на эти суммы? Отметь к черту НДФЛ медицина к нас хочешь не хочешь платить прийдется. Образование на дне. Пенсии не будет.
У 80 летних очень приличная пенсия. А здесь речь идёт еще и о прибавке на возраст. Вы реально думаете, что это вся пенсия?
Так это не размер пенсии, там сумма идет, нормально получается.
Доплата для внуков и правнуков, ведь самим старичкам деньги нужны меньше...
Еды и одежды нужно меньше. На лекарства уходит больше половины пенсии, у многих
Это им на путеществия,чтобы они за границу ездили!!!
Совершенно верно, есть все уже не получается, шмотки по моде уже не нужны, парикмахер или барбер шоп нужны значительно реже... и так далее по списку. Потом новости- у пенсионера украли 5 лямов, вопрос- откуда?
Наша только печенюшек минимум на три тысячи съедает
Да как сказать меньше. Вот у меня лежачий человек живет, памперсы надо, каждый раз пачками , а пачка стоит 2400 выше, расход огромный, лекарства надо дорогущие причем от всего и сразу, потому, что здоровье никакое, кушать тоже надо, пеленки одноразовые, салфетки сухие и влажные, да итак по быту еще много чего. Поэтому все деньги и еще с моего кошелька идут на содержание пенсионера, учитывая то, что цены на все конские.
А вы возмещение на памперсы получаете?
Конечно получает, но пожаловаться ведь надо. Но самое главное ге пишет какой размер пенсии у возрастного пенсионера. Потому что это действительно крупная сумма.
Больше тридцатки.
В среднем где-то так и выходит. Плюс можно некоторые платы компенсировать - лекарства, памперсы к примеру.
Стыдоба
Шоб ЛИМ и его прихвосни такую пенсию получали
Сообщение удалено
Подачка перед выборами! 🤬
Дык те кому за 80 и так проголосуют за кого надо
Позорище
Позорище в чем? Пенсия у 80 летнего вполне приличная, не бедствуют возрастные пенсионеры.
87 лет. 24 плюс 1000
22 4109
2
6 2634
4
1 723
1
1
39 6382
4
24
558 18229