Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1864294
38 1185
4
Всем здравствуйте! Кто перевозил кошку на пароме? Как себя чувствовал питомец? Предстоит поездка, переживаю...
38 1185
4
Мы перевозили . На пароме животных запрещено оставлять в машине, должны все находится с хозяевами в каюте. Наш рыжий кубаноид дорогу перенес нормально. Обязательно нести в переноске, документы и справки не спрашивали( они у нас были), когда кот в стрессе он в туалет ходить не будет. Просидел весь путь на иллюминаторе, смотрел на море. Был с собой кошачий поводок, не пришлось им пользоваться. А в дороге до парома первые 6 дней не ходил в туалет, потом на шлейке.
А наши оба кота от стресса сикаются, да обильно так, будь то поход к ветеринару или поездка в незнакомое место. Всегда пеленки в переноску стелю.
Да, моя тоже. Может еще и покакать
Вот когда к ветеринару, то да, сикаются. Они же понимают , везете ли вы их куда то, или уезжаете, и забираете с собой. Если наш кот сидит дома играет, и тут мы берем его , тащим в переноску, потом в машину, он может подумать что мы его из дома вывозим, доезжаем до врача, а он уже весь описян, ещё по дороге.
У вашего кота была шестидневная задержка мочи и вы ничего не сделали?
У нас у самих была 7 дневная, от стресса.
Большое спасибо за ответ. Успокоительные коту не давали?
Нет. Главное не потеряйте его. Котик наш был всегда в шлейке, на всякий случай. Хоть ухватится будет за что.
У нас разные друзья несколько раз привозили себе котят с Итурупа, по морю. Все выжили
Друзья?
А, и те, и другие 😁
Спасибо)
Вы что!?! кошачим крайне противопоказано переправляться морским транспортом.
Обьясните, пожалуйста, почему
У кошек морская болезнь проявляется гораздо острее и с непредсказуемыми последствиями...
Я это понимаю. Я бы хотела узнать у опытных людей, как минимизировать страдания кошки.
Никак, их нет.
Не слушайте ни кого .Спокойно кот перенес паром,гулял по палубе без шлейки.Ванино-Холмск.коту было 11 месяцев.
Спасибо за ответ
С одной поездки опыта не набраться. Тут тренироваться надо. Посадите кошку в переноску и в течение дня подбрасывайте её в воздух в течение сперва 10-ти минут, с каждым днем добавляя по 5-ть минут. Иначе страданий не избежать...
Хватит так шутить.
Подбрасывайте свою
У двух моих кошек адекватные хозяева.
Адекватный хозяин не даст таких рекомендаций.
Я понимаю, что вы тролль, я не понимаю-зачем. Я спросила конкретно у тех людей, кто перевозил и может поделиться опытом
Люди, оглушенные гаджетами, теряют возможность соображать от слова совсем. Что бы сделал обычный кошковладелец до эпохи смартфонов? - взял бы кошачью переноску и запас еды на время поездки. Всё. А теперь же нет, надо переживать. Есть повод. На пустом буквально месте.
До эпохи смартфонов люди друг другу письма писали, ходили к соседке за советом и так далее. О чем мне переживать и на пустом ли месте- вам от этого ни холодно ни жарко должно быть. А ваши дибильные советы выше, знаете ли, наивный человек может принять за дельные советы. Вы ничем не лучше "оглушенных гаджетами"
Да я гораздо хуже...
Вы прикалываетесь? Да это общеизвестный факт. Даже смешно спрашивать про это. Любой ребёнок знает
Нет. Я знаю, что кошек возят. Однажды сама видела, как хозяйка везла кота из Ванино в Холмск. Просто моя кошечка уже не молода, и из дома никогда не выходит. Поэтому инстересуюсь на форуме. В итоге, почему нельзя-то?
Он вас троллит. 🤷‍♀️
Спасибо, что остановили это
Вычитала про успокаивающие капли/спреи/ошейники. Кто-нибудь пользовался?
Шлейку купите и переноску.Я давала димедрол давила таблетку в порошок и как суспензию давала в два приема таблетку. У меня их пять поверьте все проверено.
Переноска есть, шлейку куплю обязательно, спасибо.
Моя кошка нервничает, когда путешествует на авто. Мяукает, бегает по салону, если в переноске везу-то она ее пытается яростно взломать, все силы на это бросает.
да как и вы,не кормите заранее.потерпит.
лучше бизнес классом
Вы перевозили? Как себя чувствовал питомец?
да прикалывается.
я почтой отправлял.кушать стала хуже,и пипи её пахнуть стали.я думаю из за жары в коробке.
неделю до Ванино.
Раздел Животные
4 297
Голубь, с кольцом на левой лапке. Как найти хозяина? Подали объявление на сахком в раздел "птицы". Ручной, не улетает. Киски и собакены могут задрать, жалко птицу. Находится в настоящее время в теплице, сидит на жердочках. Что вот с ним делать? Пожалуйста, кто знает, куда можно его отдать, пристроить, может чей питомец, или кому нужен. Помогите. У нас нет условий для содержания голубя.
11 983
6 678
Всем добрый день! Произошла сегодня не приятная ситуация ,гуляли сегодня с псом ,наткнулись на бездомного кобеля .У меня пёс очень дружелюбный и ему со всеми хочется поиграть(будь то маленькая корги или большая кавказская овчарка)но я то знаю,что встреча с бездомным псом, может дурно закончиться !Собакен мой на поводке,да и ещё в наморднике,в стрессовой ситуации очень паникую и быстро снять намордник конечно же ватными руками не успею,и на ручки его не схватишь(помесь хаски и лайки)сегодня всё обошлось,в… (читать далее)
33 1316
1
1
Добрый день, кот почти 8 лет от роду, поставлен диагноз сахарный диабет. Кто сталкивался поделитесь опытом: как долго подбирали дозу, чем кормили, сколько в итоге прожил питомец и с каким качеством жизни? Нам диагноз поставили 2 недели назад, вторую неделю на Левемире (мин. доза), но пока безрезультатно, кот все время вялый, почти всегда лежит, аппетит правда хороший.
13 517