Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1864294
38 1185
4
Всем здравствуйте! Кто перевозил кошку на пароме? Как себя чувствовал питомец? Предстоит поездка, переживаю...
38 1185
4
Мы перевозили . На пароме животных запрещено оставлять в машине, должны все находится с хозяевами в каюте. Наш рыжий кубаноид дорогу перенес нормально. Обязательно нести в переноске, документы и справки не спрашивали( они у нас были), когда кот в стрессе он в туалет ходить не будет. Просидел весь путь на иллюминаторе, смотрел на море. Был с собой кошачий поводок, не пришлось им пользоваться. А в дороге до парома первые 6 дней не ходил в туалет, потом на шлейке.
А наши оба кота от стресса сикаются, да обильно так, будь то поход к ветеринару или поездка в незнакомое место. Всегда пеленки в переноску стелю.
Да, моя тоже. Может еще и покакать
Вот когда к ветеринару, то да, сикаются. Они же понимают , везете ли вы их куда то, или уезжаете, и забираете с собой. Если наш кот сидит дома играет, и тут мы берем его , тащим в переноску, потом в машину, он может подумать что мы его из дома вывозим, доезжаем до врача, а он уже весь описян, ещё по дороге.
У вашего кота была шестидневная задержка мочи и вы ничего не сделали?
У нас у самих была 7 дневная, от стресса.
Большое спасибо за ответ. Успокоительные коту не давали?
Нет. Главное не потеряйте его. Котик наш был всегда в шлейке, на всякий случай. Хоть ухватится будет за что.
У нас разные друзья несколько раз привозили себе котят с Итурупа, по морю. Все выжили
Друзья?
А, и те, и другие 😁
Спасибо)
Вы что!?! кошачим крайне противопоказано переправляться морским транспортом.
Обьясните, пожалуйста, почему
У кошек морская болезнь проявляется гораздо острее и с непредсказуемыми последствиями...
Я это понимаю. Я бы хотела узнать у опытных людей, как минимизировать страдания кошки.
Никак, их нет.
Не слушайте ни кого .Спокойно кот перенес паром,гулял по палубе без шлейки.Ванино-Холмск.коту было 11 месяцев.
Спасибо за ответ
С одной поездки опыта не набраться. Тут тренироваться надо. Посадите кошку в переноску и в течение дня подбрасывайте её в воздух в течение сперва 10-ти минут, с каждым днем добавляя по 5-ть минут. Иначе страданий не избежать...
Хватит так шутить.
Подбрасывайте свою
У двух моих кошек адекватные хозяева.
Адекватный хозяин не даст таких рекомендаций.
Я понимаю, что вы тролль, я не понимаю-зачем. Я спросила конкретно у тех людей, кто перевозил и может поделиться опытом
Люди, оглушенные гаджетами, теряют возможность соображать от слова совсем. Что бы сделал обычный кошковладелец до эпохи смартфонов? - взял бы кошачью переноску и запас еды на время поездки. Всё. А теперь же нет, надо переживать. Есть повод. На пустом буквально месте.
До эпохи смартфонов люди друг другу письма писали, ходили к соседке за советом и так далее. О чем мне переживать и на пустом ли месте- вам от этого ни холодно ни жарко должно быть. А ваши дибильные советы выше, знаете ли, наивный человек может принять за дельные советы. Вы ничем не лучше "оглушенных гаджетами"
Да я гораздо хуже...
Вы прикалываетесь? Да это общеизвестный факт. Даже смешно спрашивать про это. Любой ребёнок знает
Нет. Я знаю, что кошек возят. Однажды сама видела, как хозяйка везла кота из Ванино в Холмск. Просто моя кошечка уже не молода, и из дома никогда не выходит. Поэтому инстересуюсь на форуме. В итоге, почему нельзя-то?
Он вас троллит. 🤷‍♀️
Спасибо, что остановили это
Вычитала про успокаивающие капли/спреи/ошейники. Кто-нибудь пользовался?
Шлейку купите и переноску.Я давала димедрол давила таблетку в порошок и как суспензию давала в два приема таблетку. У меня их пять поверьте все проверено.
Переноска есть, шлейку куплю обязательно, спасибо.
Моя кошка нервничает, когда путешествует на авто. Мяукает, бегает по салону, если в переноске везу-то она ее пытается яростно взломать, все силы на это бросает.
да как и вы,не кормите заранее.потерпит.
лучше бизнес классом
Вы перевозили? Как себя чувствовал питомец?
да прикалывается.
я почтой отправлял.кушать стала хуже,и пипи её пахнуть стали.я думаю из за жары в коробке.
неделю до Ванино.
Раздел Животные
Здравствуйте форумчане. Как вы относитесь к тому, что кот каждый день или через день ловит птицу (воробей, синицы и тд.)? Вот наш кот является таким примером, мышей уже всех истребил, а теперь истребляет птиц, они же ловят вредных для огорода насекомых, да и чирикают поднимают настроение. Что делать?
170 2219
5 486
Помогите найти собаку. Приютили уличную собачку в Корсакове, добрую, ласковую. Отдали ее на стерилизацию в августе месяце в Благотворительный Фонд Защиты Животных "Помощь животным", но нам ее не вернули, так как собака сбежала после операции. Зовут Чернышка, трусливая, черного цвета, среднего роста, уши висят, на ушке клипса красного цвета. Возможно находиться недалеко от фонда Помощь животным, 15 км Корсаковской трассы, или ее всетаки вывезли в другой город с другими собаками, но видеозаписи по ней… (читать далее)
23 1107
9
4 297
Голубь, с кольцом на левой лапке. Как найти хозяина? Подали объявление на сахком в раздел "птицы". Ручной, не улетает. Киски и собакены могут задрать, жалко птицу. Находится в настоящее время в теплице, сидит на жердочках. Что вот с ним делать? Пожалуйста, кто знает, куда можно его отдать, пристроить, может чей питомец, или кому нужен. Помогите. У нас нет условий для содержания голубя.
11 983